1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Patrick Bettinger

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Berliner Kickerbetriebe e.V.
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 05-2046
Internationale Spielernr.: 27602111
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 113 1662
2018
Herren 96 1840
2017
Herren 298 1651
2016
Herren 197 1746
Herren Classic 124 411
Herren Speedball 109 217
2015
Herren 319 1613
2014
Herren 221 1555
2013
Herren 170 1364
2012
Herren 58 1246
2011
Herren 390 956
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Deutsche Meisterschaft So., 01.08.2021 Bonn Herren-Einzel 5 220
Deutsche Meisterschaft Sa., 31.07.2021 Bonn Herren-Doppel 17 137
Deutsche Meisterschaft Fr., 30.07.2021 Bonn Mixed 17 70
Challenger Sa., 11.01.2020 Berlin Offenes Doppel 3 44
Challenger Sa., 28.12.2019 Hamburg Offenes Doppel 12 112
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Herren-Einzel 5 130
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Herren-Doppel 17 74
Deutsche Meisterschaft Fr., 17.01.2020 Hamburg Mixed 5 24
2019
Challenger So., 20.10.2019 Berlin Offenes Einzel 2 34
Challenger Sa., 19.10.2019 Berlin Offenes Doppel 9 46
Challenger Sa., 17.08.2019 Hamburg Offenes Doppel 2 53
Challenger So., 21.07.2019 Berlin Offenes Einzel 1 23
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 1 40
Challenger Sa., 23.02.2019 Berlin Offenes Doppel 11 47
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 26 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 9 76
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 17 112
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 1 52
Challenger Sa., 29.12.2018 Hamburg Offenes Doppel 41 80
2018
Challenger So., 11.11.2018 Berlin Offenes Einzel 3 41
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 2 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 6 36
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 4 31
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 17 65
Challenger Sa., 06.01.2018 Berlin Offenes Doppel 4 53
Challenger So., 12.11.2017 Berlin Offenes Einzel 1 53
Challenger Sa., 11.11.2017 Berlin Offenes Doppel 2 41
2017
Challenger Sa., 05.08.2017 Berlin Offenes Doppel 10 48
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 10 78
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 4 46
2016
Challenger Speedball Fr., 13.01.2017 Berlin Offenes Doppel Speedball 3 27
Challenger Classic Mi., 28.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 9 63
Challenger Classic Mi., 21.12.2016 Hamburg Open Doubles Classic 17 55
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 43 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 16 80
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 11 134
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 6 160
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 4 64
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Herren-Einzel 26 139
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Herren-Doppel 4 78
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 87 203
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 12 56
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 11 72
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Herren-Einzel 132 132
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 5 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 3 52
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 9 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 17 52
2013
Challenger Sa., 26.10.2013 Wedel Offenes Doppel 2 30
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 1 44
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 5 51
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 2 69
2012
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2012 Medebach Herren-Einzel 9 120
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2012 Medebach Herren-Doppel 17 65
Challenger Sa., 22.09.2012 Berlin Offenes Doppel 4 45
Challenger Sa., 25.08.2012 Hamburg Offenes Doppel 4 70
Challenger Sa., 11.08.2012 Berlin Offenes Doppel 25 43
Challenger Sa., 14.07.2012 Berlin Offenes Doppel 9 42
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 5 62
Challenger Sa., 12.05.2012 Berlin Offenes Doppel 2 55
Challenger Sa., 25.02.2012 Berlin Offenes Doppel 1 57
Challenger Sa., 21.01.2012 Hannover Offenes Doppel 7 142
2011
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2011 Medebach Herren-Einzel 33 96
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2011 Medebach Herren-Doppel 33 56
Challenger So., 07.08.2011 Berlin Einzel 9 57
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
Supersonic Berlin 1. Herren Hauptrunde, 1. Herrenbundesliga Gruppe A
2019
Supersonic Berlin Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Supersonic Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A2, Bundesliga Gruppe D
2017
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
Supersonic Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Berliner Kickerbetriebe Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2013
Berliner Kickerbetriebe Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2012
Berliner Kickerbetriebe 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Schneyer, Thomas
TFC Bamberg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Frommeyer, Henning
TFC Devils Oldenburg
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Lyall, Stephen
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Lein, Aljoscha
FC St. Pauli
Unentschieden
20.10.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Bein, Fabian Niederlage
20.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Prengel, Hans-Georg Sieg
20.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Hübner, Oskar Sieg
20.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Zeidler, Florian Sieg
20.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Hübner, Oskar Sieg
20.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Bein, Fabian Niederlage
20.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Azab, Hayman Sieg
20.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Witt, Gerrit Sieg
20.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Fu, Rainer Sieg
20.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Preugschat, Valerie Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Handschuh, Patrick
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Grote, Niclas
Foos Club Köln
Unentschieden
21.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Binia, Youssou Sieg
21.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Kurta, Daniel Sieg
21.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Eßer, Milan Sieg
21.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Azab, Hayman Sieg
21.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Riebschläger, Sarah Sieg
21.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Binia, Youssou Sieg
21.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Karabarlas, Özgün Sieg
21.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick von Helversen, Martin Sieg
21.07.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Garcia, Florencia Sieg
13.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Binia, Youssou Sieg
13.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Zeidler, Florian Sieg
13.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Karabarlas, Özgün Sieg
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Josten, Moritz Sieg
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Koch, Linus Sieg
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Azab, Hayman Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Binia, Youssou Sieg
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Riebschläger, Sarah Sieg
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Walter, Sebastian Sieg
11.11.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Bettinger, Patrick Smajic, Mirza Sieg
11.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Deutinger, Christian Niederlage
11.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Tschacher, Nikolai Sieg
11.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Boos, Matze Sieg
11.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick von Helversen, Martin Sieg
11.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Hübner, Oskar Sieg
11.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Roos, Jens Sieg
11.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Boos, Matze Sieg
11.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Meffert, Alexander Sieg
11.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Prengel, Hans-Georg Sieg
07.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Bein, Fabian Niederlage
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick Schöpp, Joschka Sieg
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Bein, Fabian Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Hübner, Oskar Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Burchardt, Marcus Sieg
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Götz, Paul Niederlage
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Teske, Jens Sieg
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick Lütke, Martin Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.08.2022
1. Herren Hauptrunde
Platz 9-14
Bettinger, Patrick / Rielo, Manuel
Supersonic Berlin
Rudolph, René / Paffrath, Michael
Foos Club Köln
Niederlage
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Rielo, Manuel / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Hoppe, Stephan / Maqua, Florian
TFC Bamberg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Lyall, Stephen / Ben Halel, Hamza
VfB Rodheim/Horloff
Unentschieden
06.08.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Alinsug, Rem / Auria, Luciano
FC St. Pauli
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
7. Spieltag
Bettinger, Patrick / Rielo, Manuel
Supersonic Berlin
Quakulinsky, Erik / Götz, Paul
Hannover 96
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bettinger, Patrick / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Wagner, Joschka / Münkenwarf, Timo
BSC Überbande Hamburg
Niederlage
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
6. Spieltag
Bettinger, Patrick / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Müller, Tobias / Lange, Daniel
BSC Überbande Hamburg
Sieg
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bettinger, Patrick / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Schmidt, Stephan / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
20.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Bettinger, Patrick / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Kosar, Mehmet / Didion, Patrick
TFC Braddock Burbach
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Di Santo, Fabio / Hofmann, Pietro
TFVS Freiburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Brauns, Frank / Pfingst, Dominik
TFVS Freiburg
Unentschieden
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Haas, Thomas / Di Bello, Alexander
Würzburger Kickers
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Wedemann, Tim / Kaufmann, Mike
Hamburger SV
Niederlage
19.03.2022
1. Herrenbundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Bettinger, Patrick / Rielo, Manuel
Supersonic Berlin
Mühleis, Sebastian / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Niederlage
11.01.2020
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Witt, Gerrit / Garcia, Florencia Sieg
11.01.2020
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Götz, Paul / Binia, Youssou Niederlage
11.01.2020
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Roos, Jens / Bein, Fabian Sieg
11.01.2020
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Stapel, Anne Kathrin / Riebschläger, Sarah Sieg
11.01.2020
Challenger
6. Runde Vorrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Smajic, Mirza / Drobick, Max Niederlage
11.01.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Holzbrecher, Thomas / Heins, Daniel Sieg
11.01.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Götz, Paul / Binia, Youssou Sieg
11.01.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Sebold, Klaus / Boos, Matze Sieg
11.01.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Hübner, Oskar / Prengel, Hans-Georg Niederlage
11.01.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Dzikonski, Kay / Bettinger, Patrick Hofmann, Oskar / Hofmann, Beate Sieg
28.12.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Naumann, Klemens / Sorgenfrei, Jan Niederlage
28.12.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Porrmann, Lars / Porrmann, Till Sieg
28.12.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver Sieg
28.12.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
28.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Dörjes, Noah / Kamczyk, Patrik Sieg
28.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Porrmann, Maura / Ranff, Sandra Sieg
28.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Ge, Jinjing / Eigler, Niklas Sieg
28.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Smajic, Mirza Hasselbring, Viktor / Alsayed, Ahmad Niederlage
19.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Nickel, Sven / Agaoglu, Daniel Niederlage
19.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Gorny, Dominic / Lämmel, Philipp Sieg
19.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Stapel, Anne Kathrin / Boos, Matze Sieg
19.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
19.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Witt, Gerrit / Teske, Jens Sieg
19.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Steinbrenner, Joscha / Reichenbach, Simon Sieg
19.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Tschakarov, Alexander / Schumacher, Robert Sieg
17.08.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Niederlage
17.08.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
17.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Kamaly, George / Sutaj, Adrian Sieg
17.08.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Sieg
17.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Wohlgemuth, Nico / Kolbe, Johannes Niederlage
17.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Krauß, Benjamin / Kramer, Moritz Sieg
17.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Strecker, Knuth / Meyer-Hemme, Marius Sieg
17.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Schlancke, Oliver / Wilke, Matthias Sieg
17.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Heinrich, Ruben / Bai, Minyoung Sieg
17.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Günther, Richard / Wagner, Joschka Sieg
17.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay Stacey, Ceylani / Roeer, Jonas Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Kaufmann, Kai / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Didion, Patrick / Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 13-16
Bettinger, Patrick / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Kosar, Mehmet / Rammo, Frank
TFC Braddock Burbach
Sieg
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Friedrichs, Nick / Winters, Sander
Foosvolk Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Bettinger, Patrick / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Kaufmann, Kai / Bettinger, Patrick
Supersonic Berlin
Anderlic, Alexander / Hartl, Dominik
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Bettinger, Patrick / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Anderlic, Alexander / Steinicke, Herbert
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Bettinger, Patrick / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Marks, Chris / Atha, Robert
Eintracht Frankfurt
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar
Supersonic Berlin
Stoepel, Ulrich / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
15.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Detre, David / Bein, Fabian Sieg
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Junge, Peer / Smajic, Mirza Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Götz, Paul / Rosa Aparici, Jesus Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Mählmann, Cord / Bach, Max Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Knoll, Peter / Azab, Hayman Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Niederlage
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Teske, Jens / Firat, Nail Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bettinger, Patrick / Witt, Gerrit
Supersonic Berlin
Wohlgemuth, Jens / Wolf, Jan-Hendrik
Hamburger SV
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Bettinger, Patrick / Kaufmann, Kai
Supersonic Berlin
Arslan, Mehmet / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Bettinger, Patrick / Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Harms, Jörg / Bruhn, David
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
23.02.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Bach, Max / Mählmann, Cord Niederlage
23.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Schulnick, Stephanie / Baumann, Dominik Sieg
23.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Lätzsch, Ricardo / Wörlen, Matthias Sieg
23.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Garcia, Florencia / Türk, Maximilian Sieg
23.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Dittner, Linn / Lischke, Felix Niederlage
23.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Köppe, Robin / Jannasch, Randy Sieg
23.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Hübner, Oskar Thieme, Ben / Karabarlas, Özgün Sieg
29.12.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Belle, Dennis / Stromer, Michel Sieg
29.12.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Kamaly, George / Lienkamp, Florian Niederlage
29.12.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Wohlgemuth, Nico / Josten, Moritz Niederlage
29.12.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Simon, Christian / Marcus, Sven Sieg
29.12.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Schmid, Stefanie / Kroll, Thomas Niederlage
29.12.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Mühleis, Sebastian / Lerm, Artur Sieg
29.12.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Schmidt, Henri / Schlicht, Jan Niederlage
10.11.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Götz, Paul / Harms, Oke Niederlage
10.11.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Deutinger, Christian / Hübner, Oskar Sieg
10.11.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Probst, Alea / Piechowski, Lukas Sieg
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Sebold, Klaus / Weydmann, Max Sieg
10.11.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Ramme, Grischa / Knecht, Eugen Sieg
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Kelger, Jan / von Helversen, Martin Sieg
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Lämmel, Philipp / Gorny, Dominic Sieg
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Lütke, Martin / Falkenhagen, Florian Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Smajic, Mirza / Schünke, Trille Niederlage
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Roos, Jens / Bettinger, Patrick Götz, Paul / Harms, Oke Niederlage
08.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Schünke, Trille / Bettinger, Patrick Kunath, Michael / Junge, Peer Niederlage
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schünke, Trille / Bettinger, Patrick Schulnick, Stephanie / Hoyer, Maximilian Niederlage
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schünke, Trille / Bettinger, Patrick Binia, Youssou / Stoll, Yannic Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by