1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Zsolt Marsch

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: Tischfußball-Club Mönchengladbach
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1839
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 805 982
Junioren Gesamtrangliste 48 72
Juniorinnen & Junioren U19 40 45
Juniorinnen & Junioren U16 42 60
2019
Junioren-Gesamtrangliste 19 101
Junioren Classic 9 17
Juniorinnen & Junioren U16 8 51
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 15.02.2020 Dortmund Mixed 13 18
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Junioren Doppel U16 5 10
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 17
2020
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Junioren-Einzel (U16) 2 32
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Doppel U16 2 9
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Junioren Einzel U16 5 25
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Junioren Classic Doppel U19 3 8
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 56 119
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 52 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Junioren Doppel 1 2
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 65 89
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Doppel 3 11
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Einzel 8 24
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TSC Kick'IN Ingolstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Marsch, Zsolt Janßen, Luis Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Achtelfinale Hauptrunde
Marsch, Zsolt Hehner, Eileen Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Marsch, Zsolt Brusteins, Adrian Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Marsch, Zsolt Sato, Yukio Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
1. Runde Vorrunde
Marsch, Zsolt Husen, Robin Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
15.02.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Fischer, Lara / Chaaban, Adam Sieg
15.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Lach, Helena / Gallardo, Manuel Sieg
15.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Niederlage
15.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Wagner, Jasmin / Oeking, Sven Niederlage
15.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Wünsch, Franziska / Janßen, Luis Niederlage
15.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Puls, Janina / Porrmann, Lars Sieg
15.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bengraf, Monika / Marsch, Zsolt Bechtel, Jessica / Struth, Benjamin Niederlage
04.01.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Marsch, Zsolt / Rauter, Luis Fornoff, Tobias / Laaouaje, Aaron Sieg
04.01.2020
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Rauter, Luis Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas Niederlage
04.01.2020
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Rauter, Luis Hagenloch, Julian / Weber, Jonathan Sieg
04.01.2020
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Rauter, Luis Schellhaas, Colin / Schneider, Luca Niederlage
04.01.2020
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Rauter, Luis Klaffke, Michel / Pelzer, Olaf Niederlage
04.01.2020
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Rauter, Luis Fornoff, Tobias / Laaouaje, Aaron Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Sieg
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Heilmann, Pascal / Hilmer, Fabian
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Hehner, Eileen / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Drechsel, Christine / Arras, Joana
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Nierengarten, Leopold / Brusteins, Adrian
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Brusteins, Erik / Reimann, Silas
Werwölfe Frankenthal
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Wohlgemuth, Julia / Honekamp, Fabian
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Honekamp, Fabian / Hilmer, Fabian
FC St. Pauli
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Hopfhauer, Steven / Bangratz, Pablo
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Hopfhauer, Steven / Krusche, Philip
TFF Neudenau
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Aust, Justus / Aust, Moritz
new way Berlin
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Marsch, Zsolt / Weber, Jonathan
TSC Kick'IN Ingolstadt
Ahmadou, Achraf / Müller, Roy
new way Berlin
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Gottmann, Jonas / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Schellhaas, Colin / Klinger, Johannes
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Albert, Luca / Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis
TSC Kick'IN Ingolstadt
Albert, Luca / Gerli, Philip
TFF Neudenau 2
Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Bade, Matthias / Hansen, Yannik Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / Marsch, Zsolt D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Höning, Dennis / Höning, Malte Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Rausch, Johanna / Werner, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Zalila, Ahmed / Debbali, Abdessamad Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Dally, Heinz / Marsch, Zsolt Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Niederlage
09.03.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Walter, Hendrik / Wissing, Markus Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Haushahn, Max / Sellers, Colin Niederlage
09.03.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Scharfenberg, Jeremias / Bredthauer, Stefanie Niederlage
09.03.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Ickelsheimer, Colin / Rausch, Johanna Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Schoppe, Clemens / Wehmeier, Sven Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Janßen, Luis / Marsch, Zsolt Klevers, Sven / Neukirchen, Jürgen Niederlage
09.03.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Lach, Helena / Bengraf, Monika Sieg
09.03.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Ryu, Michael / Wiarda, Jan Niederlage
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Nußbaum, Kevin / Baumeister, Vera Sieg
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Klar, Karl-Heinz / Mobayed, Mohamed Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Platz 3 Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Pfitzner, Nathanael / Fornoff, Tobias Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Halbfinale Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Borth, Marvin / Lorenz, Amon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Oshchepkov, Wladislav / Sato, Yukio Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
3. Runde Vorrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Löper, Nino-Gene / Carstens, Luca Sieg
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
2. Runde Vorrunde
Marsch, Zsolt / Janßen, Luis Borth, Marvin / Lorenz, Amon Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by