1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Alfred Schreiner

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: TFC Ludweiler
Organisation: Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-1516
Internationale Spielernr.: 27600422
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1486 1662
Senioren Ü50 282 309
2018
Senioren 106 274
2017
Herren 1441 1651
Ü50-Senioren 100 207
2016
Herren 311 1746
Senioren 34 199
2015
Herren 660 1613
Senioren 68 174
2014
Herren 799 1555
Senioren 82 127
2013
Herren 470 1364
Senioren 34 106
2012
Herren 286 1246
Senioren 26 88
2011
Herren 274 956
Senioren 27 65
2009
Einzel 171 331
Doppel 261 756
Senioren-Einzel 15 21
Senioren-Doppel 12 26
2008
Senioren-Doppel 11 19
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 38 42
2018
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Senioren Doppel 5 11
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Senioren Einzel 12 15
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 72
2017
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 33 39
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Senioren Einzel 6 15
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 45 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 17 71
2016
Challenger Sa., 29.10.2016 Heiligenwald Offenes Doppel 12 16
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 31 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 124 133
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 14 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Senioren Einzel 9 15
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 37 69
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Doppel 10 18
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Einzel 2 27
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Wendel Offenes Doppel 7 14
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Wendel Offenes Einzel 19 25
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Doppel 14 25
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 32
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Einzel 23 44
Challenger Sa., 20.02.2016 Schwalbach Offenes Doppel 13 25
Challenger Sa., 20.02.2016 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 29
ITSF Pro Tour So., 06.12.2015 Welschbach Offenes Einzel 8 18
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Senioren Doppel 2 2
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 48
ITSF Pro Tour So., 06.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 13 30
2015
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 29 37
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Senioren Einzel 6 8
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 50
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 23 50
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Offenes Doppel 13 33
ITSF Pro Tour So., 09.08.2015 Schwalbach Senioren Einzel 8 10
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 47
ITSF Pro Tour So., 09.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 29 41
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 24
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Offenes Doppel 15 19
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Doppel 19 26
Challenger Sa., 31.01.2015 St.Wendel Offenes Einzel 14 32
2014
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 31 44
ITSF Pro So., 27.04.2014 Ottweiler Offenes Einzel 16 24
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 58
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 24 39
Challenger Sa., 12.04.2014 Lummerschied Offenes Doppel 11 21
Challenger So., 10.11.2013 Köllerbach Offenes Einzel 3 4
2013
Challenger So., 04.08.2013 Lummerschied Offenes Doppel 5 5
Challenger So., 30.06.2013 Lummerschied Offenes Einzel 1 5
Challenger So., 02.06.2013 Lummerschied Offenes Einzel 2 6
Challenger So., 05.05.2013 Lummerschied Offenes Einzel 5 9
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 46 52
ITSF Pro So., 21.04.2013 Ottweiler Offenes Einzel 17 44
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Senioren Doppel 4 8
Challenger So., 17.02.2013 Lummerschied Offenes Einzel 5 10
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Senioren-Einzel 17 46
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Senioren-Doppel 9 22
Challenger Sa., 11.08.2012 Wadern Offenes Doppel 2 14
Challenger Sa., 21.07.2012 Köllerbach Offenes Doppel 9 14
ITSF Pro Sa., 19.05.2012 Saarbrücken Senioren Doppel 2 8
Challenger Sa., 28.04.2012 Berschweiler Offenes Doppel 25 26
Challenger Sa., 10.03.2012 Altenkessel Offenes Doppel 1 23
Challenger Sa., 25.02.2012 Ensdorf Offenes Doppel 2 24
2011
Challenger Sa., 24.09.2011 Ottweiler Doppel 3 21
Challenger Sa., 06.08.2011 Wadern Doppel 4 26
Challenger Sa., 21.05.2011 Ottweiler Doppel 17 27
2009
Landesmeisterschaft So., 01.11.2009 Neunkirchen / Saarland Einzel 26 30
Landesmeisterschaft So., 01.11.2009 Neunkirchen / Saarland Doppel 9 16
Landesmeisterschaft So., 01.11.2009 Neunkirchen / Saarland Senioren Einzel 4 9
Landesmeisterschaft So., 01.11.2009 Neunkirchen / Saarland Senioren Doppel 1 5
Challenger B Mo., 13.04.2009 Ensdorf Doppel 17 71
Challenger B Mo., 13.04.2009 Ensdorf Einzel 17 60
2008
ITSF Masters Sa., 26.04.2008 Ottweiler Senioren-Doppel 4 5
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
TFC Ludweiler Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Ludweiler Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Heiligenwald Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2017
RC Hüttigweiler Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2016
Soccer Pirates Borscheid Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
RC Hüttigweiler Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2015
RC Hüttigweiler Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe B
2014
RC Hüttigweiler Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFC Ludweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
RC Hüttigweiler Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Ludweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
RC Hüttigweiler Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
OTC Ottweiler Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Ludweiler 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
OTC Ottweiler Oldies Senioren-Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde A
2008
TFC Heusweiler 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Plaspohl, Uwe Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Chamani, Mohammad Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Schükerk, Bert Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Stoepel, Ulrich Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred Lang, Manfred Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Georg, Frank Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Bentivoglio, Giuliano Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
5. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Westphal, Mark Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
4. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Sorger, Daniel Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Reimann, Silas Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Del Grosso, Debora Sieg
10.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Lukas, Philipp Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Viertelfinale Hauptrunde
Schreiner, Alfred Schirmer, Martin Niederlage
10.09.2017
ITSF Masters Series
Achtelfinale Hauptrunde
Schreiner, Alfred Plaspohl, Uwe Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Pabst, Frederic Niederlage
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
5. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Lupusella, Franco Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
4. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Plaspohl, Uwe Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Horbach, Karl-Heinz Sieg
11.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
2. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred Kiel, Fabio Niederlage
06.08.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Schreiner, Alfred Lukas, Philipp Niederlage
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schreiner, Alfred Didion, Patrick Sieg
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schreiner, Alfred Pabst, Frederic Sieg
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schreiner, Alfred Schirmer, Martin Sieg
06.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Wilhelm, Christoph Sieg
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Georg, Frank Niederlage
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Sroka, Markus Niederlage
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Westphal, Mark Sieg
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Becker, Alexander Sieg
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Haag, Michael Niederlage
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Noehl, Stephan Niederlage
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred Lupusella, Franco Niederlage
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Schulz, Kevin Sieg
21.05.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Rumford, Max Niederlage
21.05.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred Gabriel, Tom Sieg
09.04.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Karb, Timo Niederlage
09.04.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Schreiner, Alfred Schmidt, Andreas Sieg
09.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Didion, Patrick Niederlage
09.04.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred Moll, Dominik Niederlage
09.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Alt, Thomas Niederlage
09.04.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred Schwalbach, Patric Sieg
09.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Thiry, Peter Unentschieden
09.04.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred Braun, Christian Sieg
09.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schreiner, Alfred Berndt, Philipp Sieg
09.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred Petrischak, Rasmus Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.09.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred Droese, Dirk / Trabert, Ingo Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Gefeller, Alfred / Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
TFC Ludweiler
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Albert, Peter / Raabe, Sören
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Raabe, Sören / Esterl, Norbert
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Steuerwald, Jakobus / Mulch, Robert
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Hanekamp, Helmut / Robben, Heinz
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Seitz, Jonny / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Mikonya, Manfred / Rau, Manfred
1. TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Agatz, Rene / Eichhorn, Thomas
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Ludweiler
Gruber, Romano / Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Brodbeck, Jürgen / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Ludweiler
Kant, Werner / Bienlein, Bertholt
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Bergmann, Karl-Heinz / Pfisterer, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Ludweiler
Weiland, Marcus / Hellwig, Michael
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Ludweiler
Hellwig, Michael / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Ecker, Ralf / Friedrich, Michael
Kölner Kickerfabrik
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
TFC Ludweiler
Ecker, Ralf / Klose, Rolf
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Diercks, Roberto / Droese, Dirk Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Thiry, Peter / Pütz, Pascal Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Gabriel, Ulf / Schmitt, Dominik Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Schwinn, Robin / Borth, Marvin Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 3
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Heiligenwald
Truchel, Frank / Niewöhner, Dirk
GT Buer
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Platz 3
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Heiligenwald
Truchel, Frank / Niewöhner, Dirk
GT Buer
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
TFC Heiligenwald
Schirmer, Martin / Bentivoglio, Giuliano
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Heiligenwald
Kircher, Hans-Friedrich / Gröschl, Volker
Eintracht Frankfurt
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Heiligenwald
Weber, Frank / Ecker, Ralf
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
TFC Heiligenwald
Weber, Frank / Ecker, Ralf
Sinshots Wuppertal
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Heiligenwald
Kaiser, Günter / Gerlee, Harald
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Heiligenwald
Kaiser, Günter / Gerlee, Harald
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
TFC Heiligenwald
Frank, Daniel / Kropf, Bernd
Kickerparadies Berlin
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
TFC Heiligenwald
Spieß, Frank / Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Heiligenwald
Sturmer, Hans-Günther / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Unentschieden
11.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Heiligenwald
Wiesen, Hans Jürgen / Schmid, Christian
RC Berschweiler
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
TFC Heiligenwald
Treinen, Rüdiger / Lawall, Wolfgang
OTC Ottweiler
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
TFC Heiligenwald
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Heiligenwald
Mikonya, Manfred / Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
TFC Heiligenwald
Eichhorn, Thomas / Brauch, Reiner
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
09.09.2017
ITSF Masters Series
7. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Truong, Thuy-Van / Holocher, Susanne Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
6. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Hoffmann, Blagovesta / Veith, Jennifer Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
3. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Pontius, Dennis / Both, Carsten Niederlage
09.09.2017
ITSF Masters Series
2. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Tonack, Marc / Schepanski, Miguel Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
1. Runde Hauptrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Herschung, Susanne / Bechtel, Jessica Sieg
09.09.2017
ITSF Masters Series
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Schreiner, Alfred Elsässer, Dominik / Praßke, David Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Finale
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
RC Hüttigweiler
Stoepel, Ulrich / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Haag, Michael / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Bach, Ralph / Kurtz, Rene
OTC Ottweiler
Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
RC Hüttigweiler
Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Niederlage
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
RC Hüttigweiler
Karaali, Abdullah / Spyra, Karl-Heinz
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
RC Hüttigweiler
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
RC Hüttigweiler
Steuerwald, Jakobus / Schönig, Reinhard
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
RC Hüttigweiler
Will, Volker / Schönig, Reinhard
VFB Rodheim/Horloff
Niederlage
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schreiner, Alfred / Haag, Michael
RC Hüttigweiler
Nagel, Heinrich / Seebald, Christoph
Magic Soccer Marktleuthen
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas
RC Hüttigweiler
Nagel, Heinrich / Seebald, Christoph
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Brauch, Reiner / Fregapane, Salvatore
TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Schieszl, Bernd / Londero, Josef
TFC St. Leon-Rot
Sieg
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Schöpke, Bodo / Stoecke, Ulrich
GT Buer
Sieg
12.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Truchel, Frank / Niewöhner, Dirk
GT Buer
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Coy, Josef / Nardella, Toni
TFC Klein Zimmern
Sieg
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Schükerk, Bert / Büttner, Hans
TFC Klein Zimmern
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Paschin, Alexander / Riesmeier, Michael
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Gebhardt, Uwe / Jodkuhn, Frank
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Wiesen, Hans Jürgen / Murer, Frank
RC Berschweiler
Niederlage
11.03.2017
Senioren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred
RC Hüttigweiler
Schmid, Christian / Schanno, Bodo
RC Berschweiler
Unentschieden
29.10.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
29.10.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Pütz, Vanessa / Glocker, Patrick Niederlage
29.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Klass, Maurice / Schulz, Kevin Sieg
29.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Schneider, Dirk / Alt, Thomas Unentschieden
29.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Becker, Alexander / Sahner, Carsten Niederlage
29.10.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Meixner, Erik / Mähn, Jannik Unentschieden
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
6. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Agatz, Rene / De Canck, Igor Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
3. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Übelacker, Lukas / Rubel, Christoph Niederlage
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
2. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Plaspohl, Uwe / Paschin, Alexander Sieg
10.09.2016
Dt.-Frz. Tischfussball Tage
1. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Pütz, Vanessa / Veith, Jennifer Sieg
06.08.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Kiel, Fabio / Kraus, Guido Niederlage
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Saar, David / Schmid, Christian Sieg
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wilhelm, Christoph / Schreiner, Alfred Lang, Reinhard / Klass, Maurice Sieg
17.07.2016
Seniorenbundesliga
Platz 3-4
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
RC Hüttigweiler
Weber, Frank / Töller, Matthias
TFC Haus Töller Elsdorf
Unentschieden
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
RC Hüttigweiler
Schepper, Dirk / Sturmer, Hans-Günther
RC Berschweiler
Sieg
16.07.2016
Senioren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Schreiner, Alfred / Dörr, Helmut
RC Hüttigweiler
Limburg, Michael / Reinermann, Frank
RC Berschweiler
Sieg
21.05.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred Turpel, Antoine / Cordeiro, Renato Manuel Niederlage
21.05.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred Haag, Michael / Schneider, Dirk Unentschieden
21.05.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred Rumford, Max / Groß, Verena Sieg
21.05.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred Noehl, Stephan / Ostwald, Nils Niederlage
21.05.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alt, Thomas / Schreiner, Alfred Both, Carsten / Lukas, Philipp Unentschieden
09.04.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Pütz, Vanessa / Balzer, Sandra Niederlage
09.04.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Both, Anna / Heinz-Thiry, Elke Niederlage
09.04.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Veith, Jennifer / Petrizik, Sinja Sieg
09.04.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Messina, Giuseppe / Braun, Horst Niederlage
09.04.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Schmid, Christian / Lupusella, Franco Niederlage
09.04.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Saß, Benjamin / Lukas, Philipp Sieg
09.04.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Alt, Thomas Albert, Sebastian / Wirtz, Benjamin Sieg
20.02.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Herzer, Raffael / Groß, Peter Niederlage
20.02.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Schlicher, Markus / Kiel, Fabio Sieg
20.02.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Wirtz, Bianca / Schmitt, Katrin Sieg
20.02.2016
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Dörr, Helmut / Meyer, Jürgen Sieg
20.02.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Schmitt, Dominik / Wirtz, Benjamin Sieg
20.02.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schreiner, Alfred / Schneider, Dirk Balzer, Helmut / Sträßer, Stephan Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by