2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Antonia Nuguid

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Fellow Kids Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4156
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 26 202
Damen Classic 24 73
2019
Damen 151 323
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 17 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 9 45
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg, Kixx Damen Einzel 3 11
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 65 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 33 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 17 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 17 93
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Damen Einzel 17 71
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 17 43
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 07.03.2020 Hamburg Damen Doppel 5 12
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Damen Einzel 3 21
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Damen Einzel 6 10
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 44 71
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 18 20
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 90 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 25 33
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 89 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 33 53
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 68 73
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Einzel 14 14
Challenger Sa., 02.11.2019 Hamburg Damen Doppel 10 14
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 69 77
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 20 33
Challenger Sa., 24.08.2019 Hamburg Damen Doppel 6 7
Challenger Sa., 27.07.2019 Hamburg Damen Doppel 12 12
Challenger Sa., 01.06.2019 Hamburg Damen Doppel 14 16
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 25 30
Challenger Sa., 27.04.2019 Hamburg Damen Doppel 15 15
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Nuguid, Antonia Retzlaff, Antje Sieg
23.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nuguid, Antonia Ziehr, Katharina Niederlage
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Weise, Marlen Sieg
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Klaß, Michaela Sieg
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Ziehr, Katharina Sieg
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Dibowski, Sanna Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Porechina, Alina Sieg
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Retzlaff, Antje Niederlage
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Neumann, Nele Sieg
29.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Nuguid, Antonia Tschischka, Kerstin Sieg
29.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nuguid, Antonia Neumann, Nele Niederlage
29.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nuguid, Antonia Stapel, Anne Kathrin Sieg
29.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Reimer, Mia Sieg
29.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Stapel, Anne Kathrin Sieg
29.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Voecks, Julia Sieg
29.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Neumann, Nele Niederlage
29.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Wohlgemuth, Julia Sieg
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nuguid, Antonia Sachau, Sabrina Niederlage
01.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Sachau, Sabrina Sieg
01.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Wohlgemuth, Julia Niederlage
01.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Brose, Sabine Sieg
01.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Neumann, Nele Niederlage
01.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia Pinna, Loredana Sieg
02.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nuguid, Antonia Brose, Sabine Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Kilian, Hodrus / Honsel, Christian Niederlage
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Safia, Orwa / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Reimer, Henning / Lange, Daniel Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Uhlendorf, Isabell / Nuguid, Antonia Schmidt, Falk / Simon, Jörg Niederlage
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Visser, Lydia / Büssing, Vera Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Uhlendorf, Isabell / Wohlgemuth, Julia Sieg
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Dibowski, Sanna / Neumann, Nele Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Voecks, Julia / Glawe, Judith Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Pinna, Loredana / Neske, Stefanie Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Giesler, Gabriele / Sparla, Anne Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Neumann, Marco / Nikolic, Robert Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Tschischka, Kerstin / Glawe, Judith Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Voecks, Julia / Giesler, Gabriele Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Eggerstedt, Kai / Petersen, Thorsten Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Pinna, Loredana / Sachau, Sabrina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Wagner, Jasmin / Puls, Janina Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Klaß, Michaela / Retzlaff, Antje Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Lach, Helena / Bengraf, Monika Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Czoschke, René / Hauner, Linus Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Garcia, Florencia / Hutter, Conny Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Thielker, Hannes / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Ullrich, Allan / Walter, Christian Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Priebe, Philipp / Nuguid, Antonia Wehling, Elisa / Schünke, Trille Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Schmitz, Valentina / Pohl, Michael Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Woll, Anne / Priebe, Philipp Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Ge, Jinjing / Honsel, Christian Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Rupp, Zina / Lange, Daniel Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Nielsen, Sven / Künkel, Daniel Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Kisse, Pablo / Böhm, Guido Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Pöche, Daniel / Schlotfeldt, Sören Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Liesaus, Damien / Klötzer, Maximilian Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Würtz, Aljoscha / Lein, Aljoscha Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Porechina, Alina Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Niederlage
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Niederlage
21.09.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Belle, Dennis / Schadt, Anne Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Gschwander, Tjorben / Wilkens, Hannah Unentschieden
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Niederlage
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Bock, Natascha / Giesen, Paul Harald Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Brands, Björn / Petrusch, Ulrike Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nuguid, Antonia / Czoschke, René Wohlgemuth, Nico / Schadwinkel, Alina Niederlage
11.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Czoschke, René / Nuguid, Antonia Alinsug, Rem / Wilkens, Hannah Niederlage
11.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Czoschke, René / Nuguid, Antonia Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Unentschieden
11.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Czoschke, René / Nuguid, Antonia Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Unentschieden
11.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Czoschke, René / Nuguid, Antonia Althoff, Ulrike / Böhm, Guido Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by