1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Matthias Bade

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0749
Internationale Spielernr.: 27606258
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 122 979
Herren Classic 30 258
2019
Herren 43 1664
Herren Classic 20 211
2018
Herren 13 1842
Herren Classic 60 293
Herren Speedball 64 81
2017
Herren 30 1651
Herren Classic 9 118
Herren Speedball 12 111
2016
Herren 29 1745
Herren Classic 48 411
Herren Speedball 11 217
2015
Herren 27 1613
2014
Herren 40 1556
2013
Herren 296 1365
2012
Herren 686 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 9 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 130
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 17 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 4 18
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 17 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 3 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 30 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 19 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 18 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 2 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 19 96
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 33 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 13 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 29 100
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 13 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 12 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 33 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 5 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 18 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 9 81
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 20 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 49 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 17 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 9 112
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 21 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 78
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 16 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 39 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 29 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 33 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 2 74
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 44 86
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 7 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 21 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 5 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 1 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 9 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 1 111
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 8 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 10 76
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 2 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 6 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 7 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 18 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 26 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 14 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 13 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 6 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 23 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 26 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 89
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 9 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 9 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 139
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 11 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 11 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 3 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 6 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 23 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 4 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 90
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 6 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 3 83
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 28 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 26 87
2016
Deutsche Uni Meisterschaft So., 27.11.2016 Münster Offenes Doppel 1 14
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 25 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 8 80
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 12 62
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 2 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 82
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 123 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 53 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 17 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 9 101
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 3 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 1 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 1 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 14 74
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 2 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 7 111
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 9 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 1 50
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 6 86
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 5 41
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 6 33
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 19 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 42 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 37 95
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 134 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 18 78
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 3 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 83
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 51 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 17 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 78 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 341 362
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 3 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 2 57
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 7 26
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 18 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 150
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 4 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 1 57
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 2 103
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Offenes Einzel 35 74
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 122
ITSF Masters So., 19.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 93
Challenger Sa., 11.04.2015 Bremen Offenes Doppel 9 35
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 7 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 2 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 12 53
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 82
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 25 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 37 97
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 13 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 101
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 29 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 27 131
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 28 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 25 83
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 5 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 6 93
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 7 89
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 117
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 5 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 2 105
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 20 103
2013
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 1 89
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 33 80
2012
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 33 71
Challenger Sa., 03.12.2011 Münster Offenes Doppel 33 71
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Schovelkoten Münster Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Schovelkoten Münster Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Schovelkoten Münster Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe B
2017
Schovelkoten Münster Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Schovelkoten Münster 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde), 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Bade, Matthias Correia, Yannick Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bade, Matthias Hahne, Nils Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bade, Matthias Kucera, Phillip Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bade, Matthias Wortmann, Julian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bade, Matthias Schütte, Henri Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Bade, Matthias Olah, Attila Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bade, Matthias Nelson, Dustin Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Hoyer, Maximilian
Silpion Hamburg
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Heber, Christian
TFC Bamberg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Mensah, Semin
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Fu, Rainer / Lütke, Martin Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Wolf, Jan-Hendrik / Weihrauch, Olli Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Sattarian, Puyan / Rayen, Hakim Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Friedrichs, Nick Schiborn, Felix / Walter, Tobias Sieg
17.07.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
17.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Niederlage
17.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Röttger, Nico / Kötter, Nico Sieg
17.07.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Bonin, Martin / Hanschmann, Jennifer Sieg
17.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Sieg
17.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
17.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Röttger, Nico / Kötter, Nico Sieg
17.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Heinz, Jan-Hendrik / Lachetta, Mario Sieg
17.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Weber, Frank / Hazwani, Wail Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Schaub, Mario / Konieczny, Branco Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Conrad, Daniel / Wieschmann, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Moritz, Jennifer / Krakow, Kai Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Genc, Hasan / Dahlmann, Erik Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Greve, Jona Marcisch, Mike / Weitzner, Bastian Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Ibold, Johannes Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Meyburg, Tim / Rüber, Philipp Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Dose, Helge / Rahm, Rolf-Alexander Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
3. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Dahlke, Peter / Last, Marco Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Mess, Andre / Hillmann, Sebastian Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Ibold, Johannes / Bade, Matthias Stockmanns, André / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Rönn, Alexander / Wegener, Tim Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Yücel, Refik / Sek, Bo Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Rudolph, René / Loos, Justin Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Stoepel, Uli / Salewski, Markus Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Jonas, Julien / Bremer, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Gausling, Stefan / Bade, Matthias Haas, Thomas / Govaers, Felix Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Ibold, Johannes / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Danz, Tobias / Vollmeier, Markus
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Danz, Tobias / Vollmeier, Markus
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Falk, Ronnie / Di Santo, Fabio
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Kaißling, Kevin / Mai, Simon
1.KC Kaiserslautern
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Rubel, Constantin / Rubel, Christoph
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Rauser, Steven / Wamala, Mark
Maschinerie Hamburg
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Meyer-Hemme, Marius / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Jahr, Sebastian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen
Kicker Crew Bonn
Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Mess, Andre / Crnjac, Matija Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Droese, Felix / Kucera, Phillip Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Safia, Orwa / Lange, Christoph Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Ferydoni, Kambiz / Heimanns, Christian Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Gawenat, Dennis / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas
Silpion Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Jongen, Kay / Dost, Mark
Bears Berlin
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes
Hannover 96
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Heber, Christian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Westermann, Niklaas / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Brath, Martin / Pohl, Marvin Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Sorger, Daniel / Krutwig, Longlong Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Linke, Michael / Truchel, Frank Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Pohl, Marvin / Brath, Martin Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Heyer, Kevin / Bade, Matthias Stumpe, Danny / Budde, Gerrit Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Heyer, Kevin / Bade, Matthias De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Heyer, Kevin / Bade, Matthias Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Heyer, Kevin / Bade, Matthias Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Heyer, Kevin / Bade, Matthias Youn, De-Won / Ryu, Michael Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Heyer, Kevin / Bade, Matthias Evers, Gilles / Schütz, Nina Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Heyer, Kevin / Bade, Matthias Müllers, Filip / Hermes, Jörg Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Tran, My Linh / Bade, Matthias Widjaja, Viviane / Bai, Minyoung Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Bade, Matthias / Westermann, Niklaas Schütte, Henri / Kramer, Moritz Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Westermann, Niklaas Münchberg, Luan / Paulsen, Axel Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Westermann, Niklaas Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Westermann, Niklaas Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Westermann, Niklaas Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Westermann, Niklaas Kopijarevic, Damir / Schmidt Duarte, Justin Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Bade, Matthias / Westermann, Niklaas Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Viertelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Pilz, Markus / Vogel, Steffen Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
7. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Dingeldein, Leon / Zahn, Lukas Sieg
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
06.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Bade, Matthias / Hansen, Yannik Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by