1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Nils Hahne

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1022
Internationale Spielernr.: 27608683
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 36 919
Herren Classic 53 257
2019
Herren 55 1664
2018
Herren 42 1842
Herren Classic 58 293
2017
Herren 14 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 24 111
2016
Herren 20 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 261 1613
2014
Herren 159 1556
2013
Herren 967 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 17 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 9 93
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 17 59
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 33 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 35 67
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Mixed 3 17
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 14 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 94 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 44 101
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 50 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 6 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 3 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 50 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 5 74
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 3 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 5 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 3 81
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 14 44
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 74 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 53 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 10 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 6 79
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 4 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 14 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 36 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 26 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 37 81
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 22 43
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 10 33
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 4 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 7 88
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 59 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 68 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 31 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 3 74
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 41 86
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 31 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 35 91
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 12 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 12 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 15 62
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 68 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 74 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 13 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 73 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 67 111
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 7 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 9 76
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 5 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 14 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 9 98
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 6 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 7 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 2 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 9 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 4 104
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 6 84
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 24 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 34 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 5 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 1 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 67 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 22 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 7 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 14 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 14 69
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 65 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 17 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 65 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 9 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 7 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 14 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 19 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 25 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 26 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 96 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 113 133
Challenger Sa., 17.06.2017 Hamburg Offenes Doppel 33 72
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 10 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 24 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 35 65
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 2 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 14 48
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 27 40
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 6 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 3 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 22 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 21 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 25 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 30 89
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 6 34
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 5 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 6 87
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 8 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 17 46
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 27 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 21 80
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 12 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 17 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 25 59
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 88 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 27 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 101
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Mixed Doubles 33 82
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 5 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 6 74
Challenger So., 24.07.2016 Hannover Offenes Doppel 28 46
Challenger Sa., 23.07.2016 Hannover Offenes Einzel 20 51
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Offenes Doppel 32 105
Challenger Sa., 16.07.2016 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 39 111
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 36
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 3 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 10 50
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 12 86
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 34 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 44 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 68 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 46 180
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 7 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 7 62
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 6 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 32 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 22 156
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 6 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 4 28
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 17 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 24 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 24 95
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 27 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 31 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 5 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 2 105
2015
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 27 64
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Offenes Einzel 18 35
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 83
ITSF Pro Tour So., 11.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Einzel 50 58
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 13 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 13 77
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 14 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 17 90
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Offenes Doppel 15 37
Challenger Sa., 09.05.2015 Rees Gemeinsame Vorrunde 14 44
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 35 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 101
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 20 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 15 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 21 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 85
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 28 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 31 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 32 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 36 93
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 6 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 7 35
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 18 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 15 60
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 60 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 72 86
2013
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 42 82
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Foos Club Köln Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Foos Club Köln Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe C
2017
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
Foos Club Köln Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Becker, Jonas Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Klaffke, Michel Niederlage
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils König, Kyrill Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Guessous, Aziz Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Sting, Tobias Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils Park, Jong Pyeong Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils Wegener, Tim Niederlage
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils Scharfenberg, Jeremias Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Hahne, Nils
Foos Club Köln
Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Hahne, Nils
Foos Club Köln
Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Fromme, Alexander Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Bade, Matthias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Gisder, Fabian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Honekamp, Wilfried Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Dithmer, Tim Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hahne, Nils Scharfenberg, Jeremias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils Schütte, Henri Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Dittmar, Hagen / Popp, Bennet-Iven Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Hammersen, Dirk / Hippler, Hans Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Rahimi, Hamed / Golzar, Alireza Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Gisder, Fabian / Soppe, Philipp Sieg
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils D'Amore, Giovanni / Simon, Christian Niederlage
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Friedrichs, Nick / Bonkowski, Matthias Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Baars, Marius / Saß, Christoph Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Seitz, Jonny / Marcisch, Mike Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Pawlak, Felix / Hahne, Nils Wiarda, Jan / Topal, Baris Niederlage
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Haas, Thomas / Schütz, Nina Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Moonen, Björn / Caspell, Larissa Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Dibowski, Sanna / Olah, Attila Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Knaf, Nina / Throm, Jakob Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Di Bello, Alexander / Holocher, Susanne Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Vogler, Caroline Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Rautenberg, Tim / Becker, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Rönn, Florian / Brath, Martin Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Schockert, Johannes / Olah, Attila Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Olmer, Gregor / Schanz, Stefan Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Poggel, Jan / Geiger, Mirco Sieg
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Bilinski, Martin / Simon, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Rossoll, Max / Riechey, Henning Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Lübben, Michael / Siebert, Till Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Grünkorn, Torsten / Krück, Alexander Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Frauenhoffer, Artur / Göhde, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Olah, Attila / Stockmanns, André Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Greve, Jona / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-20
Hahne, Nils / Rudolph, René
Foos Club Köln
Ryu, Michael / Gausling, Stefan
Schovelkoten Münster
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 17-24
Grote, Niclas / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Jahr, Sebastian / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Hahne, Nils / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Dahlmann, Erik / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Deutinger, Christian / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Grote, Niclas / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Danz, Tobias / Vollmeier, Markus
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Rönn, Alexander Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Rönn, Alexander Mai, Simon / Zerotzki, Eric Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Gallardo, Manuel / Hartwig, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Hartley, Sven / Werner, Carsten Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Scharfenberg, Jeremias / Hahne, Nils Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Oeking, Sven / Roodhorst, Emile Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Marks, Chris / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Arlt, Wiland / Feilke, Christoph
Hamburger SV
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Coppola, Antonio / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Hahne, Nils / Crnjac, Matija
Foos Club Köln
Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Crnjac, Matija / Hahne, Nils
Foos Club Köln
Salewski, Markus / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Gisder, Fabian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Freystein, Christian / Seidel, Gerrit
Hannoverkicker
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Koch, Linus / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Hahne, Nils / Loos, Justin
Foos Club Köln
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Werner, Carsten / Höning, Malte Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Winters, Sander / Uhlemann, Jens Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Wortmann, Julian Kötter, Nico / Manai, Imed Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Hahne, Nils Grünkorn, Torsten / Struth, Benjamin Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Hahne, Nils Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Hahne, Nils Bonkowski, Matthias / Koch, Linus Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Hahne, Nils Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Hermans, Twan / Dost, Mark Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Holocher, Susanne / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Rasch, Menix / Stockmanns, André Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Krakow, Kai / Moritz, Jennifer Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Koppelberg, Thomas Wunderlich, Dirk / Govaers, Felix Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Schütz, Nina / Hahne, Nils Olbrich, Pascal / Bock, Natascha Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Schütz, Nina / Hahne, Nils Löw, Kadie / Droese, Dirk Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Oberacker, Dominik / Püschel, Steffen Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Borck, Arne / Krauß, Benjamin Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Hahne, Nils / Weber, Frank Ickert, Eckart / Baranczyk, René Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by