1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Isabell Stamm

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Rhein-Mosel-Soccer Koblenz
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2019
Internationale Spielernr.: 27606935
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 76 323
2018
Damen 209 318
2017
Damen 102 277
2016
Damen 125 293
2015
Damen 222 290
2014
Damen 91 251
2012
Damen 136 191
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Damen-Doppel 33 43
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 46 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 60 99
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 17 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 33 53
2019
Challenger Mo., 04.11.2019 Andernach Offenes Doppel 10 13
Challenger So., 03.11.2019 Andernach Offenes Einzel 11 20
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 65 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 65 96
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Damen Doppel 5 6
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Damen Einzel 5 9
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 16 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 31 32
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Damen Doppel 16 22
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 14 28
Challenger Sa., 30.03.2019 Trier Offenes Doppel 5 17
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 70 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 91 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Damen Doppel 9 21
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 6 43
2018
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Damen Doppel 21 29
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 73 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 39 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Damen Doppel 1 3
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 44 46
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 32 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 22 55
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 10 23
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Damen Doppel 2 4
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 35
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 20 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 24 28
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Mixed 1 9
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Offenes Doppel 11 21
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 14 34
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 62 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 46 52
Challenger Sa., 24.10.2015 Neuwied Offenes Doppel 9 18
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Offenes Doppel 11 15
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 20 21
5. Landsknecht Kicker Cup Fr., 27.02.2015 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 38 45
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 57 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 37 53
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 19 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 23 53
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Damen Doppel 4 5
ITSF Pro So., 29.06.2014 Neuwied Damen Einzel 5 6
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 38 51
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 39 46
Challenger So., 29.12.2013 Lummerschied Offenes Doppel 9 15
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 57 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 29 39
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 33 69
3. Landsknecht Kicker Cup Fr., 22.02.2013 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 42 47
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath DYP 17 55
2012
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Offenes Doppel 49 94
Challenger Sa., 02.06.2012 Köln Damen Doppel 5 15
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
1.KC Kaiserslautern Damen Bundesliga Vorrunde
2019
1.KC Kaiserslautern 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
1.KC Kaiserslautern 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. KC Kaiserslautern Aufstiegsrunde Damen
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Damen
2017
TFBS Koblenz 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2016
TFBS Koblenz 2. Damen-Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen-Bundesliga Vorrunde
2015
TFBS Koblenz Aufstiegsrunde Damen (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Damen (Vorrunde)
2014
TFBS Koblenz Aufstiegsrunde Damen
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Stamm, Isabell Puschkasch, Michael Sieg
03.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Isabell Honsdorf, Marco Niederlage
03.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Isabell Moeller, Jeremy Sieg
03.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Stamm, Isabell Lanser, Petra Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Aly, Maryam
Schovelkoten Münster
Unentschieden
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Isabell Weber, Andrea Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Ziehr, Katharina
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Finkl, Claudia
Hannover 96
Niederlage
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
15. Spieltag
Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Becker, Sophia
Ballarinas Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
14. Spieltag
Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Fischer, Lara
Characters Cologne
Sieg
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Wehrenfennig, Stefanie
Pottshot Bochum
Unentschieden
27.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stamm, Isabell Mähn, Jannik Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Schmidt, Heinrich / Schmidt Duarte, Justin Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
04.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Herber, Reiner / Demuth, Maik Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Gausling, Stefan / Bade, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Finale
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer
1.KC Kaiserslautern
Hanschmann, Jennifer / Klabunde, Sarah
Schovelkoten Münster
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
Hamburger Deerns
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Glawe, Judith / Visser, Lydia
Hamburger Deerns
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Sieber, Stefanie / Mai, Sabine
Partisan Hannover
Sieg
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Stamm, Isabell / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Sieber, Stefanie / Biesalski, Katrin
Partisan Hannover
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Dittner, Linn / Braungardt, Sabrina
Paradise Fusion Jena
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Dittner, Linn / Braungardt, Sabrina
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Wagner, Claudia / Otyepka, Sarah
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Hartmann, Marie / Wagner, Claudia
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Fischer, Lara / Knaf, Nina
Characters Cologne
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Löw, Kadie / Kruchem, Jeanine Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Endres, Meike / Stamm, Isabell Rocklage, Svenja / Neske, Stefanie Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Endres, Meike / Stamm, Isabell Hammelrath, Bettina / Puls, Janina Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Endres, Meike / Stamm, Isabell Voecks, Julia / Visser, Lydia Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Endres, Meike / Stamm, Isabell Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Endres, Meike / Stamm, Isabell Büssing, Vera / Wieschermann, Malvina Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Endres, Meike / Stamm, Isabell Caspell, Larissa / Hanschmann, Jennifer Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Endres, Meike / Stamm, Isabell Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Endres, Meike / Stamm, Isabell Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Gumbrecht, Carmen / Cabrera, Francisco Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Müller, Thomas / Stamm, Isabell Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Niederlage
30.03.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Müller, Thomas / Stamm, Isabell Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Müller, Thomas / Stamm, Isabell Kupietz, Peter / Weber, Andrea Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Müller, Thomas / Stamm, Isabell Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Müller, Thomas / Stamm, Isabell Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Müller, Thomas / Stamm, Isabell Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Müller, Thomas / Stamm, Isabell Endres, Meike / Hurt, Claude Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Müller, Thomas / Stamm, Isabell Metzmann, Vanessa / Schäfer, Markus Sieg
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Müller, Thomas / Stamm, Isabell Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer
1.KC Kaiserslautern
Endres, Meike / Löw, Kadie
TFBS Koblenz
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Stamm, Isabell / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Kruchem, Jeanine / Stephan, Steffi
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer
1.KC Kaiserslautern
Kaune, Michelle / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Stamm, Isabell / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Hümmer-Küster, Katrin / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Stamm, Isabell / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Nickel, Nicole / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Stamm, Isabell / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Nickel, Nicole / Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Stamm, Isabell / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Pauli, Isabel / Klaß, Michaela
KGB Hannover
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Klaß, Michaela / Pauli, Isabel
KGB Hannover
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Staffehl, Juliane / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Schadt, Anne / Sparla, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Giesler, Gabriele / Sparla, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Staffehl, Juliane / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Reimer, Mia / Rosemeyer, Lisa
Schovelkoten Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Stamm, Isabell / Staffehl, Juliane
1.KC Kaiserslautern
Caspell, Larissa / Lucke, Sira
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Stamm, Isabell / Dins, Ruth
1.KC Kaiserslautern
Herkrath, Denise / Bawari, Sarah
Kickerpuppen Köln
Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Krämer, Stephanie / Merk, Nicole Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Wehrenfennig, Stefanie / Sielaff, Pascal Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Kopp, Sascha / Bluhm, Alexander Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Wijers, Mechthilde / Strolenberg, Franc Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Stamm, Isabell / Bluhm, Jennifer Rossow, Robin / Harde, Jörg Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stamm, Isabell / Krück, Alexander Wortmann, Julian / Hanschmann, Jennifer Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Stamm, Isabell / Krück, Alexander Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Stamm, Isabell / Krück, Alexander Bredthauer, Stefanie / Klevers, Sven Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Del Grosso, Irma / Blessing, Debora Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Weber, Andrea / Rezmann, Sara Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Hellmich, Jessica / Endres, Meike Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Finale Zusatzrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Weber, Andrea / Rezmann, Sara Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Bock, Natascha / Kaune, Michelle Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Neske, Stefanie / Holocher, Susanne Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Dully, Verena / Bluhm, Jennifer Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stamm, Isabell / Linke, Leonie Krämer, Stephanie / Janker, Sophia Sieg
29.07.2018
2. Damen Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Pütz, Vanessa / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Dittner, Linn / Manthey, Henrike
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Lange, Josephine / Skribelka, Anne
1.TFC Berlin
Niederlage
28.07.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Stapel, Anne Kathrin / Nickel, Nicole
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Mähn, Jannik / Zimmer, Oliver Niederlage
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Wehling, Elisa / Garcia, Florencia Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Türpe, Kathrin / Doer, Ariane Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Lucke, Sira / Caspell, Larissa Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Gabriel, Nicole / Heinz-Thiry, Elke Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Agaoglu, Sarah / Riebschläger, Sarah Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Türpe, Kathrin / Doer, Ariane Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Damen
3. Spieltag
Stamm, Isabell / Mörder, Anna
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Klaß, Michaela / Fleck, Nadine
Schleswig-Holstein
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Damen
3. Spieltag
Stamm, Isabell / Mörder, Anna
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Johannsen, Anne / Althoff, Ulrike
Schleswig-Holstein
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Damen
3. Spieltag
Stamm, Isabell / Mörder, Anna
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Johannsen, Anne / Althoff, Ulrike
Schleswig-Holstein
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Damen
1. Spieltag
Stamm, Isabell / Mörder, Anna
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Port, Tanja / Kunkel, Nadine
Saarland (STFV)
Unentschieden
19.05.2018
Länderpokal Damen
1. Spieltag
Stamm, Isabell / Mörder, Anna
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Port, Tanja / Kunkel, Nadine
Saarland (STFV)
Unentschieden
22.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Kropp, Elke / Röttcher, Nicole
TFC Nürnberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Stamm, Isabell / Vollmeister, Evelyn
1.KC Kaiserslautern
Bien, Deborah / Hemmers, Natalie
G Data Piranhas Bochum
Niederlage
22.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Schließmann, Monika / Wagner, Claudia
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
21.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Lucke, Sira / Caspell, Larissa
Kickerpuppen Köln
Unentschieden
21.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Dully, Verena / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Rosemeyer, Lisa / Althoff, Ulrike
Schovelkoten Münster
Unentschieden
21.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Stamm, Isabell / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna
Hannover 96
Unentschieden
21.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Stamm, Isabell / Pütz, Vanessa
1.KC Kaiserslautern
Krähenbühl, Laura / Wohlfarth, Tina
Paradise Fusion Jena
Niederlage
21.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Ziehr, Katharina / Manthey, Henrike
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
21.04.2018
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Retzlaff, Antje / Agaoglu, Sarah
TFC Bamberg
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Damen
3. Spieltag
Dins, Ruth / Stamm, Isabell
1. KC Kaiserslautern
Kaune, Michelle / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by