1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Stefanie Kort

 

Informationen

Kategorie: Damen
Verein: Kickerkogge Rostock e.V.
Organisation: Tischfußball Landesverband Mecklenburg-Vorpommern
Nationale Spielernr.: 09-0005
Internationale Spielernr.: 27608770
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Damen 188 326
2018
Damen 97 318
2017
Damen 106 277
2016
Damen 192 292
2015
Damen 170 291
2014
Damen 112 252
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2020
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2019 Hamburg Damen Einzel 33 93
Deutsche Meisterschaft Fr., 15.11.2019 Hamburg Damen-Doppel 17 53
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Rostock Offenes Doppel 3 7
Challenger So., 01.09.2019 Rostock Offenes Einzel 7 9
Challenger Sa., 31.08.2019 Rostock Offenes Doppel 5 7
Challenger So., 26.05.2019 Rostock Offenes Einzel 9 11
Challenger Sa., 25.05.2019 Rostock Offenes Doppel 4 6
Challenger Sa., 30.03.2019 Rostock Offenes Doppel 4 9
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Damen-Einzel 74 87
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Damen-Doppel 33 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.01.2019 Hamburg Mixed 65 112
2018
Challenger Sa., 24.11.2018 Rostock Offenes Doppel 10 11
Challenger Sa., 29.09.2018 Hamburg Damen Doppel 8 9
Challenger So., 26.08.2018 Rostock Offenes Einzel 10 11
Challenger Sa., 11.08.2018 Hamburg Damen Doppel 7 9
Challenger So., 13.05.2018 Bremen Damen Doppel 2 4
Challenger So., 13.05.2018 Bremen Damen Einzel 7 8
Challenger So., 29.04.2018 Rostock Offenes Einzel 7 12
Challenger Sa., 28.04.2018 Rostock Offenes Doppel 8 10
Challenger Sa., 14.04.2018 Hamburg Offenes Doppel 60 65
Challenger Sa., 10.03.2018 Hamburg Offenes Doppel 72 84
Challenger So., 04.03.2018 Bremen Damen Doppel 4 6
Challenger Sa., 24.02.2018 Rostock Offenes Doppel 4 14
Challenger Sa., 10.02.2018 Hamburg Offenes Doppel 72 82
Challenger Sa., 28.10.2017 Rostock Offenes Doppel 11 12
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Damen-Einzel 79 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Damen-Doppel 51 53
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 33 107
Challenger Sa., 02.09.2017 Berlin Offenes Doppel 20 42
Challenger So., 30.07.2017 Rostock Offenes Einzel 7 9
Challenger Sa., 29.07.2017 Rostock Offenes Doppel 7 9
Challenger Sa., 27.05.2017 Rostock Offenes Doppel 2 8
Challenger Sa., 06.05.2017 Hamburg Offenes Doppel 63 78
Challenger Sa., 25.03.2017 Rostock Offenes Doppel 8 10
Challenger Sa., 26.11.2016 Rostock Offenes Doppel 4 7
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Damen-Einzel 95 100
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Damen-Doppel 39 55
Challenger Sa., 28.05.2016 Rostock Offenes Doppel 5 7
Challenger Sa., 26.03.2016 Rostock Offenes Doppel 4 9
Challenger Sa., 12.12.2015 Greifswald Offenes Doppel 3 5
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Damen-Einzel 88 102
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Damen-Doppel 37 52
Challenger Sa., 29.08.2015 Rostock Offenes Doppel 9 11
Challenger Sa., 30.05.2015 Rostock Offenes Doppel 4 7
Challenger Sa., 21.03.2015 Greifswald Offenes Doppel 8 14
Challenger Sa., 06.12.2014 Rostock Offenes Doppel 6 18
2014
Deutsche Meisterschaft So., 16.11.2014 Medebach Damen-Einzel 46 97
Deutsche Meisterschaft Sa., 15.11.2014 Medebach Damen-Doppel 32 53
Challenger Sa., 06.09.2014 Greifswald Offenes Doppel 4 7
Challenger Sa., 14.06.2014 Greifswald Offenes Doppel 11 21
2013
Deutsche Meisterschaft So., 17.11.2013 Medebach Damen-Einzel 52 72
Deutsche Meisterschaft Sa., 16.11.2013 Medebach Damen-Doppel 30 39
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
Chemie Rostock 2. Damen Bundesliga Finalrunde, 2. Damen Bundesliga Vorrunde
2018
Kickerkogge Rostock Aufstiegsrunde Damen
2016
Kickerkogge Rostock Aufstiegsrunde Damen
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
01.09.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Osterloh, Martin Niederlage
01.09.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Kaiser, Robin Niederlage
01.09.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Fischer, Maurice Sieg
01.09.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Schulz, Katharina Sieg
01.09.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kort, Stefanie Fischer, Maurice Sieg
01.09.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kort, Stefanie Trost, Heiko Niederlage
01.09.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Doer, Ariane Niederlage
01.09.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Honekamp, Wilfried Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
12. Spieltag
Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Rydlichowski, Jennifer
TFF Kickerparadies Berlin
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
11. Spieltag
Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Michaelis, Kathrin
KGB Hannover
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
10. Spieltag
Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Becker, Sophia
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
9. Spieltag
Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Gehrlein, Nicola
1.KC Kaiserslautern
Unentschieden
26.05.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Fischer, Maurice Sieg
26.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Doer, Etienne Niederlage
26.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Kaiser, Robin Sieg
26.05.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Kort, Stefanie Schulz, Katharina Sieg
26.05.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kort, Stefanie Kaiser, Robin Niederlage
26.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Sachau, Sabrina Niederlage
26.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Schulz, Katharina Niederlage
26.08.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Kaiser, Robin Niederlage
26.08.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Doer, Ariane Niederlage
26.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Brauer, Björn Niederlage
26.08.2018
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kort, Stefanie Brauer, Björn Niederlage
26.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Krause, Felix Sieg
26.08.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kort, Stefanie Krause, Felix Sieg
26.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Dahlke, Peter Niederlage
13.05.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kort, Stefanie Schmid, Stefanie Niederlage
13.05.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Boos, Silke Niederlage
13.05.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Doer, Ariane Niederlage
13.05.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Hanschmann, Jennifer Sieg
13.05.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Schmid, Stefanie Niederlage
13.05.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Reimer, Mia Niederlage
29.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kort, Stefanie Kaiser, Robin Niederlage
29.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Türpe, Kathrin Sieg
29.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Dahlke, Peter Niederlage
29.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Kaiser, Robin Niederlage
29.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Brauer, Björn Sieg
29.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie Kotlowski, Jakob Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
26.10.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kort, Stefanie / Doer, Etienne Müller, Silvio / Conrady, Carsten Sieg
26.10.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kort, Stefanie / Doer, Etienne Kaiser, Robin / Trost, Heiko Niederlage
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kort, Stefanie / Doer, Etienne Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Sieg
26.10.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Etienne Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
26.10.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Etienne Honekamp, Fabian / Honekamp, Wilfried Sieg
26.10.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Etienne Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Etienne Kaiser, Robin / Trost, Heiko Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Etienne Müller, Silvio / Conrady, Carsten Sieg
26.10.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Etienne Osterloh, Martin / French, Martin Sieg
31.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Dankert, Sven Honekamp, Wilfried / Honekamp, Fabian Niederlage
31.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Dankert, Sven French, Martin / Flatau, Frederik Niederlage
31.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Dankert, Sven Trost, Heiko / Kaiser, Robin Niederlage
31.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Dankert, Sven Doer, Ariane / Doer, Etienne Niederlage
31.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Dankert, Sven Zirzow, Henning / Fischer, Maurice Sieg
31.08.2019
Challenger
Finale Zusatzrunde
Kort, Stefanie / Dankert, Sven French, Martin / Flatau, Frederik Sieg
31.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Kort, Stefanie / Dankert, Sven Zirzow, Henning / Fischer, Maurice Sieg
31.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Dankert, Sven Schulz, Katharina / Conrady, Carsten Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Finalrunde
Platz 11-12
Kort, Stefanie / Knöfel, Ann-Kathrin
Chemie Rostock
Reimer, Gabriele / Beneke, Lisa
BSC Ballarinas Hamburg
Niederlage
11.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
13. Spieltag
Doer, Ariane / Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Calberlah, Sina / Bock, Natascha
Eintracht Braunschweig
Sieg
10.08.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
8. Spieltag
Kort, Stefanie / Papagianni, Magdalena
Chemie Rostock
Bornemann, Anne / Klemusch, Anja
Kickerpuppen Köln
Niederlage
25.05.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Doer, Ariane / Schulz, Katharina Niederlage
25.05.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Trost, Heiko / Conrady, Carsten Niederlage
25.05.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Doer, Ariane / Schulz, Katharina Sieg
25.05.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Dahlke, Peter / Dankert, Sven Sieg
25.05.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Fischer, Maurice / Fischer, Florian Sieg
25.05.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Trost, Heiko / Conrady, Carsten Niederlage
25.05.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
30.03.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane Steinhorst, Julia / Teske, Jens Niederlage
30.03.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane Müller, Silvio / Conrady, Carsten Niederlage
30.03.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane Doer, Etienne / Kaiser, Robin Sieg
30.03.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane Dabbert, Elvar / Fischer, Maurice Sieg
30.03.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane Trost, Heiko / Kotlowski, Jakob Niederlage
30.03.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane Osterloh, Martin / French, Martin Sieg
30.03.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane Doer, Etienne / Kaiser, Robin Niederlage
30.03.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane Müller, Silvio / Conrady, Carsten Niederlage
30.03.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane John, Gunnar / Schulz, Katharina Sieg
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Kort, Stefanie / Papagianni, Magdalena
Chemie Rostock
Rocklage, Svenja / Künkel, Julia
Hamburger Deerns
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Papagianni, Magdalena / Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Sieber, Stefanie / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Unentschieden
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Papagianni, Magdalena / Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Dänekas, Jana / Zakrzewski, Sylvia
Partisan Hannover
Niederlage
24.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Kort, Stefanie / Papagianni, Magdalena
Chemie Rostock
Jahn, Doreen / Trabert, Julia
Paradise Fusion Jena
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Kort, Stefanie / Papagianni, Magdalena
Chemie Rostock
Novkowa, Aleksandra / Otyepka, Sarah
Kick`IN Ingolstadt
Unentschieden
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
3. Spieltag
Papagianni, Magdalena / Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Klabunde, Sarah / Hanschmann, Jennifer
Schovelkoten Münster
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Papagianni, Magdalena / Kort, Stefanie
Chemie Rostock
Fischer, Lara / Merk, Nicole
Characters Cologne
Niederlage
23.03.2019
2. Damen Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Kort, Stefanie / Papagianni, Magdalena
Chemie Rostock
Rezmann, Sara / Weber, Andrea
TFBS Koblenz
Sieg
24.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Flatau, Frederik / Schulz, Katharina Sieg
24.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Conrady, Carsten / Bach, Melvin Niederlage
24.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Große, Peter / Bussilliat, Maximilian Sieg
24.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Kotlowski, Jakob / Doer, Etienne Niederlage
24.11.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Flatau, Frederik / Schulz, Katharina Niederlage
24.11.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Geipel, Kai / Feldberg, Johann Niederlage
24.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie French, Martin / Osterloh, Martin Niederlage
29.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Kort, Stefanie / Sachau, Sabrina Tschischka, Kerstin / Schmid, Stefanie Niederlage
29.09.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Kort, Stefanie / Sachau, Sabrina Visser, Lydia / Voecks, Julia Sieg
29.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Sachau, Sabrina Vierk, Katharina / Glawe, Judith Niederlage
29.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Sachau, Sabrina Althoff, Ulrike / Fleck, Nadine Unentschieden
29.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Sachau, Sabrina Pinna, Loredana / Doer, Ariane Niederlage
29.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Kort, Stefanie / Sachau, Sabrina Reimer, Mia / Reimer, Gabriele Niederlage
11.08.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Retzlaff, Antje / Michaelis, Kathrin Niederlage
11.08.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Retzlaff, Antje / Michaelis, Kathrin Niederlage
11.08.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Glawe, Judith / Uhlendorf, Isabell Niederlage
11.08.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Meier, Alice / Vierk, Katharina Niederlage
11.08.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Sieg
13.05.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Schmid, Stefanie / Boos, Silke Niederlage
13.05.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Büssing, Vera / Schiffer, Alina Sieg
13.05.2018
Challenger
Finale Vorrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Schmid, Stefanie / Boos, Silke Niederlage
13.05.2018
Challenger
Halbfinale Vorrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Reimer, Mia / Hanschmann, Jennifer Niederlage
13.05.2018
Challenger
Viertelfinale Vorrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Büssing, Vera / Schiffer, Alina Sieg
28.04.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Doer, Etienne / Kort, Stefanie Kotlowski, Jakob / Dankert, Sven Niederlage
28.04.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Doer, Etienne / Kort, Stefanie Conrady, Carsten / French, Martin Sieg
28.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Doer, Etienne / Kort, Stefanie Wilkens, Andrei / Bürk, Mattes Niederlage
28.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Doer, Etienne / Kort, Stefanie Brauer, Björn / Möller, Philipp Sieg
28.04.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Doer, Etienne / Kort, Stefanie Kaiser, Robin / Polat, Christina-Sabrina Niederlage
28.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Doer, Etienne / Kort, Stefanie Kotlowski, Jakob / Dankert, Sven Niederlage
28.04.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Doer, Etienne / Kort, Stefanie Doer, Ariane / Türpe, Kathrin Niederlage
28.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Doer, Etienne / Kort, Stefanie Sachau, Sabrina / Dahlke, Peter Sieg
14.04.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Brauer, Björn / Wolf, Markus Niederlage
14.04.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
14.04.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
14.04.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Kramer, Moritz / Würtz, Aljoscha Niederlage
14.04.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Heise, Christian / Lange, Christoph Niederlage
14.04.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Teske, Jens / Witt, Gerrit Niederlage
14.04.2018
Challenger
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Pinna, Loredana / Last, Marco Sieg
10.03.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Baitis, Florian / Bielefeld, Jörg Niederlage
10.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Schreiber, Joachim / Tabeling, Christian Niederlage
10.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Saß, Martin / Wohlgemuth, Jens Niederlage
10.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Sorgenfrei, Jan / Saltz, Nathalie Niederlage
10.03.2018
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Brinkhege, Max / Alagoz, Salter Niederlage
10.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Herrmann, Markus / Klöhn, Christoph Niederlage
10.03.2018
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Kuhlmann, Torben / Jung, Stefan Sieg
10.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Doer, Ariane / Kort, Stefanie Dahlmann, Erik / Hahne, Nils Sieg
04.03.2018
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Meier, Alice / Neumann, Nele Niederlage
04.03.2018
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
04.03.2018
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna Niederlage
04.03.2018
Challenger
1. Runde Hauptrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Ruiz, Veronika / Künkel, Julia Sieg
04.03.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Retzlaff, Antje / Rohrberg, Jeannine Niederlage
04.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Ruiz, Veronika / Künkel, Julia Sieg
04.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Meier, Alice / Neumann, Nele Sieg
04.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Büssing, Vera / Niemeyer, Hanna Niederlage
04.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Sachau, Sabrina / Kort, Stefanie Fink, Tanja / Krause, Petra Sieg
24.02.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Kort, Stefanie / Doer, Ariane Josten, Moritz / Günther, Richard Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by