1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Wolf Greiner

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Studylife Paderborn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1040
Internationale Spielernr.: 27609068
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 936 1085
Senioren Ü50 162 239
2021
Senioren Ü50 62 203
2019
Herren 713 1663
Senioren Ü50 80 308
2018
Herren 884 1840
Senioren 110 274
2017
Herren 1164 1651
2016
Herren 851 1746
2015
Herren 703 1613
2014
Herren 892 1555
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Offenes Doppel 87 68
Challenger Sa., 21.05.2022 Forum Bielefeld Senioren Doppel 3 8
2021
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 10 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 34 47
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 4 22
2019
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 16 49
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 19 26
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Einzel 32 42
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 59 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 63 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 12 27
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 6 13
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Senioren Doppel 8 9
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 10 23
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 25 49
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 18 22
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Einzel 18 42
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 61 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 58 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 52 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 57 100
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 29 40
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 53 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 60 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 58 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 57 101
2017
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 66 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 67 133
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 60 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 62 82
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 44 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 42 111
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 66 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 61 102
2015
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 42 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 38 90
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 105 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 32 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 127 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 60 101
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 63 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 69 85
2014
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 51 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 47 93
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 50 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 39 60
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
TFC Paderwahn Paderborn 2. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 2. Seniorenbundesliga Vorrunde
2020
TFC Paderwahn Paderborn Aufstiegsrunde Senioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Steuerwald, Jakobus
TFC Golden Puppets Limburg
Niederlage
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Wegener, Jürgen
DSC Arminia Bielefeld
Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Schmidt, Robert Sieg
22.02.2020
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Greiner, Wolf Kalafchi, Morteza Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Kaufmann, Johannes Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Seggio, Enrico Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Greiner, Wolf Bittner, Reinhard Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Baars, Bernd Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Greiner, Wolf Seggio, Enrico Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Schürmann, Dieter Niederlage
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Greiner, Wolf Pohl, Arnold Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Gruber, Romano Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Roßnick, Michael
Hamburger TFC Privateers
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Wiesen, Hans Jürgen
TFC St. Wendel
Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Gerdes, Klaus Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Heimanns, Christian Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Bölt, Herbert Niederlage
27.07.2019
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Greiner, Wolf Seggio, Enrico Niederlage
27.07.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Greiner, Wolf Olmer, Gregor Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Wahl, Johann Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Greiner, Wolf Reckort, Christoph Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Plaspohl, Uwe Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf Robben, Heinz Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Schanz, Stefan / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Hofmann, Pietro / Reichwein, Olaf
TFVS Freiburg
Niederlage
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Sintara, Norbert / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Scheffler, Andreas / Reis, Paulo
TFVS Freiburg
Niederlage
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schanz, Stefan / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Zickler, Ralf / Klingenburg, Peter
ESV Meiderich
Sieg
21.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Sintara, Norbert / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Zickler, Ralf / Klingenburg, Peter
ESV Meiderich
Unentschieden
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Greiner, Wolf / Schanz, Stefan
TFC Paderwahn Paderborn
Steuerwald, Jakobus / Karaali, Abdullah
TFC Golden Puppets Limburg
Unentschieden
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Greiner, Wolf / Schanz, Stefan
TFC Paderwahn Paderborn
Haasio, Lars / Schrutek, Michael
DSC Arminia Bielefeld
Unentschieden
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Greiner, Wolf / Schanz, Stefan
TFC Paderwahn Paderborn
Jehl, Uwe / Bauer, Volker
TFVS Freiburg
Niederlage
20.08.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Braun, Matthias / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Hofmann, Pietro / Jehl, Uwe
TFVS Freiburg
Niederlage
21.05.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Krüger, Uwe / Schulz, Uwe Sieg
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Janßen, Guido / Gallardo, Manuel Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Wegener, Jürgen / Peitsch, Andreas Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Will, Volker / Schanz, Stefan Sieg
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Mielke, Jürgen / Kirchgessner, Thomas Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Niederlage
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Bartel, Alexander / Bechtold, Emma Niederlage
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Welzel, Frank / Lioi, Giovanni Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Schürmann, Dieter Stellfeldt, Olaf / Wachmann, Fabian Niederlage
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Braun, Matthias / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Böttcher, Thomas / Bigalke, Stefan
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg
Unentschieden
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Braun, Matthias / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Grottke, Bernd / Fischer, Frank
Pronto Saurier@Sidekick Hamburg
Sieg
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Greiner, Wolf / Braun, Matthias
TFC Paderwahn Paderborn
Hercher, Lutz / Kandeler, Jiri
LaBomba Berlin
Sieg
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Greiner, Wolf / Braun, Matthias
TFC Paderwahn Paderborn
Budde, Andrew / Kandeler, Jiri
LaBomba Berlin
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Braun, Matthias / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Dreßler, Annie / Tennyson Lane, Michal
Schovelkoten Münster
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Braun, Matthias / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Oekenpöhler, Thomas / Gallardo, Manuel
Schovelkoten Münster
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Braun, Matthias / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter
ESV Meiderich
Unentschieden
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Braun, Matthias / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Blaskowitz, Manfred / Heimanns, Christian
ESV Meiderich
Unentschieden
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Greiner, Wolf / Braun, Matthias
TFC Paderwahn Paderborn
Meyer, Andreas / Meyer, Peter
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Greiner, Wolf / Braun, Matthias
TFC Paderwahn Paderborn
Steitz, Kurt / Übelacker, Werner
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schönig, Reinhard / Plaspohl, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Bartczak, Olaf / Geisel, Ralf Niederlage
22.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schmidt, Robert / Gallardo, Manuel Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Wahl, Johann / Stamm, Andreas Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Diercks, Roberto / Weitz, Hans-Jakob Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Schanz, Stefan / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Ihssen, Mathias / Fischer, Frank
Hamburger TFC Privateers
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Schanz, Stefan / Greiner, Wolf
TFC Paderwahn Paderborn
Seebald, Christoph / Nagel, Heinrich
TFC St. Wendel
Niederlage
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Engelking, Sascha / Köstring Macena da Silva, Tobias Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Geisel, Ralf / Manns, Siegfried Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Berg, Lorraine / Puls, Janina Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Seele, Niklas / Dörjes, Noah Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Weibels, Andreas / Brodbeck, Jürgen Niederlage
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Plaspohl, Uwe / Junggeburth, Werner Niederlage
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sieg
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Niederlage
27.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Tegtmeier, Timo / Petersen, Horst Niederlage
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schanz, Stefan / Gaglias, Filippos Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Coesfeld, Stefan / Kuhlmann, Supranee Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Benero, Lena / Koopmann, Alexandra Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Retzlaff, Antje / Höning, Dennis Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Kamczyk, Patrik / Zander, André Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schwinn, Volker / Büttner, Hans Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Mock, Michael / Reckort, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Lindemann, Axel / Braun, Matthias Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Greiner, Wolf / Klose, Rolf Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Wahl, Johann / Stamm, Andreas Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Schanz, Stefan / Olmer, Gregor Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Stamm, Andreas / Wahl, Johann Niederlage
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klose, Rolf / Greiner, Wolf Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
02.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Coesfeld, Stefan / Vogt, Andre Sieg
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Schumylo, Birgit / Schumylo, Linda Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Lange, Christoph / Niesar, Peter Niederlage
02.03.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Retzlaff, Antje / Wachmann, Fabian Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Alferding, Carsten / Kissel, Sebastian Niederlage
02.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Eisenbeiß, Jörg / Scheller, Fabian Sieg
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dräger, Randolph / Greiner, Wolf Hoppe, Lisa / Yagimli, Mahir Sieg
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Greiner, Wolf Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Niederlage
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rissmann, Mario / Greiner, Wolf Geiselbacher, Holger / Brodbeck, Jürgen Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by