1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Andreas Stamm

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Postsportverein Oberhausen
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0004
Internationale Spielernr.: 5600270
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 757 1085
Senioren Ü50 43 239
Senioren Classic 31 56
2021
Senioren Classic 25 46
Senioren Ü50 28 203
2019
Senioren Classic 9 38
Senioren Ü50 5 308
2018
Senioren 8 274
Senioren Classic 5 48
2017
Herren 1536 1651
Ü50-Senioren 38 206
2016
Herren 1301 1746
Senioren 3 199
Senioren Classic 15 44
Senioren Speedball 13 32
2015
Herren 159 1613
2013
Herren 661 1364
2012
Herren 721 1246
2011
Herren 85 956
2010
Herren 89 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 22.10.2022 Dortmund Offenes Doppel 18 19
Pro Tour Frankfurt Sa., 01.10.2022 Frankfurt Senioren Doppel 5 10
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Senioren Doppel 17 34
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Senioren Einzel 17 59
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Senioren Classic Doppel 17 29
Challenger Sa., 24.07.2021 ESV Bootshaus, Duisburg Offenes Doppel 12 33
ITSF Masters Sa., 04.06.2022 Bonn Senioren Doppel 9 20
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Ü50 Doppel 17 50
Deutsche Meisterschaft Senioren Mo., 02.05.2022 St Wendel Ü50 Einzel 33 73
2021
Challenger Sa., 09.10.2021 Köln Senioren Doppel 8 14
Challenger Sa., 09.10.2021 Köln Senioren Einzel 4 26
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 9 50
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 17 63
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 17 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 33 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 17 24
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 14 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 11 47
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Senioren Doppel 13 22
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Senioren Einzel 8 28
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 9 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 5 50
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Senioren Doppel 3 13
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Senioren Einzel 9 15
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 9 33
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 4 60
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Senioren Classic Doppel 9 20
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Senioren Doppel 2 15
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Doppel 6 26
Challenger Sa., 27.07.2019 Oberhausen Senioren Einzel 3 42
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 10 27
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 3 33
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Senioren Doppel 2 9
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Senioren Einzel 6 12
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 7 23
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Einzel 12 35
Challenger So., 07.04.2019 Köln Senioren Doppel 4 10
Challenger So., 07.04.2019 Köln Senioren Einzel 3 14
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 54 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Senioren Doppel 1 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 73 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Doppel 3 11
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Einzel 2 22
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Einzel 4 28
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Senioren-Einzel 8 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Senioren-Doppel 10 41
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Senioren Einzel 2 14
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Senioren Doppel 4 10
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Doppel 4 10
Challenger Sa., 24.11.2018 Köln Senioren Einzel 8 19
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Senioren Doppel 2 10
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 31 88
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 4 22
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Einzel 9 42
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Senioren Doppel 3 11
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Senioren Einzel 4 16
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 50 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Senioren Doppel Classic 4 7
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Senioren Einzel 12 58
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 12 32
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Seniors 6 20
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Senioren Doppel 6 12
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Senioren Doppel 5 11
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 18 43
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 23.06.2018 Köln Senioren Einzel 3 15
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Senioren Doppel 6 11
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 50 98
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Senioren Doppel 1 8
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 39 104
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Doppel 7 14
Challenger Sa., 20.01.2018 Köln Senioren Einzel 9 28
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Senioren Doppel 6 7
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 78 101
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Senioren Doppel 2 13
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Senioren Doppel 3 12
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 69 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 80 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Senioren Doppel 4 11
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 29 133
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Senioren Doppel 7 14
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Senioren Doppel 4 12
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 15 48
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Senioren Doppel 6 10
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 26 83
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 17 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 2 36
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 4 14
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Senioren Einzel 4 14
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 6 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 12 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 5 11
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 5 10
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 39 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 47 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Senioren Doppel 1 8
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 31 74
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 4 11
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Senioren Einzel 5 16
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Doppel 5 8
Challenger Sa., 25.06.2016 Köln Senioren Einzel 2 13
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Senioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 36 50
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Senioren Doppel 2 9
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 23 62
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Doppel 4 11
Challenger Sa., 12.03.2016 Köln Senioren Einzel 3 20
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Senioren Doppel 1 13
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Senioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 5 61
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 98 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 23 78
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 8 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 83
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 16 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 19 77
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 35 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 150
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 15 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 15 57
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Offenes Doppel 3 37
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 3 44
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 15 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 21 97
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 89 141
Challenger Sa., 24.11.2012 Wuppertal Offenes Doppel 25 76
2012
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 25 77
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 33 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 17 56
Challenger Sa., 20.08.2011 Mühlheim an der Ruhr Doppel 4 26
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 19 71
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 33 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 21 35
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 2 48
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 25 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 17 39
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 5 60
2010
Deutsche Meisterschaft So., 05.12.2010 Medebach Herren-Einzel 56 91
Deutsche Meisterschaft Sa., 04.12.2010 Medebach Herren-Doppel 17 55
Challenger B Sa., 16.10.2010 Herten Offenes Doppel 5 30
Challenger B Sa., 25.09.2010 Herten Offenes Doppel 3 26
Challenger B Sa., 31.07.2010 Herten Offenes Doppel 7 40
Tecball WCS Sa., 17.04.2010 Koblenz Offenes Doppel 33 127
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Einzel 25 96
Challenger A Sa., 06.02.2010 Hannover Offenes Doppel 28 112
2009
Deutsche Meisterschaft So., 06.12.2009 Mechernich Herren Einzel 17 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 05.12.2009 Mechernich Herren Doppel 9 32
2008
Deutsche Meisterschaft So., 30.11.2008 Mechernich Herren Einzel 9 36
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Kickerfreunde Oberhausen 1. Seniorenbundesliga Hauptrunde, 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2019
Kickerfreunde Oberhausen Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe B
2018
Kickerfreunde Oberhausen Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Kickerfreunde Oberhausen Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, Seniorenbundesliga, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Kickerfreunde Oberhausen Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
Kickerfreunde Oberhausen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2009
Nordrhein-Westfalen Länderpokal Hauptrunde, Länderpokal Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Stoecke, Ulrich
KKC Haltern
Niederlage
09.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas Baars, Bernd Niederlage
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Diercks, Roberto Niederlage
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Kretschmer, Andreas Sieg
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Schulz, Uwe Sieg
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Friedrich, Michael Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Diercks, Roberto Niederlage
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kaiser, Oliver Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schulz, Uwe Niederlage
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Heimanns, Christian Sieg
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Schürmann, Dieter Niederlage
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kruse, Richard Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Geisel, Ralf Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Bittner, Reinhard Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Pohl, Arnold Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Bölt, Herbert Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Ferydoni, Kambiz Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Kruse, Richard Niederlage
12.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Petri, Michael Sieg
12.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Vogt, Volker Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Werner, Klaus Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schmidt, Heinrich Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Stamm, Andreas Friedrich, Michael Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Bittner, Reinhard Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas Werner, Klaus Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schwinn, Volker Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Glienke, Ralf Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas Bittner, Reinhard Sieg
27.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas Robben, Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Geiselbacher, Holger Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Gruber, Romano Sieg
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Geiselbacher, Holger Sieg
27.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Bittner, Reinhard Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schulz, Uwe Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Robben, Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Weibels, Andreas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Stamm, Andreas Will, Volker Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Pelzer, Dirk Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Ferydoni, Kambiz Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Will, Volker Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Hazwani, Rami Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Schöpke, Bodo Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Pohl, Arnold Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Jodkuhn, Frank Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas Mauritz, Thomas Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Steuerwald, Jakobus Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Will, Volker Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Plaspohl, Uwe Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Lippold, Jörg Niederlage
05.05.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Mauritz, Thomas Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas Wahl, Johann Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.10.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Stamm, Andreas Evers, Gilles / Wegener, Bianca Niederlage
22.10.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Stamm, Andreas Al-Maqtry, Iskandar / Mujali, Abdulatif Sieg
22.10.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
22.10.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Stamm, Andreas Mulsow, Max / Lischke, Felix Niederlage
22.10.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Stamm, Andreas Biller, Mark / König, Kyrill Niederlage
22.10.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gallardo, Manuel / Stamm, Andreas Sting, Tobias / Von Helden, Christoph Niederlage
22.10.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Gallardo, Manuel / Stamm, Andreas Biller, Mark / König, Kyrill Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Stamm, Andreas / Hoffmann, Karl-Heinz
Kickerfreunde Oberhausen
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
TFC Ludweiler
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Rammo, Frank / Pütz, Thomas
TFC Ludweiler
Unentschieden
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Stamm, Andreas / Hoffmann, Karl-Heinz
Kickerfreunde Oberhausen
Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger
OTC Ottweiler
Niederlage
21.08.2022
1. Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Kurtz, Rene / Lux, Frederic
OTC Ottweiler
Sieg
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Gruber, Romano / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Landwehr, Martin / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Droese, Dirk / Trabert, Ingo
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kretschmer, Andreas / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Niederlage
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Klose, Rolf / Meschke, Ralf
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kretschmer, Andreas / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Daunicht, Klaus / Von der Weiden, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
20.08.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Töller, Matthias / Tewes, Henri
Kölner Kickerfabrik
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Stamm, Andreas / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Eich, Paul / Urhahn, Lothar
TFC Roden
Sieg
06.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Stamm, Andreas / Brodbeck, Jürgen
Kickerfreunde Oberhausen
Eich, Paul / Urhahn, Lothar
TFC Roden
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Jaeger, Kai / Nardella, Toni
Altricher Soccer Club
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Jaeger, Kai / Nardella, Toni
Altricher Soccer Club
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Stamm, Andreas / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Weber, Frank / Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Baars, Bernd / Janßen, Guido
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Kruse, Richard / Schülke, Ewald
KC Olympic Oldenburg
Sieg
05.03.2022
1. Seniorenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Brockob, Matthias / Siemer, Helmut
KC Olympic Oldenburg
Sieg
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Weber, Frank / Friedrich, Michael Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gallardo, Manuel / Redemann, Guido Niederlage
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Schürmann, Dieter / Baars, Bernd Niederlage
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Weber, Frank / Friedrich, Michael Niederlage
24.07.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
24.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas Oeking, Sven / Wagner, Jasmin Sieg
24.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas Rupcic, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas Dally, Heinz / Baars, Marius Sieg
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas Hüwe, Alexander / Faust, Ingo Niederlage
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Konrad, Siegfried / Stamm, Andreas Grabowski, Michael / Lorenz, Siegfried Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Keller, Oliver / Flunkert, Frank Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Baier, Christian / Pohl, Arnold Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Klose, Rolf / Greiner, Wolf Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Metzler, Stefan / Nardella, Toni Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Platz 3 Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gallardo, Manuel / Schmidt, Robert Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Töller, Matthias / Kruse, Richard Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Lindemann, Axel / Schanz, Stefan Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Robben, Heinz / Reuhs, Manfred Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Pohl, Arnold / Rupcic, Peter Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Fimpler, Josef / Reckort, Christoph Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schwinn, Volker / Büttner, Hans Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Strauch, Stefan / Friedrich, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Glienke, Ralf / Reckort, Christoph Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Werner, Klaus / Geisel, Ralf Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Schönig, Reinhard / Petri, Michael Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Junggeburth, Werner / Hazwani, Rami Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gallardo, Manuel / Schürmann, Dieter Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Bittner, Reinhard / Stoecke, Ulrich Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dally, Heinz / Müllers, Klaus Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Daunicht, Klaus / Landwehr, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
27.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Schmidthuysen, Klaus / Gruber, Romano Niederlage
27.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Weibels, Andreas / Brodbeck, Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Greiner, Wolf / Klose, Rolf Sieg
27.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Gerdes, Klaus / Robben, Heinz Sieg
27.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sauer, Wolfgang / Webers, Heinz-Jürgen Sieg
27.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-10
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Londero, Josef / Mikonya, Manfred
1. TFC St. Leon-Rot
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Stamm, Andreas / Weibels, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Töller, Matthias / Ecker, Ralf
Kölner Kickerfabrik
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Mikonya, Manfred / Isakov, Alexander
1. TFC St. Leon-Rot
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Kant, Werner / Müller, Klaus
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Diercks, Roberto / Stamm, Andreas
Kickerfreunde Oberhausen
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Fimpler, Josef / Schmidt, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Linke, Michael / Töller, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Krummrei, Uwe / Baier, Christian Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Hanekamp, Helmut / Droese, Dirk Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wahl, Johann / Stamm, Andreas Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Baier, Christian / Krummrei, Uwe Niederlage
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Hazwani, Rami / Baars, Bernd Niederlage
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Klingenburg, Peter / Kaufmann, Johannes Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Stamm, Andreas / Wahl, Johann Aalderks, Ludger / Robben, Heinz Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by