1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Sarah Klabunde

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Unknown Cologne
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0787
Internationale Spielernr.: 27606598
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 3 181
2021
Damen 6 202
Damen Classic 15 78
2019
Damen 12 326
2018
Damen 22 318
2017
Damen 25 277
Damen Classic 27 60
Damen Speedball 5 53
2016
Damen 19 292
2015
Damen 23 291
2014
Damen 37 252
2013
Damen 24 202
2012
Damen 28 192
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Damen Doppel 5 30
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Damen Einzel 1 35
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Damen Doppel 1 21
ITSF Pro Tour So., 17.07.2022 Braunschweig Damen Einzel 9 23
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Damen Doppel 5 27
ITSF Masters So., 05.06.2022 Bonn Damen Einzel 17 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 2 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 9 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 17 104
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Damen Einzel 2 30
Challenger So., 13.03.2022 KCB Vereinsheim, Bonn Offenes Doppel 3 16
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Damen Doppel 9 33
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Damen Einzel 1 45
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Doppel 5 10
Damen Challenger Sa., 16.10.2021 Köln Damen Einzel 2 19
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Damen Doppel 17 49
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 9 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 9 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 9 93
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Damen Doppel 3 7
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Damen Einzel 17 71
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Damen-Doppel 42 43
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 17 70
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Mixed 1 17
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 35 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Damen Doppel 3 20
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Köln Damen Einzel 1 15
Challenger Sa., 23.11.2019 Köln Damen Doppel 1 8
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Damen Einzel 3 21
Challenger Sa., 21.09.2019 Köln Damen Einzel 1 11
Challenger Sa., 21.09.2019 Köln Damen Doppel 2 6
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Einzel 2 21
Challenger So., 01.09.2019 Dortmund Damen Doppel 2 11
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 35 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 35 81
Challenger So., 07.04.2019 Köln Damen Einzel 2 18
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 15 22
Challenger So., 24.02.2019 Köln Damen Einzel 2 22
Challenger So., 24.02.2019 Köln Damen Doppel 1 13
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Damen Doppel 4 21
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 29 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 15 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Damen Doppel 1 12
2018
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 15 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 2 29
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Damen Einzel 7 47
Challenger So., 08.04.2018 Köln Damen Einzel 1 26
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 4 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 17 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 11 98
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 19 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 5 53
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Damen Doppel 2 17
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Damen Einzel 9 80
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Damen Doppel 17 41
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Women 17 40
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Women 5 37
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 17 89
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 66 100
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Damen Doppel 4 6
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 59 83
2016
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 55 55
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 55 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 59 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 19 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 25 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 25 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Damen Doppel 2 5
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 26 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 15 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 19 111
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Damen Doppel 2 7
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Damen Einzel 1 13
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 16 86
Challenger Sa., 07.05.2016 Darmstadt Offenes Doppel 9 10
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 34 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Damen Doppel 1 2
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 44 62
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Damen Doppel 2 8
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Damen Einzel 8 15
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 34 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 5 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 10 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 10 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Damen Doppel 1 4
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 8 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 48 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 50 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 18 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 10 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 8 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 26 52
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 33 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Damen Doppel 19 57
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Damen Einzel 14 112
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 3 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 9 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 29 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 21 57
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Damen Doppel 5 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Damen Einzel 11 18
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Ullrich 9 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 18 27
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 50 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 150
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 7 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 7 57
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 55 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 72 122
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 19 69
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 69 82
Challenger Fr., 20.02.2015 Hamburg Damen Doppel 12 14
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Damen Doppel 6 11
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 81 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 12 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 15 85
2014
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Damen Einzel 5 18
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 34 85
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 43 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Damen Doppel 2 6
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 93 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Damen Doppel 1 9
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 29 45
Challenger Sa., 18.01.2014 Berlin Damen Doppel 3 9
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 59 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 12 39
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Damen Doppel 17 38
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Damen Einzel 33 71
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 65 98
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Damen Doppel 5 17
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 114 141
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Damen Doppel 15 21
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 66 72
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Damen Doppel 1 13
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 30 89
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Damen Doppel 1 12
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 38 106
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Damen Doppel 11 20
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 35 53
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 59 69
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 33 80
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Damen Doppel 5 13
2012
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Offenes Doppel 51 75
Challenger Sa., 22.09.2012 Bochum Damen Doppel 1 9
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 65 77
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Damen Doppel 9 13
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Offenes Doppel 53 69
Challenger Sa., 21.07.2012 Siegen Damen Doppel 5 7
ITSF Pro Sa., 30.06.2012 Waldbreitbach Damen Doppel 5 6
Challenger Sa., 23.06.2012 Köln Damen Einzel 3 13
Challenger Sa., 23.06.2012 Köln Damen Doppel 4 10
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 49 94
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Damen Doppel 5 15
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Roter Stern Köln-Mülheim 1. Damen Hauptrunde, 1. Damenbundesliga Gruppe B, 1. Damenbundesliga Gruppe E
5. Assistant Schiedsrichter
2020
Roter Stern Köln-Mülheim Damen Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Foos Club Köln Damen Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Foos Club Köln 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Foos Club Köln Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Foos Club Köln Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2014
Foos Club Köln Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
2013
Foos Club Köln 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2012
Foos Club Köln 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-10
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Hutter, Conny
Yard Berlin
Sieg
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-12
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Sieg
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Sieg
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Garcia, Florencia
Yard Berlin
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Wieschermann, Malvina
Schovelkoten Münster
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Ferreira da Fonte, Cindy
TSV Schmiden
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Holocher, Susanne
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Burgmann, Solveig
TFC Bamberg
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Wohlfarth, Tina
Kixx´n´Trixx Halle
Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
Finale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Otyepka, Sarah Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Lang, Astrid Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Lucke, Sira Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Fischer, Lara Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Otyepka, Sarah Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Lang, Astrid Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Krämer, Stephanie Sieg
23.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Bredthauer, Stefanie Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Cordes, Christina Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Koopmann, Alexandra Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Rausch, Johanna Sieg
27.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie Sieg
27.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Holocher, Susanne Niederlage
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Wünsch, Franziska Sieg
27.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Vogler, Caroline Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Kramer, Jenny Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Schütz, Nina Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
27.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Fincke, Jana Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Bredthauer, Stefanie Sieg
21.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Herkrath, Denise Sieg
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Lucke, Sira Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Bredthauer, Stefanie Niederlage
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Lucke, Sira Sieg
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Kramer, Jenny Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Koopmann, Alexandra Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Fischer, Lara Sieg
01.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Holocher, Susanne Niederlage
01.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Schütz, Nina Sieg
01.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Caspell, Larissa Sieg
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Puls, Janina Sieg
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Holocher, Susanne Niederlage
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Schütz, Nina Sieg
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Schröer, Stefanie Sieg
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Hinze, Sandra Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Löw, Kadie
TFBS Koblenz
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
07.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Holocher, Susanne Niederlage
07.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie Sieg
07.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Holocher, Susanne Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Büssing, Vera Sieg
07.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Schlebusch, Pia Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Benero, Lena Sieg
07.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Wohlfarth, Tina
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Michaelis, Kathrin
KGB Hannover
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Novkowa, Aleksandra
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Lewy, Samjessa
BSC Ballarinas Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Papagianni, Magdalena
Chemie Rostock
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Krämer, Stephanie
Characters Cologne
Unentschieden
24.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Schütz, Nina Niederlage
24.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Arndt, Jenny Sieg
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah Benero, Lena Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Holocher, Susanne Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Hinze, Sandra Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Schlebusch, Pia Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Arndt, Jenny Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah Benero, Lena Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Klabunde, Sarah
Foos Club Köln
Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Klabunde, Sarah
Foos Club Köln
Weise, Marlen
KGB Hannover
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Damen Hauptrunde
Platz 9-12
Fischer, Lara / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Sieg
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
2. Spieltag
Klabunde, Sarah / Fischer, Lara
Roter Stern Köln-Mülheim
Nijmeijer, Lianne / Sydorchuk, Liuba
Kixx´n´Trixx Halle
Niederlage
06.08.2022
1. Damenbundesliga Gruppe E
1. Spieltag
Klabunde, Sarah / Fischer, Lara
Roter Stern Köln-Mülheim
Probst, Alea / Riebschläger, Sarah
Yard Berlin
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Klabunde, Sarah / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Althoff, Ulrike / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Unentschieden
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wünsch, Franziska / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Del Grosso, Debora / Wunderlich, Katharina
TSV Schmiden
Sieg
20.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Klabunde, Sarah / Wünsch, Franziska
Roter Stern Köln-Mülheim
Nowack, Christiane / Klaß, Michaela
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wünsch, Franziska / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Starren, Amber / Andres, Lilly
Bears Berlin
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wünsch, Franziska / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Atanasova, Ekatarina / Huybrechts, Wendy
Bears Berlin
Unentschieden
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lucke, Sira / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Han, Jackie / Niemeyer, Hanna
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Damenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lucke, Sira / Klabunde, Sarah
Roter Stern Köln-Mülheim
Wohlfarth, Tina / Beck, Svenja
Kixx´n´Trixx Halle
Unentschieden
13.03.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Chaaban, Adam / Brath, Martin Sieg
13.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Niederlage
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf Sieg
13.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Scharfenberg, Jeremias / Stumpf, Steffen Sieg
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Von Helden, Christoph / Dahlmann, Erik Niederlage
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Krämer, Stephanie / Kuhl, Christian Sieg
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Chaaban, Adam / Brath, Martin Niederlage
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf Niederlage
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Pfingst, Dominik / Di Bello, Alexander Sieg
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Haas, Thomas / Klabunde, Sarah Schockert, Johannes / Govaers, Felix Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Benero, Lena Keller, Anja / Metzger, Maike Niederlage
16.10.2021
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Benero, Lena Schröer, Stefanie / Schlebusch, Pia Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Benero, Lena Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Benero, Lena Otyepka, Sarah / Lang, Astrid Sieg
16.10.2021
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Benero, Lena Lucke, Sira / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Andres, Lilly / Bechtel, Jessica Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Benero, Lena / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Andres, Lilly / Bechtel, Jessica Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Widjaja, Viviane / Schütz, Nina Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Lang, Astrid Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie Kramer, Jenny / Donath, Jessica Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie Klintworth, Sandra / Krämer, Stephanie Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie Kramer, Jenny / Donath, Jessica Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie Fischer, Lara / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Sieg
21.09.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra Niederlage
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Bredthauer, Stefanie / Lucke, Sira Sieg
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Hinze, Sandra / Koopmann, Alexandra Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Caspell, Larissa / Klabunde, Sarah Donath, Jessica / Kramer, Jenny Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer
1.KC Kaiserslautern
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Klabunde, Sarah / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Dins, Ruth / Rubel, Verena
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Bornemann, Anne / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Rezmann, Sara / Weber, Andrea
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Pinna, Loredana / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Klabunde, Sarah / Bornholdt, Yasemin
Schovelkoten Münster
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Sieber, Stefanie / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Klabunde, Sarah / Fleck, Nadine
Schovelkoten Münster
Biesalski, Katrin / Sieber, Stefanie
Partisan Hannover
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Nickel, Nicole / Schwarzkopf, Sarah
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mess, Andre / Klabunde, Sarah Nowack, Christiane / Nowack, Philipp Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Mess, Andre / Klabunde, Sarah Benero, Lena / Dithmer, Tim Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mess, Andre / Klabunde, Sarah Rockenhäuser, Lisa-Marie / Stumpf, Steffen Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mess, Andre / Klabunde, Sarah Büttner, Clemens / Koopmann, Alexandra Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mess, Andre / Klabunde, Sarah Pfingst, Dominik / Holocher, Susanne Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Wohlfarth, Tina / Krähenbühl, Laura
Paradise Fusion Jena
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Michaelis, Kathrin / Schmidbauer, Lena
KGB Hannover
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Schließmann, Monika / Hartmann, Marie
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Reimer, Gabriele / Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Papagianni, Magdalena / Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Rubel, Verena / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Fischer, Lara / Merk, Nicole
Characters Cologne
Unentschieden
24.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Nowack, Christiane / Holocher, Susanne Sieg
24.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Sieg
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Hinze, Sandra / Kleefisch, Janin Sieg
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Schütz, Nina / Bechtel, Jessica Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Krämer, Stephanie / Knaf, Nina Sieg
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Caspell, Larissa / Lucke, Sira Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Fischer, Lara / Janker, Sophia Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Bechtel, Jessica / Schütz, Nina Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Nowack, Christiane / Truong, Thuy-Van Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Sydorchuk, Liuba / Schadwinkel, Alina Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Löw, Kadie / Gumbrecht, Carmen Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klabunde, Sarah / Widjaja, Viviane Bechtel, Jessica / Schütz, Nina Sieg
15.12.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
15.12.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Sieg
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Cordes, Christina / Arndt, Jenny Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Holocher, Susanne / Hanschmann, Jennifer Sieg
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Steeger, Susanne / Bredthauer, Stefanie Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lang, Astrid / Klabunde, Sarah Bechtel, Jessica / Blömer, Laura Sieg
29.07.2018
Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Klabunde, Sarah / Brandt, Mona
Foos Club Köln
Meier, Alice / Neske, Stefanie
Hamburger Deerns
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by