1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Moritz Schneider

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Bamberg
Organisation: Bayerischer Tischfußballverband BTFV
Nationale Spielernr.: 00-2167
Internationale Spielernr.: 27608573
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 39 767
2021
Herren 306 982
2019
Herren 294 1662
2018
Herren 670 1840
2017
Herren 423 1651
2016
Herren 663 1746
2014
Herren 1168 1555
Junioren 53 68
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 28.05.2022 Bamberg Offenes Doppel 1 18
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 17 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 65 255
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 33 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 2 162
Challenger Sa., 05.03.2022 Bamberg Offenes Doppel 1 18
2021
Challenger Sa., 23.10.2021 Bamberg Offenes Doppel 6 19
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 9 50
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 9 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 33 70
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bamberg Offenes Doppel 1 9
Challenger Sa., 17.08.2019 Würzburg Offenes Doppel 3 30
Challenger Sa., 22.06.2019 Bamberg Offenes Doppel 2 17
Challenger Sa., 20.04.2019 Augsburg Offenes Doppel 3 24
2018
Challenger Sa., 09.06.2018 Bamberg Offenes Doppel 5 12
Challenger Sa., 12.05.2018 Bamberg Offenes Doppel 4 18
Challenger Sa., 10.02.2018 Bamberg Offenes Doppel 17 31
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 90 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 36 79
Challenger Sa., 30.09.2017 Bamberg Offenes Doppel 13 23
Challenger Sa., 15.07.2017 Bamberg Offenes Doppel 5 20
Challenger Sa., 13.05.2017 Bamberg Offenes Doppel 6 12
Challenger Sa., 29.04.2017 Nürnberg Offenes Doppel 5 17
Challenger Sa., 04.03.2017 Bamberg Offenes Doppel 7 19
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 10 23
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 45 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 63 80
Challenger Sa., 24.09.2016 Bamberg Offenes Doppel 18 24
Challenger Sa., 10.09.2016 Nürnberg Offenes Doppel 6 21
Challenger So., 13.03.2016 Bamberg Offenes Einzel 9 14
Challenger Sa., 05.12.2015 Nürnberg Offenes Doppel 4 18
2014
Challenger Sa., 30.11.2013 Nürnberg Offenes Doppel 10 19
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Bamberg 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2021
TFC Bamberg International Foosball League
2020
TFC Bamberg Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Bamberg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Bamberg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2014
TFC Bamberg Aufstiegsrunde Herren
2013
Skylinekickers Frankfurt 1 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 3
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers
Sieg
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Halbfinale
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hampel, Raphael
TFVS Freiburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers
Unentschieden
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hackspiel, Raphael
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Wahle, Johannes
Hannover 96
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Jahr, Sebastian
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
VÄLIMÄKI, Arttu
Kickerfreunde Bremen
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Prengel, Hans-Georg
Silpion Hamburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hermans, Twan
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Westermann, Niklaas
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hampel, Raphael
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Halbfinale
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick
Foosvolk Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 3
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Wortmann, Julian / Hermans, Twan
Würzburger Kickers
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Didion, Patrick / Drumm, Martin
TFC Braddock Burbach
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Hampel, Raphael / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Sieg
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schneyer, Thomas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Dost, Mark / Hermans, Twan
Würzburger Kickers
Niederlage
06.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Schneyer, Thomas / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hoyer, Maximilian / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Sieg
28.05.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
28.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan Artinger, Thomas / Heber, Josefine Sieg
28.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas Sieg
28.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan Al-Musali, Ali / Szabò, Sándor Sieg
28.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan Schneyer, Thomas / Schmittner, Andreas Niederlage
28.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
28.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth Sieg
28.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan Maqua, Florian / Nickel, Martin Niederlage
28.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Moritz / Hoppe, Stephan Haumberger, Luca / Wulf, Sven Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Müller, Tobias / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Bruhn, David / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Hackspiel, Raphael / Lyall, Stephen
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Mariam, Robih / Lein, Aljoscha
FC St. Pauli
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Niederlage
05.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
05.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Krapp, Matthias / Thomann, Dieter Sieg
05.03.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Krapp, Matthias / Thomann, Dieter Sieg
05.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Al-Musali, Ali / Reuther, Franziska Sieg
05.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Hoti, Hysen / Wassmer, Marcel Sieg
05.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Maqua, Florian / Hoppe, Stephan Sieg
05.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Fares, Yaarob / Praetorius, Elisabeth Sieg
05.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Brantner, Samuel / Wolf, Fabian Sieg
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schneider, Moritz / Heber, Christian Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Niederlage
23.11.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Sieg
23.11.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Heber, Christian / Sedlmeier, Georg Sieg
23.11.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Topbas, Sahin / Al-Musali, Ali Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Leitner, Dominik / Hoppe, Stephan Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Braungardt, Sabrina / Artinger, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Albers, Michael / Carlsson, Philip Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Nickel, Martin / Rudolph, Thomas Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Dwenger, Katja / Genzler, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Albers, Michael / Carlsson, Philip Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Pfisterer, Peter / Bräunlein, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Calocero, Canio / Sadeq, Karzan Mohammed Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Schätzlein, Klaus / Zöller, Magnus Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Hoti, Hysen / Fackler, Hans Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Schuster, Sebastian / Heber, Christian Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Topbas, Sahin / Schneider, Moritz Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Didion, Patrick / Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Schneider, Moritz / Heber, Christian
TFC Bamberg
Merrifield, Ryan / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Meyer-Hemme, Marius / Meyer, Finn
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Neukirchen, Jürgen / Rönn, Alexander
Kicker Crew Bonn
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Schneider, Moritz / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
VÄLIMÄKI, Arttu / Pyökäri, Onni
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
22.06.2019
Challenger
11. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Niederlage
22.06.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
22.06.2019
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Thomann, Dieter / Marr, Barbara Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Reuther, Franziska / Röttcher, Nicole Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Nickel, Martin Niederlage
22.06.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
22.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Nickel, Martin Sieg
22.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Redel, Manfred / Seisenberger, Kurt Sieg
22.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
22.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Leitner, Dominik / Berning, Patrick Sieg
22.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Heber, Christian / Eichhorn, Thorsten Sieg
22.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Praetorius, Elisabeth / Fielk, Alex Sieg
22.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maqua, Florian / Schneider, Moritz Bomba, Alexander / Frankenberger, Florian Sieg
20.04.2019
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Niederlage
20.04.2019
Challenger
8. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Müller, Christian / Fink, Bernhard Sieg
20.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Feuring, Tim / Kerscher, Andreas Sieg
20.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Al-Musali, Ali / Schuster, Sebastian Sieg
20.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Will, Jürgen / Schneider, Moritz Schweiger, Hubert / Kubousek, Dennis Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Schneider, Moritz / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Prengel, Hans-Georg / Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Nickel, Martin / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Dost, Mark / Hermans, Twan
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Schneider, Moritz / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Zipfel, Steffen / Aufderheide, Ingo
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Mensah, Semin / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Unentschieden
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Finale
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik
Tablesoccer Dortmund
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
3. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Artinger, Thomas / Hubatsch, Andreas
KC Deggendorf
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
2. Spieltag
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Albers, Michael / Aufgebauer, Felix
ASC Göttingen
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe P1
1. Spieltag
Schneider, Moritz / Heber, Christian
TFC Bamberg
Topbas, Sahin / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Unentschieden
09.06.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Niederlage
09.06.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
09.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Will, Jürgen / Heber, Josefine Sieg
09.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Türpe, Kathrin / Artinger, Thomas Sieg
09.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Al-Musali, Ali / Bomba, Alexander Sieg
09.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Sedlmeier, Georg / Heber, Christian Niederlage
09.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Steuwer, Lukas Sieg
09.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan Sieg
09.06.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartl, Dominik / Schneider, Moritz Fulat, Arkadius / Hütter, Martin Sieg
12.05.2018
Challenger
12. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Zöller, Magnus / Al-Musali, Ali Niederlage
12.05.2018
Challenger
10. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Fielk, Alex / Szabò, Sándor Sieg
12.05.2018
Challenger
9. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Artinger, Thomas / Braungardt, Sabrina Sieg
12.05.2018
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Heber, Christian / Schneider, Moritz Topbas, Burcin / Redel, Manfred Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by