1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Klaus Sebold

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Bärserker Berlin e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-1154
Internationale Spielernr.: 27608587
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 171 907
Herren Classic 86 206
2021
Herren 469 981
2019
Herren 284 1662
Herren Classic 104 211
2018
Herren 284 1840
Herren Classic 163 293
2017
Herren 212 1651
Herren Classic 46 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 115 1746
Herren Classic 283 411
Herren Speedball 7 217
2015
Herren 212 1613
2014
Herren 814 1555
2013
Herren 1240 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Leonhart WS Sa., 03.09.2022 St. Wendel Offenes Doppel 33 183
Leonhart WS Fr., 02.09.2022 St. Wendel Offenes Einzel 129 315
Leonhart WS Do., 01.09.2022 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 146
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 65 194
Deutsche Meisterschaft So., 24.04.2022 Münster Herren Einzel 129 255
2021
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 8 44
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 17 46
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 129 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 4 26
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 5 34
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 6 40
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 15 47
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 10 45
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 14 38
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 192 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 74 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 75 132
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 11 31
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 35 55
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 36 53
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 6 53
2017
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 33 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger So., 03.09.2017 Berlin Offenes Einzel 17 29
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 12 42
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 24 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 2 48
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 33 52
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Offenes Einzel 46 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 50 74
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 24 61
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 79 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 52 80
Challenger Speedball So., 16.10.2016 Berlin Open Doubles Speedball 1 7
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 97 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 121 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 9 101
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 18 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 9 40
Challenger So., 07.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Einzel 3 43
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 20 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 82 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 57 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 90 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 60 180
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 82 149
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 87 156
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Offenes Doppel 7 47
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Offenes Einzel 9 44
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 63
ITSF Pro Tour So., 06.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 9 72
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 73 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 75 102
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 76 149
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 108 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 122 362
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 33 55
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Offenes Doppel 63 95
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 22 92
ITSF Masters Sa., 23.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 80 117
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 135
Challenger Sa., 14.03.2015 Kiel Offenes Doppel 13 26
Challenger So., 15.02.2015 Moabit Offenes Einzel 37 79
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 64 72
2014
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 42 53
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 32 52
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 35 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 30 52
Challenger Sa., 22.02.2014 Sindelfingen Offenes Doppel 21 25
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 41 51
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Bärserker Berlin 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2020
Bärserker Berlin 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
SpreeKickerz Berlin Aufstiegsrunde Herren
2018
TFF Kickerparadies Berlin 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A3, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Sebold, Klaus
Bärserker Berlin
Kowalczyk, David
Roter Stern Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Sebold, Klaus
Bärserker Berlin
Gläser, Pascal
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Sebold, Klaus
Bärserker Berlin
Al-Musali, Ali
TFC Nürnberg
Unentschieden
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Binia, Youssou Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Firat, Nail Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Dürfahrt, Klaus Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Passon, Finn Sieg
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Völker, Jakob Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Kurta, Daniel Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-20
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Wagner, Daniel
DFST Passau
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Günther, Bela
BSC Überbande Hamburg
Sieg
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Otten, Yuri
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Nowack, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Leist, Christian
TFC Bliesen
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Stark, Stephan
TFC Staufenberg
Unentschieden
12.11.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Kurta, Daniel Niederlage
12.11.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Koch, Linus Sieg
12.11.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
12.11.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Eßer, Milan Sieg
12.11.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Scharfenberg, Jeremias Niederlage
12.11.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Schott, Marc Sieg
12.11.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Fu, Rainer Sieg
12.11.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Witt, Gerrit Niederlage
12.11.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Odenthal, Christian Sieg
03.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Garcia, Florencia Niederlage
03.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Kirsch, Johannes Niederlage
03.09.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Staffehl, Juliane Sieg
03.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Kurta, Daniel Niederlage
03.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Christoph, Leif Niederlage
03.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Hofmann, Beate Sieg
03.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Stensitzki, Till Sieg
03.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Rath, Kerstin Sieg
03.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus Staron, Joachim Sieg
03.09.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus Hoffmeister, Kay Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Lischke, Felix / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Lischke, Felix / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Kowalczyk, David / Zhuravlov, Alex
Roter Stern Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Höning, Malte / Sebold, Klaus
Bärserker Berlin
Backes, Christoph / Kraus, Guido
TFC Bliesen Pro
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Firat, Nail / Sebold, Klaus
Bärserker Berlin
Berning, Patrick / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sebold, Klaus / Firat, Nail
Bärserker Berlin
Gottesleben, Klaus / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Luchetti, Sacha / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Unentschieden
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Witt, Gerrit / Garcia, Florencia Niederlage
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Hagemann, Leon / Stoll, Yannic Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Buchta, Moritz / Alsadi, Hussein Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Ahmadou, Achraf / Aust, Moritz Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Niederlage
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Teske, Jens / Lutum, Nikolai Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Lütke, Martin / Spindler, Tara Zoe Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Niederlage
19.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Steinhorst, Julia / Kleßen, Martin Sieg
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Azab, Hayman / Spieß, Frank Sieg
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Tschakarov, Alexander / Schumacher, Robert Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Dependahl, Heinrich / Taufertshöfer, Thomas Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Argun, Öguz / Hutter, Conny Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Ramme, Grischa / Götz, Paul Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Lütke, Martin / Rudoll, Marc Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Karabarlas, Özgün / Thieme, Ben Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Sandl, Hannes Hagen, Wieland / Drobick, Max Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Bloch, Robert / Stoll, Yannic Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Götz, Paul / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Spieß, Frank / Frank, Daniel Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Bloch, Robert / Stoll, Yannic Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Probst, Alea / Piechowski, Lukas Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Boos, Matze Fu, Rainer / Herschung, Florian Niederlage
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Kunath, Michael / Bein, Fabian Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Pichler, Markus / Burchardt, Marcus Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Christoph, Leif / Holzbrecher, Thomas Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Binia, Youssou / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Litzba, Andreas / Agaoglu, Daniel Sieg
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Schöpp, Joschka / Schmidt, Erik Niederlage
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Klinkenstein, Leonard Ramme, Grischa / Firat, Nail Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Sebold, Klaus / Weydmann, Max
SpreeKickerz Berlin
Wegner, Daniel / Katzmann, Jonas
Kixx'nTrixx Halle
Unentschieden
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Platz 9-12
Sebold, Klaus / Weydmann, Max
SpreeKickerz Berlin
Porrmann, Till / Ehrlich, Hannes
Kixx'nTrixx Halle
Sieg
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Weydmann, Max / Sebold, Klaus
SpreeKickerz Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Niederlage
05.01.2019
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Weydmann, Max / Sebold, Klaus
SpreeKickerz Berlin
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Roos, Jens / Bettinger, Patrick Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Kunath, Michael / Prengel, Hans-Georg Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Hutter, Conny / Türk, Maximilian Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Bloch, Robert / Eßer, Milan Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Ramme, Grischa / Knecht, Eugen Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Junge, Peer / Koch, Tim Sieg
06.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Hagemann, Leon / Kähne, Malte Niederlage
06.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Adam, Justus / Eissler, Helmar Sieg
06.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Wiedfeld, Keno / Polat, Christina-Sabrina Sieg
06.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
06.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
06.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Niederlage
06.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Spieß, Frank / Sebold, Klaus Steinhorst, Julia / Teske, Jens Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 17-24
Burchardt, Marcus / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Wagner, Joschka / Bammesberger, Andre
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
3. Spieltag
Sebold, Klaus / Agaoglu, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Otten, Yuri / De Canck, Igor
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Burchardt, Marcus / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Böhm, Guido / Kisse, Pablo
Gadgettos Hamburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
2. Spieltag
Burchardt, Marcus / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
Gadgettos Hamburg
Niederlage
28.07.2018
2. Bundesliga Gruppe A3
1. Spieltag
Sebold, Klaus / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Büdinger, Dominik / Zahn, Lukas
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
26.05.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Hagemann, Leon / Thomas, Jakob Niederlage
26.05.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Redjepov, Safet / Köppe, Robin Sieg
26.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Teske, Jens / Piechowski, Lukas Sieg
26.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Schöpp, Joschka / Hoang, Duc Viet Niederlage
26.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Prengel, Hans-Georg / Ramme, Grischa Niederlage
26.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Deutinger, Christian / Kurta, Daniel Sieg
26.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Tsevelev, Roman / Lange, Peter Sieg
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Litzba, Andreas / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Schneider, Moritz / Nickel, Martin
TFC Bamberg
Unentschieden
22.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Sebold, Klaus / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Maslinski, Kai / Sebold, Klaus
TFF Kickerparadies Berlin
Wegener, Tim / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Sebold, Klaus / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Sträßer, Stephan / Tausend, Timo
TFC Bliesen
Unentschieden
21.04.2018
2. Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Sebold, Klaus / Maslinski, Kai
TFF Kickerparadies Berlin
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Niederlage
24.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Nickel, Sven / Burchardt, Marcus Niederlage
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Götz, Paul / Rudorfer, Martin Niederlage
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Baskan, Ugur / Lichtenberg, David Niederlage
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Hoang, Duc Viet / Lutum, Nikolai Sieg
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Koch, Linus / Hümmer, Jochen Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Weydmann, Max / Sebold, Klaus Spieß, Frank / Schumacher, Raphael Sieg
06.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Stanojevic Cardenas, Matias / Schulze-Höing, Carl Niederlage
06.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
06.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Bettinger, Patrick / Teske, Jens Niederlage
06.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Holzbrecher, Thomas / Höning, Dennis Niederlage
06.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Walter, Matthias / Hubatsch, Christian Niederlage
06.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Salomon, Franziska / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
06.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Kowalczyk, David Schünke, Trille / Riebschläger, Sarah Sieg
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Aßmann, Robert / Scharfenberg, Jeremias Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sebold, Klaus / Weydmann, Max Marsch, Benjamin / Oyunaa, Chinbat Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by