1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Arn Hopmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Bremen Jüüünited
Kickerfreunde Bremen e.V.
Organisationen: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0343
Internationale Spielernr.: 27610700
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 317 979
Herren Classic 158 264
2019
Herren 226 1662
Herren Classic 91 211
2018
Herren 611 1840
Herren Classic 108 293
2017
Herren 986 1651
2016
Herren 1158 1745
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Classic Challenger Di., 10.03.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 7 15
Challenger Sa., 07.03.2020 Braunschweig Offenes Doppel 22 31
Challenger Sa., 29.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 69 72
Challenger So., 23.02.2020 Bremen Offenes Doppel 20 22
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 19 67
Classic Challenger Di., 14.01.2020 Bremen Offenes Classic Doppel 4 10
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 48 112
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 61 112
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 83 112
Classic Challenger Sa., 21.12.2019 Hamburg Offenes Classic Doppel 20 36
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 39 51
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 65 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 33 74
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Bremen Offenes Doppel 6 11
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 60 73
Classic Challenger Di., 12.11.2019 Bremen Offenes Doppel 6 14
Classic Challenger Sa., 09.11.2019 Bremen Offenes Doppel 11 15
Challenger Do., 31.10.2019 Oldenburg Offenes Doppel 14 30
Challenger Sa., 26.10.2019 Bremen Offenes Doppel 5 6
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 43 77
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 15 49
Challenger Sa., 28.09.2019 Bremen Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 11 25
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 7 13
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 42 53
Classic Challenger Di., 13.08.2019 Bremen Offenes Doppel 9 11
Challenger Sa., 27.07.2019 Bremen Offenes Doppel 6 16
Challenger Sa., 29.06.2019 Bremen Offenes Doppel 5 10
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 26 47
Classic Challenger Di., 11.06.2019 Bremen Offenes Doppel 4 9
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 62 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 60 106
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 27 27
Classic Challenger Di., 09.04.2019 Bremen Offenes Doppel 8 13
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 39 77
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 12 33
Classic Challenger Di., 12.02.2019 Bremen Offenes Doppel 13 14
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 80
2018
Classic Challenger Di., 11.12.2018 Bremen Offenes Doppel 2 10
Classic Challenger Di., 13.11.2018 Bremen Offenes Doppel 7 14
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 37 63
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 49 63
Challenger Sa., 11.08.2018 Bremen Offenes Doppel 12 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 97 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 97 119
Challenger Sa., 24.03.2018 Bremen Offenes Doppel 3 28
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 42 47
2017
Challenger Sa., 14.10.2017 Bremen Offenes Doppel 27 33
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 32 39
Challenger Sa., 08.04.2017 Bremen Offenes Doppel 16 36
2016
Challenger Sa., 27.08.2016 Bremen Offenes Doppel 13 17
Challenger Sa., 16.07.2016 Bremen Offenes Doppel 16 18
Challenger Sa., 07.05.2016 Bremen Offenes Doppel 12 18
Challenger Sa., 30.04.2016 Bremen Offenes Doppel 20 20
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2018
Bremen Jüüünited Aufstiegsrunde Herren
2017
KG Bremen/Bremerhaven Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
29.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hopmann, Arn Trepkau, Dennis Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn Richarz, Klaus Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn Schadwinkel, Alina Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn Jaensch, Morris Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn Sutaj, Adrian Niederlage
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Hopmann, Arn Engelhardt, Stefan Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn Alsayed, Ahmad Sieg
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hopmann, Arn Zierott, Ulli Sieg
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn Rosemann, Christoph Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.03.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Oelkers, Christopher / Jaensch, Morris Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Paschin, Alexander / Gohres, Martin Niederlage
10.03.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Kitzler, Eugen / Müller, Yannick Sieg
10.03.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Gövert, Chris / Mitzkus, Andreas Sieg
07.03.2020
Challenger
7. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Ben Halel, Hamza / Seele, Niklas Niederlage
07.03.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Dettmer, Jörg / Peters, Sören Niederlage
07.03.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Wörlen, Matthias / Lätzsch, Ricardo Sieg
07.03.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
07.03.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Niederlage
07.03.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Dittmar, Hagen / Soppe, Philipp Niederlage
07.03.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Eggers, Niklas / Pohl, Michael Sieg
07.03.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Simon, Christian / Papenhausen, Jochen Sieg
23.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Sieg
23.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Büssing, Vera / Visser, Lydia Niederlage
23.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Abramowski, Sven / Serwatka, Matthias Sieg
23.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Albers, Timm / Langer, Jonas Niederlage
23.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Paschin, Alexander / Krause, Petra Niederlage
23.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Koch, Linus / Samakeh, Rabie Niederlage
23.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Teckemeyer, Christian Stacey, Ceylani / Bauer, Björn Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Rethfeldt, Manuel / Künzel, Max Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Zander, André / Faust, Ingo Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Mauritz, Thomas / Gawenat, Dennis Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Bussilliat, Maximilian / Niebuhr, Ansgar Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Aßmann, Robert / Zimmermann, Georg Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Tabeling, Christian / Lanitz, Christian Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Borck, Arne / Mette, Niklas Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Baitis, Florian / von Gleich, Sebastian Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
14.01.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Samakeh, Rabie / Abramowski, Sven Niederlage
14.01.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Tümp, Thomas / Oeking, Sven Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Müller, Tobias / Borck, Arne Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Hopmann, Arn / Arras, Etienne Stoepel, Uli / Bentivoglio, Giuliano Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Stockmanns, André Pöche, Daniel / Voigtländer, Felix Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Stockmanns, André Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Stockmanns, André Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Stockmanns, André Josten, Moritz / Wohlgemuth, Nico Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Stockmanns, André Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Stockmanns, André Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Stockmanns, André Reimer, Mia / Holocher, Susanne Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
6. Runde Vorrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Hansen, David / Große, Peter Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Christ, Mario / Schmitz, Valentina Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Retzlaff, Nicole / Rupp, Zina Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Uhlendorf, Isabell / Klaholz, Sven Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Schulze, Nico / Pape, Frederik Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Alsayed, Ahmad / Jassem, Ahmad Sieg
21.12.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Homann, Marcel / Calberlah, Sina Niederlage
21.12.2019
Classic Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Niebuhr, Ansgar / Hopmann, Arn Schiffers, Bernd / Lützow, Dennis Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Knill, Bernd / Krickau, Fabian Niederlage
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Pfeiffer, Burkhard / Jürgens, Bernhard Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Prinz, Michael / von Gartzen, Stefan Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Kramer, Moritz / Sutaj, Adrian Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Heise, Christian / Gawenat, Dennis Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Nikolic, Robert / Visser, Lydia Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Pinna, Loredana / Ziehr, Katharina Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Mette, Niklas / Müller, Yannick Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Samakeh, Rabie / Kitzler, Eugen Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Chrzanowski, Konrad / Chrzanowski, Maciej Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Bruhn, David / Harms, Jörg Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Baitis, Florian / Tabeling, Christian Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Torsch, Jonas / Fink, Tanja Sieg
12.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Borck, Arne / Günther, Bela Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Niederlage
12.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Horst, Adrian Djerba / Marx, Wilts Arved Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
5. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Popp, Bennet-Iven / Jäger, Jennifer Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Eggers, Mario Thomas / Marczinski, Jörg Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Popp, Bennet-Iven / Jäger, Jennifer Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Stellfeldt, Olaf / Pleger, Sabine Sieg
09.11.2019
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Hümmer, Jochen / Bock, Natascha Niederlage
09.11.2019
Classic Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Paschin, Alexander / Hopmann, Arn Stellfeldt, Olaf / Pleger, Sabine Sieg
31.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Koopmann, Viktor / Freimuth, Henning Niederlage
31.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Seiler, Elmar / Berghald, Bastian Sieg
31.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Diel, Dominic / Wyborny, Rainer Sieg
31.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Mauritz, Thomas / Kamczyk, Patrik Niederlage
31.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Olbrich, Reinhard / Adam, Hendrik Sieg
31.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Janßen, Jonas / Brinkhege, Max Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Berghald, Bastian / Klöhn, Christoph Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Mette, Niklas / Samakeh, Rabie Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Anhalt, Björn / Gövert, Kai Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Krause, Petra / Paschin, Alexander Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Wilkens, Andrei / Christ, Mario Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Rocklage, Svenja / Künkel, Julia Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Bremer, Gerd / Wester-Ebbinghaus, Matthias Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Harms, Thorben / Bürk, Mattes Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by