1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an drei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau.
An diesen 6 Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.
Höhepunkt ist am Saisonende der Final Sunday, wenn es zum Playoff mit den 6 Topteams der Saison kommt.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, präsentiert sich die Liga zudem mit hochwertiger Übertragungstechnik und angemessenen Tribünen, so dass die Anzahl der Fans von Jahr zu Jahr steigt.

Niklas Eigler

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: DPS Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-3650
Internationale Spielernr.: 27612185
Lizenz: B
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 361 1125
2021
Herren 452 1001
2019
Herren 852 1662
2018
Herren 1571 1840
Herren Classic 215 293
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger Sa., 12.11.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 23 81
ITSF Masters Sa., 30.07.2022 St Pauli Offenes Doppel 33 117
Challenger Sa., 23.07.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 45 72
Challenger Sa., 25.06.2022 FC St. Pauli Offenes Doppel 17 44
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 62 79
2021
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 26 29
Challenger Sa., 16.10.2021 Hamburg Offenes Doppel 61 69
Challenger Sa., 15.02.2020 Hannover Offenes Doppel 63 67
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 40 71
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 46 112
Challenger Sa., 14.12.2019 Hamburg Mixed 26 33
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 44 73
Challenger Sa., 19.10.2019 Hamburg Offenes Doppel 51 77
Challenger Sa., 31.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 16 25
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 37 53
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 63 68
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 63 65
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 66 68
Classic Challenger Mo., 09.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 9 15
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
23.10.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Hodrus, Kilian Sieg
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Samakeh, Rabie Niederlage
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Ihssen, Linus Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Borck, Arne Niederlage
23.10.2021
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Eigler, Niklas Engelhardt, Stefan Niederlage
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Würtz, Aljoscha Niederlage
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Wagner, Joschka Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Lerm, Artur Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Krickau, Fabian Niederlage
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Eigler, Niklas Hasselbring, Viktor Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Dawidzinski, Kathrin Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas Tran, My Linh Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
12.11.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hartmann, Marie / Eigler, Niklas Brose, Björn / Krutzki, Björn Niederlage
12.11.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hartmann, Marie / Eigler, Niklas Theurer, Theresa / Wohlgemuth, Julia Sieg
12.11.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hartmann, Marie / Eigler, Niklas Rayen, Hakim / Mariam, Abdullah Sieg
12.11.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hartmann, Marie / Eigler, Niklas Wolf, Jan-Hendrik / Vierk, Katharina Niederlage
12.11.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hartmann, Marie / Eigler, Niklas Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Sieg
12.11.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hartmann, Marie / Eigler, Niklas Bürk, Mattes / von Gartzen, Stefan Niederlage
12.11.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hartmann, Marie / Eigler, Niklas Hansen, David / Wiarda, Jan Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Eigler, Niklas Ruiz, Veronika / Lahn, Alexander Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Eigler, Niklas Pagacz, Igor / Webb, Sean Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Eigler, Niklas Gallardo, Manuel / Haushahn, Max Niederlage
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Eigler, Niklas Trabert, Julia / Nader, Djamila Niederlage
23.07.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Eigler, Niklas Decken, Sven / Werners, Justin Niederlage
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vogler, Caroline / Eigler, Niklas Hansen, David / Hartmann, Julius Sieg
23.07.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vogler, Caroline / Eigler, Niklas Pöche, Daniel / Martinen, Michael Niederlage
25.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Trost, Heiko / Kaiser, Robin Sieg
25.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
25.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Rupp, Zina / Conrad, Jonas Sieg
25.06.2022
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Auria, Luciano / Wolf, Jan-Hendrik Sieg
25.06.2022
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Asseli, Salima / Turss, Janis Niederlage
25.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Böhm, Guido / Eschweiler-Voecks, Jan Sieg
25.06.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Safia, Orwa / Retzlaff, Andreas Sieg
25.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Sachau, Sabrina / Bock, Natascha Niederlage
25.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Gisder, Fabian / Dittmar, Hagen Niederlage
25.06.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Sattarian, Puyan / Eigler, Niklas Drozdzynski, Adam / Berghald, Bastian Sieg
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Belle, Dennis / Feil, Arne Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Klaholz, Sven / Lein, Aljoscha Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Decken, Sven / Trepkau, Dennis Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Kleßen, Martin / Christoph, Leif Niederlage
02.04.2022
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Nguyen, Quoc / Wilke, Matthias Niederlage
02.04.2022
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Porechina, Alina / Schleeweiß, Marc Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Olbrich, Pascal / Lachetta, Mario Niederlage
16.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Brosowski, Ilja / Lützow, Dennis Sieg
16.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Horst, Adrian Djerba / Albers, Timm Niederlage
16.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
16.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Niederlage
16.10.2021
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Büssing, Vera / Langer, Jonas Niederlage
16.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Hümmer, Jochen / Simon, Sebastian Niederlage
16.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Warn, Ann-Kathrin / Dworatzek, Anne Sieg
16.10.2021
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Weigmann, Thorsten / Krohn, Daniel Sieg
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Ben Halel, Hamza / Meyer zur Capellen, Fabian Niederlage
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Vogt, Andre / Luttmann, Robert Niederlage
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Fritsch, Ben / Mulsow, Max Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Dittmar, Hagen / Popp, Bennet-Iven Niederlage
15.02.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Reimann, Markus / Braack, Béla Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Grundstedt, Björn / Neuber, Patrick Niederlage
15.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Schimmel, Martin / Kortekamp, Christian Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Olfert, Alexander Kan, Rasim / Stacey, Ceylani Sieg
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Sorgenfrei, Jan / Günther, Bela Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing von Gartzen, Stefan / Ziehr, Katharina Sieg
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Ranff, Sandra / Mrabtine, Mounir Niederlage
18.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Kramer, Moritz / Hoyer, Maximilian Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Beseler, Dominik / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Schmidt, Henri / Weihrauch, Oliver Niederlage
18.01.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Harms, Thorben / Vogler, Caroline Sieg
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Naumann, Klemens / Josten, Moritz Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Reepschläger, Sven / Schlotfeldt, Sören Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Wriedt, Tobias / Sattarian, Puyan Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Czoschke, René / Hauner, Linus Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Thielker, Hannes / Eschweiler-Voecks, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Niederlage
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Dibowski, Sanna / Wilkens, Andrei Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
14.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Nuguid, Antonia / Czoschke, René Niederlage
14.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Ge, Jinjing / Honsel, Christian Niederlage
14.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Ziehr, Katharina / Wilke, Matthias Sieg
14.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas von Osten, Wiebke / Günther, Bela Niederlage
14.12.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Tschischka, Kerstin / Lerm, Artur Niederlage
14.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Thiele, Jaqueline / Alinsug, Rem Niederlage
14.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Altenpohl, Renate / Eigler, Niklas Uhlendorf, Isabell / Sutaj, Adrian Sieg
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Arnold, Bernd / Jedamski, Lars Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Giesen, Paul Harald / Wohlgemuth, Rainer Sieg
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Neumann, Nele / von Osten, Wiebke Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Niederlage
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Kamaly, George / Wolf, Jan-Hendrik Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Eigler, Niklas / Ge, Jinjing Schlotfeldt, Sören / Jungblut, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Osterloh, Martin / Conrady, Carsten Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Köstner, Eric / Feilke, Christoph Niederlage
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Müller, Tobias / Kehler, Marc Niederlage
19.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Vasilev, Viktor / Eigler, Niklas Lange, Daniel / Mariam, Robih Niederlage
31.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Alibrahim, Feras / Nassar, Ali Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Diessner, Philip / Rosemann, Christoph Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Dehmasi, Yahangir / Visser, Lydia Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Alibrahim, Feras / Nassar, Ali Niederlage
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Pohl, Michael / Behncke, Oliver Niederlage
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Schulz, Julian / Jedamski, Lars Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Weissmann, Jürgen / Last, Marco Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Schlicht, Jan / Pinheiro, Ivo Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Soppe, Philipp / Alagoz, Salter Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Rüscher, Tristan / Hopmann, Arn Niederlage
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Földesi, Laszlo / Eigler, Niklas Dibowski, Sanna / Belle, Dennis Niederlage
17.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Graf, Alexander / Eigler, Niklas Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Niederlage
17.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Graf, Alexander / Eigler, Niklas Wilkens, Andrei / Schlicht, Jan Niederlage
17.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Graf, Alexander / Eigler, Niklas Simon, Christian / Kern, Oliver Niederlage
17.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Graf, Alexander / Eigler, Niklas Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by