1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Weitere Infos

Paul Sochiera

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: VfB Rodheim/Horloff e.V.
Organisation: Tischfußballverband Hessen TFVH
Nationale Spielernr.: 06-4450
Internationale Spielernr.: 27609897
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 33 918
Herren Classic 52 256
2019
Herren 48 1664
Herren Classic 104 211
2018
Herren 30 1842
Herren Classic 75 293
2017
Herren 27 1651
Herren Classic 50 118
Herren Speedball 49 111
U19-Junioren 8 68
U19-Junioren Classic 16 20
U19-Junioren Speedball 18 29
2016
Herren 226 1745
Herren Classic 102 411
Herren Speedball 23 217
Junioren 7 63
Junioren Classic 9 17
Junioren Speedball 3 12
2015
Herren 392 1613
Junioren 20 69
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 5 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 65 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 33 130
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 2 44
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Offenes Doppel 34 73
10.Landsknecht Kicker Cup Fr., 07.02.2020 Uckerath Warm Up Doppel 6 47
10.Landsknecht Kicker Cup Sa., 08.02.2020 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 24 99
ITSF Pro Tour Sa., 11.01.2020 Münster Offenes Doppel 41 112
2019
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 31 44
Leonhart WS Sa., 14.09.2019 St. Wendel Offenes Doppel 17 188
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 129 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 65 139
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 2 119
ITSF Pro Tour Sa., 04.05.2019 Hannover Offenes Doppel 26 106
Challenger Mo., 08.04.2019 Köln Offenes Doppel 3 68
Challenger Sa., 06.04.2019 Köln Vorrunde Doppel 4 78
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Offenes Doppel 6 71
Challenger Sa., 09.03.2019 Münster Vorrunde Doppel 7 89
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Offenes Doppel 8 73
9. Landsknecht Kicker Cup Fr., 15.02.2019 Uckerath Warm Up Doppel 22 54
9. Landsknecht Kicker Cup Sa., 16.02.2019 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 14 97
2018
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel 2 55
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Offenes Einzel 31 51
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 78
ITSF Pro Tour Rodheim So., 07.10.2018 Rodheim Gemeinsame Vorrunde Einzel 31 56
ITSF Pro Tour Rodheim Sa., 06.10.2018 Rodheim Offenes Doppel Classic 3 25
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 16 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 15 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 59 132
Leonhart WS Do., 13.09.2018 St. Wendel Saturday D.Y.P. 5 42
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Offenes Doppel 3 105
Challenger Sa., 09.06.2018 Osnabrück Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 115
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 3 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 44
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 13 80
8. Landsknecht Kicker Cup Fr., 23.02.2018 Uckerath Warm Up Doppel 10 40
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 13 95
Challenger Sa., 17.02.2018 Großenlüder Offenes Doppel 2 42
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 5 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 2 18
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Mixed Doppel 65 107
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Offenes Doppel 8 89
ITSF Pro Tour Dortmund Sa., 07.10.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 89
Leonhart WS Fr., 15.09.2017 St. Wendel Offenes Einzel 17 320
Leonhart WS Sa., 16.09.2017 St. Wendel Offenes Doppel 17 176
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Classic Doubles Men 65 148
Leonhart WS So., 17.09.2017 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 139
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Offenes Doppel 44 90
ITSF Masters Dortmund Sa., 03.06.2017 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 43 90
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 10 52
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Offenes Einzel 33 59
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 3 63
ITSF Pro Tour Pfullingen So., 14.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Einzel 60 74
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Offenes Doppel 2 29
Challenger Sa., 29.04.2017 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde 10 38
Challenger Sa., 18.03.2017 Großenlüder Offenes Doppel 2 27
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 34 66
7. Landsknecht Kicker Cup Fr., 03.02.2017 Uckerath Warm Up Doppel 6 34
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 22 89
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Offenes Doppel 11 37
Challenger Sa., 10.12.2016 Heimbach-Weis Gemeinsame Vorrunde 8 46
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Junioren-Einzel 9 43
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Junioren-Doppel 4 21
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Junioren Einzel 2 23
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Junioren Doppel 1 10
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 33 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 17 101
Challenger So., 17.07.2016 Darmstadt Offenes Doppel 1 10
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Offenes Doppel 3 12
Challenger So., 10.07.2016 Fr.-Crumbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 1 16
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 29 36
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 36 41
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Offenes Doppel 41 54
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Junioren Doppel 2 3
Tornado German Open Sa., 11.06.2016 Großwallstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 34 68
Challenger Sa., 04.06.2016 Darmstadt Offenes Doppel 10 15
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 7 26
Challenger Sa., 02.04.2016 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 9 35
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Offenes Doppel 12 21
Challenger Sa., 19.03.2016 Neuwied Gemeinsame Vorrunde 7 28
Challenger So., 13.03.2016 Darmstadt Offenes Doppel 5 30
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Offenes Doppel 29 47
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Junioren Doppel 1 4
ITSF Pro Tour Sa., 05.03.2016 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 63
6. Landsknecht Kicker Cup Sa., 20.02.2016 Uckerath Offenes Doppel 25 68
Challenger Sa., 13.02.2016 Großenlüder Offenes Doppel 7 41
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 50
Challenger Sa., 19.12.2015 Kaiserslautern Offenes Doppel 11 35
Challenger Sa., 12.12.2015 Wiesbaden Offenes Doppel 23 25
Challenger Sa., 28.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 13 22
Challenger So., 22.11.2015 Darmstadt Offenes Einzel 6 19
Challenger Sa., 21.11.2015 Darmstadt Offenes Doppel 13 23
2015
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2015 Medebach Junioren-Einzel 17 42
Deutsche Meisterschaft Sa., 14.11.2015 Medebach Junioren-Doppel 3 20
Challenger Sa., 03.10.2015 Mainz Offenes Doppel 3 24
Challenger So., 19.07.2015 Darmstadt Offenes Einzel 4 15
Challenger Sa., 18.07.2015 Darmstadt Offenes Doppel 11 13
Challenger Do., 04.06.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 6 19
Challenger Mo., 25.05.2015 Fränkisch-Crumbach Offenes Doppel 7 15
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Junioren Doppel 2 5
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Junioren Einzel 6 12
ITSF Masters Sa., 28.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Doppel 72 107
ITSF Masters So., 29.03.2015 Marburg Gemeinsame Vorrunde Einzel 34 89
Challenger Sa., 14.03.2015 Neuwied Offenes Doppel 10 26
Challenger Sa., 31.01.2015 Darmstadt Offenes Doppel 12 32
Challenger So., 14.12.2014 Darmstadt Offenes Einzel 12 22
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2020
VfB Rodheim/Horloff Herren Bundesliga Vorrunde
2019
VfB Rodheim/Horloff Herrenbundesliga Hauptrunde, Herren Bundesliga Gruppe A
2018
Hessen (TFVH) Länderpokal Herren
VfB Rodheim/Horloff Bundesliga Finals, Bundesliga Gruppe P1, Bundesliga Gruppe B
2017
VFB Rodheim/Horloff Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe A
2016
TFB Mannheim Bundesliga Hauptrunde, Bundesliga Vorrunde, Bundesliga Vorrunde Gruppe B
2015
TSV Auerbach Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2014
Kong Foos Darmstadt Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
6. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Rädecke, Jörg Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
5. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Dagtekin, Ergin Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
4. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Zander, André Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
3. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Handschuh, Patrick Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
2. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Grünkorn, Torsten Niederlage
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
1. Runde Hauptrunde
Sochiera, Paul Rackow, Marian Sieg
07.10.2018
ITSF Pro Tour Rodheim
Achtelfinale Zusatzrunde
Sochiera, Paul Bednarek, Philipp Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
6. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Agelopoulos, Anestis / Hazwani, Rami Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
5. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Krutwig, Longlong / Di Bello, Alex Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
4. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Weber, Frank / Hazwani, Wail Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
3. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Junggeburth, Werner / Baars, Bernd Sieg
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
2. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Hanschmann, Jennifer / Hahne, Nils Niederlage
08.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
1. Runde Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Braun, Melanie / Adams, Mareike Sieg
07.02.2020
10.Landsknecht Kicker Cup
Viertelfinale Hauptrunde
Schmidt, Thomas / Sochiera, Paul Baars, Bernd / Janßen, Luis Niederlage
Mehr …
 

Partner & Sponsoren

Powered by