1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Robin Rossow

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Rakete Köln
Organisation: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Nationale Spielernr.: 10-0629
Internationale Spielernr.: 27604930
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1341 1664
2018
Herren 1158 1842
2016
Herren 971 1745
2015
Herren 1190 1613
2011
Herren 707 957
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 40 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 16 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 39 99
2019
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 48 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 60 78
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 44 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 31 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 47 97
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Offenes Doppel 61 69
Challenger Sa., 10.11.2018 Bonn Gemeinsame Vorrunde 63 88
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 51 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 53 91
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 69 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 75 98
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 54 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 19 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 63 95
2017
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 56 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 28 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 72 89
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Offenes Doppel 24 66
Challenger Sa., 06.08.2016 Siegen Gemeinsame Vorrunde 24 74
6. Landsknecht Kicker Cup Fr., 19.02.2016 Uckerath Warm Up Doppel 26 33
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 46 68
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Offenes Doppel 82 95
Challenger Sa., 06.02.2016 Bochum Gemeinsame Vorrunde 82 95
2015
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Offenes Doppel 47 77
Challenger Sa., 22.11.2014 Wuppertal Gemeinsame Vorrunde 52 85
2011
Challenger Sa., 15.10.2011 Mainz Doppel 5 12
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rossow, Robin Windscheif, Timo / Göhde, Stefan Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rossow, Robin Kürten, Alladin / Herkrath, Denise Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Schüßler, Christopher / Rossow, Robin Kierdorf, Maja / Langhorst, Bernd Sieg
08.04.2019
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Di Matteo Gareis, Simon / Govaers, Felix Niederlage
08.04.2019
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Finger, Michaela / Malcherek, Michael Sieg
08.04.2019
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Olbrich, Reinhard / Mauntel, Arne Sieg
08.04.2019
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Höfener, Vanessa / Göhde, Stefan Sieg
06.04.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Throm, Jakob / Rossow, Robin Ulmer, Nils-David / Nelson, Dustin Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by