1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Florian Zeidler

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Paradise Fusion Jena e.V.
Organisation: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Nationale Spielernr.: 02-2024
Internationale Spielernr.: 27611898
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 138 767
2021
Herren 240 982
2019
Herren 193 1662
2018
Herren 293 1840
2017
Herren 1315 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Challenger So., 24.07.2022 Jena Offenes Einzel 6 18
Challenger Sa., 23.07.2022 Jena Offenes Doppel 3 18
Challenger So., 22.05.2022 Magdeburg Offenes Einzel 6 20
Challenger Sa., 21.05.2022 Magdeburg Offenes Doppel 8 21
Challenger So., 27.03.2022 Jena Offenes Einzel 2 7
Challenger Sa., 26.03.2022 Jena Offenes Doppel 1 14
Challenger So., 13.03.2022 Braunschweig Offenes Einzel 16 29
Challenger Sa., 12.03.2022 Braunschweig Offenes Doppel 9 32
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 65 141
ITSF Masters So., 14.11.2021 Münster Offenes Einzel 65 157
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Einzel 3 20
Challenger Sa., 09.10.2021 Jena Offenes Doppel 10 23
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Einzel 7 23
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 11 19
2019
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 15 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 4 46
Challenger So., 29.09.2019 Braunschweig Offenes Doppel 10 30
Challenger So., 22.09.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 7 21
Challenger Sa., 21.09.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 7 15
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 14 23
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 9 26
Challenger So., 16.06.2019 Berlin Offenes Einzel 7 34
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 8 40
Challenger Sa., 25.05.2019 Leipzig Offenes Doppel 3 19
Challenger So., 28.04.2019 Halle (Saale) Offenes Einzel 7 18
Challenger Sa., 27.04.2019 Halle (Saale) Offenes Doppel 11 24
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 20 47
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 4 52
Challenger Sa., 12.01.2019 Berlin Offenes Doppel 15 49
Challenger Sa., 15.12.2018 Braunschweig Offenes Doppel 8 33
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 14 41
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 21 45
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 21 68
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 15 36
Challenger Sa., 06.10.2018 Berlin Offenes Doppel 11 38
Challenger So., 09.09.2018 Berlin Offenes Einzel 11 29
Challenger So., 29.07.2018 Berlin Offenes Einzel 3 30
Challenger Sa., 28.07.2018 Berlin Offenes Doppel 15 25
Challenger Sa., 26.05.2018 Berlin Offenes Doppel 22 31
Challenger So., 25.03.2018 Berlin Offenes Einzel 28 40
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 43 55
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 44 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 18 41
2017
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 39 42
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 34 44
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 47 48
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Paradise Fusion Jena 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
SpreeKickerz Berlin Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 11-12
Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Lachetta, Mario
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Albers, Michael
ASC Göttingen
Sieg
22.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Lütke, Martin Niederlage
22.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Cielepak, Matthias Sieg
22.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Fu, Rainer Niederlage
22.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Sieg
22.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Simon, Sebastian Niederlage
22.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Mulsow, Max Sieg
22.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Becker, Sophia Sieg
27.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Zeidler, Florian Reif, Maximilian Niederlage
27.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Woschni, Anton Sieg
27.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Hilpert, Stefan Sieg
27.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Reif, Maximilian Sieg
27.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Raic-Milosevic, Darjan Sieg
27.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Görlich, Daniel Niederlage
27.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Lischke, Felix Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Firat, Nail
Bärserker Berlin
Sieg
13.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Beck, Svenja Sieg
13.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Klötzer, Maximilian Niederlage
13.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Bock, Natascha Sieg
13.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Althoff, Ulrike Niederlage
13.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Zander, André Niederlage
13.03.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
13.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Calberlah, Sina Sieg
13.03.2022
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian Calberlah, Sina Sieg
09.10.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zeidler, Florian Lätzsch, Ricardo Sieg
09.10.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
09.10.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Reif, Maximilian Sieg
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Hilpert, Stefan Sieg
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Boos, Matze Niederlage
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Zimny, Axel Sieg
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Hilpert, Stefan Sieg
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Steffen, Maximilian Sieg
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Reif, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Gawenat, Dennis Niederlage
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Rammler, Philipp Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Raic-Milosevic, Darjan Sieg
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Lätzsch, Ricardo Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Zimny, Axel Niederlage
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Lück, Björn Niederlage
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Bettinger, Patrick Niederlage
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Karabarlas, Özgün Niederlage
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Hümmer, Jochen Niederlage
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Bein, Fabian Niederlage
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Turss, Janis Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Frank, Pascal Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Müller, Roy Sieg
22.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Porrmann, Till Niederlage
22.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Walter, Matthias Niederlage
22.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Klöhn, Christoph Niederlage
22.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
22.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Porrmann, Till Sieg
22.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Borchert, Michael Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Lütke, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Trebs, Guntram Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian Riebschläger, Sarah Niederlage
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Stoll, Yannic Niederlage
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Spieß, Frank Niederlage
21.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian Garcia, Florencia Sieg
16.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian Smajic, Mirza Niederlage
16.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian von Helversen, Martin Sieg
16.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Piechowski, Lukas Sieg
16.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Prengel, Hans-Georg Niederlage
16.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Teske, Jens Niederlage
16.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Azab, Hayman Sieg
16.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian Holzbrecher, Thomas Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 11-12
Lischke, Felix / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Nowack, Philipp / Becker, Jonas
TFC Paderwahn Paderborn
Niederlage
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 9-12
Zeidler, Florian / Oeking, Sven
Paradise Fusion Jena
Aufgebauer, Felix / Kroker, Stefan
ASC Göttingen
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Otte, Thomas / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Thiry, Peter / Kuc, Marco
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Zeidler, Florian / Otte, Thomas
Paradise Fusion Jena
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Zeidler, Florian / Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
23.07.2022
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Seewald, Andreas / Sauerländer, Sarah Sieg
23.07.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
23.07.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Schröder, Max / Arafat, Diyar Sieg
23.07.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Sieg
23.07.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Einenkel, Tobias / Handloser, Sascha Sieg
23.07.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Görlich, Daniel / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
23.07.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Tettenborn, Alina / Yousef, Hassan Sieg
23.07.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Aßmann, Robert / Lemke, Max Niederlage
21.05.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal Niederlage
21.05.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Calberlah, Sina / Bock, Natascha Sieg
21.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Mulsow, Max / Mellouk, Ayoub Niederlage
21.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
21.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Paulsen, Axel / Olbrich, Pascal Niederlage
21.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Boos, Matze / Sieh, Daniel Sieg
21.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Beck, Svenja / Malcher, Anna-Lena Sieg
21.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Lahmann, Florian / Gruel, Stefan Sieg
26.03.2022
Challenger
Finale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Carl, Felix / Görlich, Daniel Sieg
26.03.2022
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Garand, Simon / Schmidt, Martin Sieg
26.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Fares, Yaarob / Domhardt, Tobias Niederlage
26.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Ehrlich, Hannes / Seitzinger, Horst Sieg
26.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
26.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Schröder, Max / Raic-Milosevic, Darjan Sieg
26.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Carl, Felix / Görlich, Daniel Sieg
26.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Lischke, Felix Garand, Simon / Schmidt, Martin Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Lischke, Felix / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Sebold, Klaus / Höning, Malte
Bärserker Berlin
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Reif, Maximilian / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Gläser, Sascha / Gläser, Pascal
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Otte, Thomas / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Szabò, Sándor / Malcherek, Michael
TFC Nürnberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Otte, Thomas / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Martellotta, Nicolas / Meckes, Sebastien
TFC St. Wendel
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Zeidler, Florian / Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena
Högemann, Felix / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Reif, Maximilian / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Otte, Thomas / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Mess, Andre / Hillmann, Sebastian
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Reif, Maximilian / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Lahner, Jörn / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Otte, Thomas / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Thabngarm, Kevin Dominik / Abramowski, Sven
Roter Stern Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Reif, Maximilian / Zeidler, Florian
Paradise Fusion Jena
Kowalczyk, David / Zhuravlov, Alex
Roter Stern Bremen
Sieg
12.03.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
12.03.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Zander, André / Dittmar, Hagen Sieg
12.03.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Krokowski, Jan-Niclas / Homann, Marcel Sieg
12.03.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Bock, Natascha / Calberlah, Sina Sieg
12.03.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Fu, Rainer / Lütke, Martin Niederlage
12.03.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Böhnlein, Julia / Krones, Kathrin Anja Victoria Sieg
12.03.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lischke, Felix / Zeidler, Florian Künzel, Max / Einenkel, Tobias Niederlage
09.10.2021
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Reif, Maximilian / Lischke, Felix Niederlage
09.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Zimmermann, Georg / Lemke, Max Sieg
09.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Sauerländer, Sarah / Seewald, Andreas Sieg
09.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Ebert, Jonas / Hörnig, Jan Sieg
09.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Streibl, David / Schneyer, Thomas Niederlage
09.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Mulsow, Max / Rammler, Philipp Niederlage
09.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lätzsch, Ricardo / Zeidler, Florian Hilpert, Stefan / Dittner, Linn Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Niederlage
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Lück, Björn / Hubatsch, Christian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Finale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Reinhold, Timo / Steffen, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Howeihe, Jonas / Lätzsch, Ricardo Sieg
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wörlen, Matthias / Görlich, Daniel Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wohlfarth, Tina / Pader, Maria Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Zimny, Axel / Andrae, Maximilian Niederlage
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Wohlfarth, Tina / Pader, Maria Sieg
21.08.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Richter, Martin / Malcher, Anna-Lena Sieg
21.08.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Eßer, Milan Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Niederlage
19.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Prengel, Hans-Georg / Hübner, Oskar Niederlage
19.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Schöpp, Joschka / Frembgen, Simon Sieg
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Roos, Jens / Bein, Fabian Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Meffert, Alexander / Dürfahrt, Klaus Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Maslinski, Kai / Frank, Daniel Sieg
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Niederlage
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Harms, Oke / Kunath, Michael Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Riebschläger, Sarah / Probst, Alea Sieg
29.09.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Storm, Andreas / Storm, Jerome Niederlage
29.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Olbrich, Pascal / Lahner, Jörn Sieg
29.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Lischke, Felix / Lätzsch, Ricardo Niederlage
29.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Simon, Christian / Böhnlein, Julia Niederlage
29.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Dettmer, Jörg / Peters, Sören Sieg
29.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Lutum, Nikolai / Binia, Youssou Sieg
29.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Smajic, Mirza / Zeidler, Florian Freystein, Christian / Safia, Orwa Sieg
21.09.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Borchert, Michael / Angermüller, Valentin Niederlage
21.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Einenkel, Tobias / Bender, Max Sieg
21.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Künzel, Max / Rammler, Philipp Niederlage
21.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Niederlage
21.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Smajic, Mirza Lischke, Felix / Görlich, Daniel Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Hagen, Wieland / Drobick, Max Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Agaoglu, Daniel / Christoph, Leif Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Klinkenstein, Leonard / Kowalczyk, David Sieg
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Köditz, Moritz / Gerß, Fabian Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hoang, Duc Viet / Zeidler, Florian Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Niederlage
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Junge, Peer / Smajic, Mirza Niederlage
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Fu, Rainer / Herschung, Florian Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Junge, Peer / Smajic, Mirza Niederlage
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Teske, Jens / Firat, Nail Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Haass, Moritz / Rudoll, Marc Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Zeidler, Florian / Schmidt, Erik Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Niederlage
25.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Zeidler, Florian / Fu, Rainer Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by