1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Moritz Josten

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: FC St. Pauli e.V. - Tischfußballabteilung
vor-land e.V.
Organisationen: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2825
Internationale Spielernr.: 27606560
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 8 979
Herren Classic 28 258
2019
Herren 11 1664
Herren Classic 20 211
Herren Rollerball 5 42
2018
Herren 25 1842
Herren Classic 5 293
2017
Herren 119 1651
2016
Herren 99 1745
Herren Classic 11 411
Herren Speedball 89 217
2015
Herren 202 1613
2014
Herren 258 1556
2013
Herren 669 1365
2012
Herren 590 1247
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 17 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 17 157
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 5 29
Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 3 24
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 17 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 5 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 9 93
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 17 70
Classic Challenger Fr., 06.03.2020 St. Pauli Offenes Classic Doppel 2 26
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 12 72
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 17 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 6 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 7 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 3 36
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 10 33
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 8 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 9 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 17 24
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 25 73
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Offenes Doppel 4 27
ITSF Pro Tour So., 17.11.2019 Schmiden Offenes Einzel 7 26
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 15 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 17 33
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 33 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 2 25
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 12 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 2 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 16 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 20 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 28 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 13 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 59
Challenger Sa., 11.05.2019 Hamburg Mixed 5 30
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 6 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 11 76
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 14 52
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 5 33
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 2 21
Challenger Sa., 23.02.2019 Hamburg Mixed 2 40
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 5 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 2 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 3 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 21 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 8 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 13 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 2 49
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 80
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 4 65
Classic Challenger Mo., 29.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 5
Classic Challenger Mo., 15.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 13
Classic Challenger Mo., 08.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 10
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 9 55
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 78
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 4 63
Classic Challenger Mo., 17.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 11
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 92 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 18 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 20 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 14 86
Classic Challenger Mo., 10.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 11
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 63
Classic Challenger Mo., 03.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 9
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 17
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 2 18
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 1 27
Classic Challenger Mo., 23.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 17
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 5 61
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 14
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 5 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 1 100
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 15
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 7 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 115
Challenger Classic Mo., 28.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 2 12
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 20 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 29 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 29 111
Challenger Classic Mo., 14.05.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 13
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 1 29
Challenger Classic Mo., 30.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 2 20
Challenger Classic Mo., 23.04.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 1 14
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 1 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 5 28
Challenger Classic Mo., 19.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 2 16
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 7 84
Challenger Sa., 03.03.2018 Flensburg Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 24.02.2018 Rostock Offenes Doppel 3 14
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 31 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 82
Challenger Sa., 13.01.2018 Oldenburg Offenes Doppel 11 30
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 6 70
Challenger Sa., 02.12.2017 St. Pauli Offenes Doppel 3 46
Challenger Sa., 25.11.2017 Bremen Offenes Doppel 2 22
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 15 69
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 1 12
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 47 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 19 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 3 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 15 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Hamburg Mixed Doppel 3 33
Challenger Sa., 12.08.2017 Hamburg Offenes Doppel 24 74
Challenger Sa., 01.07.2017 Flensburg Offenes Doppel 2 15
Challenger Sa., 13.05.2017 Flensburg Offenes Doppel 6 15
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 21 40
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 2 36
Challenger Sa., 04.03.2017 Flensburg Offenes Doppel 2 12
Challenger Sa., 25.02.2017 Bremen Offenes Doppel 2 28
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 1 24
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 4 54
Challenger Speedball Do., 19.01.2017 Hamburg Open Doubles Speedball 2 14
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 3 50
Challenger Classic Fr., 13.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 3 26
Challenger Classic Fr., 06.01.2017 St. Pauli Open Doubles Classic 6 24
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 23 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 4 55
Challenger Classic Mo., 19.12.2016 Pinneberg Open Doubles Classic 7 16
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 2 56
Challenger Sa., 29.10.2016 Bremen Offenes Doppel 3 19
Challenger Sa., 06.08.2016 Hamburg Offenes Doppel 18 53
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Pauli Offenes Doppel 14 56
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 1 18
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 37 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 42 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 156
Challenger Sa., 26.03.2016 Bremen Offenes Doppel 9 30
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 16 70
Challenger Sa., 27.02.2016 Pinneberg Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 13.02.2016 Hamburg Offenes Doppel 38 103
Challenger Sa., 16.01.2016 Kiel Offenes Doppel 3 43
Challenger Sa., 28.11.2015 Hamburg Offenes Doppel 7 53
Challenger Sa., 07.11.2015 Bremen Offenes Doppel 3 18
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 7 40
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 41
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 27 55
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 2 78
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 17 82
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 79
2014
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 24 55
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 75
Challenger Sa., 05.07.2014 Hamburg Offenes Doppel 17 40
Challenger Sa., 19.04.2014 St. Pauli Offenes Doppel 17 50
Challenger Sa., 15.03.2014 Hamburg Offenes Doppel 27 50
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 32 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 22 86
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 9 69
2013
Challenger Sa., 07.09.2013 Wedel Offenes Doppel 13 24
Challenger Sa., 15.06.2013 Wedel Offenes Doppel 13 36
Challenger Sa., 16.02.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 85
2012
Challenger Sa., 20.10.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 84
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Fivebar Hamburg 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Fivebar Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Fivebar St. Pauli 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde, Aufstiegsrunde Herren
2017
FC St. Pauli 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2014
FC St. Pauli Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz Alsayed, Ahmad Niederlage
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Alsayed, Ahmad Sieg
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Wagner, Joschka Niederlage
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Würtz, Aljoscha Sieg
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Meyer, Finn Niederlage
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Beseler, Dominik Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Krauß, Benjamin Sieg
29.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz Sutaj, Adrian Niederlage
01.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz Meyer-Hemme, Marius Niederlage
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz Mariam, Robih Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz Mariam, Robih Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz Wilke, Matthias Sieg
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Fechtmann, Dennis Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Wohlgemuth, Nico Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Borck, Arne Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Tuitjer, Rikko Sieg
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Schlotfeldt, Sören Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Schadt, Anne Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz Ludwig, Markus Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz Hampel, Wolfgang Sieg
28.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz Fechtmann, Dennis Niederlage
28.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Neumann, Nele Sieg
28.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Günther, Bela Sieg
28.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Spitzmann, Jonas Sieg
28.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Bai, Minyoung Niederlage
28.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz Fleck, Nadine Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Niederlage
02.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Günther, Richard / von Osten, Wiebke Sieg
02.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Sieg
02.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
02.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Tuitjer, Rikko / Strecker, Knuth Sieg
02.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Hansen, David / Zülsdorff, Kim Sieg
02.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kramer, Moritz / Josten, Moritz Schmitz, Valentina / Christ, Mario Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Meyer-Hemme, Marius / Wohlgemuth, Nico Niederlage
06.03.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Knill, Bernd / Krickau, Fabian Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Naumann, Klemens / Schlotfeldt, Sören Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Walter, Tobias / Alsayed, Ahmad Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Pfeiffer, Burkhard / Jaensch, Morris Sieg
06.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Krauß, Benjamin / Josten, Moritz Nassar, Ali / Alibrahim, Feras Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Dibowski, Sanna / Schütte, Henri Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Hutter, Conny / Türk, Maximilian Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Pahl, Imke / Auria, Luciano Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Lein, Aljoscha / Hoffmann, Laura Unentschieden
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Honsel, Christian / Ge, Jinjing Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
von Osten, Wiebke / Josten, Moritz Hofer, Celine / Meyer, Finn Niederlage
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Göbel, Vincent / Lahn, Alexander Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Nguyen, Quoc / Lange, Daniel Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Nuguid, Antonia / Fleck, Nadine Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Diessner, Philip / Lehmann, Christoph Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Hopmann, Arn / Stockmanns, André Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Nguyen, Quoc / Hoyer, Maximilian Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Porrmann, Maura / Ranff, Sandra Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Borck, Arne / Kramer, Moritz Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Sutaj, Adrian / Meyer, Finn Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Borck, Arne / Kramer, Moritz Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Last, Marco / Pinna, Loredana Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Krickau, Fabian / Knill, Bernd Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Krauß, Benjamin Schulze, Nico / Pape, Frederik Sieg
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Hoffmann, Laura / Lein, Aljoscha Niederlage
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Vogler, Caroline / Wagner, Joschka Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Vierk, Katharina / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Giesler, Gabriele / Nassar, Ali Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Pinna, Loredana / Fleck, Marcus Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fleck, Nadine / Josten, Moritz Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Dibowski, Sanna / Klaholz, Sven Sieg
23.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Kolbe, Johannes / Beseler, Dominik Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Horst, Adrian Djerba / Hüner, Andreas Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
23.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Arlt, Wiland / Arslan, Mehmet E. Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Lutum, Nikolai / Eßer, Milan Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Retzlaff, Andreas / Safia, Orwa Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Thiemeier, Christoph / Lahner, Jörn Sieg
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Münchberg, Luan / Hirt, Sven Niederlage
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Naumann, Klemens / Josten, Moritz Hampel, Wolfgang / Hampel, Raphael Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Kochan, Ibrahim / Blume, Harald Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Samakeh, Rabie / Hartmann, Manuel Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Naumann, Klemens Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
21.09.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Josten, Moritz Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Josten, Moritz Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Unentschieden
21.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Josten, Moritz von Osten, Wiebke / Krauß, Benjamin Niederlage
21.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Josten, Moritz Belle, Dennis / Schadt, Anne Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Josten, Moritz Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Sieg
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Josten, Moritz Kniepert, Cornelius / Schmid, Stefanie Sieg
21.09.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Josten, Moritz Hauschild, Christine / Marquardt, Torben Sieg
21.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Josten, Moritz Alinsug, Rem / Thiele, Jaqueline Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Porrmann, Maura / Wohlgemuth, Nico Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Vogler, Caroline / Schütte, Henri Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Walter, Tobias Eggers, Kris / Tuitjer, Rikko Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Josten, Moritz / Böhm, Guido Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Böhm, Guido Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Böhm, Guido Meyer, Finn / Wortmann, Julian Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Böhm, Guido Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Böhm, Guido Nguyen, Quoc / Müller, Tobias Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Böhm, Guido Spitzmann, Jonas / Pluta, David Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Böhm, Guido Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Josten, Moritz / Böhm, Guido Wolf, Jan-Hendrik / Reimer, Henning Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Münkenwarf, Timo / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by