1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Klaus Gottesleben

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Vereine: TFC Braddock Burbach
TFC Mavericks Einrich e.V.
Organisationen: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-0371
Internationale Spielernr.: 27600078
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 162 979
Senioren Ü50 45 204
2019
Herren 601 1664
Senioren Classic 1 38
Senioren Rollerball 2 6
Senioren Ü50 1 311
2018
Herren 914 1842
Senioren 51 276
2017
Herren 182 1651
Ü50-Senioren 12 208
2016
Herren 85 1745
Senioren 19 200
2015
Herren 193 1613
Senioren 35 175
2014
Herren 137 1556
Senioren 9 129
2013
Herren 190 1365
Senioren 45 106
2011
Herren 155 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
ITSF Masters Sa., 13.11.2021 Münster Offenes Doppel 33 141
Senioren Deutsche Meisterschaft Sa., 25.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Doppel 1 50
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 9 63
Challenger Mo., 26.07.2021 Andernach Offenes Doppel 4 16
Challenger So., 25.07.2021 Andernach Offenes Einzel 1 32
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 25 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 19 99
Challenger Sa., 07.12.2019 Wiesbaden Offenes Doppel 1 14
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 1 33
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 5 60
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Senioren Classic Doppel 1 20
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Senioren Doppel 7 11
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Senioren Einzel 1 17
ITSF Pro Tour Sa., 03.08.2019 Limburg Senioren Doppel 1 10
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Senioren Einzel 3 8
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Senioren Doppel 1 27
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Senioren Einzel 1 33
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 2 28
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 27 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 6 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 38 97
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Einzel 3 28
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Senioren Rollerball Doppel 2 4
2018
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Senioren Doppel 9 32
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 24 49
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Senioren Doppel 2 11
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 72
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 24 57
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Mixed 5 8
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 36 95
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Offenes Doppel 18 32
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 19 41
2017
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Senioren Doppel 1 29
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 8 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 5 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 63
2016
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 18 82
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 82
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Offenes Einzel 23 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 30 69
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Offenes Doppel 2 47
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 63
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Mixed 1 9
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 9 33
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 49
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 23.01.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 15 34
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Offenes Doppel 5 37
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 48
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 8 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 25 105
2015
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 12 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Lettner 3 16
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 65 120
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 64 150
Challenger Sa., 06.06.2015 Mainz Offenes Doppel 9 29
Challenger Fr., 01.05.2015 Langen Offenes Doppel 10 25
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 36 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 107
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 13 26
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 41 69
5. Landsknecht Kicker Cup Sa., 28.02.2015 Hennef-Uckerath DYP 40 53
Challenger So., 01.02.2015 Darmstadt Offenes Einzel 1 24
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 31 82
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 101
Challenger Sa., 29.11.2014 Darmstadt Offenes Doppel 5 25
2014
Challenger Sa., 30.08.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 1 31
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Senioren Doppel 2 7
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 51
Challenger Sa., 21.06.2014 Stuttgart Offenes Doppel 1 19
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 30
Challenger Sa., 31.05.2014 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 27
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Offenes Doppel 13 44
ITSF Pro So., 27.04.2014 Ottweiler Offenes Einzel 3 24
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 58
ITSF Pro Sa., 26.04.2014 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 2 39
Challenger Sa., 12.04.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 3 21
Challenger Sa., 22.03.2014 Großenlüder Offenes Doppel 26 37
Challenger Sa., 15.02.2014 Darmstadt Offenes Doppel 35 41
2013
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 17 141
Challenger Sa., 25.05.2013 Darmstadt Offenes Doppel 11 20
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Offenes Doppel 5 52
ITSF Pro Sa., 20.04.2013 Ottweiler Senioren Doppel 3 8
3. Landsknecht Kicker Cup Sa., 23.02.2013 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 9 69
2011
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 65 171
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Einzel 9 64
ITSF Pro Sa., 18.06.2011 Borscheid Doppel 25 35
Challenger Sa., 21.05.2011 Ottweiler Doppel 5 27
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
Eintracht Frankfurt Senioren Bundesliga Vorrunde
TFC St. Wendel Aufstiegsrunde Herren
2019
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga Hauptrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2018
Hessen (TFVH) Länderpokal Senioren
Eintracht Frankfurt Senioren Bundesliga, Seniorenbundesliga Vorrunde, Senioren Bundesliga Gruppe A
2017
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2016
Eintracht Frankfurt Seniorenbundesliga, Senioren Bundesliga Gruppe A
2014
RC Hüttigweiler Senioren-Bundesliga, Senioren-Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFC Braddock Burbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Braddock Burbach Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2009
TFC Braddock Burbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2008
Braddock Burbach 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
25.07.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Stoffel, Marc Sieg
25.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus LoManto, Salvatore Niederlage
25.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Schwenzer, Dennis Sieg
25.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Drogi, Helmut Sieg
25.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Stoffel, Marc Niederlage
25.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Struth, Benjamin Sieg
25.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus LoManto, Salvatore Sieg
25.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Zeeb, Michael Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Caruso, Massimo
Sportfreunde Kickerfeld Bielefeld
Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Gottesleben, Klaus
TFC St. Wendel
Marx, Wilts Arved
Drehstange Bremen
Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Peter, Stephan Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Cornelius, Josef Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Peter, Stephan Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Pütz, Thomas Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Lang, Manfred Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Plaspohl, Uwe Sieg
04.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Reckort, Christoph Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Steuerwald, Jakobus
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Hanekamp, Helmut
Hannover 96
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Will, Volker Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Krummrei, Uwe Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Pelzer, Dirk Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Hazwani, Rami Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Agelopoulos, Anestis Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Krummrei, Uwe Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Will, Volker Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Henschel, Klaus
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Niederlage
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Sturmer, Hans-Günther
TG Altstadt
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Schwinn, Volker
TFC Klein-Zimmern
Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Platz 3 Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Stamm, Andreas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Wahl, Johann Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Stoecke, Ulrich Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Stamm, Andreas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Kießling, Heinz Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Stoecke, Ulrich Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus Schönig, Reinhard Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Pyökäri, Onni Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Lukas, Philipp Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Pütz, Pascal Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus Marks, Chris Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Georg, Frank
TFC Heiligenwald
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Rau, Manfred
TFC St. Leon Rot
Niederlage
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Paschin, Alexander
GT Buer
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Kruse, Richard
KCO Gehlenberg
Unentschieden
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Finale
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Gruber, Romano
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Finale
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Gruber, Romano
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Drogi, Helmut
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Drogi, Helmut
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Azab, Hayman
Berlin (TFVB)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Hessen (TFVH)
Azab, Hayman
Berlin (TFVB)
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Bergmann, Karl-Heinz
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Friedrich, Michael
Sinshots Wuppertal
Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Georg, Frank
RC Hüttigweiler
Sieg
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Murer, Frank
RC Berschweiler
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Dürfahrt, Klaus
Kickerparadies Berlin
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.07.2021
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dötsch, Laura / Gottesleben, Klaus Schmidt, Heinrich / Friedrichs, Lars Niederlage
26.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dötsch, Laura / Gottesleben, Klaus Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer Niederlage
26.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dötsch, Laura / Gottesleben, Klaus Neubrandt, Albert / Mattern, Werner Sieg
26.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dötsch, Laura / Gottesleben, Klaus Schmidt Duarte, Justin / Kaynak, Tamer Niederlage
26.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dötsch, Laura / Gottesleben, Klaus Schockert, Johannes / Jahn, Carsten Sieg
26.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dötsch, Laura / Gottesleben, Klaus Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
26.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dötsch, Laura / Gottesleben, Klaus Stoffel, Marc / Struth, Benjamin Niederlage
26.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dötsch, Laura / Gottesleben, Klaus LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Sieben, Michael / Schumacher, Gisbert Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Wegener, Bianca / Evers, Gilles Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Krutwig, Longlong / Di Bello, Alexander Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter van Schijndel, Thijs / Bhattoe, Vijay Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Da Silva, Paulo / Wald, Guido Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Groß, Peter Staacken, Andreas / Dilg, Alexander Sieg
04.01.2020
Aufstiegsrunde Herren
Gottesleben, Klaus / Brusteins, Adrian
TFC St. Wendel
Albers, Timm / Horst, Adrian Djerba
Drehstange Bremen
Sieg
07.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Haas, Thomas / Weißenstein, Julius Sieg
07.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Otte, Marc / Köhler, Manuel Sieg
07.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Mattern, Werner / Dietrich, Sebastian Sieg
07.12.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Brandt, Michael / Metzler, Stefan Niederlage
07.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Otte, Marc / Köhler, Manuel Sieg
07.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Sehnert, Jörn / Dötsch, Dirk Sieg
07.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Haas, Thomas / Weißenstein, Julius Niederlage
07.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Heravi, Marc / Staudt, Sascha Niederlage
07.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Groß, Peter / Gottesleben, Klaus Gorywoda, Jan Paul / Tannert, Olivier Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
03.08.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Diepold, Jörg / Nardella, Toni Sieg
14.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Strauch, Stefan / Droese, Dirk
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
13.07.2019
Seniorenbundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Mauritz, Thomas / Aalderks, Ludger
Hannover 96
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Büchner, Birgit / Cornelius, Josef
OTC Ottweiler
Sieg
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Droese, Dirk / Will, Volker
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
13.07.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
08.06.2019
ITSF Masters
Finale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Hazwani, Rami / Agelopoulos, Anestis Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Halbfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Friedrich, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Stoffel, Frank / Dittrich, Rudi Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Strauch, Stefan / Steuerwald, Jakobus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Tewes, Henri / Konrad, Siegfried Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Geiselbacher, Holger / Gruber, Romano Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Flunkert, Frank / Karl, Volker Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Zurke, Thomas / Marschall, Markus Sieg
20.05.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
20.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Meixner, Erik / Seewald, Björn Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Truchel, Frank / Niewöhner, Dirk
GT Buer
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Linke, Michael / Weitz, Hans-Jakob
GT Buer
Unentschieden
17.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Henschel, Klaus / Gohres, Martin
TFC Phoenix Bochum
Sieg
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Weber, Frank / Hazwani, Rami
Kicker Giants Mönchengladbach
Unentschieden
16.03.2019
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Sroka, Markus / Heldberg, Karl-Heinz
TG Altstadt
Unentschieden
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Baars, Bernd / Junggeburth, Werner Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Weiß, Tobias / Schmitz, Dominik Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Salewski, Markus / Pfingst, Dominik Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Nicolin, Jan / Seewald, Björn Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Hoppe, Michael / Jacob, Dennis Sieg
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Achtelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Beringhoff, Arno / Serowy, Heiko Niederlage
16.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus Elbing, Karsten / Dilg, Alexander Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Stoffel, Marc / Droese, Felix Niederlage
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Janker, Sophia / Klein, Wolfgang Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Weitzner, Bastian / Kern, Oliver Sieg
15.02.2019
9. Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Vorrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Serowy, Heiko / Beringhoff, Arno Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Finale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Diercks, Roberto / Droese, Dirk Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Halbfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Pütz, Thomas / Georg, Frank Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Maisch, Florian / Müller, Steven Niederlage
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Lorenz, Amon / Dingeldein, Leon Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Lang, Manfred / Horbach, Karl-Heinz Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
1. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Murer, Frank Heckmann, Peter / Rech, Tim Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Schmidthuysen, Klaus / Diercks, Roberto
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Stamm, Andreas / Gruber, Romano
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
15.07.2018
Senioren Bundesliga
Halbfinale
Gröschl, Volker / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Dörr, Helmut / Haas, Herbert
TFC Heiligenwald
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga
Viertelfinale
Bentivoglio, Giuliano / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Isakov, Alexander / Londero, Josef
TFC St. Leon Rot
Sieg
14.07.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Stoepel, Uli / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Baars, Bernd / Junggeburth, Werner
GT Buer
Sieg
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Halbfinale
Gottesleben, Klaus / Nitzsche, Peer
Hessen (TFVH)
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
Berlin (TFVB)
Niederlage
20.05.2018
Länderpokal Senioren
Halbfinale
Gottesleben, Klaus / Nitzsche, Peer
Hessen (TFVH)
Frank, Daniel / Maslinski, Kai
Berlin (TFVB)
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Schmidthuysen, Klaus / Lippold, Jörg
Kickerfreunde Oberhausen
Sieg
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Kant, Werner / Müller, Klaus
Magic Soccer Marktleuthen
Niederlage
10.03.2018
Senioren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Gottesleben, Klaus
Eintracht Frankfurt
Ecker, Ralf / Klose, Rolf
Sinshots Wuppertal
Sieg
30.12.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Kuhl, Christian / Jahn, Carsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Rezmann, Sara / Mädger, Jochen Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Breiner, Matthias / Schütz-Alber, Nico Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Neukirchen, Jürgen / Grünkorn, Torsten Niederlage
30.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Kowallik, Ralf / Stoffel, Frank Sieg
30.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Dötsch, Laura / Dötsch, Lukas Sieg
30.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Erlei, Matthias / Gottesleben, Klaus Leimbach, Timo / Karadag, Safabey Niederlage
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Finale
Gottesleben, Klaus / Schirmer, Martin
Eintracht Frankfurt
Haas, Herbert / Dörr, Helmut
RC Hüttigweiler
Sieg
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Gottesleben, Klaus / Nitzsche, Peer
Eintracht Frankfurt
Diercks, Roberto / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Unentschieden
23.07.2017
Seniorenbundesliga
Halbfinale
Gottesleben, Klaus / Nitzsche, Peer
Eintracht Frankfurt
Diercks, Roberto / Geiselbacher, Holger
Kickerfreunde Oberhausen
Niederlage
22.07.2017
Seniorenbundesliga
Viertelfinale
Gottesleben, Klaus / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Schanno, Bodo / Schmid, Christian
RC Berschweiler
Unentschieden
22.07.2017
Senioren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Gottesleben, Klaus / Mulch, Robert
Eintracht Frankfurt
Azab, Hayman / Jager, Axel
Kickerparadies Berlin
Unentschieden
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Haas, Thomas / Stoffel, Marc Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Krauß, Benjamin / Strauch, Philipp Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Komnenic, Angelo / Agaoglu, Daniel Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Hahne, Nils / Rönn, Alexander Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Messina, Giuseppe / Bentivoglio, Giuliano Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Niederlage
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Heise, Christian / Gawenat, Dennis Sieg
03.06.2017
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Gottesleben, Klaus / Stoepel, Uli Küpper, Carsten / Krabus, Peter Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by