1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Bernd Högemann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Transfermarkt Niedersachsen
Organisation: Niedersächsischer Tischfußballverband NTFV
Nationale Spielernr.: 08-0282
Internationale Spielernr.: 27603342
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2018
Herren 847 1840
2017
Herren 632 1651
2014
Herren 321 1555
2013
Herren 245 1364
2012
Herren 343 1246
2010
Herren 191 798
2009
Doppel 107 756
2008
Einzel 153 214
Doppel 207 452
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2018
Challenger Mi., 31.10.2018 Oldenburg Offenes Doppel 4 26
2017
Challenger Sa., 21.01.2017 Surwold Offenes Doppel 4 39
2014
Challenger Sa., 13.09.2014 Oldenburg Offenes Doppel 4 60
Challenger Sa., 01.03.2014 Bremen Offenes Doppel 4 46
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 11 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 13 66
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 9 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 6 171
2012
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 9 81
Challenger Sa., 21.07.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 89
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 17 75
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 9 57
Challenger B Sa., 08.05.2010 Osnabrück Offenes Doppel 33 46
Challenger B Sa., 27.02.2010 Oldenburg Offenes Doppel 4 67
2009
Challenger B Sa., 12.09.2009 Sehnde OT Müllingen Doppel 4 34
Challenger B Sa., 15.08.2009 Oldenburg Doppel 7 63
Challenger B So., 31.05.2009 Hannover Doppel 9 37
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 49 102
Challenger B So., 08.02.2009 Hannover Doppel 7 102
2008
Landesmeisterschaft Sa., 08.11.2008 Hemmingen Herren Doppel 12 29
Challenger B So., 28.09.2008 Oldenburg Einzel 7 18
Challenger B Sa., 05.07.2008 Oldenburg Doppel 17 47
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
KC Gehlenberg 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
KC Gehlenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
KC Gehlenberg Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A4, Bundesliga Gruppe D
2017
KC Gehlenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A, Aufstiegsrunde Herren
2016
KC Gehlenberg Aufstiegsrunde Herren (Hauptrunde), Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
2013
KC Gehlenberg Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde B
2012
KC Gehlenberg Aufstiegsrunde Nord Hauptrunde, Aufstiegsrunde Nord Vorrunde A
2011
KC Olympic Oldenburg e.V. 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde A
2010
KC Gehlenberg 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Viertelfinale
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Lutum, Nikolai
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Meckes, Sebastien
TFC St. Wendel
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Thabngarm, Kevin Dominik
Roter Stern Bremen
Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Kuc, Marco
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Spieß, Frank
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Boos, Jan
KC Olympic Oldenburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Raic-Milosevic, Darjan
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Gläser, Pascal
TFC Bliesen Pro
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Albers, Michael
ASC Göttingen
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Matthies, Sören
Roter Stern Bremen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Kopijarevic, Damir
Bärserker Berlin
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
2. Herren Hauptrunde
Platz 5-8
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Malcherek, Michael / Schmittner, Andreas
TFC Nürnberg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Legin, Honore / Nierengarten, Leopold
TFC St. Wendel
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Kopijarevic, Damir / Thiltgen, Patrick
Bärserker Berlin
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Heilmann, Pascal / Lerm, Artur
OSC Mavericks Osnabrück
Sieg
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Thabngarm, Kevin Dominik / Serwatka, Matthias
Roter Stern Bremen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Feld, Bernd / Becker, Alexander
TFC Hülzweiler-Saarwellingen
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Maslinski, Kai / Böttcher, Henry
TFF Kickerparadies Berlin
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Habersetzer, Till / Musswessels, Antonius
KC Olympic Oldenburg
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Burkhardt, Hans / Lischke, Felix
Paradise Fusion Jena
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Högemann, Bernd / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Sträßer, Stephan / Wagner, Dominik
TFC Bliesen Pro
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Freimuth, Henning / Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Haumberger, Luca / Berning, Patrick
TFC Nürnberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Siemer, Helmut / Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Pontius, Dennis / Müller, Steven
TFC Saarwellingen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Moll, Dominik / Beermann, Tobias
TFC Saarwellingen
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Wiedmeier, Wilhelm / Müller, Christian
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Sedlmeier, Georg / Fink, Bernhard
SC Augsburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Nguyen, Quoc / Reimer, Henning
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Wagner, Joschka / Klöß, Andre
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Beseler, Dominik / Kisse, Pablo
HTFC Gadgettos
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Lutum, Nikolai / Binia, Youssou
TFC Berlin
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Schmidt, Erik / Stoll, Yannic
TFC Berlin
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Würtz, Aljoscha / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Lerm, Artur / Schirmer, Tobias
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Schmidt, Dominic / Graf, Matthias
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Schmidt, Dominic / Graf, Matthias
DFST Passau
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Hettich, Thomas / Deregözü, Metehan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Wegener, Tim / Leu, Gunnar
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
31.10.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning Harms, Jörg / Mensah, Semin Niederlage
31.10.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning Soppe, Philipp / Friedrichs, Nick Niederlage
31.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning Fleischhauer, Axel / Kozlowski, Matthäus Sieg
31.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning Reimer, Mia / Borck, Arne Sieg
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 21-24
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Alaimo, Fabrizio / Costa, Bruno
TFC Roden
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 21-24
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Costa, Bruno / Alaimo, Fabrizio
TFC Roden
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Hagemann, Leon / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Unentschieden
29.07.2018
Bundesliga Finals
Platz 17-24
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Hagemann, Leon / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sturmer, Hans-Günther / Sturmer, David
TFC Roden
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Eckert, Niklas / Spaniol, Christian
TFC Roden
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Freimuth, Henning / Högemann, Bernd
KC Gehlenberg
Di Santo, Fabio / Goette, Thomas
TFC Freiburg
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
2. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Kempf, Mario / Litzba, Oliver
TFC Freiburg
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Ibold, Johannes / Hüwe, Alexander
Schovelkoten Münster
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe A4
1. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Stumpf, Steffen / Bade, Matthias
Schovelkoten Münster
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Thal, Christian / Wiedmeier, Wilhelm
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
5. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Krampl, Stephan / Wollitzer, Matthias
Kick`IN Ingolstadt
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Kähne, Malte / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe D
4. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Winkler, Marc / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Enßle, Paul / Schnabel, Marco
KK Schorndorf
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Enßle, Paul / Schnabel, Marco
KK Schorndorf
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Grünkorn, Torsten / Wortmann, Julian
TFBS Koblenz
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
2. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Wortmann, Julian / Grünkorn, Torsten
TFBS Koblenz
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Harms, Jörg / Kucera, Phillip
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
21.04.2018
Bundesliga Gruppe D
1. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Finale
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Auria, Luciano / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Finale
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Auria, Luciano / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Mensah, Semin / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Halbfinale
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Woitke, Hans / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Balzer, Helmut / Wagner, Dominik
TFC Bliesen
Sieg
20.08.2017
2. Bundesliga Hauptrunde
Viertelfinale
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Schepper, Dirk / Wagner, Dominik
TFC Bliesen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Wohlgemuth, Nico / Wohlgemuth, Jens
FC St. Pauli
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Schuster, Sebastian / Lindner, Florian
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Högemann, Bernd / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Otte, Thomas / Cigler, Antonin
Magic Soccer Marktleuthen
Sieg
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Pyökäri, Onni / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Niederlage
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Woitke, Hans / Langer, Jonas
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Oeking, Sven / Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Unentschieden
19.08.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Schmidt, Erik / Bitterberg, Holger
TFC Berlin
Niederlage
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Pfingst, Dominik / Salewski, Markus
Tablesoccer Dortmund
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sachse, Stefan / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Sieg
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Sachse, Stefan / Peter, Stephan
OTC Ottweiler
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
26.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Neefs, Tim / Agatz, Rene
Südstadtkickers Karlsruhe
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Högemann, Bernd / Siemer, Helmut
KC Gehlenberg
Steck, Oliver / Schulz, Michael
Soccerteam Vilsbiburg
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Schulz, Michael / Jansen, Guido
Soccerteam Vilsbiburg
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Bielefeld, Jörg / Müller, Yannick
Roter Stern Bremen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Mortensen Ernits, Rafael / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Pynoo, Brecht / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Pynoo, Brecht / Syed, Qaiser
Foosvolk Dortmund
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Fuchs, Michael / Bauer, Daniel
TFV München
Sieg
25.03.2017
2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Fuchs, Michael / Finkl, Simon
TFV München
Sieg
21.01.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Abdelkebir, Bassem / Velasco, Maurice Niederlage
21.01.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Lecker, Nils / Habersetzer, Till Niederlage
21.01.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Sieg
21.01.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Gefeller, Alfred / Robben, Heinz Sieg
21.01.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Röttger, Marcel / Röttger, Nico Sieg
21.01.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Abdelkebir, Bassem / Velasco, Maurice Niederlage
21.01.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Niederlage
21.01.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Sieg
21.01.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd van Lengen, Marco / Weerts, Kai Sieg
21.01.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Holtermann, Thomas / Högemann, Bernd Lecker, Nils / Habersetzer, Till Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Halbfinale
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Hillmann, Sebastian / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Roden
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
Viertelfinale
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Moll, Dominik / Schneider, Dirk
TFC Roden
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Mattesen, Dirk / Rieden, Bernhard
RMS Koblenz
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Kowallik, Ralf / Passin, Philip
RMS Koblenz
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Thomsen, Lars / Bertz, Björn
Kong Foos Darmstadt
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Högemann, Bernd / Högemann, Theo
KC Gehlenberg
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj
Kong Foos Darmstadt
Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by