1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Michael Petri

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Rot-Weiß Radheim e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-3909
Internationale Spielernr.: 27600297
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 138 205
2019
Senioren Ü50 178 308
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 21 22
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Senioren Einzel 21 28
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Senioren Doppel 9 13
Challenger Sa., 15.12.2018 Darmstadt Senioren Doppel 6 7
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 44 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 26 28
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TFC Klein-Zimmern Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Graue Wölfe Groß-Umstadt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
Graue Wölfe Groß-Umstadt Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
TFC Groß-Umstadt Aufstiegsrunde Senioren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
2008
TFC Groß-Umstadt 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Petri, Michael Vogt, Volker Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Petri, Michael Schwinn, Volker Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 2. Zusatzrunde
Petri, Michael Gallardo, Manuel Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Petri, Michael Robben, Heinz Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Petri, Michael Schürmann, Dieter Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Petri, Michael Stamm, Andreas Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Petri, Michael Töller, Matthias Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Petri, Michael Dally, Heinz Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Petri, Michael
TFC Klein-Zimmern
Pichler, Markus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Petri, Michael
TFC Klein-Zimmern
Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Petri, Michael
TFC Klein-Zimmern
Stoecke, Ulrich
GT Buer
Unentschieden
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-8
Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Göppner, Rainer
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
06.09.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Müller, Ralf
TFC Ludweiler
Niederlage
06.09.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Berndt, Markus
TFC Ludweiler
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Schwinn, Volker / Petri, Michael Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Schwinn, Volker / Petri, Michael Afentoulidis, Niko / Schürmann, Dieter Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Schwinn, Volker / Petri, Michael Kaiser, Günter / Gerlee, Harald Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Schwinn, Volker / Petri, Michael Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Schwinn, Volker / Petri, Michael Metzler, Stefan / Nardella, Toni Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Schwinn, Volker / Petri, Michael Linke, Michael / Truchel, Frank Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Schwinn, Volker / Petri, Michael Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Schwinn, Volker / Petri, Michael Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Schönig, Reinhard / Petri, Michael Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Schönig, Reinhard / Petri, Michael Glienke, Ralf / Reckort, Christoph Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Schönig, Reinhard / Petri, Michael Werner, Klaus / Geisel, Ralf Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Schönig, Reinhard / Petri, Michael Ludewig, Thomas / Jentsch, Uwe Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Schönig, Reinhard / Petri, Michael Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Schönig, Reinhard / Petri, Michael Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Schönig, Reinhard / Petri, Michael Schwinn, Volker / Büttner, Hans Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Lamberty, Hansi / Petri, Michael
TFC Klein-Zimmern
Truchel, Frank / Bittner, Reinhard
GT Buer
Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-14
Petri, Michael / Lamberty, Hansi
TFC Klein-Zimmern
Bittner, Reinhard / Truchel, Frank
GT Buer
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Lamberty, Hansi / Petri, Michael
TFC Klein-Zimmern
Sroka, Markus / Morgenstern, Klaus
TG Altstadt
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Lamberty, Hansi / Petri, Michael
TFC Klein-Zimmern
Sroka, Markus / Morgenstern, Klaus
TG Altstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Petri, Michael / Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Dwenger, Gerald / Böttcher, Henry
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Petri, Michael / Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Manns, Siegfried / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Petri, Michael / Metzler, Stefan
TFC Klein-Zimmern
Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph
GT Buer
Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Petri, Michael / Schönig, Reinhard Geisel, Ralf / Werner, Klaus Niederlage
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 1-8
Petri, Michael / Will, Volker
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Göppner, Rainer / Kant, Werner
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
Old Pirates Borscheid
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Will, Volker / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Büttner, Hans / Friese, Klaus-Dieter
Old Pirates Borscheid
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Klockgether, Max / Schülke, Ewald
KCO Gehlenberg
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Will, Volker / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Gefeller, Alfred / Robben, Heinz
KCO Gehlenberg
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Steuerwald, Jakobus / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Pütz, Thomas / Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Niederlage
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Will, Volker / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Linke, Michael / Niewöhner, Dirk
GT Buer
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Strauch, Stefan / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Wiesen, Hans Jürgen / Murer, Frank
RC Berschweiler
Niederlage
19.07.2015
Senioren-Bundesliga
Platz 9-10
Camli, Hayrettin / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Bach, Ralph / Müller, Peter
OTC Ottweiler
Unentschieden
19.07.2015
Senioren-Bundesliga
Platz 9-10
Will, Volker / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Cornelius, Josef / Büchner, Birgit
OTC Ottweiler
Sieg
19.07.2015
Senioren-Bundesliga
Platz 9-12
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Höcker, Frank / Riesmeier, Michael
OSC Mavericks
Unentschieden
19.07.2015
Senioren-Bundesliga
Platz 9-12
Will, Volker / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Höcker, Frank / Gebhardt, Uwe
OSC Mavericks
Sieg
19.07.2015
Senioren-Bundesliga
Platz 9-16
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Werner, Klaus / Fabrega, Simon
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
19.07.2015
Senioren-Bundesliga
Platz 9-16
Petri, Michael / Will, Volker
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Fritz, Norbert / Krollmann, Guido
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
19.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Will, Volker / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Klockgether, Max / Kruse, Richard
KCO Gehlenberg
Unentschieden
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Müller, Klaus / Redel, Manfred
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Will, Volker / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Bergmann, Karl-Heinz / Redel, Manfred
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Kaiser, Günter / Riesmeier, Michael
OSC Mavericks
Niederlage
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Petri, Michael / Schönig, Reinhard
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Junggeburth, Werner / Töller, Matthias
TFC Haus Töller Elsdorf
Niederlage
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Friese, Klaus-Dieter / Kaspers, Uwe
Old Pirates Borscheid
Sieg
18.07.2015
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Will, Volker / Petri, Michael
Graue Wölfe Groß-Umstadt
Drogi, Helmut / Büttner, Hans
Old Pirates Borscheid
Niederlage
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Hauptrunde)
Halbfinale
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Benidt, Hajo / Brogmus, Jürgen
Hamburger Jungs
Unentschieden
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Hauptrunde)
Halbfinale
Petri, Michael / Will, Volker
TFC Groß-Umstadt
Roßnick, Michael / Zierott, Ulli
Hamburger Jungs
Unentschieden
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
3. Spieltag
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Roßnick, Michael / Zierott, Ulli
Hamburger Jungs
Niederlage
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
3. Spieltag
Petri, Michael / Will, Volker
TFC Groß-Umstadt
Breidohr, Holger / Benidt, Hajo
Hamburger Jungs
Unentschieden
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
2. Spieltag
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Höcker, Frank / Riesmeier, Michael
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
2. Spieltag
Petri, Michael / Will, Volker
TFC Groß-Umstadt
Höcker, Frank / Paschin, Alexander
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
1. Spieltag
Schönig, Reinhard / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Truchel, Frank / Schöpke, Bodo
GT Buer
Unentschieden
11.01.2015
Aufstiegsrunde Senioren (Vorrunde)
1. Spieltag
Will, Volker / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Truchel, Frank / Lauterfeld, Rainer
GT Buer
Unentschieden
06.09.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Huhnen Venedey, Emanuel / Otto, Chandra
Soccer Monkeys Berlin
Niederlage
06.09.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Huhnen Venedey, Emanuel / Otto, Chandra
Soccer Monkeys Berlin
Niederlage
06.09.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Pasalar, Hamid / von der Heyde, Kolja
Soccer Monkeys Berlin
Niederlage
06.09.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Akay, Atif / Klane, Frederic
Soccer Monkeys Berlin
Niederlage
06.09.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Dobner, Ingo / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Feller, Andreas / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Niederlage
06.09.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Dobner, Ingo / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Augat, Patrick / Fuxius, Arnold
TFC Ludweiler
Sieg
09.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Proft, Ullrich / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Wagner, Dominik / Klemm, Thilo
TFC Bliesen
Niederlage
09.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Proft, Ullrich / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Wagner, Dominik / Klemm, Thilo
TFC Bliesen
Niederlage
09.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Proft, Ullrich / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Balzer, Helmut / Schmidt, Marco
TFC Bliesen
Unentschieden
09.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Proft, Ullrich / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Mersdorf, Holger / Recktenwald, Thomas
TFC Bliesen
Niederlage
09.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Jansen, Michael / Gärtner, Dirk
SRM Mainz
Sieg
09.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Jansen, Michael / Gärtner, Dirk
SRM Mainz
Niederlage
09.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Messer, Tobias / Alimanovic, Sanel
SRM Mainz
Niederlage
09.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Decker, Sascha / Nicolin, Jan
SRM Mainz
Niederlage
08.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Proft, Ullrich / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Drissen, Klaus / Perskalo, Marijo
KC Pfalzdorf
Niederlage
08.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Proft, Ullrich / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Drissen, Klaus / Perskalo, Marijo
KC Pfalzdorf
Niederlage
08.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Proft, Ullrich / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Janßen, Theo / Thönissen, Manfred
KC Pfalzdorf
Niederlage
08.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Proft, Ullrich / Petri, Michael
TFC Groß-Umstadt
Janßen, Rainer / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Unentschieden
08.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel
Partisan Hannover
Sieg
08.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Jäger, Jennifer / Fleischhauer, Axel
Partisan Hannover
Niederlage
08.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Staude, Benjamin / Gruhle, Daniel
Partisan Hannover
Niederlage
08.03.2008
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Petri, Michael / Proft, Ullrich
TFC Groß-Umstadt
Fitz, Sebastian / Linnenberg, Sebastian
Partisan Hannover
Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by