1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Frank van Kempen

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: 1.TFC Kleve e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0194
Internationale Spielernr.: 27600615
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Senioren Ü50 130 205
2015
Herren 646 1613
2013
Herren 554 1364
2011
Herren 647 956
2010
Herren 458 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Ü50 Doppel 17 50
2021
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 17 50
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 12 28
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 60 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 62 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 7 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 11 57
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 32 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 28 69
2013
Projekt-Muni Benefizturnier Sa., 13.04.2013 Hennef Offenes Doppel 5 53
2011
Challenger Sa., 30.07.2011 Herten Doppel 54 71
Challenger Sa., 11.06.2011 Herten Doppel 25 48
2010
Challenger B Sa., 31.07.2010 Herten Offenes Doppel 13 40
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
ESV Meiderich 2. Seniorenbundesliga
2019
D - Schiedsrichter ( Regional ) Schiedsrichter
2010
KC Pfalzdorf 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2009
KC Kevelaer 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Buschhorn, Julian
KC Bremerhaven
Sieg
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Stock, Benjamin
KC Bremerhaven
Niederlage
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Landwehr, Martin
TFC Desperados Medebach
Sieg
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Beckmann, Nils
TFC Desperados Medebach
Unentschieden
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Arlt, Wiland
Maschinerie Hamburg
Niederlage
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Linnenberg, Sebastian
Maschinerie Hamburg
Niederlage
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Braun, Walter
TSC Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Kenzel, Reinhard
TSC Kick`IN Ingolstadt
Sieg
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Stock, Benjamin
KC Bremerhaven
Sieg
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Stieler, Ron
KC Bremerhaven
Sieg
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Oyunaa, Chinbat
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Kreische, Sebastian
TF Jetshot Jena
Unentschieden
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Opitz, Philipp
TF Jetshot Jena
Niederlage
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Marquart, Dirk
All-Stars-Team Kiel
Unentschieden
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Löchel, Bastian
All-Stars-Team Kiel
Sieg
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Karaman, Hakan
TFV Soccer Pirates Borscheid
Niederlage
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Pannhausen, Dirk
TFV Soccer Pirates Borscheid
Niederlage
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Künster, Andreas
Kick It Stuttgart
Unentschieden
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Panagiotidis, Konstantinos
Kick It Stuttgart
Niederlage
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Hunold, Volker
Hinkelsteinchen Hamburg
Unentschieden
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Schlancke, Oliver
Hinkelsteinchen Hamburg
Niederlage
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Didion, Patrick
SG Spiesen
Sieg
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Heldberg, Karl-Heinz
SG Spiesen
Sieg
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Niederlage
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Konkolewski, Carsten
KC Gehlenberg
Sieg
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Rasch, Uwe
Soccer Team Vilsbiburg
Niederlage
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Regen, Tino
Soccer Team Vilsbiburg
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
5. Spieltag
Janßen, Theo / van Kempen, Frank
ESV Meiderich
Kübert, Norbert / Philipp, Gerd
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
5. Spieltag
van Kempen, Frank / Heimanns, Christian
ESV Meiderich
Benedickt, Martin / Willmann, Günter
Kurbelgemeinde Würzburg
Sieg
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
4. Spieltag
van Kempen, Frank / Janßen, Theo
ESV Meiderich
Paßler, Renate / Möller, Jens
DSC Arminia Bielefeld
Sieg
13.03.2022
2. Seniorenbundesliga
4. Spieltag
Heimanns, Christian / van Kempen, Frank
ESV Meiderich
Haasio, Lars / Möller, Jens
DSC Arminia Bielefeld
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
3. Spieltag
Ripkens, Dirk / van Kempen, Frank
ESV Meiderich
Kraus, Andreas / Steuerwald, Jakobus
TFC Golden Puppets Limburg
Niederlage
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
2. Spieltag
Janßen, Theo / van Kempen, Frank
ESV Meiderich
Döring, Michael / Mindermann, Sven
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
2. Spieltag
Ripkens, Dirk / van Kempen, Frank
ESV Meiderich
Döring, Michael / Mindermann, Sven
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
1. Spieltag
van Kempen, Frank / Janßen, Theo
ESV Meiderich
Vrbic, Branko / Kriegel, Bettina
TSV Hollenstedt
Niederlage
12.03.2022
2. Seniorenbundesliga
1. Spieltag
Ripkens, Dirk / van Kempen, Frank
ESV Meiderich
Wegener, Dirk / Kriegel, Bettina
TSV Hollenstedt
Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / van Kempen, Frank Truchel, Frank / Linke, Michael Niederlage
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / van Kempen, Frank Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / van Kempen, Frank Töller, Matthias / Kruse, Richard Sieg
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / van Kempen, Frank Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Dally, Heinz / van Kempen, Frank Ferydoni, Kambiz / Kalafchi, Morteza Niederlage
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / van Kempen, Frank Keller, Oliver / Flunkert, Frank Unentschieden
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Dally, Heinz / van Kempen, Frank Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Niederlage
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / van Kempen, Frank Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Dally, Heinz / van Kempen, Frank Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Sieg
05.09.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
van Kempen, Frank / Beckers, Michael Vogt, Andre / Kissel, Sebastian Niederlage
05.09.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
van Kempen, Frank / Beckers, Michael Widjaja, Viviane / Andres, Lilly Niederlage
05.09.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
van Kempen, Frank / Beckers, Michael Junggeburth, Werner / Müllers, Klaus Niederlage
05.09.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
van Kempen, Frank / Beckers, Michael Eichenberg, Oliver / Müller, Caroline Niederlage
05.09.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
van Kempen, Frank / Beckers, Michael Dahlmann, Erik / Selbach, Fabian Sieg
05.09.2015
Challenger
2. Runde Hauptrunde
van Kempen, Frank / Beckers, Michael Stoffel, Marc / Di Bello, Alexander Niederlage
05.09.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
van Kempen, Frank / Beckers, Michael Budde, Gerrit / Osman, Agid Sieg
05.09.2015
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
van Kempen, Frank / Beckers, Michael Hanebeck, Alexander / Garcia Gonzalez, Ruben Niederlage
08.08.2015
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Plaspohl, Uwe / Can, Hasan Sieg
08.08.2015
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Fahrenkrug, Hans-Martin / Philipp, Matthias Niederlage
08.08.2015
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Kissel, Sebastian / Nowack, Philipp Sieg
08.08.2015
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Fimpler, Daniel / Brinkmann, Carsten Sieg
08.08.2015
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Loos, Justin / Paffrath, Michael Niederlage
08.08.2015
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Kösters, Christoph / Beyer, Malte Sieg
08.08.2015
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Bechtel, Jessica / Di Bello, Alexander Niederlage
08.08.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Stockmanns, André / Pynoo, Brecht Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
8. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Olah, Attila / Klabunde, Sarah Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Cordes, Christina / Kaplan, Giovanna Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Gottesleben, Klaus / Heinemann, Dirk Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Schüßler, Christopher / Picakci, Umut Niederlage
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Gottesleben, Klaus / Heinemann, Dirk Sieg
28.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Freisenhausen, Niko / Scheidsteger, Ulf Niederlage
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Schwartz, Julia / Dahlmann, Erik Niederlage
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Freisenhausen, Meike / Freisenhausen, Niko Sieg
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Steeger, Susanne / Mevenkamp, Nikolai Niederlage
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Rasch, Menix / Can, Hasan Niederlage
27.02.2015
5. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Janßen, Theo / van Kempen, Frank Kuritz, Jochen / Boos, Ingo Niederlage
13.04.2013
Projekt-Muni Benefizturnier
Viertelfinale Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Stockmanns, André / Gonsch, Oliver Niederlage
13.04.2013
Projekt-Muni Benefizturnier
Achtelfinale Hauptrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Mevenkamp, Nikolai / Steeger, Susanne Sieg
13.04.2013
Projekt-Muni Benefizturnier
7. Runde Vorrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Butscheck, Tim / Schmoz, Elias Unentschieden
13.04.2013
Projekt-Muni Benefizturnier
6. Runde Vorrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Mevenkamp, Nikolai / Steeger, Susanne Sieg
13.04.2013
Projekt-Muni Benefizturnier
4. Runde Vorrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Schepanski, Miguel / Bein, Fabian Niederlage
13.04.2013
Projekt-Muni Benefizturnier
3. Runde Vorrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Neukirchen, Jürgen / Lang, Astrid Sieg
13.04.2013
Projekt-Muni Benefizturnier
2. Runde Vorrunde
Roodhorst, Emile / van Kempen, Frank Selbach, Fabian / Karadag, Safabey Sieg
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Verhülsdonk, Stefan / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Krakow, Kai / Bober, Jarek
KC Bremerhaven
Niederlage
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Verhülsdonk, Stefan / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Schmedes, Thomas / Stieler, Ron
KC Bremerhaven
Unentschieden
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
van Kempen, Frank / Janßen, Theo
KC Pfalzdorf
Käckel, Susanne / Westermann, Niklaas
TFC Desperados Medebach
Unentschieden
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Strowig, Achim / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Bekas, Danu / Tüitjer, Rikko
Maschinerie Hamburg
Niederlage
05.09.2010
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Strowig, Achim / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Engel, Marten / Jahnke, Nikos
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Strowig, Achim / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Albert, Peter / Köttner, Thomas
TSC Kick`IN Ingolstadt
Sieg
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Strowig, Achim / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Astner, Siegfried / Greis, Benjamin
TSC Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Strowig, Achim / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Buschhorn, Julian / Bober, Jarek
KC Bremerhaven
Sieg
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Strowig, Achim / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Erdmann, Mirco / Krakow, Kai
KC Bremerhaven
Sieg
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
van Kempen, Frank / Strowig, Achim
KC Pfalzdorf
Deutinger, Christian / Stensitzki, Till
Berliner Kickerbetriebe
Unentschieden
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Thönissen, Manfred / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Röbbert, Richard / Müller, Rainer
TFF ASC Göttingen
Niederlage
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Thönissen, Manfred / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Röbbert, Richard / Wucherpfennig, Christian
TFF ASC Göttingen
Niederlage
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Thönissen, Manfred / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Vrbic, Branko / Kensy, Bernd
TFF ASC Göttingen
Niederlage
04.09.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Thönissen, Manfred / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Heber, Christian / von Denkowski, Felix
TFF ASC Göttingen
Unentschieden
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Weiß, Felix / Eisentraut, Florian
TF Jetshot Jena
Sieg
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Streibl, David / Müller Philipp-Sohn, Luis
TF Jetshot Jena
Sieg
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Kurth, Henning / Barnack, Sven
All-Stars-Team Kiel
Niederlage
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Rost, Christian / Sohl, Fabian
All-Stars-Team Kiel
Sieg
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Friese, Klaus-Dieter / LoManto, Salvatore
TFV Soccer Pirates Borscheid
Unentschieden
07.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Drogi, Helmut / Friese, Ralf
TFV Soccer Pirates Borscheid
Niederlage
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Bitterberg, Holger / Bartke, Martin
Kick It Stuttgart
Niederlage
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Bartke, Wolfram / Del Grosso, Debora
Kick It Stuttgart
Sieg
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Böhm, Guido / Glawe, Judith
Hinkelsteinchen Hamburg
Sieg
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Nielsen, Sven / Neumann, Marco
Hinkelsteinchen Hamburg
Unentschieden
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Jung, Timo / Jung, Dietmar
SG Spiesen
Sieg
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
van Kempen, Frank / Verhülsdonk, Stefan
KC Pfalzdorf
Schamper, Herbert / Groh, Markus
SG Spiesen
Sieg
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Verhülsdonk, Stefan / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Unentschieden
06.03.2010
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Verhülsdonk, Stefan / van Kempen, Frank
KC Pfalzdorf
Högemann, Theo / Kruse, Richard
KC Gehlenberg
Sieg
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Dally, Heinz / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Meyer, Dominik / Harms, André
OSC-Mavericks Osnabrück
Sieg
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Dally, Heinz / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Meyer, Dominik / Harms, André
OSC-Mavericks Osnabrück
Sieg
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Dally, Heinz / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Schaefer, Andreas / Riesmeier, Mario
OSC-Mavericks Osnabrück
Sieg
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 15-16
Dally, Heinz / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Leu, Gunnar / Wolf, Marcus
OSC-Mavericks Osnabrück
Sieg
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
van Kempen, Frank / Beckers, Rudi
KC Kevelaer
Deutinger, Christian / Junge, Peer
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
van Kempen, Frank / Beckers, Rudi
KC Kevelaer
Deutinger, Christian / Junge, Peer
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
van Kempen, Frank / Beckers, Rudi
KC Kevelaer
Stensitzki, Till / Kunath, Michael
Berliner Kickerbetriebe
Niederlage
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
van Kempen, Frank / Beckers, Rudi
KC Kevelaer
Litzba, Andreas / Kozak, Sandro
Berliner Kickerbetriebe
Sieg
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dally, Heinz / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Schmittner, Andreas / Hardt, Christoph
KC Dampfwalze Siegen
Sieg
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dally, Heinz / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Schmittner, Andreas / Hardt, Christoph
KC Dampfwalze Siegen
Unentschieden
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dally, Heinz / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Czerner, Florian / Münker, Stefan
KC Dampfwalze Siegen
Niederlage
06.09.2009
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Dally, Heinz / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Trippe, Daniel / Rieden, Bernhard
KC Dampfwalze Siegen
Niederlage
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Beckers, Rudi / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Opitz, Philipp / Fleischmann, Alexander
Roundhousekicks Jena/Halle
Unentschieden
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Beckers, Rudi / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Opitz, Philipp / Fleischmann, Alexander
Roundhousekicks Jena/Halle
Sieg
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Beckers, Rudi / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Katzmann, Jonas / Wegner, Daniel
Roundhousekicks Jena/Halle
Sieg
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
10. Spieltag
Beckers, Rudi / van Kempen, Frank
KC Kevelaer
Weiß, Felix / Borchert, Michael
Roundhousekicks Jena/Halle
Niederlage
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
van Kempen, Frank / Strowig, Achim
KC Kevelaer
Steck, Oliver / Heuwieser, Michael
Soccer Team Vilsbiburg
Unentschieden
05.09.2009
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
9. Spieltag
van Kempen, Frank / Strowig, Achim
KC Kevelaer
Raith, Maximilian / Rödl, Sebastian
Soccer Team Vilsbiburg
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by