1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Julian Wortmann

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Schovelkoten Münster e.V.
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 08-0549
Internationale Spielernr.: 27601032
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 27 919
Herren Classic 29 256
2019
Herren 23 1664
Herren Classic 51 211
2018
Herren 21 1842
Herren Classic 19 293
2017
Herren 12 1651
Herren Classic 6 118
Herren Speedball 24 111
2016
Herren 18 1745
Herren Classic 14 411
Herren Speedball 54 217
2015
Herren 14 1613
2014
Herren 7 1556
2013
Herren 17 1365
2012
Herren 93 1247
2011
Herren 109 957
2010
Herren 364 798
2009
Doppel 553 756
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 33 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 130
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 3 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 9 59
Deutsche Meisterschaft Mo., 16.11.2020 Bonn Herren-Einzel 5 220
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 33 137
Deutsche Meisterschaft So., 17.01.2021 Bonn Mixed 33 70
Challenger Sa., 17.07.2021 Münster Offenes Doppel 1 18
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 5 73
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 3 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 44 112
ITSF Pro Tour So., 12.01.2020 Münster Offenes Einzel 5 101
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Gemeinsame Vorrunde 51 112
2019
Challenger Sa., 09.11.2019 Dortmund Mixed 7 12
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 5 85
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Offenes Einzel 2 54
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Mixed 15 26
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 11 96
Challenger So., 27.10.2019 Bonn Vorrunde Einzel 1 74
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 15 44
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 65 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 65 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 139
Challenger Sa., 31.08.2019 Hannover Offenes Doppel 2 36
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 18 53
Challenger Sa., 20.07.2019 Hamburg Offenes Doppel 6 46
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 15 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 16 90
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 21 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 14 100
Challenger Sa., 25.05.2019 Oldenburg Offenes Doppel 14 60
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Offenes Doppel 10 73
Challenger Sa., 18.05.2019 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 6 79
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 4 106
ITSF Pro Tour So., 05.05.2019 Hannover Offenes Einzel 7 76
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 4 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 14 89
Challenger Sa., 23.02.2019 Oldenburg Offenes Doppel 11 33
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 2 73
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 2 97
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 12 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 33 65
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Mixed 3 43
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 46 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 36 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Offenes Doppel 1 22
Challenger Sa., 05.01.2019 Oldenburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 26
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 1 80
Challenger Sa., 15.12.2018 Dortmund Herren Doppel 6 33
2018
Challenger Sa., 17.11.2018 Hamburg Offenes Doppel 18 65
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 12 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 3 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 14 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 11 25
Challenger Sa., 29.09.2018 Hannover Offenes Doppel 22 63
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 55 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 17 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 10 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 30 86
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 26 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 28 91
Challenger Sa., 21.07.2018 Hamburg Offenes Doppel 11 61
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 36 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 37 100
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 10 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 115
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 38 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 7 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 41 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 20 111
Challenger Sa., 12.05.2018 Celle Offenes Doppel 4 39
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 3 65
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 8 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 10 95
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 21 47
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 34 82
Challenger So., 21.01.2018 Hannover Offenes Einzel 6 57
Challenger Sa., 20.01.2018 Hannover Offenes Doppel 5 66
Challenger Sa., 30.12.2017 Hamburg Offenes Doppel 16 70
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 16 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 23 101
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 15 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 23 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 7 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 11 89
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 129 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 33 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 5 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 139
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Mixed Doubles 33 89
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Offenes Doppel 5 54
Challenger Sa., 02.09.2017 Siegen Gemeinsame Vorrunde 1 59
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Offenes Doppel 16 79
Challenger Sa., 05.08.2017 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 22 101
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Offenes Einzel 29 75
Challenger So., 16.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 29 75
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 96 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 113 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 6 100
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 6 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Offenes Einzel 2 64
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 90
ITSF Masters Dortmund So., 04.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 3 65
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 5 78
Challenger Sa., 29.04.2017 Oldenburg Offenes Doppel 27 40
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Offenes Doppel 26 83
Challenger Sa., 01.04.2017 Bielefeld Gemeinsame Vorrunde 52 99
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Offenes Doppel 8 67
Challenger Sa., 18.02.2017 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 7 83
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 25 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 30 89
Challenger Sa., 07.01.2017 Oldenburg Offenes Doppel 6 34
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Offenes Doppel 6 82
Challenger Sa., 17.12.2016 Münster Gemeinsame Vorrunde 7 87
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 9 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 22 80
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 6 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 16 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 8 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 16 59
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 42 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 62 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 2 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 33 101
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Offenes Doppel 26 65
Challenger Sa., 27.08.2016 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 23 70
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 4 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 15 74
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 14 36
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 15 41
Challenger Sa., 18.06.2016 Hamburg Offenes Doppel 4 71
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Offenes Doppel 1 43
Challenger Sa., 04.06.2016 Rees Gemeinsame Vorrunde 8 50
Challenger Sa., 21.05.2016 Osnabrück Offenes Doppel 6 86
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Offenes Doppel 9 53
Challenger Sa., 30.04.2016 Kleve Gemeinsame Vorrunde 1 62
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 23 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 17 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 156
Challenger Sa., 19.03.2016 Oldenburg Offenes Doppel 7 41
Challenger Sa., 12.03.2016 Hamburg Offenes Doppel 17 70
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 1 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 2 95
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 9 54
Challenger Sa., 16.01.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 4 61
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Offenes Doppel 25 97
Challenger Sa., 19.12.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde 39 102
Challenger Sa., 05.12.2015 Oldenburg Offenes Doppel 2 25
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Offenes Doppel 15 99
Challenger Sa., 28.11.2015 Köln Gemeinsame Vorrunde 16 105
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 14 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 18 78
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Offenes Doppel 4 64
ITSF Pro Tour Sa., 10.10.2015 Herten Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 83
Challenger Sa., 03.10.2015 Hamburg Offenes Doppel 13 54
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 59 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 33 113
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 5 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 46 203
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Saturday Draw your Partner 33 83
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 44 362
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Offenes Doppel 1 70
Challenger Sa., 05.09.2015 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 4 77
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Offenes Doppel 3 53
Challenger Sa., 08.08.2015 Siegen Gemeinsame Vorrunde 2 57
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 19 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 35 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Leonhart 6 18
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Leonhart 7 17
Challenger Sa., 25.07.2015 Oldenburg Offenes Doppel 2 26
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Offenes Doppel 18 85
Challenger Sa., 11.07.2015 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 12 90
Challenger Sa., 04.07.2015 Hamburg Offenes Doppel 2 41
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Offenes Doppel 54 120
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Offenes Einzel 16 65
ITSF Masters Sa., 27.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 55 150
ITSF Masters So., 28.06.2015 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 26 101
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Offenes Doppel 5 46
Challenger Sa., 30.05.2015 Kleve Gemeinsame Vorrunde 4 57
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 12 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 122
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 16 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 26 107
Challenger Sa., 21.02.2015 Hamburg Offenes Doppel 5 82
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Offenes Doppel 3 86
Challenger Sa., 07.02.2015 Bochum Gemeinsame Vorrunde 15 97
Battle of Champions I Sa., 17.01.2015 Uckerath Champions Battle 3 11
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Offenes Doppel 10 82
ITSF Masters So., 21.12.2014 Münster Offenes Einzel 15 56
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Doppel 5 101
ITSF Masters Sa., 20.12.2014 Münster Gemeinsame Vorrunde Einzel 21 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 1 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 9 85
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 15 132
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 19 75
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 16 107
ITSF Masters So., 19.10.2014 Köln Offenes Einzel 13 60
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 25 131
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Einzel 14 85
Challenger Fr., 10.10.2014 Bremen Offenes Doppel 6 42
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Gemeinsame Vorrunde 16 93
Challenger Sa., 27.09.2014 Leverkusen Offenes Doppel 8 83
Challenger Sa., 20.09.2014 Hamburg Offenes Doppel 5 55
Challenger Sa., 30.08.2014 Bremen Offenes Doppel 4 26
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 27 94
Challenger Sa., 23.08.2014 Düsseldorf Offenes Doppel 26 82
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 9 75
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Gemeinsame Vorrunde 12 67
Challenger Sa., 02.08.2014 Siegen Offenes Doppel 6 58
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 20 100
Challenger Sa., 12.07.2014 Paderborn Offenes Doppel 2 93
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Offenes Doppel 3 35
ITSF Pro So., 29.06.2014 Neuwied Offenes Einzel 5 21
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 51
ITSF Pro Sa., 28.06.2014 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 6 46
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Gemeinsame Vorrunde 1 42
Challenger Sa., 21.06.2014 Kleve Offenes Doppel 5 35
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Gemeinsame Vorrunde 8 69
Challenger Sa., 31.05.2014 Soest Offenes Doppel 6 60
Challenger Sa., 24.05.2014 Osnabrück Offenes Doppel 13 77
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 5 89
ITSF Masters So., 04.05.2014 Hannover Offenes Einzel 19 58
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 110
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Einzel 15 86
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Offenes Doppel 49 89
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Offenes Einzel 5 51
ITSF Pro Sa., 05.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 78 117
ITSF Pro So., 06.04.2014 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 3 92
Challenger Sa., 29.03.2014 Oldenburg Offenes Doppel 9 33
Challenger Sa., 22.03.2014 Hemmingen Offenes Doppel 1 78
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Gemeinsame Vorrunde 18 120
Challenger Sa., 22.02.2014 Bochum Offenes Doppel 13 105
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath Offenes Doppel 4 72
4. Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2014 Hennef-Uckerath Warm Up Doppel 1 45
4. Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2014 Hennef-Uckerath DYP 20 57
Challenger Sa., 25.01.2014 Hamburg Offenes Doppel 15 86
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 11 98
Challenger Sa., 04.01.2014 Oldenburg Offenes Doppel 5 29
Challenger Sa., 07.12.2013 Münster Offenes Doppel 19 103
Challenger Sa., 23.11.2013 Wuppertal Offenes Doppel 8 86
Challenger Sa., 09.11.2013 Hamburg Offenes Doppel 5 69
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Herren-Einzel 44 115
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Herren-Doppel 16 66
Challenger Sa., 19.10.2013 Bremen Offenes Doppel 2 31
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 17 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 129 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Rookie Doppel 17 98
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 3 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Bochum Offenes Doppel 35 82
Challenger Sa., 07.09.2013 Oldenburg Offenes Doppel 5 69
ITSF Masters Sa., 31.08.2013 Soest Offenes Doppel 56 141
Challenger So., 25.08.2013 Hamburg Herren Einzel 9 53
Challenger Sa., 24.08.2013 Hamburg Offenes Doppel 17 63
Challenger Sa., 10.08.2013 Empelde Offenes Doppel 18 41
Challenger Sa., 03.08.2013 Siegen Offenes Doppel 29 72
Challenger Sa., 13.07.2013 Paderborn Offenes Doppel 3 89
Challenger Sa., 06.07.2013 Bremen Offenes Doppel 17 23
Challenger Sa., 29.06.2013 Hamburg Offenes Doppel 25 81
Challenger Sa., 22.06.2013 Herten Offenes Doppel 9 81
Challenger Sa., 15.06.2013 Hannover Offenes Doppel 25 64
Challenger Sa., 08.06.2013 Köln Offenes Doppel 2 106
Challenger Sa., 25.05.2013 Osnabrück Offenes Doppel 9 80
Challenger Sa., 18.05.2013 Hamburg Offenes Doppel 41 89
Challenger Sa., 11.05.2013 Kleve Offenes Doppel 13 63
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 45 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 49 171
Challenger Sa., 08.12.2012 Münster Offenes Doppel 9 80
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 33 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
ITSF WCS Sa., 29.09.2012 Medebach Offenes Doppel 65 122
ITSF WCS So., 30.09.2012 Medebach Offenes Einzel 65 210
ITSF WCS Fr., 28.09.2012 Medebach Rookie Doppel 4 71
Challenger Sa., 15.09.2012 Oldenburg Offenes Doppel 33 81
Challenger Sa., 08.09.2012 Empelde Offenes Doppel 18 44
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 76 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 33 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt ProAm Doppel 49 58
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 49 72
Challenger Sa., 11.08.2012 Bremen Offenes Doppel 13 30
Challenger Sa., 04.08.2012 Marl Offenes Doppel 5 77
Challenger Sa., 28.07.2012 Hannover Offenes Einzel 7 72
Challenger Mo., 14.05.2012 Osnabrück Offenes Doppel 25 71
Challenger Sa., 21.04.2012 Hannover Offenes Doppel 49 74
Challenger Sa., 14.04.2012 Hamburg Offenes Doppel 17 79
Challenger Sa., 10.03.2012 Hannover Offenes Einzel 25 55
Challenger Sa., 18.02.2012 Hamburg Offenes Doppel 34 104
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 33 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 17 56
Challenger Sa., 15.10.2011 Bremen Doppel 2 49
ITSF WCS Fr., 16.09.2011 Medebach Einzel 129 171
ITSF WCS Sa., 17.09.2011 Medebach Doppel 81 94
Challenger Sa., 20.08.2011 Oldenburg Doppel 9 61
Challenger Sa., 02.07.2011 Hannover Doppel 33 62
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Einzel 33 74
ITSF Pro Sa., 28.05.2011 Hannover Doppel 18 39
Challenger Sa., 21.05.2011 Osnabrück Doppel 33 70
Challenger Sa., 16.04.2011 Herten Doppel 25 60
Challenger Sa., 02.04.2011 Sehnde Doppel 52 63
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 73 154
2010
Challenger B Sa., 14.08.2010 Oldenburg Offenes Doppel 13 57
Challenger B Sa., 08.05.2010 Osnabrück Offenes Doppel 33 46
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 52 99
2009
Challenger B So., 25.10.2009 Braunschweig Offenes Doppel 21 67
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Würzburger Kickers International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
G DATA Tablesoccer Dortmund Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Devils Oldenburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
C - Schiedsrichter ( National ) Schiedsrichter
2018
Nordrhein-Westfalen (NWTFV) Länderpokal Herren
TFBS Koblenz Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe D
2017
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFBS Koblenz Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Foosvolk Dortmund Aufstiegsrunde Herren
2013
Roter Stern Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
KC Grün-Weiß Bremen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
27.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian Di Bello, Alex Sieg
27.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian Tümp, Thomas Sieg
27.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian Pohl, Marvin Sieg
27.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian Staacken, Andreas Sieg
27.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian Scharfenberg, Jeremias Sieg
27.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian Rönn, Florian Sieg
27.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wortmann, Julian Klaffke, Michel Niederlage
27.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian Wegener, Tim Sieg
27.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian Tümp, Thomas Sieg
27.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian Krauß, Benjamin Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Sorger, Daniel
TFBS Koblenz
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian Droese, Felix Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian Friedrichs, Nick Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian Hampel, Raphael Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian van Schijndel, Thijs Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian Bade, Matthias Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian Olbrich, Pascal Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian Deiters, Mirco Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian Weißenstein, Julius Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
17.07.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Deiters, Mirco / Schilling, Nick Sieg
17.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Sieg
17.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Bonin, Martin / Hanschmann, Jennifer Sieg
17.07.2021
Challenger
7. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Heinz, Jan-Hendrik / Lachetta, Mario Sieg
17.07.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Bade, Matthias / Hüwe, Alexander Niederlage
17.07.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Koch, Linus / Dost, Dominic Sieg
17.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Deiters, Mirco / Schilling, Nick Sieg
17.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Stoecke, Ulrich / Reckort, Christoph Sieg
17.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Nußbaum, Kevin / Rosemeyer, Lisa Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Nicolin, Jan / Wortmann, Julian Di Bello, Alex / Krutwig, Longlong Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Nicolin, Jan Droese, Felix / Stoffel, Marc Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Nicolin, Jan Dahlmann, Erik / Genc, Hasan Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Nicolin, Jan Yücel, Refik / Seh, Boke Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Pyökäri, Onni / Langer, Jonas Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Nicolin, Jan / Meister, Reinhold Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Mirau, Bastian / Drozdzynski, Adam Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
6. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Schmitz, Dominik / Pohl, Marvin Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
5. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Lein, Aljoscha / Wedemann, Tim Niederlage
11.01.2020
ITSF Pro Tour
4. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Engelhardt, Stefan / Pavkovic, Ilja Sieg
11.01.2020
ITSF Pro Tour
2. Runde Hauptrunde
Pfingst, Dominik / Wortmann, Julian Klaus, Patrick / Tresselt, Tobias Sieg
09.11.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Pohlmann, Katja / Keller, Oliver Sieg
09.11.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Fischer, Lara / Dilg, Alexander Niederlage
09.11.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Rohrberg, Jeannine / Friedrichs, Nick Niederlage
09.11.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Kramer, Jenny / Becker, Jonas Sieg
09.11.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Holocher, Susanne / Uhlemann, Jens Niederlage
09.11.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Fischer, Lara / Dilg, Alexander Niederlage
09.11.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Hanschmann, Jennifer / Wortmann, Julian Schlebusch, Pia / Mita, Maximiliano Sieg
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Fincke, Jana / D'Amore, Giovanni Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Schockert, Johannes / Koopmann, Alexandra Niederlage
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Fischer, Lara / Rönn, Alexander Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Mita, Maximiliano / Schlebusch, Pia Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Timmermanns, Sabine / Neßeler, Nisse Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Wehrenfennig, Stefanie / Weiß, Tobias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Wünsch, Franziska / Wortmann, Julian Hanschmann, Jennifer / Borck, Arne Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Gausling, Stefan / Bade, Matthias Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Reimann, Silas / Müller, Steven Sieg
26.10.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Janßen, Guido / Klaffke, Frank Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Winters, Sander / van Bilsum, Fastert Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Windscheif, Timo / Langer, Bengt Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Feucht, Kilian / Ecker, Ralf Sieg
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Frauenhoffer, Artur / Nolte, Lars Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Laurien, Matthias Hanschmann, Jennifer / Kern, Oliver Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alex / Wortmann, Julian Dahlmann, Erik / Stumpf, Steffen Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Di Bello, Alex / Wortmann, Julian Weiß, Tobias / Mühleis, Sebastian Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Rohrberg, Jeannine / Hahne, Nils Sieg
31.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal Sieg
31.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Bilinski, Martin / Simon, Christian Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Dittmar, Hagen / Schmid, Stefanie Sieg
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Wegener, Tim / Stockmanns, André Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Seele, Niklas / Dörjes, Noah Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Samakeh, Rabie / Stacey, Ceylani Sieg
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Kramer, Moritz / Wagner, Joschka Sieg
31.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Pohlmann, Markus / Koch, Linus Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Deiters, Mirco Paulsen, Axel / Disse, Christian Sieg
17.08.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Niederlage
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Kamczyk, Patrik / Tegtmeier, Timo Sieg
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Josten, Moritz / Böhm, Guido Niederlage
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Klöhn, Christoph / Höhne, Andreas Niederlage
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Klaholz, Sven / Ziehr, Katharina Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Wohlgemuth, Rainer / Giesen, Paul Harald Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Niederlage
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Meyer, Finn / Wortmann, Julian Beseler, Dominik / Krutzki, Björn Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Wortmann, Julian / Koch, Linus
TFC Devils Oldenburg
Wohlgemuth, Nico / Ertürk, Muhammet
FC St. Pauli
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Wortmann, Julian / Koch, Linus
TFC Devils Oldenburg
Auria, Luciano / Naumann, Klemens
FC St. Pauli
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Koch, Linus / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Hermans, Twan / Roos, Jens
Bears Berlin
Niederlage
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Koch, Linus / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Willfort, Benjamin / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Atha, Robert / Stoepel, Ulrich
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Willfort, Benjamin / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Wolf, Jan-Hendrik / Honekamp, Wilfried
Hamburger SV
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Willfort, Benjamin / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Di Bello, Alex / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Willfort, Benjamin / Wortmann, Julian
TFC Devils Oldenburg
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Meyer-Hemme, Marius / Strecker, Knuth Niederlage
20.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Lange, Daniel / Tuitjer, Rikko Sieg
20.07.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Beseler, Dominik / Böhm, Guido Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Krauß, Benjamin / Rauser, Steven Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Wagner, Joschka / Günther, Richard Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Kähne, Malte / Schadwinkel, Alina Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Thölke, Maximilian / Wohlgemuth, Nico Niederlage
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Vierk, Katharina / Klaholz, Sven Sieg
20.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Kramer, Moritz Uhlendorf, Isabell / Bürk, Mattes Sieg
13.07.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Friedrichs, Nick / Uhlemann, Jens Sieg
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Olah, Attila / Bredthauer, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Schröer, Stefanie / Wehrenfennig, Stefanie Sieg
13.07.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Pfingst, Dominik / Brath, Martin Niederlage
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Christophers, Eike / Trauernicht, Michael Sieg
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Wortmann, Julian / Greve, Jona Malcherek, Michael / Hümmer, Jochen Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Di Bello, Alex / Westermann, Niklaas Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Sielfeld, Marlin / Krauß, Benjamin Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Droese, Felix / Kucera, Phillip Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Olbrich, Pascal / Krumbeck, Johannes Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Schmidt Duarte, Justin / Honekamp, Wilfried Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Wortmann, Julian / Meyer, Finn Struth, Benjamin / Stoffel, Marc Niederlage
25.05.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Harms, Jörg / Velasco, Marvin Niederlage
25.05.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
25.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Bonkowski, Matthias / Dörjes, Noah Sieg
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Hanisch, Enno / Wortmann, Julian Wilkens, Andrei / Wedemann, Tim Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by