1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Artur Lerm

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Hamburger SV e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3467
Internationale Spielernr.: 27609306
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 27 589
2021
Herren 80 983
Herren Classic 103 267
2019
Herren 124 1662
2018
Herren 122 1840
Herren Classic 249 293
Herren Speedball 24 81
2017
Herren 686 1651
2016
Herren 751 1745
Herren Classic 191 411
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 9 44
Challenger So., 05.06.2022 Braunschweig Offenes Einzel 5 26
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 13 25
P4P Darmstadt Sa., 09.04.2022 Darmstadt Offenes Doppel 33 91
P4P Darmstadt So., 10.04.2022 Darmstadt Offenes Einzel 9 162
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 20 79
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 7 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 11 32
2021
Challenger Sa., 06.11.2021 Hamburg Offenes Doppel 21 62
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 38 69
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 33 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 130
Challenger Sa., 15.02.2020 Hamburg Mixed 8 47
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Offenes Einzel 9 54
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 28 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 39 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 17 33
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 49 73
Challenger Sa., 26.10.2019 Hamburg Mixed 17 28
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 30 77
Challenger Sa., 28.09.2019 Hamburg Offenes Einzel 8 52
Challenger Sa., 21.09.2019 Hamburg Mixed 21 33
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 12 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Hamburg Mixed 6 25
Challenger Sa., 15.06.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 47
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 36 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 16 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 23 59
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 10 52
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 22 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Hamburg Mixed 14 33
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 8 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 53 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 5 25
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 80
2018
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 42 68
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 63
Speedball Challenger Di., 07.08.2018 Hamburg Offenes Doppel 2 10
Challenger Sa., 04.08.2018 St. Pauli Offenes Doppel 12 27
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 33 61
Classic Challenger Mo., 16.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 13 14
Challenger Sa., 16.06.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 55
Challenger So., 03.06.2018 Würzburg Offenes Einzel 1 41
Challenger Sa., 02.06.2018 Würzburg Offenes Doppel 4 32
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 2 29
Challenger Sa., 05.05.2018 Flensburg Offenes Doppel 3 10
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 26 65
Challenger Sa., 31.03.2018 St. Pauli Offenes Doppel 27 60
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 13 55
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 16 84
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 7 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 51 82
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 20 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 45 60
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 29 78
2016
Challenger Classic Mi., 25.01.2017 Hamburg Open Doubles Classic 18 54
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 25 63
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 58 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 52 160
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
OSC Mavericks Osnabrück 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
Nordkinners Schönberg 2. Bundesliga Hauptrunde, Aufstiegsrunde Herren, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Cim Bom Bom Wedel Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe C
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur Aust, Justus Niederlage
05.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Samakeh, Rabie Sieg
05.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Karabarlas, Özgün Niederlage
05.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Aust, Justus Sieg
05.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Laurieen, Matthias Sieg
05.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Sauer, Lotta Sieg
05.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Mariam, Abdullah Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Kuc, Marco
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Frank, Daniel
TFF Kickerparadies Berlin
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Gläser, Pascal
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur Fu, Rainer Niederlage
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Eßer, Milan Niederlage
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Fu, Rainer Sieg
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Samakeh, Rabie Sieg
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Gawenat, Dennis Sieg
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Wörlen, Matthias Sieg
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur Visser, Lydia Sieg
01.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur Sutaj, Adrian Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Dörjes, Noah / Retzlaff, Antje Niederlage
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Meyer, Finn / Thölke, Maximilian Niederlage
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Sieg
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Porsiel, Niels / Schiborn, Felix Sieg
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Nguyen, Quoc / Reimer, Henning Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Ziehr, Katharina Sachau, Sabrina / Bock, Natascha Sieg
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wintergerst, Anne / Lerm, Artur Aust, Justus / Aust, Moritz Niederlage
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wintergerst, Anne / Lerm, Artur Dettmer, Jörg / Simon, Christian Niederlage
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wintergerst, Anne / Lerm, Artur Klöhn, Christoph / Neumann, Christoph Sieg
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wintergerst, Anne / Lerm, Artur Hühne, Henrik / Simon, Sebastian Niederlage
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wintergerst, Anne / Lerm, Artur Eskander, Dia / Hammersen, Dirk Sieg
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wintergerst, Anne / Lerm, Artur Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wintergerst, Anne / Lerm, Artur Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Roos, Jens / Sutaj, Adrian Niederlage
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Jungblut, Daniel / Fleck, Marcus Sieg
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Belle, Dennis / Feil, Arne Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Klöß, Andre / Wagner, Joschka Niederlage
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Münkenwarf, Timo / Mariam, Robih Niederlage
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Gerlach, Barbara Kramer, Moritz / Schmidt, Henri Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Lerm, Artur / Thiemeier, Christoph
OSC Mavericks Osnabrück
Abramowski, Sven / von Gleich, Sebastian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Lerm, Artur / Lahner, Jörn
OSC Mavericks Osnabrück
Wilms, Marius / Serwatka, Matthias
Roter Stern Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Hillmann, Sebastian / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Müller, Steven / Pontius, Dennis
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Hillmann, Sebastian / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Frank, Daniel / Hyttrek, Enno
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Hillmann, Sebastian / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Habersetzer, Till / Musswessels, Antonius
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Lahner, Jörn / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Raic-Milosevic, Darjan / Carl, Felix
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Lahner, Jörn / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Reif, Maximilian / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Hillmann, Sebastian / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Gläser, Sascha / Sträßer, Stephan
TFC Bliesen Pro
Sieg
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Lerm, Artur Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Lerm, Artur Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
12.03.2022
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lahner, Jörn / Lerm, Artur Brütting, Matthias / Arafat, Diyar Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Lerm, Artur Zander, André / Dittmar, Hagen Sieg
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Lerm, Artur Neumann, Christoph / Schaper, Lorenz Sieg
12.03.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lahner, Jörn / Lerm, Artur Zander, André / Dittmar, Hagen Sieg
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Lerm, Artur Krokowski, Jan-Niclas / Homann, Marcel Sieg
12.03.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lahner, Jörn / Lerm, Artur Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahner, Jörn / Lerm, Artur Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Niederlage
06.11.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Velasco, Marvin / Harms, Jörg Niederlage
06.11.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Pöche, Daniel / Janning, Tobias Sieg
06.11.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Reimer, Mia / Fleck, Nadine Sieg
06.11.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
06.11.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Heine, Carsten / Holze, Michel Sieg
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Deniz, Charly / Graf, Alexander Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Wohlgemuth, Jens / Marquart, Dirk Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Jassem, Ahmad / Visser, Lydia Sieg
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Hagemann, Leon / Kaufmann, Kai Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Samakeh, Rabie / Dibowski, Sanna Sieg
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ziehr, Katharina / Lerm, Artur Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Dibowski, Sanna / Schmidt, Henri Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Kaufmann, Mike / Uhlendorf, Isabell Sieg
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Fedke, Marlon / Neumann, Nele Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Glawe, Judith / von Gartzen, Stefan Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Hutter, Conny / Türk, Maximilian Unentschieden
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Tschischka, Kerstin Wohlert, Hauke / Beneke, Lisa Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Simon, Christian / Borck, Arne Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Kamczyk, Patrik / Dörjes, Noah Niederlage
18.01.2020
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Dzikonski, Kay / Kähne, Malte Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Nassar, Ali / Mariam, Robih Sieg
18.01.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
18.01.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Pohl, Michael / Tüitjer, Rikko Sieg
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Giesen, Paul Harald / Niebuhr, Ansgar Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vierk, Katharina / Lerm, Artur Uhlendorf, Isabell / Kisse, Pablo Niederlage
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Schlancke, Oliver / Olbrich, Pascal Niederlage
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Osterloh, Martin / Schulz, Katharina Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Schumann, Lars / Rauser, Steven Sieg
28.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Lein, Aljoscha / Böhm, Guido Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Tran, My Linh / Widjaja, Viviane Niederlage
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Uhlendorf, Isabell / Simon, Christian Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Garcia, Florencia / Hutter, Conny Sieg
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schirmer, Tobias / Lerm, Artur Deniz, Charly / Stillig, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Calberlah, Sina / Schlotfeldt, Sören Niederlage
14.12.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur von Osten, Wiebke / Günther, Bela Sieg
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian Sieg
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Woll, Anne / Priebe, Philipp Sieg
14.12.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Rupp, Zina / Lange, Daniel Sieg
14.12.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Ge, Jinjing / Honsel, Christian Sieg
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Reimer, Mia / Borck, Arne Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Sieg
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Neumann, Nele / Nguyen, Quoc Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Voecks, Julia / Rocklage, Svenja Niederlage
23.11.2019
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Kowalczyk, David / Kleßen, Martin Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias von Gleich, Sebastian / Samakeh, Rabie Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
23.11.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Marquart, Dirk / Wohlgemuth, Jens Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Dehmasi, Yahangir / Lein, Aljoscha Sieg
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Sieg
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Dahlke, Peter / Krause, Felix Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Schmitz, Valentina / Liedtke, Otto Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Ge, Jinjing / Honsel, Christian Unentschieden
26.10.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Voecks, Julia / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Kaufmann, Mike / Schmitz, Valentina Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by