1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Gunnar Maisel

 

Informationen

Kategorie: Senioren
Verein: Altricher Soccer Club
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0701
Internationale Spielernr.: 27600825
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 370 979
Senioren Classic 11 47
Senioren Ü50 15 204
2019
Herren 651 1662
Senioren Ü50 26 307
2018
Herren 658 1840
Senioren 100 275
2017
Herren 406 1651
Ü50-Senioren 59 208
2016
Herren 1007 1745
Senioren 121 198
2015
Herren 775 1613
Senioren 106 174
2014
Herren 1463 1555
Senioren 115 127
2013
Herren 724 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Senioren Sa., 30.04.2022 St Wendel Ü50 Doppel 9 50
Deutsche Meisterschaft Senioren Mo., 02.05.2022 St Wendel Ü50 Einzel 9 73
2021
Senioren Deutsche Meisterschaft So., 26.09.2021 St Wendel Senioren Ü50 Einzel 9 63
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Senioren Doppel 9 34
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Senioren Einzel 5 73
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Senioren Classic Doppel 5 24
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 17 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 33 59
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Senioren-Einzel Ü50 9 76
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Senioren-Doppel 17 50
2019
ITSF Pro Tour Sa., 16.11.2019 Schmiden Senioren Doppel 2 7
ITSF Pro Tour So., 17.11.2019 Schmiden Senioren Einzel 7 12
Challenger So., 03.11.2019 Andernach Senioren Doppel 1 3
Challenger So., 03.11.2019 Andernach Senioren Einzel 1 10
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Senioren Doppel 4 33
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Senioren Einzel 33 60
Challenger Sa., 19.05.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 8 22
Challenger Mo., 20.05.2019 Kaiserslautern Offenes Doppel 16 28
Challenger Sa., 30.03.2019 Trier Offenes Doppel 4 17
2018
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 125 164
Challenger Sa., 07.07.2018 Mainz Offenes Doppel 15 18
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Senioren Doppel 20 27
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Senioren Einzel 34 47
Challenger Sa., 16.12.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 20
Challenger Sa., 02.12.2017 Mainz Offenes Doppel 4 16
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Senioren-Einzel 19 68
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Senioren-Doppel 5 36
Challenger So., 01.10.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 13 23
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Senioren Einzel 33 53
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 129 176
Challenger Sa., 02.09.2017 Trier Offenes Doppel 10 16
Challenger Sa., 29.07.2017 Mainz Offenes Doppel 17 24
Challenger So., 11.06.2017 Kaiserslautern Offenes Einzel 15 28
Challenger Sa., 27.05.2017 Mainz Offenes Doppel 3 15
Challenger Sa., 11.02.2017 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 25
Challenger Sa., 17.12.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 17 30
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Senioren-Einzel 9 70
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Senioren-Doppel 21 36
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Senioren Doppel 11 11
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 16 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 35
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 14 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 14 28
Challenger Sa., 13.02.2016 Weibern Offenes Doppel 16 33
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 28 36
Challenger Sa., 06.02.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 29 49
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Senioren-Einzel 15 67
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Senioren-Doppel 28 38
Challenger Sa., 05.09.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 12 24
Challenger Sa., 04.07.2015 Andernach Offenes Doppel 9 16
Challenger Sa., 21.03.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 12 27
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 12 26
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Senioren-Einzel 17 52
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Senioren-Doppel 9 28
Challenger So., 30.03.2014 Lummerschied Offenes Doppel 6 7
2013
Challenger Sa., 27.07.2013 Hungen-Rodheim Offenes Doppel 5 22
Challenger So., 21.07.2013 Lummerschied Offenes Doppel 4 9
2009
Landesmeisterschaft Sa., 14.11.2009 Rheinland-Pfalz Einzel 13 23
Landesmeisterschaft Sa., 14.11.2009 Rheinland-Pfalz Doppel 9 15
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Altricher Soccer Club 1. Seniorenbundesliga Gruppe B
2021
ASC Altrich International Foosball League
2020
Vulkaneifelshooters Gerolstein Senioren Bundesliga Vorrunde
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein Aufstiegsrunde Senioren
2019
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein Aufstiegsrunde Senioren
2018
1. KC Kaiserslautern Aufstiegsrunde Senioren
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Senioren
2017
1. KC Kaiserslautern Aufstiegsrunde Senioren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Vrbic, Branko
TSV Hollenstedt
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Seisenberger, Kurt
KSC Kulmbach
Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Will, Volker Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Plaspohl, Uwe Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Strauch, Stefan Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Seitzinger, Horst Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Finale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Schwinn, Volker Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Schwinn, Volker Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Stoss, Thorsten Niederlage
17.11.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Strauch, Stefan Sieg
17.11.2019
ITSF Pro Tour
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Diepold, Jörg Niederlage
03.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Maisel, Gunnar Nardella, Toni Sieg
03.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar Strauch, Stefan Sieg
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Roßnick, Michael
HTFC Privateers 08
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 7-8
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Vrbic, Branko
TSV Hollenstedt
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Mauritz, Thomas
Hannover 96
Unentschieden
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Böttcher, Henry Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Dürfahrt, Klaus Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Plaspohl, Uwe Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Aalderks, Ludger Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Robben, Heinz Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Schmidt, Heinrich Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Marschall, Markus Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Pohl, Arnold Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Althoff, Manfred Niederlage
19.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar Klass, Maurice Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Sieg
19.05.2018
Länderpokal Senioren
1. Spieltag
Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Paschin, Alexander
Niedersachsen (NTFV)
Niederlage
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Isakov, Alexander
TFC St. Leon Rot
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Maass, Heiner
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Vogel, Oskar
Osthessenkicker Großenlüder
Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar Treinen, Rüdiger Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Lehmann, Arno Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Cornelius, Claus Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Robben, Heinz Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Klockgether, Max Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Werner, Klaus Niederlage
01.10.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Schäfer, Markus Sieg
01.10.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Glocker, Patrick Niederlage
01.10.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Becker, Alexander Niederlage
01.10.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Zerotzki, Eric Niederlage
01.10.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Eltschkner, Petra Sieg
01.10.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Riesinger, Stefanie Sieg
01.10.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Gehrlein, Nicola Sieg
01.10.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Ebinger, Jörg Niederlage
11.06.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Schmidt, Andreas Niederlage
11.06.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Brück, Ralf Niederlage
11.06.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Knoth, Benjamin Sieg
11.06.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Igel, Sven Sieg
11.06.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Zerotzki, Eric Niederlage
11.06.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Übelacker, Lukas Niederlage
11.06.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar Gehrlein, Nicola Sieg
11.06.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar Igel, Sven Niederlage
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Friese, Klaus-Dieter
Sp.Vg. Hüpede
Sieg
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Müller, Henry
Sinhots Wuppertal
Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
ASC Altrich
Lachetta, Mario / Silaff, Patrick
Arminia Bielefeld
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
ASC Altrich
da Silva, Carlos / Miguel, Dos Santos Lote
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
ASC Altrich
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
ASC Altrich
Felder, Martin / Bärtsch, Lukas
Fordere.CH
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar
ASC Altrich
Görlich, Daniel / Greve, Jona
Schovelkoten Münster
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar
ASC Altrich
Koch, Linus / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Sieg
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Schindler, Martin / Müller, Rainer
TSV Hollenstedt
Unentschieden
05.01.2020
Aufstiegsrunde Senioren
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Auschill, Reinhard / Redel, Manfred
KSC Kulmbach
Unentschieden
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Finale Hauptrunde
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar Steuerwald, Jakobus / Strauch, Stefan Niederlage
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar Stoss, Thorsten / Diepold, Jörg Sieg
16.11.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Nardella, Toni / Maisel, Gunnar Schönig, Reinhard / Seitzinger, Horst Sieg
03.11.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Nardella, Toni Stoss, Thorsten / Metzler, Stefan Sieg
20.05.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Niederlage
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Becker, Alexander / Reimann, Silas Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Müller, Thomas / Stamm, Isabell Sieg
30.03.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Sieg
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Müller, Thomas / Stamm, Isabell Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Becker, Alexander / Reimann, Silas Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Kriegel, Bettina / Lanser, Petra Sieg
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Niederlage
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 5-6
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Zierott, Ulli / Roßnick, Michael
HTFC Privateers 08
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Platz 7-8
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Vrbic, Branko / Müller, Rainer
TSV Hollenstedt
Unentschieden
06.01.2019
Aufstiegsrunde Senioren
Viertelfinale
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
TFF Vulkaneifelshooters Gerolstein
Robben, Heinz / Paschin, Alexander
Hannover 96
Sieg
07.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
07.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Eiserloh, Nina / Thiele, Ralf Sieg
07.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Kramer, Kaj / Hennemann, Florian Niederlage
07.07.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Both, Carsten / Lukas, Philipp Niederlage
07.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Strauch, Stefan Seewald, Björn / Thomsen, Lars Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Pohl, Arnold / Töller, Matthias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Kriegel, Bettina / Schmidt, Heinrich Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Platz 3 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Schönig, Reinhard / Schürmann, Dieter Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Plaspohl, Uwe / Klose, Rolf Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Böttcher, Henry / Gallardo, Manuel Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Drogi, Helmut Blaskowitz, Manfred / Junggeburth, Werner Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Junggeburth, Werner / Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
3. Spieltag
Drogi, Helmut / Maisel, Gunnar
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Junggeburth, Werner / Diercks, Roberto
Nordrhein-Westfalen (NWTFV)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Maisel, Gunnar / Marschall, Markus
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Nitzsche, Peer / Nardella, Toni
Hessen (TFVH)
Niederlage
19.05.2018
Länderpokal Senioren
2. Spieltag
Maisel, Gunnar / Marschall, Markus
Rheinland-Pfalz (RPTFV)
Nitzsche, Peer / Nardella, Toni
Hessen (TFVH)
Sieg
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Zurke, Thomas / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Eichhorn, Thomas / Mendler, Günter
TFC St. Leon Rot
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Zurke, Thomas / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Ehlers, Stefan / Petersen, Thorsten
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
07.01.2018
Aufstiegsrunde Senioren
1. Spieltag
Übelacker, Werner / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Sinner, Dieter / Jordan, Jürgen
Osthessenkicker Großenlüder
Sieg
16.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Pütz, Pascal / Kaißling, Kevin Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Igel, Sven / Schütz-Alber, Nico Sieg
16.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Übelacker, Werner / Schäfer, Markus Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Zimmer, Oliver / Igel, Andreas Niederlage
16.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Hübschen, Roman / Gerhardt, Daniela Sieg
16.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Mai, Simon / Glocker, Patrick Niederlage
02.12.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Köhler, Manuel / Keller, Claus Niederlage
02.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Mendler, Patrice / Mendler, Günter Niederlage
02.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Mendler, Patrice / Mendler, Günter Sieg
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Friese, Ralf / Drogi, Helmut Sieg
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Köhler, Manuel / Keller, Claus Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Strauch, Stefan / Maisel, Gunnar Eichhorn, Thomas / Baranczyk, René Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Hauptrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Neubrandt, Albert / Nardella, Toni Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Hauptrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Müller, Dirk / Giesen, Paul Harald Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Linke, Michael / Daunicht, Klaus Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Diercks, Roberto / Truchel, Frank Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Will, Volker / Schönig, Reinhard Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Cornelius, Claus / Cornelius, Josef Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Röhl, Winni / Maisel, Gunnar Böttcher, Henry / Knoll, Peter Sieg
02.09.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Schäfer, Markus / Übelacker, Werner Niederlage
02.09.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Jochem, Daniel / Kugel, Andreas Niederlage
02.09.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Ostwald, Nils / Kopijarevic, Damir Niederlage
02.09.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Schmidt, Andreas / Übelacker, Lukas Niederlage
02.09.2017
Challenger
Finale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Jochem, Daniel / Kugel, Andreas Niederlage
02.09.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Sahner, Carsten / Becker, Alexander Sieg
02.09.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Mädger, Jochen / Weber, Andrea Sieg
02.09.2017
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Noehl, Stephan / Kupietz, Peter Sieg
02.09.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Rezmann, Sara / Reese-Andres, Felix Niederlage
02.09.2017
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Seemann, Daniel / Maisel, Gunnar Schäfer, Markus / Übelacker, Werner Sieg
29.07.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ebinger, Jörg / Sehnert, Jörn Niederlage
29.07.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Govaers, Felix / Rönn, Alexander Niederlage
29.07.2017
Challenger
Finale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ebenau, Matthias / Schröer, Volker Sieg
29.07.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ahrens, Dirk / Dötsch, Dirk Sieg
29.07.2017
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Ahrens, Dirk / Dötsch, Dirk Sieg
29.07.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Jamka, Carl / Plath, Patrick Niederlage
29.07.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Hinze, Sandra / Schätze, Julia Niederlage
27.05.2017
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
27.05.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich Niederlage
27.05.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Krone, Jens / Eltschkner, Petra Sieg
27.05.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Mücke, Sebastian / Antl, Craig Niederlage
27.05.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Urmitzer, Mario / Kowallik, Ralf Sieg
27.05.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Brück, Ralf / Gumbrecht, Carmen Sieg
27.05.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Kaynak, Tamer / Schmidt, Heinrich Sieg
27.05.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Thiele, Ralf / Eiserloh, Nina Sieg
27.05.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Seemann, Daniel Reiß, Torsten / Mai, Simon Sieg
11.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Jamka, Carl / Thomsen, Lars Niederlage
11.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Stahl, Manuel / Krück, Alexander Niederlage
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Eichhorn, Thomas / Isakov, Alexander Sieg
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Breiner, Matthias / Groel, Jan Sieg
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Groß, Peter / Nicolin, Jan Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Gumbrecht, Carmen / Brück, Ralf Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni Rezmann, Sara / Pauly, Tim Sieg
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
3. Spieltag
Maisel, Gunnar / Röhl, Winni
1. KC Kaiserslautern
Kaspers, Uwe / Friese, Klaus-Dieter
Sp.Vg. Hüpede
Sieg
08.01.2017
Aufstiegsrunde Senioren
2. Spieltag
Zurke, Thomas / Maisel, Gunnar
1. KC Kaiserslautern
Müller, Henry / Plaspohl, Uwe
Sinhots Wuppertal
Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by