1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Maja Kierdorf

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1284
Internationale Spielernr.: 27610218
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Damen 152 203
2019
Damen 114 323
2018
Damen 88 318
2017
Damen 121 277
2016
Damen 107 293
2015
Damen 254 290
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Damen Challenger Sa., 07.03.2020 Köln Damen Doppel 11 11
Damen Challenger Sa., 07.03.2020 Köln Damen Einzel 20 22
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 53 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 71 99
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Köln Damen Doppel 8 8
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 70 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 78 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 36 44
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 22 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 22 81
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 32 44
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Damen Doppel 8 8
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 85 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 94 119
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Damen Doppel 8 12
Challenger So., 24.02.2019 Köln Damen Doppel 6 13
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 62 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 78 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 61 81
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 28 43
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Damen Doppel 12 12
2018
Challenger Sa., 08.12.2018 Köln Damen Einzel 12 14
Challenger Sa., 08.12.2018 Köln Damen Doppel 5 7
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 44 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 70 88
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Damen Doppel 5 8
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 80 91
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Damen Doppel 7 8
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Damen Doppel 9 9
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 88 100
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Damen Doppel 13 19
Challenger Sa., 24.03.2018 Köln Damen Doppel 9 9
Challenger Sa., 24.03.2018 Köln Damen Einzel 17 18
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Damen Doppel 5 8
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 68 104
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 64 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 78 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 27 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 28 41
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 21 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 21 101
Challenger Sa., 02.12.2017 Mainz Offenes Doppel 12 16
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Mainz Offenes Doppel 18 19
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 63 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 67 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Damen Doppel 5 5
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 58 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Damen Doppel 10 11
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 91 101
Challenger Sa., 29.07.2017 Mainz Offenes Doppel 22 24
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 43 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 50 83
2016
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Offenes Doppel 9 20
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 5 23
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 62 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Damen Doppel 2 2
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 67 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 46 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 48 74
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 20 23
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 20 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 24 28
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 63 68
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Offenes Doppel 15 21
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 30 34
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 53 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Damen Doppel 4 4
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 60 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 92 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 95 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 97 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 103 105
2015
Challenger Sa., 03.10.2015 Mainz Offenes Doppel 17 24
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Characters Cologne 2. Damenbundesliga Vorrunde
2019
Characters Cologne 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Characters Cologne 2. Damen Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Damen, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2017
Kicker Crew Bonn Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2016
Kicker Crew Bonn Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen Bundesliga Vorrunde
2015
Kicker Crew Bonn Damen-Bundesliga Hauptrunde, Damen-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja Caspell, Larissa Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja Knaf, Nina Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
2. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja Kleefisch, Janin Sieg
07.03.2020
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja Holocher, Susanne Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Kierdorf, Maja Hinze, Sandra Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.03.2020
Damen Challenger
5. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Fischer, Lara / Wünsch, Franziska Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
4. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
3. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Knaf, Nina / Krämer, Stephanie Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
1. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Bornemann, Anne / Schätze, Julia Niederlage
07.03.2020
Damen Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Wehrenfennig, Stefanie / Benero, Lena Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Nikrandt, Erwin / Ripkens, Dirk Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Schüßler, Christopher / Rossow, Robin Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Bredthauer, Stefanie / Pfingst, Dominik Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Klintworth, Sandra / Krämer, Stephanie Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Kramer, Jenny / Donath, Jessica Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Wagner, Jasmin / Janssen, Katrin Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Koopmann, Alexandra Klabunde, Sarah / Bredthauer, Stefanie Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Wieczorek, Marek / Karadag, Safabey Niederlage
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Cierpka, Jens / Eupen, Andreas Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick König, Kyrill / Dombrowe, Jens Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Krumbeck, Johannes / Thiemeier, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Dilg, Alexander / Staacken, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Gausling, Stefan / Bade, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Simon, Joshua / Hein, Rainer Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kierdorf, Maja / Bogdan, Patrick Seckler, Sebastian / Stübing, Rene Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Rautenberg, Tim / Lorenz, Siegfried Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Müller, Dirk / Bremer, Martin Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Waerder, Dustin / Topal, Baris Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Kampermann, Michael / Fromme, Alexander Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Mita, Maximiliano / Smieja, Marc Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Scharfenberg, Jeremias / Kierdorf, Maja Schwenzer, Dennis / Moeller, Jeremy Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Löw, Kadie / Endres, Meike
TFBS Koblenz
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Löw, Kadie / Endres, Meike
TFBS Koblenz
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Kaune, Michelle / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Kaune, Michelle / Möller, Bele
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Nickel, Nicole / Schwarzkopf, Sarah
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Hoppe, Lisa / Haller, Sandra
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Do, Hannah / Weise, Marlen
KGB Hannover
Unentschieden
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Klaß, Michaela / Schulnick, Stephanie
KGB Hannover
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Giesler, Gabriele / Lewy, Samjessa
BSC Ballarinas Hamburg
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Ruiz, Veronika / Schadt, Anne
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Pütz, Vanessa / Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Bluhm, Jennifer / Stamm, Isabell
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Bogdan, Patrick / Kierdorf, Maja Beermann, Tobias / Moll, Dominik Niederlage
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Draude, Florian / Wehner, Moritz Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Leelkok, Gerrit / Siebrands, Björn Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Haushahn, Max / Sieland, Matthias Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Agaoglu, Sarah / Niemeyer, Hanna Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Schäfer, Michael / De Baets, Frank Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Jendraszewski, Torsten / König, Kyrill Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Wünnenberg, Axel / Staudt, Torsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Schlotfeldt, Sören / Dreyling-Eschweiler, Jan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Fersing, Simon / Rethfeldt, Manuel Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Kamczyk, Patrik / Seele, Niklas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Kierdorf, Maja / Buchholz, Marco Hartley, Sven / Werner, Carsten Niederlage
08.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Daelman, Vicky / Knaepen, Jessica Sieg
08.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Schröer, Stefanie / Steeger, Susanne Niederlage
08.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Wünsch, Franziska / Hinze, Sandra Niederlage
08.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Daelman, Vicky / Knaepen, Jessica Niederlage
08.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Bechtel, Jessica / Schütz, Nina Niederlage
08.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Kleefisch, Janin / Linke, Leonie Sieg
08.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Adams, Mareike / Braun, Melanie Sieg
08.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Schlebusch, Pia / Koopmann, Alexandra Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja Adams, Mareike / Braun, Melanie Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Herkrath, Denise / Lützenkirchen, Nora
Kickerpuppen Köln
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Kierdorf, Maja / Fischer, Lara
Characters Cologne
Bornemann, Anne / Bawari, Sarah
Kickerpuppen Köln
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Neske, Stefanie / Pinna, Loredana
Hamburger Deerns
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Visser, Lydia / Glawe, Judith
Hamburger Deerns
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Sieber, Stefanie / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Fischer, Lara / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Sieber, Stefanie / Mai, Sabine
Partisan Hannover
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Kierdorf, Maja / Krämer, Stephanie
Characters Cologne
Jahn, Doreen / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Wagner, Claudia / Hartmann, Marie
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Krämer, Stephanie / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Doer, Ariane / Türpe, Kathrin
Chemie Rostock
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Städter, Tine / Walkhoefer, Sophie
Chemie Rostock
Sieg
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Kierdorf, Maja / Klintworth, Sandra
Characters Cologne
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja
Characters Cologne
Fleck, Nadine / Wohlgemuth, Julia
Schovelkoten Münster
Niederlage
24.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja Bredthauer, Stefanie / Schlebusch, Pia Niederlage
24.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja Krämer, Stephanie / Knaf, Nina Sieg
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja Rezmann, Sara / Weber, Andrea Sieg
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja Arndt, Jenny / Klabunde, Sarah Niederlage
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Klintworth, Sandra / Kierdorf, Maja Hinze, Sandra / Kleefisch, Janin Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Benero, Lena / Mühleis, Sebastian Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Hoppe, Michael / Jacob, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Fischer, Lara / Kierdorf, Maja Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Stockmanns, André / Rasch, Menix Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Pavlovic, Christian / Löpmeier, Christopher Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Künzel, Max / Rethfeldt, Manuel Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Puschkasch, Michael / Puschkasch, Rudolf Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Nikenich, Jan-Michael / Wirtgen, Dirk Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Kratz, Gerd / Termeer, Philipp Niederlage
15.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Klintworth, Sandra Wieschermann, Malvina / Rosemeyer, Lisa Niederlage
15.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Klintworth, Sandra Schlebusch, Pia / Schröer, Stefanie Niederlage
15.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Klintworth, Sandra Wünsch, Franziska / Schätze, Julia Niederlage
15.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kierdorf, Maja / Klintworth, Sandra Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by