1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Martin Brath

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Kicker Crew Bonn e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1390
Internationale Spielernr.: 27610625
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 11 979
Herren Classic 53 258
2019
Herren 27 1664
Herren Classic 51 211
2018
Herren 19 1842
Herren Classic 143 293
Herren Speedball 35 81
2017
Herren 57 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 24 111
2016
Herren 663 1745
Herren Classic 229 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 5 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 33 157
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 5 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 5 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 17 59
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 65 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 5 137
Challenger Fr., 23.07.2021 Köln Offenes Einzel 2 34
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 3 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 13 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 48 101
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 33 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 5 24
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 8 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 9 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 18 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 33 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 8 32
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 33 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 25 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 42 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 4 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 1 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 14 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 26 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 5 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 7 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 8 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 9 76
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 29 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Mixed 7 22
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 34 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 3 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 5 89
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 27 81
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 16 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 5 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 24 76
Challenger So., 16.12.2018 Dortmund Herren Einzel 5 37
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 12 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 10 88
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 16 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 10 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Rollerball 6 25
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 18 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 31 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 16 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 71 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Thursday D.Y.P. 33 74
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 34 86
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 5 39
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 61
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Offenes Doppel 1 32
Challenger Sa., 04.08.2018 Siegen Gemeinsame Vorrunde 3 43
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 4 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 15 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 36 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 54 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 40 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 12 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 51 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 5 111
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 26 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 27 76
Challenger So., 08.04.2018 Köln Mixed 9 30
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 15 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 10 98
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 3 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 2 65
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Mixed 7 26
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 6 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 6 104
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 15 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 15 95
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 18 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 14 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 89 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 44 79
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 2 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 9 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 4 69
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 65 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 139
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 54 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 25 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 57 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 65
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 20 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 20 48
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 9 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 8 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 27 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 31 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 6 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 4 89
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 35 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 34 87
2016
Challenger Classic Fr., 27.01.2017 Köln Open Doubles Classic 5 5
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 36 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 82
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 21 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 17 70
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
TFC Bamberg International Foosball League
2020
Kicker Crew Bonn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
G DATA Tablesoccer Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
VfB Rodheim/Horloff Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Brath, Martin
TFC Bamberg
Dost, Mark
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Brath, Martin
TFC Bamberg
Felder, Peter
Fordere.CH
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Brath, Martin
TFC Bamberg
Friedrichs, Nick
Hannover 96
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Brath, Martin
TFC Bamberg
Hümmer, Jochen
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
23.07.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Brath, Martin Di Bello, Alexander Niederlage
23.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brath, Martin Rautenberg, Tim Sieg
23.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brath, Martin Haas, Thomas Sieg
23.07.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Brath, Martin Weber, Frank Sieg
23.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brath, Martin Von der Weiden, Ralf Sieg
23.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brath, Martin Heimanns, Christian Sieg
23.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brath, Martin Ferydoni, Kambiz Sieg
23.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brath, Martin Porrmann, Lars Sieg
23.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brath, Martin Heesen, Matthias Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Brath, Martin Gisder, Fabian Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Brath, Martin Soppe, Philipp Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Brath, Martin Bentivoglio, Giuliano Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Brath, Martin Krauß, Benjamin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Brath, Martin Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Brath, Martin Josten, Moritz Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Brath, Martin van Schijndel, Thijs Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Brath, Martin Correia, Yannick Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Brath, Martin Brinkhege, Max Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Brath, Martin Fleck, Marcus Sieg
05.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Brath, Martin Velasco, Maurice Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Brath, Martin / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Hoppe, Stephan / Brath, Martin
TFC Bamberg
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Brath, Martin / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Habets, Henk / Dost, Mark
De Bekker Stein
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Brath, Martin / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Felder, Peter / Bärtsch, Lukas
Fordere.CH
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Brath, Martin / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Hoppe, Stephan / Brath, Martin
TFC Bamberg
Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian
Eintracht Braunschweig
Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Nowack, Christiane / Bednarek, Philipp Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Wehrenfennig, Stefanie / Heinz, Jan-Hendrik Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Schütz, Nina / Hartley, Sven Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Lucke, Sira Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Dahlmann, Erik Friedrichs, Nick / Winters, Sander Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Dahlmann, Erik Poggel, Jan / Rautenberg, Tim Sieg
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Nowack, Christiane Fischer, Lara / Rönn, Alexander Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Nowack, Christiane Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Nowack, Christiane Moonen, Björn / Caspell, Larissa Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Rönn, Alexander / Wegener, Tim Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Jonas, Julien / Bremer, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Thölke, Maximilian / Borck, Arne Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Meyer, Finn / Bai, Minyoung Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Hahne, Nils / Grünkorn, Torsten Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Pavlovic, Christian / Grobbel, Nicolas Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Florian / Brath, Martin Übelacker, Lukas / Mai, Simon Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Schepanski, Miguel Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Kürten, Alladin / Lang, Astrid Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Olah, Attila / Stockmanns, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Loos, Justin / Möhring, Ole Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Waerder, Dustin / Topal, Baris Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Atha, Robert / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Harms, Oke / Zipfel, Steffen
Hannover 96
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Di Bello, Alexander / Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Brath, Martin / Pfingst, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Hartl, Dominik / Anderlic, Alexander
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Pfingst, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Niederlage
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Struth, Benjamin / Bechtel, Jessica Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Salewski, Markus / Stockmanns, André Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Pöche, Daniel / Dithmer, Tim Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Winters, Sander / van Dijk, Joey Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Wortmann, Julian / Greve, Jona Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Roodhorst, Emile / Oeking, Sven Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Brath, Martin Simon, Christian / Böhnlein, Julia Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Klaffert, Mario / Buder, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Manai, Imed / Lehmann, Thomas Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Horvat, Juraj Rönn, Alexander / Schepanski, Miguel Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Brath, Martin / Horvat, Juraj Dithmer, Tim / Brodbeck, Jürgen Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Brath, Martin Mensah, Semin / Bai, Minyoung Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Brath, Martin Hagemann, Leon / Hübner, Oskar Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alexander / Brath, Martin Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Langhorst, Bernd / Scherer, Benedikt Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Neukirchen, Jürgen / Küven, Ralf Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Sochiera, Paul / Droese, Felix Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Weitz, Hans-Jakob / Diercks, Roberto Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Büttner, Clemens / Mita, Maximiliano Sieg
06.04.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Brath, Martin / Caspell, Larissa Fischer, Lara / Schmitz, Dominik Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Caspell, Larissa Yücel, Refik / Knaepen, Jessica Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Caspell, Larissa Wehrenfennig, Stefanie / Stockmanns, André Sieg
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Caspell, Larissa Meyburg, Tim / Braun, Melanie Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Brath, Martin / Caspell, Larissa Crnjac, Matija / Kleefisch, Janin Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Wortmann, Julian / Lecker, Nils
TFC Devils Oldenburg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Mariam, Robih / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dins, Kai / Stabenau, Mark
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Brath, Martin / Schmitz, Dominik
G DATA Tablesoccer Dortmund
Deutinger, Christian / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Pohl, Marvin / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Dousa, Martin / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Schmitz, Dominik / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Arlt, Wiland / Wohlgemuth, Jens
Hamburger SV
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Brath, Martin / Pohl, Marvin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Wolf, Jan-Hendrik / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Pohl, Marvin Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Sieg
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Pohl, Marvin Stockmanns, André / Schmitz, Dominik Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Pohl, Marvin Hansen, Yannik / Ibold, Johannes Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Pohl, Marvin Kissel, Sebastian / Voigtländer, Felix Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Pohl, Marvin Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Pohl, Marvin Wünsch, Franziska / Fischer, Lara Sieg
09.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Droese, Felix / Di Bello, Alexander Niederlage
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Pohl, Marvin / Brath, Martin Hüwe, Alexander / Bade, Matthias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Hinze, Sandra / Brath, Martin Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by