1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Abdullah Mariam

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Dösbaddels Hamburg
Organisation: Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 05-4083
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 196 248
Junioren Gesamtrangliste 6 9
Junior*innen U19 8 12
2021
Herren 741 982
Herren Classic 209 265
Junioren Gesamtrangliste 39 72
Juniorinnen & Junioren U19 38 45
Juniorinnen & Junioren U16 28 60
2019
Junioren-Gesamtrangliste 28 101
Juniorinnen & Junioren U16 15 51
2018
Juniorinnen & Junioren 26 97
Junioren Classic 25 27
Junioren U16 8 37
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Doppel 5 13
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 09.04.2022 Wöllstein Junioren U16 Einzel 5 18
Junioren Deutsche Meisterschaft Fr., 08.04.2022 Wöllstein Junioren Mixed 4 19
Challenger Sa., 02.04.2022 Kixx, Hamburg Offenes Doppel 53 79
2021
Challenger Sa., 23.10.2021 Hamburg Offenes Einzel 19 29
Junioren Deutsche Meisterschaft Sa., 16.10.2021 St Wendel Junioren U19 Doppel 4 7
Junioren Deutsche Meisterschaft So., 17.10.2021 St Wendel Junioren U16 Einzel 4 23
Classic Challenger Sa., 02.10.2021 Hamburg Offenes Classic Doppel 10 24
Challenger Sa., 01.02.2020 Hamburg Junioren Einzel 3 5
Challenger Sa., 18.01.2020 Hamburg Offenes Doppel 61 71
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Junioren Doppel 2 5
Challenger Sa., 07.12.2019 Hamburg Offenes Einzel 48 51
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 32
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 9 23
2019
Challenger Sa., 23.11.2019 Hamburg Offenes Doppel 56 73
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 53 53
Challenger Sa., 18.05.2019 Hamburg Offenes Doppel 56 59
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Junioren Doppel 5 6
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Offenes Einzel 37 40
Challenger So., 21.04.2019 St.Pauli Junioren Einzel 5 8
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Offenes Doppel 35 52
Challenger Sa., 20.04.2019 St. Pauli Junioren Doppel 6 6
Challenger Sa., 13.04.2019 Hamburg Offenes Einzel 54 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Doppel 2 7
Challenger Sa., 06.04.2019 Norderstedt Junioren Einzel 6 15
Challenger Sa., 30.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 19 21
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 64 77
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Offenes Doppel 22 25
Challenger Sa., 02.03.2019 Norderstedt Junioren Doppel 3 3
Challenger Sa., 16.02.2019 Norderstedt Junioren Doppel 3 5
Challenger Sa., 16.02.2019 Norderstedt Junioren Einzel 4 11
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 17 36
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Junioren-Doppel (U16) 9 20
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Doppel 3 15
Challenger Sa., 12.01.2019 Hamburg Junioren Einzel 7 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 79 80
2018
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Einzel 8 16
Challenger Sa., 08.12.2018 Norderstedt Junioren Doppel 3 9
Challenger Sa., 13.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 68 68
Classic Challenger Mo., 01.10.2018 Hamburg Offenes Doppel 8 8
Challenger Sa., 29.09.2018 Norderstedt Junioren Einzel 3 13
Challenger Sa., 29.09.2018 Norderstedt Junioren Doppel 2 8
Challenger Sa., 08.09.2018 Hamburg Offenes Doppel 62 63
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Offenes Einzel 29 29
Challenger So., 13.05.2018 St. Pauli Junioren Einzel 3 3
Challenger Sa., 07.04.2018 Oldenburg Junioren Doppel 4 4
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
FC St. Pauli 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2021
St. Pauli Junioren Bundesliga, Junioren Bundesliga Vorrunde
2019
FC St. Pauli 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Kosar, Mehmet
TFC Braddock Burbach
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Beha, Bernd
TFVS Freiburg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Bürk, Mattes
Hamburger SV
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Mariam, Abdullah
St. Pauli
Clever, Henning
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Mariam, Abdullah
St. Pauli
Borth, Marvin
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Mariam, Abdullah
St. Pauli
Hehner, Eileen
Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
23.10.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Schlotfeldt, Sören Niederlage
23.10.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Nguen, Quoc Niederlage
23.10.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Weihrauch, Oliver Sieg
23.10.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Hoyer, Maximilian Niederlage
23.10.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Beierlein, Thomas Sieg
23.10.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Wilke, Matthias Niederlage
23.10.2021
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Mariam, Abdullah Roßnick, Michael Niederlage
01.02.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mariam, Abdullah Hansen, David Sieg
01.02.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah Passon, Finn Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Lohmann, Klaas Niederlage
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Visser, Lydia Niederlage
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Dibowski, Sanna Sieg
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Schneider, Kai Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Kuschow, Daniel Niederlage
07.12.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah Alsayed, Ahmad Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Nico Niederlage
07.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah Rosemann, Christoph Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
21.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mariam, Abdullah Hansen, David Niederlage
21.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia Niederlage
13.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Mrabtine, Mounir Niederlage
13.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Sachau, Sabrina Niederlage
13.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Günther, Bela Niederlage
13.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah Voecks, Julia Niederlage
13.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Trepkau, Dennis Sieg
13.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah Ihssen, Mathias Sieg
13.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Sutaj, Adrian Niederlage
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Schünemann, Marco Sieg
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Ceesay, Sainey Sieg
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Sehlmacher, Henri Sieg
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Andresen, Joel Niederlage
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Alinsug, Rem Niederlage
16.02.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Mariam, Abdullah Ihssen, Linus Niederlage
16.02.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.02.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian Sieg
16.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Ihssen, Linus Niederlage
16.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia Niederlage
16.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Poenisch, Leo Sieg
16.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Heilmann, Pascal Sieg
16.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah Alinsug, Rem Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.04.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Mader, Sebastian / Tran, Isabella Niederlage
02.04.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Lütke, Martin / Fu, Rainer Niederlage
02.04.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Thölke, Maximilian / Borck, Arne Sieg
02.04.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Michalik, Jan-Christoph / Christophers, Eike Sieg
02.04.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Köhnke, Jessica / Pinna, Loredana Sieg
02.04.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Decken, Sven / Trepkau, Dennis Niederlage
02.04.2022
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Engelhardt, Stefan / Dahlke, Peter Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Mariam, Abdullah / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Schmidt, Stephan / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Alinsug, Rem / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Beha, Bernd / Litzba, Oliver
TFVS Freiburg
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Mariam, Abdullah / Alinsug, Rem
FC St. Pauli
Hermans, Twan / Wortmann, Julian
Würzburger Kickers
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Mariam, Abdullah / Mariam, Robih
FC St. Pauli
Schlancke, Oliver / Bürk, Mattes
Hamburger SV
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Alinsug, Rem / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli
Müller, Christian / Bauer, Daniel
SC Augsburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Mariam, Abdullah / Mariam, Robih
FC St. Pauli
Klöhn, Christoph / Harms, Jörg
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Platz 3
Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Pfitzner, Nathanael / Laaouaje, Aaron
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Halbfinale
Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Niederlage
07.11.2021
Junioren Bundesliga
Viertelfinale
Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Passon, Finn / Pelzer, Olaf
Kickersport Masters Köln e.V.
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Heilmann, Pascal / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Clever, Henning / Arndt, Felix Lukas
TSV Rot-Weiß Auerbach
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Mariam, Abdullah / Heilmann, Pascal
St. Pauli
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Unentschieden
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus
St. Pauli
Messina, Elias / Brusteins, Eric
TFC St. Wendel
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus
St. Pauli
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
Fränkisch-Crumbach 1
Niederlage
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Arras, Joana / Kredel, Levin
Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Wohlgemuth, Julia / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Fornoff, Tobias / Pfitzner, Nathanael
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Laaouaje, Aaron / Fornoff, Tobias
Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
06.11.2021
Junioren Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
St. Pauli
Kreppner, Elias / Rauter, Luis
ESV Kick'In Ingolstadt
Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Mariam, Robih / Mariam, Abdullah Günther, Richard / von Osten, Wiebke Niederlage
02.10.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Mariam, Abdullah Ziehr, Katharina / Köhnke, Jessica Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Mariam, Abdullah Földesi, Laszlo / Vasilev, Viktor Sieg
02.10.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Robih / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Jens / Lohmann, Klaas Niederlage
18.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Krickau, Fabian / Knill, Bernd Niederlage
18.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Last, Marco / Pinna, Loredana Niederlage
18.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
18.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Wohlgemuth, Rainer / Bartczak, Olaf Niederlage
18.01.2020
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Schneider, Kai / Pagacz, Igor Niederlage
18.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Rocklage, Svenja / Prinz, Michael Niederlage
07.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Auria, Leon / Mariam, Abdullah Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
07.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Auria, Leon / Mariam, Abdullah Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
23.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
23.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
23.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
23.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Jakob, Sebastian / Retzlaff, Antje Niederlage
23.11.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Niederlage
23.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Schmidt, Reinhold / Frerix, Miriam Sieg
23.11.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Koopmann, Viktor / Brinkhege, Max Sieg
23.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Simon, Sebastian / Farkas, Gabor Niederlage
23.11.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Mariam, Abdullah / Wohlgemuth, Julia Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-8
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schellhaas, Colin / Schneider, Luca
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-10
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Drechsel, Christine / Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Klaffke, Michel / Schmitz, Dominik
Kölner Kickerfabrik
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Schneider, Luca / Schellhaas, Colin
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Laaouaje, Aaron / Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Mariam, Abdullah / Auria, Leon
FC St. Pauli 2
Hagenloch, Julian / Rauter, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus
FC St. Pauli 2
Gerli, Philip / Röckel, Philipp
TFF Neudenau 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Mariam, Abdullah / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Mariam, Abdullah / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Passon, Finn / Heilmann, Pascal Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Niederlage
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Erbis, Ilja / Engelhardt, Stefan Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Strauch, Philipp / Tran, My Linh Niederlage
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Hansen, David / Mariam, Abdullah Niestedt, Michael / Fleck, Nadine Niederlage
18.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Pohl, Michael / Pfeiffer, Burkhard Niederlage
18.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Dietrich, Sebastian / Knoth, Benjamin Niederlage
18.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Alsayed, Ahmad / Krickau, Fabian Niederlage
18.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Plechte, Pascal / Bürk, Mattes Niederlage
18.05.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Schlotfeldt, Sören / Visser, Lydia Niederlage
18.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wilkens, Hannah / Mariam, Abdullah Kaufmann, Mike / Westphal, Oliver Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Mariam, Abdullah / Ihssen, Linus Pelzer, Olaf / Borth, Marvin Niederlage
20.04.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Mariam, Abdullah Pinheiro, Ivo / Schlicht, Jan Niederlage
20.04.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Mariam, Abdullah Reimer, Henning / Günther, Bela Sieg
20.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Ben Halel, Hamza / Mariam, Abdullah Krause, Felix / Dahlke, Peter Sieg
06.04.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Ceesay, Sainey / Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Sieg
06.04.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wilkens, Hannah / Hilmer, Fabian Niederlage
06.04.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
06.04.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Alinsug, Rem / Heilmann, Pascal Niederlage
06.04.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Ceesay, Sainey / Hansen, David Sieg
06.04.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Shadmani, Salman / Mohammadi, Ramin Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Wohlgemuth, Julia / Alinsug, Rem Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Scheffler, Paul / Aldaham, Mohammad Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Machado de Lima, Claas / Bussilliat, Maximilian Niederlage
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Nikolic, Robert / Ihssen, Mathias Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Knill, Bernd / Weise, Marlen Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Fleck, Marcus / Rosemann, Christoph Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Scheffler, Paul / Aldaham, Mohammad Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Klaholz, Sven / Schlicht, Jan Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Pinna, Loredana / Last, Marco Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Simon, Sebastian / Kamaly, George Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Supra, Joshua / Walter, Christian Niederlage
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Borck, Arne / Sorgenfrei, Jan Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Eggerstedt, Kai / Mariam, Abdullah Pourmussavi, Paul / Heise, Isabelle Niederlage
02.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Schneider, Kai / Bärenz, Helmut Niederlage
02.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Sawall, Andre / Kuschow, Daniel Sieg
02.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Vierk, Katharina / Graubner, Jana Sieg
02.03.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
02.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
02.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo Niederlage
02.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Ihssen, Linus / Mariam, Abdullah Honekamp, Fabian / Wohlgemuth, Julia Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by