1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Kilian Feucht

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Köln-Mülheim e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1251
Internationale Spielernr.: 27610220
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 318 1664
2018
Herren 570 1842
2017
Herren 467 1651
2016
Herren 1129 1745
2015
Herren 1343 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 62 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 66 96
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 54 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 56 81
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 23 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 68 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 26 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 26 79
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 55 68
Challenger So., 07.04.2019 Köln Offenes Einzel 43 54
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 55 78
Challenger So., 07.04.2019 Köln Vorrunde Einzel 36 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 42 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 41 97
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 19 33
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 27 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 26 88
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 46 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 51 76
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 43 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 42 98
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 44 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 45 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 12 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 38 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 40 104
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 41 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 44 95
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 71 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 45 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 63 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 49 69
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 15 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 15 59
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 37 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 39 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 80 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 93 133
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 24 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 32 48
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 27 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 31 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 6 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 4 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 63 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 67 87
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 58 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 54 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 42 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 45 70
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 87 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 92 105
2015
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 53 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 55 77
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Mauntel, Arne Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Fleck, Marcus Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Seemann, Daniel Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Platz 3 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Greve, Jona Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Oeking, Sven Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Scharfenberg, Jeremias Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Becker, Jonas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Frauenhoffer, Artur Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Lukas, Philipp Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Schröer, Marcus Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Löffler, Julian Sieg
07.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Olbrich, Reinhard Niederlage
07.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Meyburg, Tim Niederlage
07.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Bednarek, Philipp Niederlage
07.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Mess, Andre Sieg
07.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Dahlmann, Erik Niederlage
07.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Zander, André Niederlage
08.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Linke, Michael Niederlage
08.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Zalila, Ahmed Sieg
08.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Reif, Volker Niederlage
08.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Jahn, Carsten Sieg
08.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Hahne, Nils Niederlage
08.04.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Schwinn, Robin Niederlage
08.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Schwinn, Volker Sieg
18.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Osman, Agid Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Göckener, Patrick Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Kaufmann, Mike Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Gruhle, Daniel Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Beining, Andre Sieg
18.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Di Bello, Alexander Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Mauritz, Thomas Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian Mess, Andre Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Werner, Michael Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Brinkhege, Max Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Dithmer, Tim Niederlage
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Frauenhoffer, Artur Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Messina, Elias Sieg
08.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Leimbach, Timo Niederlage
16.07.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian Hahne, Nils Niederlage
16.07.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian Pöche, Daniel Sieg
16.07.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Kamczyk, Patrik Sieg
16.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Sielaff, Pascal Sieg
16.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Youn, De-Won Niederlage
16.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Pöche, Daniel Niederlage
16.07.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian Daube, Christian Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Klein, Wolfgang / Schöpp, Joschka Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Müller, Dirk / Plaspohl, Uwe Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Cetinkaya, Mesut / Kahve, Muhamber Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Brath, Martin / Wegener, Tim Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Yücel, Refik / Benero, Lena Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Uhlemann, Jens / Mess, Andre Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Bengraf, Monika / Gallardo, Luis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Schütte, Henri / Vogler, Caroline Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Gisder, Fabian / Christophers, Eike Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Dittmar, Hagen / Wachmann, Fabian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
18.05.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Smieja, Marc / Schröer, Marcus Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Achcenich, Ben / Holzki, Benedikt Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Niederlage
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Schumacher, Leon / Jardin, Lukas Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Dittrich, Rudi / Stoffel, Frank Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Widera, Lukas / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Langhorst, Bernd / Horvat, Juraj Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Germann, Niklas / Merz, Sebastian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Bhattoe, Vijay / Syed, Qaiser Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Youn, De-Won / Ryu, Michael Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Di Matteo Gareis, Simon / Feucht, Kilian Adam, Hendrik / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Bluhm, Alexander / Kopp, Sascha Niederlage
15.12.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Bednarek, Philipp / Silaff, Patrick Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Pawlak, Felix / Hahne, Nils Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Rasch, Menix / Tümp, Thomas Sieg
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Ryu, Michael / Serpé, Christian Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Stockmanns, André / Yücel, Refik Niederlage
15.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Voigtländer, Felix / Kissel, Sebastian Sieg
15.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Dathe-Kühn, Michael / De Baets, Frank Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Chaaban, Adam Föll, Dennis / Mühleis, Sebastian Niederlage
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Neukirchen, Jürgen / Elbing, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Friese, Ralf / Schmidt, Thomas Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Adam, Hendrik / Pohl, Ludwig Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Rosenbauer, Sebastian / Löffler, Julian Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Sorger, Daniel / Kuckhoff, Karsten Niederlage
10.11.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Garcia Gonzalez, Ruben Konrad, Siegfried / Müllers, Klaus Sieg
07.04.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Pütz, Pascal / Groß, Peter Niederlage
07.04.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
07.04.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Chaaban, Adam / Chaaban, Rabi Sieg
07.04.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Niederlage
07.04.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Manns, Siegfried / Will, Volker Niederlage
07.04.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Can, Hasan / Klein, Wolfgang Sieg
07.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
18.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Stacey, Ceylani / Robben, Heinz Sieg
18.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Hammelrath, Bettina / Kissel, Sebastian Niederlage
18.03.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Niederlage
18.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Dithmer, Tim / Schlebusch, Pia Sieg
18.03.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Truong, Thuy-Van / Wiarda, Jan Niederlage
18.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Bleck, Dustin / Gärtner, Nadine Sieg
18.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Höning, Malte / Mariño Gonzáles, Sophia Niederlage
18.03.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Holocher, Susanne Rinne, Elena / Cornelsen, Arved Sieg
17.03.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Habersetzer, Till / Lecker, Nils Niederlage
17.03.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Wiarda, Jan / Truong, Thuy-Van Sieg
17.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Linke, Leonie / Klefisch, Christian Sieg
17.03.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Zander, André / Kreye, Torben Niederlage
17.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Thiemeier, Christoph / D'Amore, Giovanni Sieg
17.03.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Berhorst, Christian / Raum, Leon Niederlage
17.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
17.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Di Matteo Gareis, Simon Hopf, Dennis / Mende, Kolja Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Throm, Jakob Bade, Matthias / Schüßler, Christopher Niederlage
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Throm, Jakob Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
24.02.2018
8. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Throm, Jakob Moll, Dominik / Lukas, Philipp Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Otten, Yuri / Neefs, Tim Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Kierdorf, Maja / Kuhl, Christian Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Zander, André / Kamczyk, Patrik Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Kissel, Sebastian / Bentfeld, Lukas Niederlage
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Nogara, Christian / Nogara, Mathis Sieg
07.10.2017
ITSF Pro Tour Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Feucht, Kilian / Langer, Bengt Mensah, Semin / Harms, Jörg Niederlage
02.09.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
02.09.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Heitmann, Linus / Fromme, Alexander Sieg
02.09.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Seewald, Björn / Nicolin, Jan Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Hanke, Robin / Pihlajasaari, Maiju Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
02.09.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Sorger, Daniel / Grünkorn, Torsten Niederlage
02.09.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Heyer, Kevin / Garcia Gonzalez, Ruben Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Langer, Bengt / Feucht, Kilian Schmidt Duarte, Justin / Klaffke, Michel Sieg
15.07.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Feucht, Kilian Bonin, Martin / Greve, Jona Niederlage
15.07.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Feucht, Kilian Ecker, Ralf / Kürten, Alladin Sieg
15.07.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Frosch-Trojca, Marcel / Feucht, Kilian Höhne, Thomas / Günther, Bela Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by