1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an drei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau.
An diesen 6 Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.
Höhepunkt ist am Saisonende der Final Sunday, wenn es zum Playoff mit den 6 Topteams der Saison kommt.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, präsentiert sich die Liga zudem mit hochwertiger Übertragungstechnik und angemessenen Tribünen, so dass die Anzahl der Fans von Jahr zu Jahr steigt.

Harald Blume

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: KSpVggE Partisan Hannover e. V.
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0019
Internationale Spielernr.: 27600022
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 416 1125
Senioren Ü50 95 247
2021
Herren 352 1001
Senioren Ü50 161 206
2019
Herren 391 1662
Herren Classic 163 211
Senioren Ü50 177 312
2018
Herren 140 1840
Herren Classic 258 293
2017
Herren 305 1651
2016
Herren 280 1745
2015
Herren 252 1613
2014
Herren 188 1555
2013
Herren 467 1364
2012
Herren 245 1246
2011
Herren 274 956
2010
Herren 163 798
2009
Doppel 144 756
2008
Doppel 75 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 10.09.2022 Hannover - Krökelbar Offenes Doppel 4 33
Challenger Sa., 27.08.2022 Bückeburg Offenes Doppel 25 31
Challenger Sa., 28.08.2021 Vereinsheim Roter Stern, Bremen Offenes Doppel 2 12
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 33 61
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 33 44
2021
Challenger So., 08.03.2020 Braunschweig Offenes Einzel 14 30
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 3 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 57 67
Challenger So., 08.12.2019 Braunschweig Offenes Einzel 8 18
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 71 73
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 5 15
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 20 30
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 18 77
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 19 49
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 13 36
Challenger Sa., 20.07.2019 Hannover Offenes Doppel 42 51
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 90 106
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 9 27
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 22 65
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 56 65
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 6 20
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 5 26
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 10 63
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 311 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 161 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 118 132
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 28 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 43 100
Challenger Sa., 07.07.2018 Bückeburg Offenes Doppel 4 30
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 22 55
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 12 39
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Offenes Doppel 35 40
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 16 60
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 37 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 37 104
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 13 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 30 82
Challenger Sa., 03.02.2018 Frankfurt Offenes Doppel 13 22
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 54 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 17 66
Challenger Sa., 16.12.2017 Braunschweig Offenes Doppel 6 17
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 6 22
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 24 33
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 70 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 29 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 62 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 24 69
Challenger Sa., 05.08.2017 Hannover Offenes Doppel 29 43
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 35 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 33 133
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 4 26
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 17 40
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 43 74
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 26 46
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 16 39
Challenger Sa., 14.01.2017 Hannover Offenes Doppel 60 70
2016
Challenger Sa., 03.09.2016 Hamburg Offenes Doppel 22 52
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 41 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 43 51
Challenger Sa., 11.06.2016 Bremen Offenes Doppel 10 24
Challenger Sa., 04.06.2016 Oldenburg Offenes Doppel 12 15
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 39 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 76 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 79 160
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 13 18
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 97 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 91 156
Challenger So., 03.04.2016 Hannover Offenes Einzel 19 36
Challenger Sa., 02.04.2016 Hannover Offenes Doppel 32 52
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 18 41
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 15 70
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 42 103
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 46 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 45 95
Challenger Sa., 02.01.2016 Oldenburg Offenes Doppel 16 36
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 40 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 47 102
2015
Challenger Sa., 17.10.2015 Osnabrück Offenes Doppel 34 60
Challenger Sa., 05.09.2015 Oldenburg Offenes Doppel 14 33
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 10 55
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 101 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 118 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 22 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 107
Challenger Sa., 24.01.2015 Bremen Offenes Doppel 3 36
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 41 91
2014
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 37 60
Challenger Sa., 07.06.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 24
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 8 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 36 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 48 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 66 86
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 16 50
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 46 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 48 117
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 65 78
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 18 46
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 85 98
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 27 103
2013
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 7 26
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 33 41
Challenger Sa., 13.07.2013 Hannover Offenes Doppel 33 54
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 50 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 33 64
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 71 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 80 171
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 84
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 37 45
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 17 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 33 44
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 50 71
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 104
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 65 142
2011
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 17 56
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 53 61
Challenger Sa., 06.08.2011 Empelde Doppel 33 57
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 33 71
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 20 62
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 33 70
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 33 63
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 33 75
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 33 99
ITSF Pro Sa., 10.04.2010 Hannover Offenes Doppel 25 41
Challenger B Sa., 20.03.2010 Sehnde Offenes Doppel 57 68
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 11 112
2009
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 25 67
Challenger B Sa., 12.09.2009 Sehnde OT Müllingen Doppel 2 34
Challenger B So., 31.05.2009 Hannover Doppel 9 37
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 19 102
2008
Landesmeisterschaft Sa., 08.11.2008 Hemmingen Herren Doppel 12 29
Challenger B Sa., 20.09.2008 Hannover Doppel 9 64
Challenger B Sa., 09.08.2008 Hannover Doppel 3 40
Challenger B Sa., 24.05.2008 Hannover Doppel 13 40
Challenger B Sa., 05.04.2008 Hamburg Doppel 33 54
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2023
Hannover 96 1. Seniorenbundesliga, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2022
Hannover 96 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2018
Partisan Hannover Aufstiegsrunde Herren
2009
TFC Lokomotive Hannover 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
Mephisto Hannover 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.03.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Blume, Harald Albers, Michael Niederlage
08.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald Paulsen, Axel Niederlage
08.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald Niemeyer, Hanna Niederlage
08.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald Gisder, Fabian Niederlage
08.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald Ben Halel, Hamza Sieg
08.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald Simon, Sebastian Sieg
08.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald Krokowski, Jan-Niclas Sieg
08.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Blume, Harald Simon, Christian Niederlage
08.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Blume, Harald Klötzer, Maximilian Sieg
08.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald Soppe, Philipp Niederlage
08.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald Olbrich, Pascal Niederlage
08.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald Simon, Sebastian Sieg
08.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald Jakob, Sebastian Sieg
08.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald Marcus, Sven Sieg
08.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald Farkas, Gabor Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.09.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben Niederlage
10.09.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Brekerbohm, Daniel / Gawenat, Dennis Niederlage
10.09.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
10.09.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben Niederlage
10.09.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Sieg
10.09.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Mess, Andre / Vierk, Katharina Sieg
10.09.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Thölke, Maximilian / Bruhn, David Sieg
10.09.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Jakob, Sebastian / Bluhm, Moritz Sieg
10.09.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kozlowski, Matthäus Heine, Carsten / Neuber, Patrick Sieg
27.08.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Hippler, Hans Krüger, Uwe / Landwehr, Martin Niederlage
27.08.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Hippler, Hans Kreye, Torben / Thurau, Philip Sieg
27.08.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Hippler, Hans Eils, Tristan / Pottmann, Leon Sieg
27.08.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Hippler, Hans Luttmann, Robert / Vogt, Andre Niederlage
27.08.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Blume, Harald / Hippler, Hans Wintergerst, Anne / Marcus, Sven Niederlage
27.08.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Hippler, Hans Kispal, Robert / Olfert, Viktor Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Blume, Harald / Hippler, Hans
Hannover 96
Rammo, Frank / Coppola, Antonio
TFC Ludweiler
Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-6
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Dörr, Helmut / Haag, Michael
TFC Ludweiler
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Hanekamp, Helmut / Blume, Harald
Hannover 96
Seiler, Elmar / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Brockob, Matthias / Schmittmann, Axel
KC Olympic Oldenburg
Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Bentivoglio, Giuliano / Salewski, Markus
Eintracht Frankfurt
Sieg
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Salewski, Markus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Blume, Harald / Hippler, Hans
Hannover 96
Müller, Peter / Kowallik, Ralf
Altricher Soccer Club
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Blume, Harald / Hippler, Hans
Hannover 96
Truchel, Frank / Pommer, Martin
KKC Haltern
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Blume, Harald / Hippler, Hans
Hannover 96
Truchel, Frank / Schürmann, Dieter
KKC Haltern
Niederlage
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Blume, Harald / Hippler, Hans
Hannover 96
Reinermann, Frank / Heldberg, Karl-Heinz
TFC Roden
Sieg
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Weber, Malte / Freiherr von Seld, Alexander Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Nassar, Ali / Alsayed, Ahmad Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Niederlage
25.06.2022
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
25.06.2022
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Lohmann, Klaas / Kuschow, Daniel Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Asseli, Salima / Turss, Janis Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Pinna, Loredana / Voecks, Julia Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Wohlgemuth, Julia / Uhlendorf, Isabell Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Diercks, Roberto / Schmidthuysen, Klaus
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hippler, Hans / Blume, Harald
Hannover 96
Kretschmer, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Mauritz, Thomas / Blume, Harald
Hannover 96
Pohl, Arnold / Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hippler, Hans / Blume, Harald
Hannover 96
Janßen, Guido / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Schülke, Ewald / Kruse, Richard
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hippler, Hans / Blume, Harald
Hannover 96
Brockob, Matthias / Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hippler, Hans / Blume, Harald
Hannover 96
Wolf, Markus / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Dehmel, Alexander / Beringhoff, Arno
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hippler, Hans / Blume, Harald
Hannover 96
Klose, Rolf / Hoppe, Michael
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Blume, Harald / Mauritz, Thomas
Hannover 96
Konrad, Siegfried / Tewes, Henri
Kölner Kickerfabrik
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hippler, Hans / Blume, Harald
Hannover 96
Konrad, Siegfried / Tewes, Henri
Kölner Kickerfabrik
Sieg
28.08.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Blume, Harald Hopmann, Arn / Woitke, Hans Niederlage
28.08.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Blume, Harald Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis Sieg
28.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mauritz, Thomas / Blume, Harald Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Sieg
28.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Blume, Harald Neuber, Patrick / Heine, Carsten Niederlage
28.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Blume, Harald Hopmann, Arn / Woitke, Hans Sieg
28.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Blume, Harald Kochan, Ibrahim / Gawenat, Dennis Niederlage
28.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mauritz, Thomas / Blume, Harald Osterloh, Martin / Kowalczyk, David Sieg
07.03.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
07.03.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Niederlage
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Olbrich, Pascal / Niemeyer, Hanna Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Weerts, Kai / Lübben, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Simon, Sebastian / Homann, Marcel Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Meyer, Benjamin / Tzagas, Kosta Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Seiler, Elmar / Bender, Max Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Rammler, Philipp / Hümmer, Jochen Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Bock, Natascha / Röhlen, Anna-Lena Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Pohl, Michael / Alsayed, Ahmad Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Holze, Michel Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Holze, Michel Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Holze, Michel Arnold, Bernd / Jedamski, Lars Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Holze, Michel Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Holze, Michel Alsayed, Ahmad / Pohl, Michael Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Blume, Harald / Holze, Michel Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Kozlowski, Matthäus / Retzlaff, Antje Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Must, Philipp / Gawenat, Dennis Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hammersen, Dirk / Sieber, Stefanie Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Meyer, Benjamin / Iwan, Oliver Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Sieg
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Popp, Bennet-Iven / Gruhle, Daniel Niederlage
31.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Ben Halel, Hamza / Stellfeldt, Olaf Niederlage
31.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Gawenat, Dennis / Tzagas, Kosta Niederlage
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hartmann, David / Kanpulat, Noyan Sieg
31.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Sieg
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Hoffmann, Matthias / Farsin, Michael Niederlage
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Blume, Harald / Kochan, Ibrahim Zander, André / Bruhn, David Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Westphal, Oliver / Kaufmann, Mike Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Günther, Richard / Wagner, Joschka Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Bilinski, Martin / Simon, Sebastian Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Honsel, Christian / Ge, Jinjing Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Höning, Dennis / Steinke, Teresa Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Niederlage
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
05.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Anger, Thomas / Sales, Christian Sieg
05.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Coesfeld, Stefan / Dräger, Randolph Niederlage
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Borchers, Reemt / Hopmann, Arn Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by