1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Salima Asseli

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Yard e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-2314
Internationale Spielernr.: 27612230
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen 117 210
2021
Damen 124 202
Damen Classic 55 80
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 257 315
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Mixed Doppel 65 115
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 65 117
ITSF Masters So., 31.07.2022 St Pauli Offenes Einzel 129 133
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 16 44
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 26 26
Deutsche Meisterschaft Sa., 23.04.2022 Münster Damen Doppel 33 56
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Damen Einzel 65 85
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Mixed 9 104
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 74 79
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 29 29
2021
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Damen Einzel 65 88
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Damen Classic Doppel 33 40
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Eggers, Niklas Niederlage
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Böhnlein, Julia Niederlage
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Hansen, David Niederlage
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Sander, Jelle Niederlage
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Eskander, Dia Niederlage
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Grüttner, Christoph Niederlage
05.06.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Asseli, Salima Sander, Jelle Niederlage
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Bock, Natascha Niederlage
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Rumpke, Melanie Niederlage
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Lütke, Martin Niederlage
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Fürst, Sebastian Niederlage
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Asseli, Salima Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
13.03.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Asseli, Salima Schmitz, Valentina Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Niederlage
25.06.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Porechina, Alina / Würtz, Aljoscha Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Weber, Malte / Freiherr von Seld, Alexander Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Pinna, Loredana / Voecks, Julia Sieg
25.06.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Niederlage
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Christ, Mario / Liedtke, Otto Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Reimer, Gabriele / Ge, Jinjing Sieg
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Wedemann, Tim / Günther, Bela Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Asseli, Salima / Turss, Janis Wohlgemuth, Julia / Uhlendorf, Isabell Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Giesen, Paul Harald Mencke, Christopher / Rupp, Zina Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Giesen, Paul Harald Lohmann, Klaas / Auria, Luciano Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Giesen, Paul Harald Eßer, Milan / Binia, Youssou Niederlage
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Giesen, Paul Harald Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Asseli, Salima / Giesen, Paul Harald Anger, Thomas / Eskander, Dia Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Asseli, Salima / Giesen, Paul Harald Knill, Bernd / Porrmann, Lars Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by