2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Cord Mählmann

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: 1. TFC Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1537
Internationale Spielernr.: 27612099
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 254 907
Senioren Ü50 25 200
Senioren Classic 7 56
2021
Herren 607 981
2019
Herren 363 1662
2018
Herren 532 1840
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Senioren Doppel 9 34
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Senioren Einzel 17 59
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Senioren Classic Doppel 4 29
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 4 44
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 1 25
Challenger Sa., 21.05.2022 Magdeburg Offenes Doppel 3 21
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 17 44
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 5 46
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 11 26
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 13 40
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 8 47
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 31 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 34 49
2018
Challenger So., 09.09.2018 Berlin Offenes Einzel 12 29
Challenger So., 29.07.2018 Berlin Offenes Einzel 15 30
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 10 25
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 7 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 38 55
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 34 53
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Pronto FC Berlin 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Steinhorst, Julia Sieg
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Probst, Alea Niederlage
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Falkenhahn, Eric Sieg
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord Hübner, Oskar Niederlage
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Smajic, Mirza Niederlage
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord Boos, Matze Sieg
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Pries, Thorge Niederlage
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord Falkenhahn, Eric Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Hübler, Maria Sieg
09.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mählmann, Cord Kleßen, Martin Niederlage
09.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Gorny, Dominic Sieg
09.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Piechowski, Lukas Sieg
09.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
09.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Kilian, Larissa Sieg
09.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Christoph, Leif Niederlage
29.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Sandl, Hannes Niederlage
29.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Rammler, Philipp Sieg
29.07.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Mählmann, Cord Völker, Jakob Sieg
29.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Tschacher, Nikolai Niederlage
29.07.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord Schott, Marc Niederlage
29.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Christoph, Leif Sieg
29.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord Stoll, Yannic Sieg
29.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Kurta, Daniel Niederlage
29.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord Hartl, Lothar Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Smajic, Mirza / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Karabarlas, Özgün / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Aust, Moritz / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Schirmer, Martin / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Smajic, Mirza / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Aust, Moritz / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Aust, Moritz / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen Pro
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 13-20
Aust, Moritz / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Tausend, Timo / Sträßer, Stephan
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Smajic, Mirza / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Aust, Moritz / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Mählmann, Cord / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Woitke, Hans / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Aust, Moritz / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Rüscher, Tristan / Gövert, Kai
Kickerfreunde Bremen
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Drobick, Max / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Gottmann, Jonas / Büdinger, Dominik
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
25.06.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
25.06.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Soppe, Philipp / von Gartzen, Stefan Niederlage
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Sieg
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Wedemann, Tim / Günther, Bela Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Sachau, Sabrina / Bock, Natascha Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Wagner, Joschka / Kramer, Moritz Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Wedemann, Tim / Günther, Bela Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Sieg
04.06.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Aust, Justus / Aust, Moritz Sieg
04.06.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Thieme, Ben / Smajic, Mirza Sieg
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Dettmer, Jörg / Simon, Christian Sieg
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Sieg
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Thieme, Ben / Smajic, Mirza Sieg
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Hühne, Henrik / Simon, Sebastian Niederlage
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Samakeh, Rabie / Tegtmeier, Timo Sieg
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Homann, Marcel / Peters, Sören Sieg
21.05.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Feilke, Christoph / Simon, Christian Sieg
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Zimny, Axel / Heinze, Georg Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Boos, Matze / Sieh, Daniel Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Zimny, Axel / Heinze, Georg Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Karabarlas, Özgün Schröder, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Mählmann, Cord / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Mählmann, Cord / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Christoph, Leif / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Günther, Richard / Krauß, Benjamin
Fivebar Hamburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Brath, Martin / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Hagen, Wieland / Rosa Aparici, Jesus
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Mählmann, Cord / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Will, Volker / Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Mählmann, Cord / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Meyer, Benedikt / Neulist, Andreas
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik
VfL Bückeburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Mählmann, Cord / Schulz, Jens
Pronto FC Berlin
Krampl, Stephan / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schulz, Jens / Mählmann, Cord
Pronto FC Berlin
Krampl, Stephan / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Götz, Paul / Binia, Youssou Niederlage
11.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Reichenbach, Simon / Pohlmann, Markus Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Junge, Peer / Fu, Rainer Sieg
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Junge, Peer / Fu, Rainer Sieg
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Rosa Aparici, Jesus / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Wultschner, Daniel / Steinbrenner, Joscha Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Herold, Thomas / Sieh, Daniel Sieg
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord / Ferber, Constantin Mackowiak, Simon / Müller, Roy Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mählmann, Cord / Turss, Janis Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mählmann, Cord / Turss, Janis Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Turss, Janis Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Turss, Janis Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Turss, Janis Ramme, Grischa / Hoang, Duc Viet Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Turss, Janis Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Turss, Janis Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Turss, Janis Agaoglu, Sarah / Wehling, Elisa Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Niederlage
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Detre, David / Harms, Oke Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Dependahl, Heinrich / Gövert, Kai Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Piechowski, Lukas / Kelger, Jan Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Köditz, Moritz / Gerß, Fabian Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mählmann, Cord / Bach, Max Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Bach, Max Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Niederlage
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Bach, Max Hoang, Duc Viet / Meyer, Felix Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Bach, Max Lamm, Benedikt / Zarreh Djalaly, Babak Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mählmann, Cord / Bach, Max Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bach, Max / Mählmann, Cord Schulnick, Stephanie / Baumann, Dominik Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bach, Max / Mählmann, Cord Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Sieg
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bach, Max / Mählmann, Cord Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bach, Max / Mählmann, Cord Fu, Rainer / Kleßen, Martin Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bach, Max / Mählmann, Cord Drobick, Max / Knecht, Eugen Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bach, Max / Mählmann, Cord Schmidt, Samuel / Reimer, Francois Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bach, Max / Mählmann, Cord Prengel, Hans-Georg / Lütke, Martin Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bach, Max / Mählmann, Cord Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Niederlage
12.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Walter, Matthias / Lück, Björn Niederlage
12.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Ehrlich, Hannes / Hübler, Maria Niederlage
12.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Stoll, Yannic / Schmidt, Erik Niederlage
12.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Köppe, Robin / Lütke, Martin Sieg
12.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Spieß, Frank / Azab, Hayman Niederlage
12.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Köppe, Robin / Lütke, Martin Niederlage
12.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dürfahrt, Klaus / Mählmann, Cord Boos, Matze / Hubatsch, Christian Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by