1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Tim Wegener

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: DSC Arminia Bielefeld e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1533
Internationale Spielernr.: 90004274
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 172 979
2019
Herren 19 1664
2018
Herren 34 1842
Herren Classic 278 293
2017
Herren 149 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 10 18
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 9 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 63 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 2 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 9 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 9 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 9 24
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 2 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 4 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 4 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 6 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 23 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 4 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 3 44
ITSF Pro Tour So., 13.10.2019 Rodheim Offenes Einzel 6 32
Challenger Sa., 05.10.2019 Buckeburg Offenes Doppel 6 49
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 9 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 33 317
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 7 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Offenes Doppel 25 72
Challenger Sa., 17.08.2019 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 42 81
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 1 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 13 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 14 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 9 100
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 30 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 29 79
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 26 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 44 78
Challenger Sa., 16.03.2019 Hannover Offenes Doppel 13 65
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 15 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 15 89
Challenger Sa., 02.03.2019 Wolfhagen Offenes Doppel 10 49
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 45 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 44 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 33 112
2018
Challenger Sa., 01.12.2018 Kassel Offenes Doppel 2 33
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 2 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 11 88
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 37 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 18 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 47 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 21 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 25 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 86 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 70 164
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 28 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 41 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 2 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 19 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 65 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 77 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 31 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 6 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 19 111
Challenger Sa., 14.04.2018 Wolfhagen Offenes Doppel 2 40
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 36 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 31 98
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Offenes Einzel 2 56
Challenger So., 18.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 3 65
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Offenes Doppel 14 88
Challenger Sa., 17.03.2018 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 16 104
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 17 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 11 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 25 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 24 79
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 54 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 60 89
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 32 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 34 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 24 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 23 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 24 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 26 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 46 90
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Offenes Doppel 12 36
Challenger Sa., 20.05.2017 Rees Gemeinsame Vorrunde 5 48
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 30 78
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Offenes Doppel 35 44
Challenger Sa., 22.04.2017 Lengede Gemeinsame Vorrunde 30 47
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 33 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 32 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 28 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 33 83
Challenger Sa., 11.02.2017 Wolfhagen Offenes Doppel 4 46
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Arminia Bielefeld International Foosball League
2020
Kicker Crew Bonn 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Paderwahn Paderborn 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe A2, 2. Bundesliga Gruppe A, 2. Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Wegener, Tim
Arminia Bielefeld
Wilke, Matthias
FC St. Pauli
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Wegener, Tim
Arminia Bielefeld
Hermans, Twan
De Bekker Stein
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Wegener, Tim
Arminia Bielefeld
Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Wegener, Tim
Arminia Bielefeld
Lukas, Philipp
Lokomotive Saar
Niederlage
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim Tümp, Thomas Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim Rönn, Florian Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim Becker, Jonas Niederlage
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim Lachetta, Mario Sieg
27.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Wegener, Tim Haas, Thomas Niederlage
27.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wegener, Tim Wortmann, Julian Niederlage
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim Hahne, Nils Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim Janßen, Luis Sieg
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim Haas, Thomas Niederlage
13.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim Bednarek, Philipp Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Alsayed, Ahmad
HTFC Gadgettos
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Thurau, Philip
KC Olympic Oldenburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Bloch, Robert
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Bull, Marius
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim Gisder, Fabian Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim Dithmer, Tim Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wegener, Tim Di Bello, Alexander Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wegener, Tim Bentivoglio, Giuliano Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wegener, Tim Honekamp, Wilfried Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wegener, Tim Haushahn, Max Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wegener, Tim Hansen, Yannik Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wegener, Tim Stoepel, Uli Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wegener, Tim Smieja, Marc Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Müller, Tobias / Weihrauch, Olli
FC St. Pauli
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Silaff, Patrick / Wegener, Tim
Arminia Bielefeld
Habets, Henk / Dost, Mark
De Bekker Stein
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Lachetta, Mario / Wegener, Tim
Arminia Bielefeld
Greve, Jona / Koch, Linus
Schovelkoten Münster
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Wegener, Tim / D'Amore, Giovanni
Arminia Bielefeld
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Niederlage
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Puls, Janina / Porrmann, Lars Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wieschermann, Malvina / Dahlmann, Erik Niederlage
15.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wehrenfennig, Stefanie / Heinz, Jan-Hendrik Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Benero, Lena / Sorger, Daniel Sieg
15.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Sieg
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Fischer, Lara / Chaaban, Adam Sieg
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Schütz, Nina / Hartley, Sven Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Di Bello, Alexander / Kunath, Michael Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Bednarek, Philipp / Leu, Gunnar Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Wegener, Tim Hoyer, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Wegener, Tim Müller, Tobias / Borck, Arne Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Wegener, Tim LoManto, Salvatore / Genc, Hasan Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Wegener, Tim Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
1. Runde Hauptrunde
Stockmanns, André / Wegener, Tim Ibold, Johannes / Bade, Matthias Sieg
09.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
09.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Sieg
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Sieg
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Wehrenfennig, Stefanie / Schröer, Marcus Sieg
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Kramer, Jenny / Becker, Jonas Sieg
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Fischer, Lara / Dilg, Alexander Sieg
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Krämer, Stephanie / Schockert, Johannes Sieg
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hammelrath, Bettina / Wegener, Tim Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Schröer, Stefanie / Becker, Jonas Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Rönn, Florian / Lucke, Sira Sieg
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Haas, Thomas / Govaers, Felix Niederlage
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Gausling, Stefan / Bade, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Rönn, Florian / Brath, Martin Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Mühleis, Sebastian / Oeking, Sven Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Koppelberg, Thomas / Komnenic, Angelo Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Reimann, Silas / Müller, Steven Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Rieden, Bernhard / Kuckhoff, Karsten Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Heimanns, Christian / Malcherek, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Krauß, Benjamin / Krauß, Jonathan Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Rönn, Alexander / Wegener, Tim Faust, Ingo / Kupferschmidt, Dennis Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Schadwinkel, Alina / Wohlgemuth, Nico Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Droese, Felix / Stammera, Leonardo Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Thomsen, Lars / Friedrichs, Nick Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Nicolin, Jan / Groß, Peter Sieg
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Lukas, Philipp / Müller, Steven Sieg
05.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Holocher, Susanne Friedrichs, Nick / Christophers, Eike Niederlage
05.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Holocher, Susanne Höhne, Andreas / Simon, Sebastian Sieg
05.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Holocher, Susanne Soppe, Philipp / Dittmar, Hagen Sieg
05.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Holocher, Susanne Simon, Christian / D'Amore, Giovanni Sieg
05.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Holocher, Susanne Gruhle, Daniel / Popp, Bennet-Iven Sieg
05.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Holocher, Susanne Lindemann, Axel / Braun, Matthias Sieg
05.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Holocher, Susanne Zander, André / Kupferschmidt, Dennis Sieg
05.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Holocher, Susanne Tegtmeier, Timo / Gawenat, Dennis Niederlage
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Krutzki, Björn / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Sieg
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Pyökäri, Onni / Woitke, Hans Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Lübben, Michael / Siebert, Till Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Stockmanns, André Seele, Niklas / Dörjes, Noah Niederlage
17.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Dräger, Randolph / Coesfeld, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Ibold, Johannes / Kucera, Phillip Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Bleck, Dustin / Luttmann, Robert Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Kürten, Alladin / Lang, Astrid Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Kaiser, Oliver / Schulz, Uwe Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Olah, Attila / Stockmanns, André Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Loos, Justin / Möhring, Ole Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Brath, Martin / Wegener, Tim Waerder, Dustin / Topal, Baris Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Wegener, Tim / Bednarek, Philipp
TFC Paderwahn Paderborn
Kisse, Pablo / Dreyling-Eschweiler, Jan
HTFC Gadgettos
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Kissel, Sebastian / Wegener, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Klinkebiel, Marcel / Brockob, Matthias
KC Olympic Oldenburg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wegener, Tim / Dithmer, Tim
TFC Paderwahn Paderborn
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wegener, Tim / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Lein, Aljoscha / Jungblut, Daniel
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wegener, Tim / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Neumann, Roy / Haim, Peter
DFST Passau
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wegener, Tim / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Fedke, Marlon / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Niederlage
13.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Rönn, Florian / Rönn, Alexander Sieg
13.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Pfingst, Dominik / Brath, Martin Sieg
13.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Grote, Niclas / Löhr, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Salewski, Markus / Stockmanns, André Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Dittmar, Uwe / Valentin, Lars Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Lachetta, Mario / Bednarek, Philipp Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Hartley, Sven / Kissel, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Neulist, Andreas / Deregözü, Metehan Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wegener, Tim / Di Bello, Alexander Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Kniepert, Cornelius / Harms, Oke Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Klaffert, Mario / Buder, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Stumpf, Steffen / Dahlmann, Erik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Nicolin, Jan / Achtmann, Philipp Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Grote, Niclas / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wegener, Tim / Brath, Martin Manai, Imed / Lehmann, Thomas Sieg
18.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Schmitz, Dominik / Wehrenfennig, Stefanie Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wegener, Tim / Hammelrath, Bettina Karadag, Safabey / Wieczorek, Marek Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by