2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Martin Lütke

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1513
Internationale Spielernr.: 27611177
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 178 589
Herren Classic 7 61
2021
Herren 137 983
2019
Herren 488 1662
2018
Herren 453 1840
2017
Herren 954 1651
2016
Herren 788 1745
Herren Speedball 112 217
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger So., 22.05.2022 Magdeburg Offenes Einzel 4 20
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 27 79
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 20 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 8 32
Classic Challenger Sa., 26.02.2022 Braunschweig Offenes Classic Doppel 2 9
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 11 69
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Einzel 20 36
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 36 44
2019
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 9 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 21 26
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 12 41
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 16 47
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 26 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 24 49
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 32 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 23 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 32 38
Challenger So., 09.09.2018 Berlin Offenes Einzel 10 29
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 27 31
Challenger So., 29.07.2018 Berlin Offenes Einzel 17 30
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 24 25
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 9 31
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 24 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 24 55
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 25 46
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 20 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 35 41
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 22 48
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 43 46
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 32 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 56 61
2016
Challenger Speedball So., 16.10.2016 Berlin Open Doubles Speedball 4 7
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 14 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 38 40
Challenger So., 07.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Einzel 36 43
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 50 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 126 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 114 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 149 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 169 180
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
1. TFC Berlin Kreuzberg 36 2. Herrenbundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.05.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lütke, Martin Simon, Sebastian Niederlage
22.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lütke, Martin Smajic, Mirza Niederlage
22.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lütke, Martin Zeidler, Florian Sieg
22.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Simon, Sebastian Niederlage
22.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Bock, Natascha Sieg
22.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Heilsberger, Thiemo Sieg
22.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Fu, Rainer Niederlage
22.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Hümmer, Jochen Sieg
22.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Schlevogt, Marc Sieg
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Fürst, Sebastian Niederlage
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Binia, Youssou Niederlage
13.03.2022
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Lütke, Martin Bock, Natascha Sieg
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Beck, Svenja Sieg
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Asseli, Salima Sieg
13.03.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lütke, Martin Rumpke, Melanie Sieg
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Althoff, Ulrike Niederlage
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lütke, Martin Beck, Svenja Sieg
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Sauer, Lotta Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Jager, Axel Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Hofmann, Beate Sieg
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Lütke, Martin Prahl, Boris Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Schöpp, Joschka Niederlage
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Nickel, Sven Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Lutum, Nikolai Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Rosa Aparici, Jesus Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Lange, Peter Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Lange, Peter Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Zeidler, Florian Niederlage
21.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lütke, Martin Redjepov, Safet Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Eßer, Milan Niederlage
21.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Redjepov, Safet Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Thieme, Ben Sieg
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Garcia, Florencia Niederlage
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Kurta, Daniel Niederlage
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Müller, Silvio Sieg
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lütke, Martin Turss, Janis Niederlage
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Pichler, Markus Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Christoph, Leif Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Riebschläger, Sarah Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Ahmadou, Achraf Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Türk, Maximilian Sieg
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Kilian, Larissa Sieg
13.01.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lütke, Martin Hübner, Oskar Niederlage
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Steinhorst, Julia Niederlage
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Walter, Matthias Niederlage
13.01.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Walter, Matthias Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Azab, Hayman Niederlage
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Thieme, Ben Sieg
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Binia, Youssou Niederlage
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Kowalczyk, David Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Trebs, Guntram Sieg
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Conrady, Carsten Sieg
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Boos, Matze Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Steinhorst, Julia Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Rosa Aparici, Jesus Niederlage
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Wiedfeld, Keno Sieg
07.10.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Boos, Matze Niederlage
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Meyer, Felix Niederlage
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Fu, Rainer Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Bettinger, Patrick Niederlage
09.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lütke, Martin Prahl, Boris Niederlage
09.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Christoph, Leif Niederlage
09.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Sandl, Hannes Sieg
09.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Tschacher, Nikolai Niederlage
09.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Kruse, Martin Sieg
09.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Trebs, Guntram Sieg
09.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Schulnick, Stephanie Sieg
29.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
29.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Zeidler, Florian Niederlage
29.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Völker, Jakob Sieg
29.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Lahav, Doron Sieg
29.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Redjepov, Safet Sieg
29.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Fu, Rainer Niederlage
29.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Tschacher, Nikolai Niederlage
25.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Zeidler, Florian Niederlage
25.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Polat, Christina-Sabrina Sieg
25.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Krüger, Marcel Niederlage
25.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Mählmann, Cord Niederlage
25.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Krüger, Marcel Niederlage
25.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Buck, Merlin Sieg
25.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Schöpp, Joschka Sieg
25.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin Götz, Paul Niederlage
25.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin Bamberg, Simon Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lütke, Martin / Fu, Rainer Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Fu, Rainer Münkenwarf, Timo / Mariam, Robih Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Fu, Rainer Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Fu, Rainer Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Fu, Rainer Florian, Jannis / Nader, Djamila Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Fu, Rainer Koch, Linus / Trabert, Julia Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Fu, Rainer Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Rönn, Florian / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Rüscher, Tristan / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lütke, Martin / Herschung, Florian
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Sandl, Hannes / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Nowack, Philipp / Bentfeld, Lukas
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Hartmann, Stefan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Niederlage
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Mellouk, Ayoub / Mulsow, Max Niederlage
12.03.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Lischke, Felix / Zeidler, Florian Sieg
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Lahner, Jörn / Lerm, Artur Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Czerner, Florian / Brozinski, Ronny Sieg
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Lischke, Felix / Zeidler, Florian Sieg
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Schmitz, Valentina / Janker, Sophia Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
7. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Lange, Christoph / Friedrichs, Nick Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Visser, Lydia / Schmitz, Valentina Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Neumann, Christoph / Klöhn, Christoph Niederlage
26.02.2022
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
26.02.2022
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Calberlah, Sina / Homann, Marcel Sieg
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Lachetta, Mario / Olbrich, Pascal Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Binia, Youssou / Eßer, Milan Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Würtz, Aljoscha / Porechina, Alina Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Eggerstedt, Kai / Wamala, Mark Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Aust, Justus / Thieme, Ben Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Kleßen, Martin / Schott, Marc Niederlage
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Niederlage
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Probst, Alea / von Helversen, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Hofmann, Oskar / Hofmann, Beate Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Boos, Matze / Sebold, Klaus Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Fu, Rainer / Junge, Peer Niederlage
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Rudoll, Marc Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Niederlage
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Rudoll, Marc Hagen, Wieland / Drobick, Max Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Rudoll, Marc Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Rudoll, Marc Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Deutinger, Christian / Rudorfer, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Trenner, Peter / Baschinski, Miguel Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Mundry, Johannes / Götz, Paul Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Mählmann, Cord / Bach, Max Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Boos, Matze / Hubatsch, Christian Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Haass, Moritz / Spindler, Tara Zoe Sieg
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Motikat, Frank / Kowalczyk, David Sieg
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Niederlage
12.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Sandl, Hannes / von Helversen, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Bloch, Robert / Fu, Rainer Niederlage
12.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Walter, Matthias / Lück, Björn Sieg
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Höseler, Tony / Pierstorf, Daniel Sieg
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Schünke, Trille / Smajic, Mirza Niederlage
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Tsevelev, Roman / Lamm, Benedikt Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Hoffmeister, Kay / Rosa Aparici, Jesus Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Hofmann, Beate / Müller, Silvio Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Bettinger, Patrick / Roos, Jens Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Blendin, Dorothee / Dependahl, Heinrich Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Lichtenberg, David / Meyer, Felix Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Falkenhagen, Florian / Lütke, Martin Piechowski, Lukas / Probst, Alea Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Kilian, Larissa / Stapel, Anne Kathrin Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Köppe, Robin / Redjepov, Safet Niederlage
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Riebschläger, Sarah / von Helversen, Martin Niederlage
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Zeidler, Florian / Daudert, Udo Niederlage
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Bein, Fabian / Roos, Jens Niederlage
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Piechowski, Lukas / Meffert, Alexander Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Stolze, Frank / Büchler, Anka Sieg
06.10.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Kilian, Larissa / Stapel, Anne Kathrin Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Motikat, Frank / Redjepov, Safet Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Garcia, Florencia / Hutter, Conny Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Willms, Oliver / Schumacher, Robert Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Piechowski, Lukas / Sandl, Hannes Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Galones, David / Lahav, Doron Niederlage
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Niederlage
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lütke, Martin / Köppe, Robin Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
28.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Pierstorf, Daniel / Alsadi, Hussein Niederlage
28.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Holzbrecher, Thomas / Mählmann, Cord Niederlage
28.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Walter, Matthias / Rammler, Philipp Sieg
28.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Köppe, Robin / Lütke, Martin Knoll, Peter / Teske, Jens Niederlage
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Niederlage
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Schöpp, Joschka / Hoang, Duc Viet Sieg
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Saif, Ammar / Al-Madari, Alawi Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Lütke, Martin Schulz, Jens / Drobick, Max Sieg
24.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lütke, Martin / Redjepov, Safet Tschacher, Nikolai / Holzbrecher, Thomas Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Redjepov, Safet Stoll, Yannic / Bassir, Eneyde Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lütke, Martin / Redjepov, Safet Tschakarov, Alexander / Willms, Oliver Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by