1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Ingo Fahnenbruck

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Köln-Mülheim e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-1908
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1488 1664
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 7 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 9 99
2019
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 66 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 75 78
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Fahnenbruck, Ingo / Grote, Niclas Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Hauptrunde
Fahnenbruck, Ingo / Grote, Niclas Lautenschläger, Dominik / Reif, Volker Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Achtmann, Philipp / Stabenau, Mark Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Janßen, Guido / Janßen, Luis Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Hartmann, Manuel / Rüscher, Tristan Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Grote, Niclas / Fahnenbruck, Ingo Hermes, Jörg / Berg, Jürgen Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Muhr, Michael / Fahnenbruck, Ingo Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by