1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Thomas Kroll

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: 1. TFC Leipzig e.V.
Kurbelkraft Hamburg
Organisationen: Mitteldeutscher Tischfußballverband MTFV
Tischfußballverband Hamburg TFVHH
Nationale Spielernr.: 12-0023
Internationale Spielernr.: 27603872
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 375 983
2019
Herren 568 1662
2018
Herren 31 1840
Herren Classic 215 293
2017
Herren 31 1651
Herren Classic 106 118
Herren Speedball 49 111
2016
Herren 26 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 3 217
2015
Herren 63 1613
2014
Herren 38 1555
2013
Herren 129 1364
2012
Herren 55 1246
2011
Herren 474 956
2010
Herren 156 798
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Challenger Sa., 21.08.2021 Jena Offenes Doppel 1 19
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 3 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
2019
Challenger Sa., 09.03.2019 Hamburg Offenes Doppel 14 77
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 55 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 35 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 40 80
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 30 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 47 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 97 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 15 86
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 2 31
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 12 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 34 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 20 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 51 111
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 25 65
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 12 82
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Offenes Doppel 2 37
Challenger Sa., 30.12.2017 Surwold Gemeinsame Vorrunde Doppel 2 37
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Offenes Doppel 1 85
Challenger Sa., 16.12.2017 Münster Gemeinsame Vorrunde 6 101
Challenger Sa., 02.12.2017 Oldenburg Offenes Doppel 1 13
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 7 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 6 79
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 1 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 17 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Offenes Einzel 18 62
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 89
ITSF Pro Tour Dortmund So., 08.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 28 69
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 65 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 9 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 129 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 9 48
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Offenes Doppel 2 112
Challenger Sa., 15.07.2017 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 15 133
Challenger Sa., 10.06.2017 Osnabrück Offenes Doppel 9 100
2016
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 23 80
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Offenes Doppel 12 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Offenes Einzel 3 53
ITSF Pro Tour Haltern Sa., 01.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Doppel 12 82
ITSF Pro Tour Haltern So., 02.10.2016 Haltern am See Gemeinsame Vorrunde Einzel 10 59
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 37 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 56 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 5 101
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 4 36
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 14 41
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 16 64
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Offenes Doppel 35 149
ITSF Pro Tour So., 10.04.2016 Hamburg Offenes Einzel 19 95
ITSF Pro Tour Sa., 09.04.2016 Hamburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 35 156
Challenger Sa., 12.03.2016 Halle Offenes Doppel 1 21
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Warm Up Doppel 28 149
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Friday Draw your Partner 9 55
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 109 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 22 362
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 10 48
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Lettner 2 16
Challenger Sa., 18.07.2015 Halle Offenes Doppel 1 16
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 12 55
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Offenes Doppel 15 81
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 107
Challenger Sa., 17.01.2015 Hannover Offenes Doppel 4 91
2014
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Herren-Doppel 55 75
Challenger Sa., 18.10.2014 Göttingen Offenes Doppel 1 32
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 1 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 2 52
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 20 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 13 110
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 11 52
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 4 52
Challenger Sa., 11.01.2014 Hannover Offenes Doppel 5 98
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 65 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 65 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 33 52
Challenger Sa., 21.09.2013 Bremen Offenes Doppel 9 52
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 5 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 52 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 60 171
2012
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Offenes Doppel 33 90
ITSF Master Series So., 02.09.2012 Großwallstadt Offenes Einzel 17 72
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt Mixed Doppel 13 21
ITSF Master Series Sa., 01.09.2012 Großwallstadt NoPro Doppel 4 72
Challenger Sa., 21.07.2012 Jena Offenes Doppel 1 25
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 9 56
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 3 42
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 25 62
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 25 55
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 25 71
Challenger Sa., 31.03.2012 Berlin Offenes Doppel 2 52
Challenger So., 26.02.2012 Berlin Offenes Einzel 5 52
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 3 57
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 21 142
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 9 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 9 56
Challenger Sa., 11.06.2011 Leipzig Doppel 9 18
Challenger Sa., 05.02.2011 Hannover Doppel 65 154
2010
Challenger B So., 24.10.2010 Braunschweig Offenes Doppel 5 75
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin DYP 5 30
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Open Doubles 13 43
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Open Singles 17 33
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Rookie Doubles 2 36
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Rookie Singles 5 28
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Semi Pro Doubles 25 34
Challenger B So., 23.05.2010 Berlin Semi Pro Singles 13 28
Challenger B Sa., 24.04.2010 Hannover Offenes Doppel 65 99
Challenger B Sa., 20.02.2010 Jena Offenes Einzel 13 33
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
3. National Schiedsrichter
MTFV Schiedsrichter Obmänner
2019
Silpion Hamburg Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
TFC Leipzig Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P2, Bundesliga Gruppe C
2017
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2016
TFC Leipzig Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
TFC Leipzig 2. Bundesliga Herren Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2012
1. TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2011
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde B
2010
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2009
TFC Leipzig 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Kroll, Thomas
Silpion Hamburg
Lange, Christoph
Hannoverkicker
Unentschieden
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Übelacker, Lukas
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Finale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Hampel, Raphael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Halbfinale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Wagner, Joschka Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Viertelfinale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Frommeyer, Henning Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Achtelfinale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Langer, Jonas Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Kroll, Thomas Reese-Andres, Felix Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Meyburg, Tim Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Harms, Jörg Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Kunath, Michael Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Struth, Benjamin Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
3. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Becker, Jan Sieg
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Haas, Thomas Niederlage
20.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas Naumann, Klemens Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Honekamp, Wilfried
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Hoffmann, Björn
TFC Freiburg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Bein, Fabian
Foos Club Köln
Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.08.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Sieg
21.08.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub Sieg
21.08.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Dietzel, Carolin / Reif, Maximilian Sieg
21.08.2021
Challenger
6. Runde Vorrunde
Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Gawenat, Dennis / Rammler, Philipp Niederlage
21.08.2021
Challenger
5. Runde Vorrunde
Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Burkhardt, Hans / Lischke, Felix Sieg
21.08.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Raic-Milosevic, Darjan / Schröder, Max Sieg
21.08.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Behringer, Leonard / Mellouk, Ayoub Sieg
21.08.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Fritsch, Ben / Kroll, Thomas Künzel, Max / Einenkel, Tobias Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Woitke, Hans / Poliwoda, Jakob
Kickerfreunde Bremen
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Woitke, Hans / Pols, Andre-Florian
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Uhlemann, Jens / Rüber, Philipp
Foosvolk Dortmund
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Westermann, Niklaas / Nitzsche, Peer
VfB Rodheim/Horloff
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Sochiera, Paul / Okcu, Hakan
VfB Rodheim/Horloff
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Hermans, Twan / Roos, Jens
Bears Berlin
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Hansen, Rick / Kutaydin, Jeroen
Bears Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Bai, Minyoung / Krutzki, Björn
Hannover 96
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Wahle, Johannes / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Gausling, Stefan / Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Rossol, Holger / Serpé, Christian
Schovelkoten Münster
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Di Santo, Fabio / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Hoffmann, Björn / Kempf, Mario
TFVS Freiburg
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Übelacker, Lukas / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Kroll, Thomas / Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Rubel, Christoph / Kaißling, Kevin
1.KC Kaiserslautern
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Rauser, Steven / Wilke, Matthias
Maschinerie Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Lanyi, Felix / Kroll, Thomas
Silpion Hamburg
Prinz, Michael / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Schepanski, Miguel / Klevers, Sven
Kicker Crew Bonn
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix
Silpion Hamburg
Neukirchen, Jürgen / Lautenschläger, Dominik
Kicker Crew Bonn
Sieg
09.03.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Bai, Minyoung / Heinrich, Ruben Niederlage
09.03.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Kniepert, Cornelius / Höhne, Thomas Sieg
09.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Langer, Jonas / Günther, Bela Niederlage
09.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Göbel, Vincent / Groth, Malte Sieg
09.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Hasselbring, Viktor / Nguyen, Quoc Sieg
09.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Sieg
09.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Tschischka, Kerstin / Sachau, Sabrina Sieg
09.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Lanyi, Felix Kamczyk, Patrik / Höhne, Andreas Niederlage
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Glawe, Judith / Olberding, Niklas Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Auria, Luciano / Ramcke, Henning Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Koch, Linus / Berghald, Bastian Sieg
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
29.12.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Simon, Sebastian / Höhne, Andreas Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Simon, Christian / Marcus, Sven Niederlage
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo Niederlage
29.12.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Niebuhr, Ansgar / Bussilliat, Maximilian Sieg
08.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Kunath, Michael / Junge, Peer Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Sieg
08.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Rieß, Julian / Hagemann, Leon Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Aßmann, Robert / Behringer, Leonard Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Binia, Youssou / Stoll, Yannic Sieg
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Simon, Sebastian / Polat, Christina-Sabrina Sieg
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Trebs, Guntram / Falkenhahn, Eric Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Agaoglu, Daniel / Kroll, Thomas Kunath, Michael / Junge, Peer Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Sorger, Daniel / Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Sieg
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
3. Spieltag
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Di Bello, Alexander / Stoffel, Marc
TFBS Koblenz
Niederlage
28.07.2018
Bundesliga Gruppe P2
1. Spieltag
Zipfel, Steffen / Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Günther, Bela / Reimer, Henning Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
7. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Nowack, Philipp / Philipp, Matthias Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
6. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Kissel, Sebastian / Wegener, Tim Niederlage
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
5. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Belle, Dennis / Feil, Arne Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
4. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Hansen, Yannik / Evers, Gilles Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
2. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Frauenhoffer, Artur / Agostinis, Ferhat Sieg
19.05.2018
ITSF Masters Dortmund
1. Runde Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Schröer, Stefanie / Debbali, Abdessamad Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas
TFC Leipzig
Schmidt, Stephan / Lupusella, Franco
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
5. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Schmidt, Stephan / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
22.04.2018
Bundesliga Gruppe C
4. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Schlancke, Oliver / Arlt, Wiland
Cim Bom Bom Wedel
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
3. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Brauns, Frank / Kizilbay, Murat
TFC Freiburg
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
2. Spieltag
Kroll, Thomas / Lopez Fernandez, Patrick
TFC Leipzig
Beintner, Benjamin / Engel, Marten
Maschinerie Hamburg
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe C
1. Spieltag
Kroll, Thomas / Hoyer, Maximilian
TFC Leipzig
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Niederlage
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Günther, Richard / Wagner, Joschka Niederlage
14.04.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Lerm, Artur / Schirmer, Tobias Sieg
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Michalik, Jan-Christoph / Wittich, Ivan Sieg
14.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Sieg
14.04.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Grundstedt, Björn / Velasco, Maurice Sieg
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Alinsug, Rem / Wohlgemuth, Julia Sieg
14.04.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Nguyen, Quoc / Hasselbring, Viktor Sieg
14.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Feilke, Christoph / Kwiatkowski, Jan Sieg
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas Kleßen, Martin / Kowalczyk, David Sieg
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lopez Fernandez, Patrick / Kroll, Thomas von Gartzen, Stefan / Harms, Thorben Niederlage
10.02.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Bai, Minyoung / Meyer, Finn Niederlage
10.02.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Simon, Christian / Vogler, Caroline Sieg
10.02.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Bai, Minyoung / Meyer, Finn Niederlage
10.02.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Josten, Moritz / Naumann, Klemens Niederlage
10.02.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Christ, Mario / Ullrich, Allan Sieg
10.02.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Lange, Christoph / Michaelis, Kathrin Sieg
10.02.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Lahn, Alexander / Ruiz, Veronika Sieg
10.02.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Porrmann, Maura / Kroll, Thomas Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Sieg
30.12.2017
Challenger
Finale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Hanekamp, Helmut / Heinrich, Ruben Niederlage
30.12.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Musswessels, Antonius / Trauernicht, Michael Sieg
30.12.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Freimuth, Henning / Konkolewski, Carsten Sieg
30.12.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Jahn, Marc / Engelking, Sascha Sieg
30.12.2017
Challenger
8. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Sieg
30.12.2017
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Jahn, Marc / Engelking, Sascha Niederlage
30.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Tegtmeier, Timo / Kamczyk, Patrik Sieg
30.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Sieg
30.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kroll, Thomas / Schmid, Stefanie Thomes, Dennis / Jungsthöfel, Uwe Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by