1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Bernd Baars

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0156
Internationale Spielernr.: 27600581
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 194 979
Senioren Classic 5 46
Senioren Ü50 28 204
2019
Herren 662 1664
Senioren Ü50 13 311
2018
Senioren 23 276
2017
Herren 1072 1651
Ü50-Senioren 19 208
Ü50-Senioren Classic 12 38
2016
Senioren 25 200
Senioren Classic 29 45
Senioren Speedball 13 31
2015
Senioren 87 175
2014
Senioren 34 129
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 33 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 3 24
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 65 93
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 17 44
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 5 50
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Doppel 3 28
Challenger Sa., 22.02.2020 Haltern am See Senioren Einzel 17 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Senioren Doppel 2 9
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 1 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 52 99
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 33 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 9 50
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 9 33
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Senioren Doppel 10 11
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 14 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 17 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 5 27
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Senioren Doppel 1 13
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Doppel 1 23
Challenger Sa., 27.04.2019 Haltern am See Senioren Einzel 2 35
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Senioren Doppel 2 9
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 50 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Doppel 1 11
Challenger Sa., 23.02.2019 Köln Senioren Einzel 7 22
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Senioren Doppel 1 7
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 20 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Senioren Doppel 8 22
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Doppel 6 22
Challenger Sa., 13.10.2018 Oberhausen Senioren Einzel 22 42
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 16 32
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 3 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 10 47
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Senioren Doppel 1 11
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 40 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Senioren Doppel 1 7
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 49 95
2017
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 11 36
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 9 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 5 29
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Seniors 5 19
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Senioren Doppel 4 10
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 56
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 38 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 48 101
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Senioren Doppel 4 14
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Senioren Doppel 1 10
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 25 89
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 33 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 35 36
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Senioren Doppel 6 14
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Senioren Einzel 20 44
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Senioren Doppel 2 20
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Seniors 9 11
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Seniors 5 10
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Senioren Doppel 1 7
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 16 28
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 65 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 7 38
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Senioren Doppel 2 4
Challenger Sa., 20.06.2015 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 4 21
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 5 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 3 28
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Senioren Doppel 2 9
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 131
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 25 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Senioren Doppel 3 6
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Senioren-Einzel 4 41
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Senioren-Doppel 5 21
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Kicker Giants Mönchengladbach Senioren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Mönchengladbach Aufstiegsrunde Senioren
Kicker Giants Mönchengladbach Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Senioren
GT Buer Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
TFC Haus Töller Elsdorf Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2015
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Haus Töller Elsdorf Senioren Bundesliga Hauptrunde, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Fimpler, Josef Sieg
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Ferydoni, Kambiz Sieg
22.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Baars, Bernd Pelzer, Dirk Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Landwehr, Martin Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Greiner, Wolf Sieg
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd Stoecke, Ulrich Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Seggio, Enrico Unentschieden
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd Plaspohl, Uwe Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Flunkert, Frank Niederlage
22.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd Fimpler, Josef Sieg
27.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd Hazwani, Rami Niederlage
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Wahl, Johann Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Landwehr, Martin Sieg
27.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Afentoulidis, Niko Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Seitz, Jonny Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Welzer, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Wahl, Johann Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Jost, Reinhard Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Agelopoulos, Anestis Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd Töller, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Dally, Heinz Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Plaspohl, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Ecker, Ralf Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd Wahl, Johann Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
22.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Sieg
22.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Gruber, Romano / Kretschmer, Andreas Unentschieden
22.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Bartczak, Olaf / Geisel, Ralf Sieg
22.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
22.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Dathe-Kühn, Michael / Pelzer, Dirk Sieg
22.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Friedrich, Michael / Strauch, Stefan Sieg
22.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmidthuysen, Klaus / Baars, Bernd Schanz, Stefan / Lindemann, Axel Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Lorenz, Siegfried / Plaspohl, Uwe Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sorger, Daniel / Benero, Lena Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Baars, Marius / Saß, Christoph Niederlage
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Hazwani, Wail / Agelopoulos, Anestis Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Schumacher, Gisbert / Sieben, Michael Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
07.09.2019
ITSF Masters
Platz 3 Zusatzrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Wahl, Johann / Plaspohl, Uwe Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Halbfinale Zusatzrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Peter, Stephan / Pütz, Thomas Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Murer, Frank / Wiesen, Hans Jürgen Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Malcherek, Michael / Nußbaum, Falk Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Voigtländer, Felix / Alferding, Carsten Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Janßen, Luis Brath, Martin / Wegener, Tim Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Kurtz, Rene / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Unentschieden
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Platz 3
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Cornelius, Claus / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Esterl, Norbert / Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Karaali, Abdullah / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd
Kicker Giants Mönchengladbach
Karl, Volker / Flunkert, Frank
TFC Phoenix Bochum
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Mulch, Robert / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bach, Ralph / Lang, Manfred
OTC Ottweiler
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Metzler, Stefan / Stoss, Thorsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Linke, Michael / Töller, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Bäter, Klaus / Jodkuhn, Frank Sieg
18.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Niederlage
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Truchel, Frank / Linke, Michael Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Plaspohl, Uwe / Wahl, Johann Sieg
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Reckort, Christoph / Pohl, Arnold Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Lindemann, Axel / Braun, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Kaufmann, Johannes / Klingenburg, Peter Sieg
27.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Landwehr, Martin / Daunicht, Klaus Sieg
27.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Baier, Christian / Krummrei, Uwe Sieg
27.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Plaspohl, Uwe / Friedrich, Michael Sieg
27.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Stamm, Andreas / Wahl, Johann Sieg
27.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Klose, Rolf / Greiner, Wolf Sieg
27.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Pohl, Ludwig / Lippert, Karl Sieg
27.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Lauterfeld, Rainer / Groß-Onnebrink, Stefan Niederlage
27.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hazwani, Rami / Baars, Bernd Seitz, Jonny / Sondag, Thomas Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Sroka, Markus / Murer, Frank
TG Altstadt
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Murer, Frank / Sroka, Markus
TG Altstadt
Niederlage
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Stoss, Thorsten / Büttner, Hans
TFC Klein-Zimmern
Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Lamberty, Hansi / Hein, Georg
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Gröschl, Volker / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Bentivoglio, Giuliano / Strolenberg, Franc
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Will, Volker / Landwehr, Martin
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Niewöhner, Dirk / Truchel, Frank
GT Buer
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
Kicker Giants Mönchengladbach
Niewöhner, Dirk / Truchel, Frank
GT Buer
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieland, Matthias / Borgers, Max Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Christophers, Eike / Gisder, Fabian Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Safia, Orwa / Freystein, Christian Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Schürmann, Dieter / Lauterfeld, Rainer Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Lach, Elias / Rösler, Dennis Sieg
09.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Stamm, Andreas / Konrad, Siegfried Niederlage
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Landwehr, Martin / Töller, Matthias Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
23.02.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Sieg
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Schübel, Joe / Karpe, Jan Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Plaspohl, Uwe / Linke, Michael Niederlage
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Rissmann, Mario / Schulz, Uwe Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agelopoulos, Anestis / Baars, Bernd Eichenberg, Oliver / Ecker, Ralf Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Hermans, Twan / Dost, Mark Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Stabenau, Mark / Achtmann, Philipp Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Benero, Lena / Mühleis, Sebastian Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by