1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Matthias Hoffmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFC Devils Oldenburg e.V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-1571
Internationale Spielernr.: 27611291
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 695 983
2019
Herren 623 1662
2018
Herren 495 1840
2017
Herren 909 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 18.01.2020 Oldenburg Offenes Doppel 9 17
2019
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 23 30
Challenger Fr., 02.08.2019 Edewecht Offenes Doppel 14 23
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 9 38
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 29 33
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 9 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 26
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 11 20
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 11 26
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 56 68
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 15 39
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 7 40
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 25 30
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 9 22
2017
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 27 39
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 48 100
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 30 36
Challenger Sa., 11.03.2017 Oldenburg Offenes Doppel 31 34
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Reuhs, Manfred / Robben, Heinz Niederlage
18.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Dittmar, Hagen / Seiler, Elmar Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Büssing, Vera / Schiffer, Alina Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Olbrich, Reinhard / Brinkhege, Max Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Auria, Luciano / Stacey, Ceylani Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Langer, Jonas / Farsin, Michael Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Büssing, Vera / Schiffer, Alina Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Robben, Heinz / Aalderks, Ludger Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Höhne, Andreas / Klöhn, Christoph Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Sieg
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Müller, Yannick / Mette, Niklas Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Hartmann, David / Kanpulat, Noyan Sieg
02.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Schrieber, Thomas / Rahimi, Hamed Sieg
02.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Reuhs, Manfred / Kreyenschmidt, Sebastian Niederlage
02.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Sondag, Thomas / Passe, Jhoanne Sieg
02.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Jungsthöfel, Uwe / Freimuth, Henning Niederlage
02.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Lübben, Michael / Weerts, Kai Sieg
02.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Wempe, Anke / Wempe, Jürgen Niederlage
02.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Siebert, Till / Azizi, Farhad Sieg
02.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Siebert, Till / Azizi, Farhad Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Kötter, Nico / Lehmann, Thomas Niederlage
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Wagemann, Felix / Iwan, Oliver Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Wortmann, Julian / Bonkowski, Matthias Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Rumpke, Melanie / Schünke, Dennis Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Zander, André / Dittmar, Hagen Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Boos, Jan / Boos, Silke Niederlage
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Michaelis, Kathrin / Lange, Christoph Niederlage
05.01.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
05.01.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Michaelis, Kathrin / Lange, Christoph Sieg
05.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Groß, Anna / Borchers, Reemt Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Freimuth, Henning / Thurau, Philip Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Gisder, Fabian / Friedrichs, Nick Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Kreye, Torben / Thomes, Dennis Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Seitz, Jonny / Aalderks, Ludger Sieg
05.01.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Dittmar, Hagen / Zander, André Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Borchers, Reemt / Weerts, Kai Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Boos, Silke / Thurau, Philip Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Sieg
05.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Visser, Lydia / Schlotfeldt, Sören Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Krause, Petra / Moritz, Jennifer Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Hippler, Hans / Zakrzewski, Sylvia Sieg
10.11.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Mauntel, Arne / Papenhausen, Jochen Niederlage
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Musswessels, Antonius / Musswessels, Jan-Bernd Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Hippler, Hans / Zakrzewski, Sylvia Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Borck, Arne / Pols, Andre-Florian Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Müller, Yannick / Mette, Niklas Niederlage
31.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Harms, Jörg / Mensah, Semin Niederlage
13.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Brauer, Björn / Eigler, Niklas Sieg
13.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
13.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Hansen, David / Mariam, Abdullah Sieg
13.10.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Schlicht, Jan / Schmidt, Henri Niederlage
13.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Neumann, Nele / Günther, Richard Niederlage
13.10.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Auria, Leon / Alinsug, Rem Sieg
13.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Reimer, Gabriele / Alsayed, Ahmad Niederlage
12.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Friedrichs, Nick / Lecker, Nils Niederlage
12.05.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
12.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Simon, Sebastian / Kaufmann, Reiner Sieg
12.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Ben Halel, Hamza / Kochan, Ibrahim Sieg
12.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Simon, Christian / Homann, Marcel Niederlage
12.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Wagemann, Felix / Graumann, Niklas Niederlage
12.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Greve, Jona / Wortmann, Julian Niederlage
12.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Meyer, Benjamin / Tajeddini, Damon Sieg
07.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Krauß, Benjamin / Harms, Jörg Niederlage
07.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Kreyenschmidt, Sebastian / Bruhn, David Sieg
13.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Nickelsen, Levin / Böll, Anna Sieg
13.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Wilkens, Andrei / Feil, Arne Sieg
13.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Höcker, Frank / Paschin, Alexander Niederlage
13.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Franzen, Detlef / Koopmann, Viktor Niederlage
13.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Kreyenschmidt, Sebastian / Bruhn, David Sieg
13.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Thölke, Maximilian / Freimuth, Henning Niederlage
13.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Kreyenschmidt, Sebastian / Bruhn, David Niederlage
25.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Klein, Torben / Piotraschke, Torsten Niederlage
25.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Sieg
25.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Ziehr, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
25.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Reuhs, Manfred / Zander, André Sieg
25.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Tabeling, Christian / Pachur, Dennis Niederlage
25.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Günther, Bela / Schlancke, Oliver Niederlage
25.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Kreye, Torben Simon, Sebastian / Vasmer, Jonas Sieg
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Kamczyk, Patrik / Hoppmann, Herbert Sieg
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Velasco, Maurice / Scheller, Christian Niederlage
29.07.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Raschmann, Eugen / Cedziwoda, Sven Sieg
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Thölke, Maximilian / Langer, Jonas Niederlage
29.07.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoffmann, Matthias / Dorschner, Sebastian Precht, Oliver / Manai, Imed Niederlage
10.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Papenhausen, Jochen / Tammen, Benjamin Sieg
10.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Wächter, Viktor / Iwan, Oliver Niederlage
10.06.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Tebbe, Marcel / Janning, Tobias Niederlage
10.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Zipfel, Steffen / Widjaja, Viviane Niederlage
10.06.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kreye, Torben / Hoffmann, Matthias Höhne, Andreas / Günther-Geffers, Michael Sieg
08.04.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Wilkens, Andrei / Büssing, Vera Niederlage
08.04.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Müller, Felix / Marx, Wilts Arved Niederlage
08.04.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Keinath, Peter / Tabeling, Christian Sieg
08.04.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Thabngarm, Kevin Dominik / Buschhorn, Julian Niederlage
08.04.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Kaune, Michelle / Pols, Andre-Florian Niederlage
08.04.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Dorschner, Sebastian / Hoffmann, Matthias Cölln, Lars / Groth, Malte Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by