1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

David Detre

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Eintracht Frankfurt e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 02-1044
Internationale Spielernr.: 34800065
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 25 1664
Herren Classic 12 211
2018
Herren 86 1842
Herren Classic 6 293
2017
Herren 342 1651
2016
Herren 550 1745
2015
Herren 15 1613
2014
Herren 29 1556
2013
Herren 13 1365
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 9 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 9 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 9 139
Challenger Sa., 20.07.2019 Berlin Offenes Doppel 2 26
Challenger Sa., 15.06.2019 Berlin Offenes Doppel 2 40
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 37 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 3 106
2018
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 7 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 44 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 2 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 1 86
2017
Challenger Sa., 18.03.2017 Berlin Offenes Doppel 5 46
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 4 61
2016
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 3 57
2015
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Super Doubles Men 21 57
ITSF WCS Fr., 11.09.2015 Berlin Mixed Doubles 17 113
ITSF WCS Sa., 12.09.2015 Berlin Offenes Doppel 12 203
ITSF WCS So., 13.09.2015 Berlin Offenes Einzel 8 362
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Doppel 4 48
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Offenes Einzel 14 47
German Multi Table Open Sa., 01.08.2015 Bad Soden a. T. Doppelvorrunde Ullrich 1 15
German Multi Table Open So., 02.08.2015 Bad Soden a. T. Einzelvorrunde Ullrich 5 27
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 1 55
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Offenes Doppel 9 103
ITSF Masters Sa., 18.04.2015 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 4 122
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 1 64
2014
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Offenes Doppel 3 107
ITSF Masters Sa., 18.10.2014 Köln Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 131
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Offenes Doppel 3 89
ITSF Masters Sa., 03.05.2014 Hannover Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 110
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 2 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 4 54
2013
ITSF WCS Sa., 28.09.2013 Medebach Offenes Doppel 9 157
ITSF WCS So., 29.09.2013 Medebach Offenes Einzel 65 257
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Mixed Doppel 33 82
ITSF WCS Fr., 27.09.2013 Medebach Pro Doppel 4 52
Challenger Sa., 14.09.2013 Berlin Offenes Doppel 1 51
Challenger Sa., 15.06.2013 Berlin Offenes Doppel 1 46
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 17 69
ITSF Pro So., 10.02.2013 Hannover Offenes Doppel 1 142
ITSF Pro Sa., 09.02.2013 Hannover Gemeinsame Vorrunde 11 171
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Eintracht Frankfurt International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2019
Eintracht Frankfurt Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe B
2018
Bears Berlin Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe A1, Bundesliga Gruppe A
2017
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2015
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2014
Bears Berlin Bundesliga Herren Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2013
Bears Berlin Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Detre, David
Eintracht Frankfurt
Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Detre, David
Eintracht Frankfurt
Dzikonski, Kay
Supersonic Berlin
Unentschieden
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Detre, David
Eintracht Frankfurt
Albert, Peter
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Detre, David
Eintracht Frankfurt
Coppola, Antonio
TFC Braddock Burbach
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Detre, David
Eintracht Frankfurt
Stockmanns, André
G DATA Tablesoccer Dortmund
Niederlage
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Detre, David
Eintracht Frankfurt
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Pütz, Pascal
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Pyökäri, Onni
kickerfreunde Bremen
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Harms, Oke
Hannover 96
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Spaniol, Christian
TFC Roden
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Retzlaff, Andreas
Hannoverkicker
Unentschieden
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Detre, David
Bears Berlin
Lind, Timo
TFC Freiburg
Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Detre, David
Bears Berlin
Zolfaghari, Abdollah
KK Schorndorf
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Velasco, Marvin
Hannover 96
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Kniepert, Cornelius
Maschinerie Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Schlancke, Oliver
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Ibold, Johannes
Schovelkoten Münster
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Sochiera, Paul
VFB Rodheim/Horloff
Sieg
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Struth, Benjamin
TFBS Koblenz
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Dousa, Martin
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Battenfeld, Michél
TFC Staufenberg
Sieg
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Falk, Ronnie
TFC Freiburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Detre, David
Bears Berlin
Deutinger, Christian
Supersonic Berlin
Unentschieden
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Brauns, Frank / Falk, Ronnie
TFSV Freiburg
Sieg
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Hoffmann, Björn / Pfingst, Dominik
TFSV Freiburg
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Brath, Martin / Hoppe, Stephan
TFC Bamberg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Hoppe, Stephan / Brath, Martin
TFC Bamberg
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Reimann, Silas / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Kuc, Marco / Müller, Steven
Lokomotive Saar
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Dias, Steve / Goncalves, Bruno
TFC St. Wendel
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
da Silva, Carlos / Miguel, Dos S. Lote
TFC St. Wendel
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Struth, Benjamin / Stoffel, Marc
Würzburger Kickers
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Bentivoglio, Giuliano / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Struth, Benjamin / Roos, Jens
Würzburger Kickers
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Übelacker, Lukas / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
11.08.2019
Herrenbundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Übelacker, Lukas / Merrifield, Ryan
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Frommeyer, Henning / Bonkowski, Matthias
TFC Devils Oldenburg
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Wohlgemuth, Nico / Mariam, Robih
FC St. Pauli
Niederlage
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Auria, Luciano / Ramcke, Henning
FC St. Pauli
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Achtmann, Philipp / Schwolow, Lars
TFC Klein-Zimmern
Sieg
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Achtmann, Philipp / Sinz, Julian
TFC Klein-Zimmern
Unentschieden
10.08.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Dzikonski, Kay / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Sieg
20.07.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Detre, David / Harms, Oke Roos, Jens / Bein, Fabian Niederlage
20.07.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Detre, David / Harms, Oke Lopez Fernandez, Patrick / Binia, Youssou Sieg
20.07.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Detre, David / Harms, Oke Haetzel, Sang-In / Müller, Silvio Sieg
20.07.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Detre, David / Harms, Oke Piechowski, Lukas / Kelger, Jan Sieg
20.07.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Detre, David / Harms, Oke Heins, Daniel / Holzbrecher, Thomas Sieg
20.07.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Detre, David / Harms, Oke Mählmann, Cord / von Helversen, Martin Sieg
20.07.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Detre, David / Harms, Oke Roos, Jens / Bein, Fabian Sieg
20.07.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Detre, David / Harms, Oke Ramme, Grischa / Götz, Paul Niederlage
15.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Detre, David / Bein, Fabian Bettinger, Patrick / Schünke, Trille Niederlage
15.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Detre, David / Bein, Fabian Prengel, Hans-Georg / Lanyi, Felix Sieg
15.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Detre, David / Bein, Fabian Kunath, Michael / Binia, Youssou Sieg
15.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Detre, David / Bein, Fabian Knoll, Peter / Azab, Hayman Sieg
15.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Detre, David / Bein, Fabian Lopez Fernandez, Patrick / Ramme, Grischa Sieg
15.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Detre, David / Bein, Fabian Müller, Silvio / Haetzel, Sang-In Sieg
15.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Detre, David / Bein, Fabian Schöndorf, Philipp / Stanojevic Cardenas, Matias Sieg
15.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Detre, David / Bein, Fabian Stapel, Anne Kathrin / Hofmann, Beate Sieg
15.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Detre, David / Bein, Fabian Riebschläger, Sarah / Hood, Bernd Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David D'Amore, Giovanni / Luttmann, Robert Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Pohl, Marvin / Salewski, Markus Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Rönn, Alexander / Rönn, Florian Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Dörjes, Noah / Kochan, Ibrahim Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Topal, Baris / Tüchthuisen, Arik Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Hanke, Robin / Ulmer, Nils-David Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Ickelsheimer, Colin / Liegl, Thomas Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Rossol, Holger / Serpé, Christian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Wagner, Joschka / Günther, Richard Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Pfingst, Dominik / Detre, David Schröer, Marcus / Becker, Jonas Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Platz 3 Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Wortmann, Julian / Meyer, Finn Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Halbfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Viertelfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Josten, Moritz / Naumann, Klemens Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Achtelfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Heinrich, Ruben / Wahle, Johannes Sieg
04.05.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Detre, David / Pfingst, Dominik Wilke, Matthias / Böhm, Guido Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Sielfeld, Marlin / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Bein, Fabian / Dahlmann, Erik
Foos Club Köln
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Detre, David / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Grote, Niclas / Loos, Justin
Foos Club Köln
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Marks, Chris / Detre, David
Eintracht Frankfurt
Albert, Peter / Braun, Walter
Kick`IN Ingolstadt
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Sieg
24.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Detre, David / Salzgeber, Pascal
Eintracht Frankfurt
Arslan, Mehmet E. / Eggerstedt, Kai
Hamburger SV
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Detre, David / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Detre, David / Stoepel, Uli
Eintracht Frankfurt
Krutwig, Longlong / Haas, Thomas
TFBS Koblenz
Unentschieden
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Detre, David / Hanke, Robin
Eintracht Frankfurt
Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan
TFC Braddock Burbach
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Pohl, Marvin / Brath, Martin
G DATA Tablesoccer Dortmund
Sieg
23.03.2019
Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Detre, David / Sielfeld, Marlin
Eintracht Frankfurt
Safia, Orwa / Freystein, Christian
Hannoverkicker
Sieg
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
5. Spieltag
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Pütz, Pascal / Rubel, Constantin
1.KC Kaiserslautern
Niederlage
22.04.2018
Bundesliga Gruppe A
4. Spieltag
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Busch, Simon / Trampler, Mathias
kickerfreunde Bremen
Sieg
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
3. Spieltag
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Harms, Oke / Heinrich, Ruben
Hannover 96
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
2. Spieltag
Detre, David / Hansen, Rick
Bears Berlin
Steffen, Jonny / Costa, Bruno
TFC Roden
Unentschieden
21.04.2018
Bundesliga Gruppe A
1. Spieltag
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Freystein, Christian / Christophers, Eike
Hannoverkicker
Sieg
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-12
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Brauns, Frank / Lind, Timo
TFC Freiburg
Niederlage
20.08.2017
Bundesliga Hauptrunde
Platz 9-16
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Großhable, Aiko / Kis, Tomislav
KK Schorndorf
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
11. Spieltag
Scheibler, Gregor / Detre, David
Bears Berlin
Heinrich, Ruben / Strecker, Knuth
Hannover 96
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
10. Spieltag
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Wamala, Mark / Prinz, Michael
Maschinerie Hamburg
Sieg
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
9. Spieltag
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Schlancke, Oliver / Menzel, Jannick
BSC Überbande Hamburg
Unentschieden
19.08.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
8. Spieltag
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Philipp, Matthias / Rossol, Holger
Schovelkoten Münster
Niederlage
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
7. Spieltag
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Szabò, Sándor / Tobisch-Haupt, Konstantin
TFC Nürnberg
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
6. Spieltag
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Thielmann, Marco / Nitzsche, Peer
VFB Rodheim/Horloff
Unentschieden
26.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
5. Spieltag
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Struth, Benjamin / LoManto, Salvatore
TFBS Koblenz
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
4. Spieltag
Detre, David / Roos, Jens
Bears Berlin
Spredeman, Tony / Nicolin, Jan
Eintracht Frankfurt
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
3. Spieltag
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Hartmann, Stefan / Meyer, Benedikt
TFC Staufenberg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2. Spieltag
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Brauns, Frank / Litzba, Oliver
TFC Freiburg
Unentschieden
25.03.2017
Bundesliga Vorrunde Gruppe A
1. Spieltag
Detre, David / Scheibler, Gregor
Bears Berlin
Kaufmann, Kai / Kähne, Malte
Supersonic Berlin
Sieg
18.03.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Roos, Jens / Grote, Niclas Niederlage
18.03.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Hagemann, Leon / Hübner, Oskar Sieg
18.03.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Dzikonski, Kay / Scheibler, Gregor Sieg
18.03.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Baumann, Dominik / Schulnick, Stephanie Niederlage
18.03.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Lischke, Felix / Oeking, Sven Sieg
18.03.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Götz, Paul / Wohlfahrt, Tom Sieg
18.03.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Willms, Oliver / Kelger, Jan Sieg
18.03.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Detre, David / Lopez Fernandez, Patrick Redjepov, Safet / Horn, Patrick Sieg
11.02.2017
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Detre, David Hoyer, Maximilian / Kunath, Michael Niederlage
11.02.2017
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Detre, David Poschner, Daniel / Oyunaa, Chinbat Sieg
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Harms, Oke / Detre, David Hutter, Conny / Türk, Maximilian Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Detre, David Scheibler, Gregor / Dzikonski, Kay Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Detre, David Motikat, Frank / Christoph, Leif Sieg
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Detre, David Baumann, Dominik / Brandt, Mona Sieg
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Harms, Oke / Detre, David Bach, Max / Schumacher, Raphael Sieg
06.08.2016
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Detre, David / Dzikonski, Kay Hoyer, Maximilian / Lanyi, Felix Sieg
06.08.2016
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Detre, David / Dzikonski, Kay Baumann, Dominik / Kunath, Michael Niederlage
06.08.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Detre, David / Dzikonski, Kay Rudorfer, Martin / Siegert, Wassili Sieg
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Detre, David / Dzikonski, Kay Schulz, Jens / Klane, Frederic Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Detre, David / Dzikonski, Kay Junge, Peer / Drobick, Max Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Detre, David / Dzikonski, Kay Sonnemann, Sergej / Isbiliroglu, Özcan Unentschieden
 

Partner & Sponsoren

Powered by