1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Martin Kleßen

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 15-0117
Internationale Spielernr.: 27607507
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 252 767
2021
Herren 248 982
2019
Herren 225 1662
2018
Herren 277 1840
2017
Herren 359 1651
2016
Herren 378 1746
2015
Herren 179 1613
2014
Herren 172 1555
2013
Herren 327 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
ITSF Pro Tour Sa., 16.07.2022 Braunschweig Offenes Doppel 17 61
Challenger Sa., 21.05.2022 Magdeburg Offenes Doppel 13 21
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 17 194
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 17 79
2021
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 16 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 44 69
Challenger Sa., 25.09.2021 Braunschweig Offenes Doppel 1 24
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 11 31
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 22 67
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 29 44
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 94 112
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 50 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 32 46
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 17 30
Challenger Sa., 21.09.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 10 15
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 9 19
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 44 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 41 76
Challenger So., 28.04.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 14 18
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 4 24
Challenger Sa., 30.03.2019 Rostock Offenes Doppel 6 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 44 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 6 47
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 4 49
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 68
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 13 38
Challenger Sa., 29.09.2018 Leipzig Offenes Doppel 9 27
Challenger So., 09.09.2018 Berlin Offenes Einzel 7 29
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 11 31
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 5 25
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 19 31
Challenger Sa., 28.04.2018 Jena Offenes Doppel 2 23
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 65
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 29 42
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 30 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 41 48
Challenger Sa., 22.04.2017 Görlitz Offenes Doppel 5 5
Challenger Sa., 01.04.2017 Halle Offenes Doppel 4 19
Challenger Sa., 11.03.2017 Dresden Offenes Doppel 22 24
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 37 74
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 29 61
Challenger Sa., 04.02.2017 Leipzig Offenes Doppel 7 18
Challenger Sa., 21.01.2017 Bamberg Offenes Doppel 6 23
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 154 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 62 80
Challenger Sa., 03.09.2016 Jena Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 20.08.2016 Halle Offenes Doppel 14 17
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 35 57
Challenger Sa., 04.06.2016 Halle Offenes Doppel 19 23
Challenger Sa., 28.05.2016 Nürnberg Offenes Doppel 2 17
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 86 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 100 160
Challenger So., 17.04.2016 Berlin Offenes Einzel 34 51
Challenger Sa., 12.03.2016 Halle Offenes Doppel 4 21
2015
Challenger Sa., 26.09.2015 Jena Offenes Doppel 5 21
Challenger So., 09.08.2015 Halle Offenes Einzel 7 15
Challenger Sa., 18.07.2015 Halle Offenes Doppel 8 16
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 48 55
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 15 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 107
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 22 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 57 64
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 49 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 20 72
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 4 91
2014
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 24 75
Challenger Sa., 18.10.2014 Göttingen Offenes Doppel 21 32
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 51 59
Challenger Sa., 31.05.2014 Jena Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 26 51
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 38 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 14 52
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 5 98
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 17 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 29 54
Challenger Sa., 07.12.2013 Görlitz Offenes Doppel 9 26
2013
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 9 52
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 25 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 9 51
Challenger Sa., 24.08.2013 Wolfsburg Offenes Doppel 9 26
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 37 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 67 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 75 171
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 115 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 61 65
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Pronto FC Berlin 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
Pronto FC Berlin Aufstiegsrunde Herren
2018
CKC Leipzig Aufstiegsrunde Herren
2015
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Thieme, Ben / Schirmer, Martin
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 15-18
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Frank, Daniel / Nickel, Sven
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Klinkebiel, Marcel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Sieg
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 17-20
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Musswessels, Jan-Bernd / Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Beierlein, Thomas / Beseler, Dominik
Gadgettos Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Kleßen, Martin / Drobick, Max
Pronto FC Berlin
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Kleßen, Martin / Drobick, Max
Pronto FC Berlin
Bentfeld, Lukas / Alferding, Carsten
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Dingeldein, Leon / Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach
Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Schröder, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
21.05.2022
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Beck, Svenja / Malcher, Anna-Lena Sieg
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Pederiva, Fabian / Weingärtner, David Sieg
21.05.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Niederlage
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Lahmann, Florian / Gruel, Stefan Sieg
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Pederiva, Fabian / Weingärtner, David Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Cielepak, Matthias / Becker, Sophia Niederlage
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza Calberlah, Sina / Bock, Natascha Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Gawenat, Dennis / Kamczyk, Patrik Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Simon, Christian / Simon, Sebastian Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Theurer, Theresa / Westphal, Oliver Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Kuhlmann, Torben / Jedamski, Lars Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Florian, Jannis / Nader, Djamila Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Münkenwarf, Timo / Mariam, Robih Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Kroker, Stefan / Röbbert, Richard
ASC Göttingen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Borck, Arne / Thölke, Maximilian
Fivebar Hamburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Christoph, Leif / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Josten, Moritz / Naumann, Klemens
Fivebar Hamburg
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Wegener, Tim / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Kleßen, Martin / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Rönn, Alexander / Di Matteo Gareis, Simon
Kicker Crew Bonn
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Kleßen, Martin / Smajic, Mirza
Pronto FC Berlin
Binia, Youssou / Eßer, Milan
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Sandl, Hannes / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Hagen, Wieland / Knecht, Eugen
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Hartmann, Stefan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Christoph, Leif / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Hartmann, Stefan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Koch, Linus / Tegtmeier, Timo
VfL Bückeburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kleßen, Martin / Christoph, Leif
Pronto FC Berlin
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Anderlic, Alexander / Steinicke, Herbert
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kleßen, Martin / Christoph, Leif
Pronto FC Berlin
Anderlic, Alexander / Steinicke, Herbert
ESV Kick´IN Ingolstadt
Niederlage
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Borck, Arne / Müller, Tobias Niederlage
06.11.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Eggerstedt, Kai / Drozdzynski, Adam Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Hodrus, Kilian / Sattarian, Puyan Sieg
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Hofer, Celine / Porechina, Alina Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Voigtländer, Felix / Porrmann, Lars Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kruse, Martin / Kleßen, Martin Simon, Christian / Eggers, Niklas Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Tschischka, Kerstin / Riebschläger, Sarah Sieg
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Schmidt, Falk / Simon, Jörg Sieg
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Holze, Michel / Heine, Carsten Sieg
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
25.09.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
25.09.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Klötzer, Maximilian / Paulsen, Axel Sieg
25.09.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Kamczyk, Patrik / Gawenat, Dennis Sieg
25.09.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Albers, Michael / Trabert, Julia Sieg
25.09.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Dzaferi, Batir / Lüttges, Thorsten Sieg
25.09.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Niederlage
25.09.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Raic-Milosevic, Darjan / Disse, Christian Sieg
25.09.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Simon, Sebastian / Hühne, Henrik Niederlage
25.09.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Christoph, Leif Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Sieg
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Sieg
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Friedrichs, Nick / Tegtmeier, Timo Niederlage
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Busch, Simon / Czerner, Florian Sieg
07.03.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Gisder, Fabian / Christophers, Eike Niederlage
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Christoph, Leif / Kleßen, Martin Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Fritsch, Ben / Mulsow, Max Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Schmidt, Martin / Strzelczyk, David Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Michalik, Jan-Christoph / Michalik, Nadine Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Koch, Linus / Dörjes, Noah Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Fu, Rainer / Kleßen, Martin Büscher, Eike / Steffen, Maximilian Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Spindler, Tara Zoe / Lütke, Martin Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Schulz, Jens / Koch, Tim Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Probst, Alea / von Helversen, Martin Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Kowalczyk, David / Klinkenstein, Leonard Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Türk, Maximilian / Hutter, Conny Niederlage
11.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Schott, Marc Tsevelev, Roman / Isbiliroglu, Özcan Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Bertelli, Marco / Russo, Simone
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Niederlage
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Nesta, Lorenzo / Russo, Simone
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Nelson, Dustin / Deregözü, Metehan
TFC Kassel
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Kuckhoff, Karsten / Nelson, Dustin
TFC Kassel
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm
Drehstange Bremen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Rüscher, Tristan / Anhalt, Björn
Drehstange Bremen
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Smajic, Mirza / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Klaholz, Sven / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Drobick, Max / Kleßen, Martin
Pronto FC Berlin
Bach, Max / Wedemann, Tim
Altonaer Kicker Kollektiv
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Kleßen, Martin / Drobick, Max
Pronto FC Berlin
Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph
VFL Bückeburg
Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Schumann, Lars / Rauser, Steven Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Schulz, Julian / Lehmann, Christoph Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Schmidt, Falk / Simon, Gaby Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Lützow, Dennis / Graf, Jürgen Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Knill, Bernd / El-Ali, Younes Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
Zweiunddreißigstelfinale 2. Zusatzrunde
Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Schulz, Julian / Lehmann, Christoph Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Blume, Harald / Holze, Michel Sieg
23.11.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by