1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Jan-Michael Nikenich

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Rhein-Mosel-Soccer Koblenz
TFBS Koblenz e.V.
Organisationen: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-0216
Internationale Spielernr.: 27604508
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 691 979
2019
Herren 399 1662
2018
Herren 820 1840
2017
Herren 1164 1651
2016
Herren 266 1745
2015
Herren 379 1613
2014
Herren 1225 1555
2013
Herren 562 1364
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
Deutsche Meisterschaft Fr., 22.04.2022 Münster Herren Doppel 129 201
2021
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 33 50
2019
Challenger Mo., 04.11.2019 Andernach Offenes Doppel 9 13
Challenger So., 03.11.2019 Andernach Offenes Einzel 4 20
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 65 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 65 96
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 16 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 12 32
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 75 119
Challenger Sa., 30.03.2019 Trier Offenes Doppel 6 17
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 63 81
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 6 19
Challenger Sa., 15.12.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 26 32
2018
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 23 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 24 91
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 61 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 61 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 110 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 69 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 17 107
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 19 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 20 46
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 97 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 61 80
Challenger So., 02.10.2016 Mainz Offenes Doppel 14 23
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Offenes Doppel 1 20
Challenger Sa., 24.09.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 2 23
Challenger Sa., 20.08.2016 Pirmasens Offenes Doppel 8 20
Challenger Sa., 16.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 18 32
Challenger Sa., 07.05.2016 Andernach Offenes Doppel 8 23
Challenger Sa., 16.04.2016 Mainz Offenes Doppel 20 24
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 9 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 3 28
Challenger Sa., 13.02.2016 Weibern Offenes Doppel 8 33
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 7 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 11 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 12 35
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 80 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 72 78
Challenger Sa., 05.09.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 24
Challenger Sa., 22.08.2015 Pirmasens Offenes Doppel 3 22
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 43 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 14 18
Challenger Sa., 04.07.2015 Andernach Offenes Doppel 4 16
Challenger Sa., 06.06.2015 Mainz Offenes Doppel 4 29
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 8 26
2014
Challenger Sa., 12.04.2014 Wiesbaden Offenes Doppel 12 21
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 75 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 30 66
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 51 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 59 171
2009
Landesmeisterschaft Sa., 14.11.2009 Rheinland-Pfalz Doppel 9 15
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2017
RMS Koblenz Aufstiegsrunde Herren
2014
TFBS Koblenz Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2011
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde A
2010
TFBS Koblenz 1. Bundesliga Hauptrunde, 1. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael Schwenzer, Dennis Niederlage
03.11.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael Da Silva, Paulo Niederlage
03.11.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael Mattesen, Dirk Sieg
15.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael Zurke, Thomas Niederlage
15.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael Eltschkner, Petra Sieg
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael Klaffke, Michel Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Pols, Andre-Florian Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Doer, Etienne Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Wegener, Tim Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Hartmann, Manuel Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Lecker, Nils Sieg
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael Brath, Martin Niederlage
19.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Hübner, Oskar Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Nikenich, Jan-Michael
RMS Koblenz
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Nikenich, Jan-Michael
RMS Koblenz
Hellwig, Niels
MKK Flensburg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Nikenich, Jan-Michael
RMS Koblenz
Heber, Christian
TFC Bamberg
Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Schneider, Moritz Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Pols, Andre-Florian Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Velasco, Marvin Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Lachetta, Mario Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael Hennemann, Lukas Niederlage
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Doer, Etienne Sieg
20.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael Wohlgemuth, Jens Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
04.11.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Bluhm, Alexander / Nikenich, Jan-Michael Rassier, Pierre / Bayer, Andreas Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Kuhl, Christian / Ackerschott, Lina Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Gausling, Stefan / Bade, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Pohl, Marvin / Schmitz, Dominik Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Debbali, Abdessamad / Sieland, Matthias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Rossol, Holger / Serpé, Christian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Hartley, Sven / Werner, Carsten Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Ecker, Ralf / Feucht, Kilian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Klaffert, Mario / Buder, Matthias Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Fromme, Alexander / Malcherek, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Bender, Max / Raic-Milosevic, Darjan Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Friedrichs, Nick / Soppe, Philipp Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Haushahn, Max / Kötter, Nico Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Kowallik, Ralf Schumacher, Leon / Neelen, Niklas Sieg
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Müller, Thomas / Stamm, Isabell Niederlage
30.03.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Ostwald, Nils / Jochem, Daniel Niederlage
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Sorger, Daniel / Kopijarevic, Damir Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Cordeiro, Renato Manuel / Maisel, Gunnar Sieg
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Kaißling, Kevin / Zimmer, Oliver Niederlage
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Seemann, Daniel / Urmitzer, Mario Sieg
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Schmidt Duarte, Justin / Schmidt, Heinrich Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Wirtgen, Dirk Rönn, Florian / Klevers, Sven Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Wirtgen, Dirk Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Wirtgen, Dirk Buchholz, Marco / Kierdorf, Maja Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Wirtgen, Dirk Bogdan, Patrick / Dingeldein, Leon Sieg
15.12.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kopijarevic, Damir / Nikenich, Jan-Michael Rubel, Verena / Rubel, Christoph Niederlage
25.08.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Dahlmann, Erik / Rudolph, René Niederlage
25.08.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Truong, Thuy-Van / Nowack, Christiane Sieg
25.08.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Luttmann, Robert / Bleck, Dustin Niederlage
25.08.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Chamuleau, Raoul / van Schijndel, Thijs Niederlage
25.08.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Kleinveldus, Danny / van Dijk, Joey Sieg
25.08.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Kowallik, Ralf / Nikenich, Jan-Michael Pohlmann, Tobias / Weißenstein, Julius Sieg
27.07.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Mähn, Jannik / Zimmer, Oliver Niederlage
27.07.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Bluhm, Alexander / Bluhm, Jennifer Sieg
16.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stoffel, Frank Soppe, Philipp / Dörjes, Noah Niederlage
16.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stoffel, Frank Stumpe, Sarah / Stumpe, Danny Sieg
16.12.2017
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stoffel, Frank Rottmann, Christopher / Plogmann, Hendrik Niederlage
16.12.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stoffel, Frank Nielen, Manuel / Beckers, Michael Niederlage
16.12.2017
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Nikenich, Jan-Michael Dörjes, Noah / Soppe, Philipp Niederlage
16.12.2017
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Nikenich, Jan-Michael Klaß, Michaela / Lang, Astrid Sieg
16.12.2017
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Nikenich, Jan-Michael Stumpe, Danny / Stumpe, Sarah Sieg
16.12.2017
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Nikenich, Jan-Michael Janssen, Katrin / Schlebusch, Pia Sieg
16.12.2017
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Nikenich, Jan-Michael Beckers, Michael / Nielen, Manuel Niederlage
16.12.2017
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Stoffel, Frank / Nikenich, Jan-Michael Stoecke, Ulrich / Bittner, Reinhard Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Pontius, Dennis / Lupusella, Franco Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Mellouk, Ayoub / Gorissen, Peter Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Künzel, Max / Koch, Linus Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Grunau, Kym / Ramcke, Henning Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Scharfenberg, Jeremias / Döbel, André Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Jakobi, Sven / Meyer, Benedikt Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Zusatzrunde
Nikenich, Jan-Michael / Schmidt, Andreas Marquart, Dirk / Schulze, Dirk Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Di Bello, Alexander / Lang, Astrid Niederlage
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Zweiunddreißigstelfinale Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Doer, Etienne / Kort, Stefanie Sieg
18.11.2017
Deutsche Meisterschaft
Vierundsechzigstelfinale Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Stamm, Isabell Weber, Andrea / Topbas, Sahin Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael
RMS Koblenz
Högemann, Stefan / Freimuth, Henning
KC Gehlenberg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael
RMS Koblenz
Grunau, Kym / Eggers, Ulrich
MKK Flensburg
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael
RMS Koblenz
Jahr, Sebastian / Schneider, Moritz
TFC Bamberg
Niederlage
10.12.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / De Micco, Alessandro Büttner, Hans / Metzler, Stefan Sieg
10.12.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / De Micco, Alessandro Herzer, Raffael / Mai, Simon Niederlage
10.12.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / De Micco, Alessandro LoManto, Salvatore / Stoffel, Frank Niederlage
10.12.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / De Micco, Alessandro Dagtekin, Ergin / Brusteins, Jurijs Sieg
10.12.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / De Micco, Alessandro Dally, Heinz / Flitsch, Achim Sieg
10.12.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / De Micco, Alessandro Pietzker, Tim / Voß, Dominic Sieg
10.12.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / De Micco, Alessandro Grünkorn, Torsten / Rezmann, Sara Niederlage
10.12.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Weber, Andrea / Kupietz, Peter Sieg
10.12.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Ulmer, Rebekka / Ulmer, Nils-David Niederlage
10.12.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Brusteins, Jurijs / Dagtekin, Ergin Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Glocker, Patrick / Kuc, Marco Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
5. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Brandt, André / Knoth, Tom Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Summa, Thomas / Kubelke, Ronny Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Kramer, Kaj / Thomsen, Lars Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
3. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Übelacker, Lukas / Groß, Peter Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Kleßen, Martin / Lischke, Felix Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Schnabel, Marco / Hirt, Sven Niederlage
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Reif, Maximilian / Hertwig, Marcus Sieg
19.11.2016
Deutsche Meisterschaft
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Thomas / Nikenich, Jan-Michael Preugschat, Sebastian / Kurth, Henning Niederlage
02.10.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Eichel, Marco / Hellmich, Jessica Unentschieden
02.10.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Rubel, Verena / Meixner, Erik Unentschieden
02.10.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Oberacker, Dominik / Märzheuser, Achim Unentschieden
02.10.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Glocker, Patrick / Groß, Peter Niederlage
02.10.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Sehnert, Jörn / Köhler, Manuel Sieg
02.10.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
De Micco, Alessandro / Nikenich, Jan-Michael Lipp, Peter / Manns, Siegfried Niederlage
24.09.2016
Challenger
Finale Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Neukirchen, Jürgen / Grünkorn, Torsten Sieg
24.09.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Schuster, Sebastian / Heim, Marika Sieg
24.09.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Schmidt, Thomas / Stoffel, Marc Sieg
24.09.2016
Challenger
7. Runde Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Kopijarevic, Damir / Noehl, Stephan Sieg
24.09.2016
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Neukirchen, Jürgen / Grünkorn, Torsten Sieg
24.09.2016
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Moeller, Jeremy / Krück, Alexander Sieg
24.09.2016
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Klose, Rolf / Plaspohl, Uwe Niederlage
24.09.2016
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Friese, Ralf / Kaynak, Tamer Sieg
24.09.2016
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Schübel, Joe / Heyer, Kevin Sieg
24.09.2016
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sorger, Daniel / Nikenich, Jan-Michael Trabert, Christine / Dins, Ruth Sieg
20.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nikenich, Jan-Michael / Urmitzer, Mario Groß, Peter / Rubel, Constantin Niederlage
20.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Urmitzer, Mario Groß, Peter / Rubel, Constantin Niederlage
20.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Urmitzer, Mario Otto, Jan / Übelacker, Lukas Niederlage
20.08.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Urmitzer, Mario Becker, Alexander / Compaengjan, Chuchrat Sieg
20.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nikenich, Jan-Michael / Urmitzer, Mario Mädger, Jochen / Jochem, Daniel Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by