1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Thijs van Schijndel

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Boofken Münster 08 e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1407
Internationale Spielernr.: 99907389
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 42 893
Herren Classic 29 256
2019
Herren 8 1664
Herren Classic 3 211
2018
Herren 11 1842
Herren Classic 8 293
2017
Herren 213 1651
2016
Herren 487 1745
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 17 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 2 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 5 99
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 24 101
2019
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 12 77
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 4 49
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 5 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 17 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 3 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 8 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 3 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 4 81
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Offenes Doppel 7 44
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Offenes Einzel 5 35
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 5 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 12 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 3 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 4 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 42 106
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 8 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 8 78
Challenger Sa., 05.01.2019 Surwold Offenes Doppel 1 38
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 10 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 6 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 16 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 17 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 17 81
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 38 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 1 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 3 132
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 10 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 3 91
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 2 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 3 119
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 119
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 4 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 19 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 7 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 4 95
2017
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 19 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 89
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 2 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 3 101
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 40 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 53 133
2016
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 17 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 11 102
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 22 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 21 105
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
De Bekker Stein International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
Boofken Münster 08 Herren Bundesliga Vorrunde
2019
Foosvolk Dortmund Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Foosvolk Dortmund 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Platz 3
van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Correia, Yannick
TFC St. Wendel
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Heinrich, Ruben
Hannover 96
Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs Di Bello, Alex Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs Kopijarevic, Damir Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs Struth, Benjamin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs Honekamp, Wilfried Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs Honekamp, Wilfried Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs Wortmann, Julian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs Schlancke, Oliver Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs Brath, Martin Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs Struth, Benjamin Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs Hampel, Raphael Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs Jungblut, Daniel Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Platz 3
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Dias, Steve / Goncalves, Bruno
TFC St. Wendel
Unentschieden
03.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Halbfinale
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Stoffel, Marc / Di Bello, Alex
Würzburger Kickers
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Kniepert, Cornelius / Porrmann, Maura
Silpion Hamburg
Sieg
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Tran, My Linh / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Harms, Oke / Friedrichs, Nick
Hannover 96
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Heber, Christian / Müller, Christian
TFC Bamberg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Hoppe, Stephan / Heber, Christian
TFC Bamberg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Luttmann, Robert / Becker, Jonas
Arminia Bielefeld
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario
Arminia Bielefeld
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Wensink, Rick / van Schijndel, Thijs
De Bekker Stein
Simon, Christian / Dettmer, Jörg
Eintracht Braunschweig
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Wensink, Rick
De Bekker Stein
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Wensink, Rick
De Bekker Stein
Falk, Ronnie / Hoffmann, Björn
TFSV Freiburg
Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Finale Hauptrunde
Bhattoe, Vijay / van Schijndel, Thijs Di Bello, Alex / Krutwig, Longlong Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Halbfinale Hauptrunde
Bhattoe, Vijay / van Schijndel, Thijs Stoffel, Marc / Droese, Felix Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Bhattoe, Vijay / van Schijndel, Thijs Salewski, Markus / Stoepel, Ulrich Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Bhattoe, Vijay Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Bhattoe, Vijay Weber, Frank / Hazwani, Wail Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Bhattoe, Vijay Robben, Heinz / Gerdes, Klaus Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Borck, Arne / Simon, Christian Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs von Gartzen, Stefan / Prinz, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Niederlage
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Wedemann, Tim / Schütte, Henri Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Grundstedt, Björn / Trauernicht, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Günther, Richard / Wagner, Joschka Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Wilkens, Andrei / Christ, Mario Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Seele, Niklas / Dörjes, Noah Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Niemeyer, Hanna / Gisder, Fabian Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Schelm, Marc / Döbbecke, Torben Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Ben Halel, Hamza / Gawenat, Dennis Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Niederlage
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Feil, Arne / Sparla, Anne Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Di Bello, Alex / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Pohl, Marvin / Salewski, Markus Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Müller, Dirk / Bremer, Martin Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Kissel, Sebastian / Lachetta, Mario Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Di Bello, Alex / Kunath, Michael Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Hahne, Nils / Schmitz, Dominik Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Rassier, Pierre / Kowallik, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Winters, Sander / van Schijndel, Thijs Stumpf, Steffen / Klabunde, Sarah Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Maqua, Florian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Heber, Christian / Will, Jürgen
TFC Bamberg
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Hagemann, Leon / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Deutinger, Christian / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Droese, Felix / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Sochiera, Paul / Bakis, Ümit
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Kniepert, Cornelius / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Dost, Mark / Jongen, Basje
Bears Berlin
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Unentschieden
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Lorenz, Amon / Zahn, Lukas Niederlage
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Da Silva, Paulo / Da Silva, Tiago Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Thomsen, Lars Mücke, Sebastian / Antl, Craig Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Pohl, Marvin / Salewski, Markus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Bai, Minyoung / Mensah, Semin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Stockmanns, André / Rasch, Menix Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Dithmer, Tim / Bednarek, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Sieg
18.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Struth, Benjamin / Grünkorn, Torsten Sieg
18.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Heinrich, Ruben / Sorger, Daniel Niederlage
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Dahlmann, Erik / Mess, Andre Sieg
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Simon, Sebastian / Bilinski, Martin Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Walter, Matthias / Treiber, Robert Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Sieg
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Pfingst, Dominik / Di Bello, Alex Niederlage
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Lehmann, Thomas / Kötter, Nico Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Bonacker, Jannis / Löhr, Michael Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Debbali, Abdessamad / Zalila, Ahmed Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Pohl, Marvin / Brath, Martin Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Garcia Gonzalez, Ruben / Feucht, Kilian Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Donath, Jessica / Ickelsheimer, Colin Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Steuwer, Lukas / Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Bade, Matthias / Stumpf, Steffen
Schovelkoten Münster
Niederlage
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Hoffmann, Björn / Falk, Ronnie
TFVS Freiburg
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Hoffmann, Björn / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Rubel, Constantin / Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Kaißling, Kevin / Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Wilke, Matthias / Rauser, Steven
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Klevers, Sven / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs
Foosvolk Dortmund
Klevers, Sven / Schepanski, Miguel
Kicker Crew Bonn
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Gawenat, Dennis / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul
Foosvolk Dortmund
Woitke, Hans / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Di Bello, Alex / Droese, Felix Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Tümp, Thomas / Beringhoff, Arno Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Küven, Ralf / Jahr, Sebastian Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
van Schijndel, Thijs / Chamuleau, Raoul Lammers, Patrik / Valk, Robert Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by