2. Damen-Bundesliga

Mehr und mehr Damen begeistern sich für den Tischfußballsport. Die Deutschen Damen haben 2009, 2012 und 2013 den Damen World Cup gewonnen und im internationalen Wettkampfbetrieb sorgen sie regelmäßig für herausragende Erfolge. Um dieser Entwicklung gerecht zu werden und den Damen eine eigene Plattform zu bieten, auf der sie sich auch im Mannschaftssport unabhängig von den Herren messen können, wurde die Damen-Bundesliga gegründet.

Der Erfolg der Damen-Bundesliiga verbunden mit der großen Nachfrage nach Mannschaftssport im Damenbereich machte die Entscheidung einfach, eine 2. Damen-Bundesliga auszurichten. Im Jahr 2012 kämpften 12 Damen-Teams um die drei Plätze, die den Aufstieg in das Oberhaus bedeuten, im Jahr 2013 nehmen 16 Teams teil.

Andreas Höhne

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: KGB Hannover e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0638
Internationale Spielernr.: 27601007
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 440 912
2021
Herren 679 981
2019
Herren 148 1662
2018
Herren 153 1840
2017
Herren 99 1651
2016
Herren 243 1746
2015
Herren 228 1613
2014
Herren 93 1555
2013
Herren 17 1364
2012
Herren 39 1246
2011
Herren 130 956
2010
Herren 230 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 21.05.2022 Magdeburg Offenes Doppel 1 21
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 37 71
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 2 73
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 6 30
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 14 49
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 12 30
Challenger So., 22.09.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 3 21
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 9 53
Challenger Sa., 30.06.2018 Braunschweig Offenes Einzel 4 26
Challenger Sa., 29.06.2019 Braunschweig Offenes Doppel 10 24
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 17 47
Challenger So., 19.05.2019 Magdeburg Offenes Einzel 5 18
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 30 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 43 76
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 16 38
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 28 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 54 77
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 10 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 34 80
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 11 33
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 30 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 18 68
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 25 63
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 81 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 90 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 19 30
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 55
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 81 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 70 115
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 19 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 15 104
Challenger So., 04.03.2018 Frankfurt Offenes Doppel 14 16
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 82
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 12 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 7 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 4 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 37
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 37 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 34 101
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 12 69
2017
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 26 60
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 55 74
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 9 43
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 22 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 21 133
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 53 72
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 50 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 72 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 72 90
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 1 26
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 39 78
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 5 40
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 15 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 15 47
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 6 36
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 19 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 19 99
Challenger Sa., 18.03.2017 Hamburg Offenes Doppel 49 70
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 5 34
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 10 28
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 13 74
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 7 46
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 27 70
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 27 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 32 87
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 3 39
2016
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 27 62
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 54 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 56 111
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 6 41
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 38 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 33 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 9 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 4 102
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 5 45
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 28 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 29 90
Challenger Sa., 14.03.2015 Wolfhagen Offenes Doppel 5 36
Challenger Sa., 21.02.2015 Großenlüder Offenes Doppel 12 33
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 33 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 22 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 32 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 8 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 8 85
2014
Challenger Sa., 02.08.2014 Hannover Offenes Einzel 18 37
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 13 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 19 93
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 11 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 11 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 18 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 26 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 110
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 23 78
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 8 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 4 105
Challenger Sa., 11.01.2014 Wolfhagen Offenes Doppel 7 38
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 94 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 29 66
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 65 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 17 98
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 61 82
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 22 141
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 49 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 3 41
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 42 72
Challenger Sa., 27.07.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 69
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 49 89
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 40 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 5 64
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 60 106
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 33 80
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 88
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 9 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 23 171
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 5 80
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 33 84
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 33 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 65 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 17 71
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 9 75
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 36 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 2 44
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 33 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 33 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 25 72
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 49 70
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 21 77
Challenger Sa., 28.07.2012 Hannover Offenes Einzel 21 72
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 9 89
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Offenes Doppel 17 55
ITSF Pro So., 01.07.2012 Waldbreitbach Offenes Einzel 5 46
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 17 94
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 25 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 21 74
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 79
Challenger Sa., 10.03.2012 Hannover Offenes Einzel 21 55
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 33 142
Challenger Sa., 10.12.2011 Hamburg Offenes Doppel 9 68
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 9 71
Challenger So., 13.11.2011 Wuppertal Offenes Doppel 5 42
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 19 49
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 21 61
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 13 57
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 21 71
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 25 62
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 25 48
Challenger Sa., 04.06.2011 Vechelde Doppel 25 32
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 58 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 33 39
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 19 70
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 21 60
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 33 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 102 154
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 36 75
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 25 57
Challenger B Sa., 08.05.2010 Osnabrück Offenes Doppel 25 46
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 29 68
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 25 67
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 74 112
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2016
City Soccer Kassel 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
City Soccer Kassel Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.09.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Höhne, Andreas Walter, Matthias Sieg
22.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas Porrmann, Till Niederlage
22.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas Klöhn, Christoph Sieg
22.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Porrmann, Till Niederlage
22.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Borchert, Michael Niederlage
22.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Kreye, Max Sieg
22.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Smajic, Mirza Niederlage
19.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas Simon, Sebastian Niederlage
19.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Porrmann, Till Niederlage
19.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Treiber, Robert Sieg
19.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Pederiva, Fabian Sieg
19.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Becker, Sophia Sieg
19.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Simon, Sebastian Niederlage
19.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas Cielepak, Matthias Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Höhne, Andreas Honekamp, Wilfried Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.05.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal Sieg
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Feilke, Christoph / Simon, Christian Sieg
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Zeidler, Florian / Lischke, Felix Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Zimny, Axel / Heinze, Georg Sieg
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Steinhorst, Julia / Christoph, Leif Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Mulsow, Max / Mellouk, Ayoub Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Cinkaya, Sinan / Schulz, Lennard Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Simon, Christian / Borck, Arne Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Naumann, Klemens / Josten, Moritz Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Erbis, Ilja / Sachau, Sabrina Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
23.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Wohlgemuth, Nico / Meyer, Finn Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Ertürk, Muhammet / Meyer-Hemme, Marius Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kisse, Pablo / Böhm, Guido Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Götz, Paul / Klaß, Michaela Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Heinrich, Ruben / Hanekamp, Helmut Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Krauß, Benjamin / Sorgenfrei, Jan Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Sieg
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Grüttner, Christoph / Paulsen, Axel Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Müller, Yannick / Mette, Niklas Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Dorschner, Sebastian / Nickelsen, Levin Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Wegener, Tim / Holocher, Susanne Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Engelking, Sascha / Köstring Macena da Silva, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Gisder, Fabian / Michalik, Jan-Christoph Niederlage
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Fahrenkamp, Michael / Steimer, Wilfried Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Kleßen, Martin / Stapel, Anne Kathrin Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Tzagas, Kosta / Wächter, Viktor Sieg
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Lischke, Felix / Lätzsch, Ricardo Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Kochan, Ibrahim / Wagemann, Felix Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Wehling, Elisa / Schünke, Trille Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Simon, Christian / Böhnlein, Julia Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Strauch, Philipp / Tran, My Linh Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Meyer, Finn / Wortmann, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Kamaly, George / Sutaj, Adrian Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Langer, Jonas / Thurau, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Nassar, Ali / Christ, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
29.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Janning, Tobias / Brinkhege, Max Niederlage
29.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Soppe, Philipp / Rohrberg, Jeannine Sieg
29.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Görlich, Daniel / Steinhorst, Julia Niederlage
29.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Niederlage
29.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Peters, Sören / Dettmer, Jörg Niederlage
29.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Schlancke, Oliver / von Gartzen, Stefan Sieg
29.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Lück, Björn / Stephani, Jens Sieg
29.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dörjes, Noah / Höhne, Andreas Azizi, Farhad / Lübben, Michael Sieg
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Krauß, Benjamin / Althoff, Ulrike Niederlage
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Wilke, Matthias / Böhm, Guido Sieg
15.06.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Alsayed, Ahmad / Weise, Marlen Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Wilke, Matthias / Böhm, Guido Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Schulnick, Stephanie / Tran, My Linh Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Alsayed, Ahmad / Weise, Marlen Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Konkolewski, Carsten / Höhne, Andreas Schlancke, Oliver / Christ, Mario Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Höhne, Andreas / Dörjes, Noah Harms, Oke / Zipfel, Steffen Niederlage
16.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Niederlage
16.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Velasco, Maurice / Dörjes, Noah Niederlage
16.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
16.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Niederlage
16.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
16.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Mette, Niklas / Drozdzynski, Adam Sieg
16.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Khaled, Suleiman Ali / Emami, Erfan Sieg
16.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Knöfel, Ann-Kathrin / Meyer, Benjamin Sieg
16.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Höhne, Andreas / Konkolewski, Carsten Dittmar, Hagen / Safia, Orwa Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Hartmann, Sven / Theile, Manuel Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Doil, Ibrahim / Wohltorf, Yannik Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Rocklage, Svenja / Knill, Bernd Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Klaholz, Sven / Schlicht, Jan Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Lein, Aljoscha / Kolbe, Johannes Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Ullrich, Allan / Roeer, Jonas Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Greve, Jona / Hanschmann, Jennifer Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Langer, Jonas / Boos, Jan Niederlage
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Tegtmeier, Timo / Höhne, Andreas Büssing, Vera / Woitke, Hans Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by