1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Markus Filmer

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: ASC Göttingen e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4209
Internationale Spielernr.: 27606406
Lizenz: A
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2022
Herren 247 1085
2021
Herren 676 976
2019
Herren 432 1663
2018
Herren 982 1840
2017
Herren 1375 1651
2016
Herren 639 1746
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2022
P4P ITSF Championship Mi., 12.10.2022 Oberhof Offenes Doppel 25 103
P4P Darmstadt Sommerturnier Sa., 13.08.2022 Sulzbach Offenes Doppel 3 48
P4P Darmstadt Sommerturnier So., 14.08.2022 Sulzbach Offenes Einzel 33 86
Challenger Sa., 04.06.2022 Braunschweig Offenes Doppel 5 25
Challenger Di., 28.06.2022 Göttingen Offenes Einzel 7 20
Challenger Sa., 28.05.2022 Göttingen Offenes Doppel 15 26
2021
Challenger Sa., 08.02.2020 Großenlüder Offenes Doppel 21 44
2019
Challenger Sa., 27.10.2018 Göttingen Offenes Einzel 6 27
Challenger Sa., 26.10.2019 Göttingen Offenes Doppel 8 41
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Offenes Doppel 22 82
Challenger Sa., 13.07.2019 Paderborn Vorrunde Doppel 21 90
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Offenes Doppel 18 37
Challenger Sa., 09.02.2019 Großenlüder Gemeinsame Vorrunde Doppel 30 43
2018
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Offenes Doppel 62 91
Challenger Sa., 14.07.2018 Paderborn Gemeinsame Vorrunde 73 100
Challenger Sa., 16.06.2018 Göttingen Offenes Doppel 15 29
Challenger Sa., 02.12.2017 Kassel Offenes Doppel 30 55
2017
Challenger Sa., 26.11.2016 Kassel Offenes Doppel 28 39
2016
Challenger Sa., 12.03.2016 Wolfhagen Offenes Doppel 7 35
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 15 41
Challenger Sa., 05.12.2015 Kassel Offenes Doppel 21 45
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2022
ASC Göttingen 2. Herren Hauptrunde, 2. Herrenbundesliga Gruppe B
2020
ASC Göttingen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
ASC Göttingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe A
2018
ASC Göttingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P1, 2. Bundesliga Gruppe D, 2. Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
28.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus Röbbert, Richard Niederlage
28.06.2022
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus Steffen, Maximilian Sieg
28.06.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Jehle, Benjamin Sieg
28.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Dittmar, Uwe Sieg
28.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Reinhold, Timo Niederlage
28.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Albers, Michael Niederlage
28.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Shokrizadeh, Said Sieg
28.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Hümmer, Jochen Niederlage
28.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Klaffert, Mario Sieg
27.10.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus Simon, Sebastian Niederlage
27.10.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Carlsson, Philip Sieg
27.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Lange, Christoph Sieg
27.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Aufgebauer, Felix Niederlage
27.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Kroker, Stefan Sieg
27.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Steffen, Maximilian Sieg
27.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Filmer, Markus Reinhold, Timo Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Carlsson, Philip / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Gottmann, Jonas / Dingeldein, Leon
TSC Fränkisch-Crumbach
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Hagen, Wieland / Frembgen, Simon
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Carlsson, Philip / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Eßer, Milan / Binia, Youssou
1. TFC Berlin Kreuzberg 36
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian
ASC Göttingen
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Carlsson, Philip / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Günther, Richard / Schmidt, Henri
Fivebar Hamburg
Niederlage
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Wegener, Tim / Rönn, Florian
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
06.08.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Carlsson, Philip / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Schepanski, Miguel / Wegener, Tim
Kicker Crew Bonn
Unentschieden
04.06.2022
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Aust, Justus / Aust, Moritz Niederlage
04.06.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Karabarlas, Özgün / Mählmann, Cord Niederlage
04.06.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Eggers, Niklas / Sauer, Lotta Sieg
04.06.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Wachmann, Fabian / Retzlaff, Antje Sieg
04.06.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Aust, Justus / Aust, Moritz Niederlage
04.06.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Homann, Marcel / Peters, Sören Sieg
04.06.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Steffen, Maximilian / Filmer, Markus Biro, Norbert / Marcus, Sven Sieg
28.05.2022
Challenger
7. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Kensy, Bernd Booth, Behrus / Graham, Marc Sieg
28.05.2022
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Kensy, Bernd Mulsow, Max / Nader, Djamila Niederlage
28.05.2022
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Kensy, Bernd Melles, Stephan / Köwing, Niels Sieg
28.05.2022
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Kensy, Bernd Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Niederlage
28.05.2022
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Kensy, Bernd Steffen, Maximilian / Büscher, Eike Niederlage
28.05.2022
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Kensy, Bernd Auvanis, Hatchek / Deregözü, Metehan Niederlage
28.05.2022
Challenger
2. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Kensy, Bernd Kroker, Stefan / Werndt, Charlotte Sieg
28.05.2022
Challenger
1. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Kensy, Bernd Vollmeister, Evelyn / Reinhold, Timo Niederlage
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Mählmann, Cord / Sandl, Hannes
Pronto FC Berlin
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Christoph, Leif / Ferber, Constantin
Pronto FC Berlin
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Stark, Stephan / Humburg, Nico
TFC Staufenberg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Neulist, Andreas / Sternke, Stephan
TFC Staufenberg
Sieg
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Gawenat, Dennis / Mauritz, Thomas
VfL Bückeburg
Unentschieden
20.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Dörjes, Noah / Köstring Macena da Silva, Tobias
VfL Bückeburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Krampl, Stephan / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Krampl, Stephan / Braun, Walter
ESV Kick´IN Ingolstadt
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Beseler, Dominik / Weihrauch, Oliver
Gadgettos Hamburg
Sieg
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Dreyling-Eschweiler, Jan / Fleck, Marcus
Gadgettos Hamburg
Niederlage
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Sipilä, Jarkko / Kivistö, Roope
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Gövert, Kai / Albers, Timm
Kickerfreunde Bremen
Unentschieden
19.03.2022
2. Herrenbundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Voigtländer, Felix / Pöche, Daniel
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
08.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Kettner, Bernd / Müller, Markus Sieg
08.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Wehner, Moritz / Draude, Florian Sieg
08.02.2020
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Arafat, Diyar / Brütting, Matthias Sieg
08.02.2020
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Steinbrecher, Laurin / Friebe, Jakob Sieg
08.02.2020
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Schneider, Simon / Wehner, Michael Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Schindler, Martin / Filmer, Markus Klaß, Michaela / Soppe, Philipp Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Schindler, Martin / Filmer, Markus Storm, Andreas / Storm, Jerome Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schindler, Martin / Filmer, Markus Kampe, Swantje / Wilhelmi, Mirko Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schindler, Martin / Filmer, Markus Sterr, Nicolas / Aufgebauer, Felix Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schindler, Martin / Filmer, Markus Deregözü, Metehan / Nelson, Dustin Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schindler, Martin / Filmer, Markus Dittner, Linn / Lätzsch, Ricardo Niederlage
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schindler, Martin / Filmer, Markus Manz, Martin / Lange, Christoph Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Högemann, Stefan / Jungsthöfel, Uwe
KC Gehlenberg
Unentschieden
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Freimuth, Henning / de Visscher, Kevin
KC Gehlenberg
Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Filmer, Markus / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Wohlfahrt, Tom / Rudorfer, Martin
Bärserker Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
11. Spieltag
Carlsson, Philip / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Kraus, Guido / Mersdorf, Holger
TFC Bliesen
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Höning, Dennis / Burchardt, Marcus
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
10. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Komnenic, Angelo / Koppelberg, Thomas
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
9. Spieltag
Filmer, Markus / Kensy, Bernd
ASC Göttingen
Lahner, Jörn / Olbrich, Pascal
OSC Mavericks Osnabrück
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
8. Spieltag
Filmer, Markus / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Klinkebiel, Marcel / Weiland, Marcus
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
13.07.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Tebbe, Marcel / Janßen, Jonas Sieg
13.07.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Finger, Michaela / Heimanns, Christian Sieg
13.07.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Müller, Dirk / Faust, Ingo Sieg
13.07.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Holocher, Susanne / Nowack, Christiane Niederlage
13.07.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Kispal, Robert / Braje, Markus Sieg
13.07.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Grote, Niclas / Löhr, Michael Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Kensy, Bernd / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Drozdzynski, Adam / Baitis, Florian
Roter Stern Bremen
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Carl, Felix / Reif, Maximilian
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Filmer, Markus / Carlsson, Philip
ASC Göttingen
Görlich, Daniel / Burkhardt, Hans
Paradise Fusion Jena
Unentschieden
09.02.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Vogel, Oskar / Kettner, Marcel Niederlage
09.02.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
09.02.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Schmidt, Markus / Bernhardt, Harald Sieg
09.02.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Dietrich, Sebastian / Schäfer, Christian Sieg
09.02.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Albers, Michael / Aufgebauer, Felix Niederlage
09.02.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Trabert, Ingo / Müller-Trabert, Janik Niederlage
09.02.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Lorenz, Amon / Hehner, Sven Niederlage
09.02.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Metzler, Stefan / Büttner, Hans Niederlage
09.02.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Fröhlich, Tobias / Schneider, Simon Sieg
09.02.2019
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Filmer, Markus / Steffen, Maximilian Droese, Dirk / Sinner, Dieter Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Berning, Patrick / Scheuerlein, Stefan
TFC Nürnberg
Sieg
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-6
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Fielk, Alex / Quick, Johannes
TFC Nürnberg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Klaffert, Mario / Filmer, Markus
ASC Göttingen
Thurau, Philip / Habersetzer, Till
KC Olympic Oldenburg
Niederlage
29.07.2018
2. Bundesliga Finals
Platz 5-8
Filmer, Markus / Klaffert, Mario
ASC Göttingen
Musswessels, Jan-Bernd / Lünswilken, Helge
KC Olympic Oldenburg
Sieg
14.07.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Alferding, Carsten / Lindemann, Axel Niederlage
14.07.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Mauntel, Arne / Van Deyk, Marcel Sieg
14.07.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Wohltorf, Yannik / Mauritz, Thomas Niederlage
14.07.2018
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Ehren, Louis / Dithmer, Tim Niederlage
14.07.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Wagner, Thorsten / Hennig, Markus Sieg
14.07.2018
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Trauernicht, Michael / Blume, Harald Niederlage
14.07.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Janning, Tobias / Tebbe, Marcel Niederlage
14.07.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Manthey, Henrike / Filmer, Markus Heitmeier, Jan / Bleck, Dustin Sieg
16.06.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Schindler, Martin / Mösges, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Dittner, Linn / Lischke, Felix Niederlage
16.06.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Silaff, Patrick / Lachetta, Mario Niederlage
16.06.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Vogel, Oskar / Ziegler, Danny Sieg
16.06.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Dittmar, Uwe / Lange, Christoph Niederlage
16.06.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Carlsson, Philip / Filmer, Markus Porrmann, Lars / Voigtländer, Felix Sieg
02.12.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Homann, Marcel / Calberlah, Sina Sieg
02.12.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Wächter, Viktor / Meyer zur Capellen, Fabian Niederlage
02.12.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Lerchenmüller, Daniel / Weißenstein, Julius Sieg
02.12.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Buder, Matthias / Dittmar, Uwe Niederlage
02.12.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Thomsen, Lars / Jamka, Carl Niederlage
02.12.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Carlsson, Philip Pilz, Sebastian / Vollmeister, Evelyn Niederlage
26.11.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Herzer, Raffael / Schmidt, Andreas Niederlage
26.11.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Filmer, Markus / Schenk, Alexander Käckel, Alexander / Isenberg, Michael Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by