1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Andre Klöß

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Ballsportclub (BSC) Hamburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-2877
Internationale Spielernr.: 27607932
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 226 589
2021
Herren 160 983
Herren Classic 103 267
2019
Herren 244 1662
2018
Herren 203 1840
Herren Classic 53 293
2017
Herren 662 1651
2016
Herren 1067 1745
Herren Classic 40 411
2015
Herren 275 1613
2014
Herren 855 1555
2013
Herren 891 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 11 79
2021
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 3 62
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 17 137
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 1 67
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 10 71
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 5 36
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 5 77
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 10 47
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 18 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 57 106
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 1 27
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 22 45
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 68
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 163 309
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 67 132
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 15 63
Classic Challenger Mo., 20.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 17
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 10 61
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 55
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 10 29
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 65
Challenger Classic Mo., 26.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 3 15
Challenger Classic Mo., 19.03.2018 St. Pauli Open Doubles Classic 6 16
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 12 47
Challenger Sa., 11.11.2017 Hamburg Offenes Doppel 20 69
2017
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 78
Challenger Sa., 18.02.2017 Hamburg Offenes Doppel 42 74
Challenger Sa., 04.02.2017 Kiel Offenes Doppel 12 36
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 25 54
Challenger Classic Mi., 18.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 12 50
Challenger Classic Mi., 11.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 20 52
Challenger Classic Mi., 04.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 10 57
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 8 55
Challenger Classic Fr., 16.12.2016 St. Pauli Open Doubles Classic 16 56
Challenger Classic Mi., 14.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 12 52
Challenger Sa., 15.10.2016 Hamburg Offenes Doppel 47 62
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 32 71
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 97 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 98 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 126 362
Challenger So., 06.09.2015 Hamburg Herren Einzel 23 27
Challenger Sa., 05.09.2015 Hamburg Offenes Doppel 19 40
Challenger Sa., 06.06.2015 Hamburg Offenes Doppel 19 55
Challenger Sa., 16.05.2015 St. Pauli Offenes Doppel 37 78
Challenger Sa., 22.11.2014 Hamburg Offenes Doppel 49 79
2014
Challenger Sa., 22.02.2014 Hamburg Offenes Doppel 56 76
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 55 86
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 37 69
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 133 157
Challenger Sa., 13.04.2013 Hamburg Offenes Doppel 49 83
Challenger Sa., 16.03.2013 Hamburg Offenes Doppel 81 88
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
BSC Überbande Hamburg 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
BSC Überbande Hamburg 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A1, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
2017
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Gadgettos Hamburg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klöß, Andre / Wagner, Joschka Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Klöß, Andre / Wagner, Joschka Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wagner, Joschka Wohlgemuth, Nico / Weihrauch, Oliver Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wagner, Joschka Pöche, Daniel / Janning, Tobias Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wagner, Joschka Dibowski, Sanna / Nuguid, Antonia Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wagner, Joschka Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wagner, Joschka Holze, Michel / Heine, Carsten Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wagner, Joschka Olbrich, Pascal / Lachetta, Mario Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Coppola, Antonio / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Harms, Jörg / Klöhn, Christoph
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Evers, Gilles / Schmidt, Thomas
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.11.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Olbrich, Pascal / Schlancke, Oliver Sieg
06.11.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Wagner, Joschka / Günther, Bela Niederlage
06.11.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Weihrauch, Oliver / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
06.11.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Porrmann, Maura / Hoyer, Maximilian Sieg
06.11.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Kaufmann, Mike / Wedemann, Tim Sieg
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Lopez Fernandez, Patrick / Grote, Niclas Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Sieg
06.11.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Kuhlmann, Torben / Zisenis, Janis Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Glasmeyer, Felix / Vasilev, Viktor Sieg
06.11.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Baumann, Dominik / Kunath, Michael Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Alsayed, Ahmad / Klöß, Andre Krauß, Benjamin / Strecker, Knuth Niederlage
15.02.2020
Challenger
Finale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Rethfeldt, Manuel / Künzel, Max Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Retzlaff, Andreas / Seidel, Gerrit Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Schmitz, Dominik / Stockmanns, André Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Zander, André / Faust, Ingo Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Dittmar, Hagen / Popp, Bennet-Iven Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Porrmann, Maura / Kniepert, Cornelius Sieg
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Christ, Mario / Klaholz, Sven Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Jürgens, Bernhard / Pfeiffer, Burkhard Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Neumann, Nele / Schlotfeldt, Sören Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Künkel, Julia / Künkel, Daniel Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Arslan, Mehmet E. / Wohlgemuth, Nico Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Gebken, Larissa / Berg, Christopher Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Friedrichs, Nick / Wilke, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Lerm, Artur / Weihrauch, Oliver Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klöß, Andre / Wolf, Jan-Hendrik Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 3
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Josten, Moritz / Borck, Arne
Fivebar Hamburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-4
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Mess, Andre / Schlancke, Oliver
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Ramme, Grischa / Frembgen, Simon
Bärserker Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Wohlfahrt, Tom / Götz, Paul
Bärserker Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Beierlein, Thomas / Tröbst, Jannik
HTFC Gadgettos
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
HTFC Gadgettos
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Freimuth, Henning / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Niederlage
15.06.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Bürk, Mattes / Harms, Thorben Sieg
15.06.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Tran, My Linh / Schulnick, Stephanie Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Koch, Linus / Pols, Andre-Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Wolf, Markus / Brauer, Björn Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Nguyen, Quoc / Vogler, Caroline Niederlage
18.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Sieg
18.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Jung, Stefan / Ramm, Patrick Sieg
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Eggerstedt, Kai / Mariam, Robih Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Dreyling-Eschweiler, Jan / Wilke, Matthias Sieg
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wolf, Jan-Hendrik / Klöß, Andre Josten, Moritz / Thölke, Maximilian Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Klöß, Andre / Beseler, Dominik Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Niederlage
13.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Langer, Jonas / Pyökäri, Onni Sieg
13.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Schmidt, Henri / Schlancke, Oliver Sieg
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Woitke, Hans / Rüscher, Tristan Sieg
13.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Koch, Linus / Bonkowski, Matthias Sieg
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Blume, Harald / Mauritz, Thomas Sieg
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Wohlgemuth, Julia / Wohlgemuth, Jens Sieg
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Simon, Sebastian / Paulsen, Axel Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Seele, Niklas / Kamczyk, Patrik Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wagner, Joschka / Klöß, Andre Schulz, Paul / Siebert, Till Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Müller, Tobias / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus
TFC Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur
Nordkinners Schönberg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Klöß, Andre / Wagner, Joschka
BSC Überbande Hamburg
Seisenberger, Kurt / Kießling, Heinz
DFST Passau
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Christ, Mario / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Stieglbauer, Florian / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Klöß, Andre / Christ, Mario
BSC Überbande Hamburg
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Landolt, Patrik / Grützner, Marcel
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by