1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Philipp Lukas

 

Informationen

Kategorie: Herren
Vereine: Boofken Münster 08 e.V.
TFC St. Wendel
Organisationen: Nordrhein-Westfälischer Tf-Verband NWTFV
Saarländischer Tischfußballverband STFV
Nationale Spielernr.: 07-8571
Internationale Spielernr.: 27610802
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Herren 25 919
Herren Classic 14 256
2019
Herren 42 1664
Herren Classic 20 211
Herren Rollerball 9 42
2018
Herren 50 1842
Herren Classic 166 293
2017
Herren 95 1651
2016
Herren 107 1745
Herren Classic 229 411
Herren Speedball 136 217
2015
Herren 438 1613
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Leonhart WS Sa., 04.09.2021 St. Wendel Offenes Doppel 65 154
Leonhart WS Fr., 03.09.2021 St. Wendel Offenes Einzel 9 270
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 130
Leonhart WS Do., 02.09.2021 St. Wendel Mixed Doppel 33 93
ITSF Masters Sa., 28.08.2021 Ottweiler Offenes Doppel 9 44
ITSF Masters So., 29.08.2021 Ottweiler Offenes Einzel 17 53
ITSF Masters Sa., 21.08.2021 Steinbach Offenes Doppel 33 50
ITSF Masters So., 22.08.2021 Steinbach Offenes Einzel 33 59
Classic Challenger Di., 17.08.2021 Ottweiler Offenes Classic Doppel 1 9
Deutsche Meisterschaft So., 15.11.2020 Bonn Herren-Doppel 65 137
Challenger Sa., 24.07.2021 Ottweiler Offenes Doppel 1 11
Challenger Sa., 24.07.2021 Ottweiler Offenes Einzel 1 16
Classic Challenger Di., 11.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 1 7
Challenger Mo., 10.02.2020 Ottweiler Offenes Doppel 9 18
Classic Challenger Di., 04.02.2020 Ottweiler Offenes Classic Doppel 3 5
Challenger Mo., 30.12.2019 St Wendel Offenes Doppel 3 15
Challenger So., 29.12.2019 St Wendel Offenes Einzel 1 23
2019
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Offenes Doppel 35 85
Challenger Sa., 26.10.2019 Bonn Vorrunde Doppel 40 96
ITSF Pro Tour Sa., 12.10.2019 Rodheim Offenes Doppel 18 44
Leonhart WS Fr., 13.09.2019 St. Wendel Offenes Einzel 33 317
Leonhart WS Do., 12.09.2019 St. Wendel Offenes Classic Doppel 17 139
ITSF Masters Sa., 07.09.2019 Ottweiler Offenes Doppel 15 42
ITSF Masters So., 08.09.2019 Ottweiler Offenes Einzel 2 52
Challenger So., 18.08.2019 Pirmasens Offenes Einzel 5 20
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Doppel 3 22
Challenger Fr., 27.07.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 3 32
Challenger Mo., 24.06.2019 St Wendel Offenes Doppel 5 20
Challenger So., 23.06.2019 St Wendel Offenes Einzel 1 39
ITSF Masters Sa., 08.06.2019 Dortmund Offenes Doppel 49 119
ITSF Masters So., 09.06.2019 Dortmund Offenes Einzel 8 100
ITSF Masters Sa., 02.02.2019 Andernach Offenes Doppel 49 81
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 10 65
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Rollerball Doppel 5 22
Deutsche Meisterschaft So., 18.11.2018 Hamburg Herren-Einzel 36 124
Deutsche Meisterschaft Sa., 17.11.2018 Hamburg Herren-Doppel 6 76
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Doppel 5 12
Challenger Sa., 05.01.2019 St. Wendel Offenes Einzel 2 22
2018
Challenger So., 14.10.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 20 20
Leonhart WS Fr., 14.09.2018 St. Wendel Offenes Einzel 74 309
Leonhart WS Sa., 15.09.2018 St. Wendel Offenes Doppel 95 164
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Classic Doubles Men 76 132
Leonhart WS So., 16.09.2018 St. Wendel Mixed Doubles 46 86
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Offenes Doppel 13 46
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Offenes Einzel 18 49
ITSF Masters Ottweiler Sa., 08.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 7 72
ITSF Masters Ottweiler So., 09.09.2018 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 13 57
Challenger So., 02.09.2018 Pirmasens Offenes Einzel 2 17
Challenger Sa., 01.09.2018 Pirmasens Offenes Doppel 4 14
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Offenes Doppel 9 83
Challenger Sa., 25.08.2018 Düsseldorf Gemeinsame Vorrunde 2 91
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Doppel 2 18
Challenger Sa., 18.08.2018 Darmstadt Offenes Einzel 1 27
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Offenes Doppel 11 39
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Offenes Einzel 5 40
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 10 61
ITSF Pro Tour Neuwied So., 12.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Einzel 2 62
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Einzel 6 31
Challenger Sa., 21.07.2018 St. Wendel Offenes Doppel 15 20
Challenger Sa., 07.07.2018 Mainz Offenes Doppel 5 18
Challenger So., 10.06.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 1 25
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Offenes Doppel 42 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Offenes Einzel 20 111
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Doppel 36 119
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Gemeinsame Vorrunde Einzel 13 111
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Herren Doppel 21 27
Challenger Sa., 05.05.2018 Darmstadt Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 44
Challenger So., 29.04.2018 Pirmasens Offenes Einzel 5 19
Challenger Sa., 28.04.2018 Pirmasens Offenes Doppel 5 15
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Einzel 8 18
Challenger Sa., 14.04.2018 St. Wendel Offenes Doppel 1 9
Challenger So., 08.04.2018 Köln Offenes Einzel 22 66
Challenger So., 08.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 42 76
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Offenes Doppel 70 87
Challenger Sa., 07.04.2018 Köln Gemeinsame Vorrunde 76 98
Challenger So., 25.03.2018 Kaiserslautern Offenes Einzel 1 27
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Offenes Doppel 31 80
8. Landsknecht Kicker Cup Sa., 24.02.2018 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 41 95
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Einzel 1 28
Challenger Sa., 30.12.2017 St. Wendel Offenes Doppel 5 20
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Herren-Einzel 98 137
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Herren-Doppel 29 79
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Offenes Doppel 14 39
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Offenes Einzel 3 36
ITSF Masters Series Sa., 09.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 56
ITSF Masters Series So., 10.09.2017 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 3 71
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Einzel 2 29
Challenger Sa., 15.07.2017 St. Wendel Offenes Doppel 1 21
Challenger Sa., 17.06.2017 St. Wendel Offenes Einzel 1 14
Challenger Sa., 17.06.2017 St. Wendel Offenes Doppel 3 11
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Offenes Doppel 24 52
ITSF Pro Tour Pfullingen Sa., 13.05.2017 Pfullingen Gemeinsame Vorrunde Doppel 31 63
Challenger Sa., 18.03.2017 St. Wendel Offenes Einzel 3 32
Challenger Sa., 18.03.2017 St. Wendel Offenes Doppel 2 24
Challenger Sa., 04.03.2017 St. Wendel Offenes Einzel 4 22
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Offenes Doppel 12 66
7. Landsknecht Kicker Cup Sa., 04.02.2017 Uckerath Gemeinsame Vorrunde 10 89
2016
Deutsche Meisterschaft So., 20.11.2016 Medebach Herren-Einzel 110 154
Deutsche Meisterschaft Sa., 19.11.2016 Medebach Herren-Doppel 48 80
ITSF WCS Fr., 16.09.2016 St. Wendel Offenes Einzel 73 232
ITSF WCS Sa., 17.09.2016 St. Wendel Offenes Doppel 96 133
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Classic Doubles Men 65 109
ITSF WCS So., 18.09.2016 St. Wendel Speedball Doubles Men 65 101
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Offenes Doppel 17 40
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Offenes Einzel 8 43
Dt.-Frz. Tischfussball Tage Sa., 10.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 55
Dt.-Frz. Tischfussball Tage So., 11.09.2016 Steinbach Gemeinsame Vorrunde Einzel 11 69
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Doppel 2 18
Challenger Sa., 06.08.2016 Schwalbach Offenes Einzel 1 27
German Multitable Open Sa., 02.07.2016 Kaiserslautern Offenes Doppel 28 36
German Multitable Open So., 03.07.2016 Kaiserslautern Offenes Einzel 41 41
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Wendel Offenes Doppel 1 14
Challenger Sa., 21.05.2016 St. Wendel Offenes Einzel 9 25
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Doppel 15 25
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 15 32
Challenger Sa., 09.04.2016 Schwalbach Offenes Einzel 6 44
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Offenes Doppel 17 37
ITSF Pro Tour Sa., 05.12.2015 Welschbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 18 48
2015
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Offenes Doppel 23 37
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Offenes Einzel 10 29
ITSF Masters Series Sa., 24.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Doppel 23 50
ITSF Masters Series So., 25.10.2015 Ottweiler Gemeinsame Vorrunde Einzel 7 50
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Offenes Doppel 7 33
ITSF Pro Tour Sa., 08.08.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 14 47
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Gemeinsame Vorrunde Doppel 17 24
Challenger Sa., 27.06.2015 Schwalbach Offenes Doppel 17 19
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2021
Lokomotive Saar International Foosball League KO-Runde, International Foosball League
2020
TFC Hülzweiler/Saarwellingen 2. Herren Bundesliga Vorrunde
2019
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Hauptrunde, 2. Herren Bundesliga Gruppe B
2018
TFC Saarwellingen 2. Bundesliga Finals, 2. Bundesliga Gruppe P2, 2. Bundesliga Gruppe B, 2. Bundesliga Vorrunde
Saarland (STFV) Länderpokal Herren
2017
TFC Roden Aufstiegsrunde Herren
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League KO-Runde
Viertelfinale
Lukas, Philipp
Lokomotive Saar
Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Lukas, Philipp
Lokomotive Saar
Simon, Sebastian
Eintracht Braunschweig
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Lukas, Philipp
Lokomotive Saar
Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Lukas, Philipp
Lokomotive Saar
Stamerra, Leonardo
Silpion Hamburg
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Lukas, Philipp
Lokomotive Saar
Haas, Thomas
Würzburger Kickers
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Lukas, Philipp
Lokomotive Saar
Wegener, Tim
Arminia Bielefeld
Sieg
24.07.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
24.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Groß, Peter Sieg
24.07.2021
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Kurtz, Rene Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Seemann, Daniel Sieg
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Kaißling, Kevin Sieg
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Becker, Alexander Sieg
24.07.2021
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
29.12.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp Brusteins, Adrian Sieg
29.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
29.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Becker, Alexander Sieg
29.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Didion, Patrick Sieg
29.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Moll, Dominik Sieg
29.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Brusteins, Erik Sieg
29.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
08.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Nierengarten, Leopold Sieg
18.08.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Zerotzki, Eric Niederlage
18.08.2019
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Klass, Maurice Sieg
18.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Bluhm, Alexander Sieg
18.08.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Schottler, Fabrice Sieg
18.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
18.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Groel, Jan Sieg
18.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Kopijarevic, Damir Niederlage
18.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Cabrera, Francisco Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Topbas, Sahin
TFC Nürnberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Högemann, Felix
KC Gehlenberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Lutum, Nikolai
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Klaholz, Sven
Nordkinners Schönberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Haim, Peter
DFST Passau
Sieg
23.06.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp Brusteins, Adrian Sieg
23.06.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Meckes, Sebastien Sieg
23.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Brusteins, Erik Sieg
23.06.2019
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Dully, Verena Sieg
23.06.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Haaser, Patrick Sieg
23.06.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Becker, Alexander Sieg
23.06.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Brusteins, Erik Sieg
23.06.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Meckes, Sebastien Niederlage
23.06.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
23.06.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Schneider, Luca Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Wohlgemuth, Nico Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Bentivoglio, Giuliano Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Reimann, Silas Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Bentivoglio, Giuliano Niederlage
09.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Borck, Arne Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Mita, Maximiliano Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Frauenhoffer, Artur Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Feucht, Kilian Sieg
09.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Brinkhege, Max Niederlage
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Müller, Christian
SC Augsburg
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
1. Spieltag
Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Nguyen, Quoc
BSC Überbande Hamburg
Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Krauß, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Marks, Chris Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Borck, Arne Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Kramer, Moritz Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Struth, Benjamin Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Wohlgemuth, Nico Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Schütte, Henri Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Moeller, Jeremy Sieg
05.01.2019
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp Rubel, Constantin Niederlage
05.01.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Müller, Steven Sieg
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Hampel, Raphael Sieg
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Rubel, Christoph Niederlage
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Pütz, Pascal Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Übelacker, Lukas Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Bläser, Stéphane Sieg
14.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lukas, Philipp Brück, Ralf Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Pütz, Pascal Niederlage
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Rubel, Christoph Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
4. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Gottesleben, Klaus Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Lupusella, Franco Sieg
09.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Lukas, Philipp Müller, Steven Sieg
02.09.2018
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp Groß, Peter Niederlage
02.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp Mai, Simon Sieg
02.09.2018
Challenger
8. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Zerotzki, Eric Sieg
02.09.2018
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Brück, Ralf Sieg
02.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Groel, Jan Sieg
02.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Dully, Verena Sieg
02.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Foid, Dennis Sieg
02.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Pfeiffer, Tommy Niederlage
02.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Groß, Peter Niederlage
02.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp Breiner, Matthias Sieg
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
02.10.2021
International Foosball League
5. Spieltag
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal
Lokomotive Saar
Simon, Sebastian / Grüttner, Christoph
Eintracht Braunschweig
Sieg
02.10.2021
International Foosball League
4. Spieltag
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp
Lokomotive Saar
Dousa, Martin / Marks, Chris
Eintracht Frankfurt
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
3. Spieltag
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal
Lokomotive Saar
Stamerra, Leonardo / Kunath, Michael
Silpion Hamburg
Unentschieden
02.10.2021
International Foosball League
2. Spieltag
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal
Lokomotive Saar
Haas, Thomas / Di Bello, Alex
Würzburger Kickers
Niederlage
02.10.2021
International Foosball League
1. Spieltag
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal
Lokomotive Saar
Silaff, Patrick / Lachetta, Mario
Arminia Bielefeld
Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Gabriel, Ulf / Kuc, Marco Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Luchetti, Sacha / Schmitt, Manuel Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Cornelius, Josef / Hobick, Normen Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Gabriel, Ulf / Kuc, Marco Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Luchetti, Sacha / Schmitt, Manuel Sieg
17.08.2021
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Altmeyer, Dennis / Klass, Mirko Sieg
24.07.2021
Challenger
Finale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Groß, Peter / Seemann, Daniel Sieg
24.07.2021
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Weber, Andrea / Ernsdorf, Michael Sieg
24.07.2021
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Groß, Peter / Seemann, Daniel Sieg
24.07.2021
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Haaser, Patrick / Zimmer, Oliver Sieg
24.07.2021
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
Finale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Lawall, Wolfgang / Peter, Stephan Niederlage
11.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Moll, Dominik / Harz, Marcus Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Sieg
11.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
10.02.2020
Challenger
5. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Petrizik, Sinja / Becker, Alexander Niederlage
10.02.2020
Challenger
Finale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Brusteins, Adrian / Brusteins, Jurijs Sieg
10.02.2020
Challenger
4. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Übelacker, Lukas / Reimann, Silas Niederlage
10.02.2020
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Lawall, Wolfgang / Treinen, Rüdiger Sieg
10.02.2020
Challenger
3. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Heinz-Thiry, Elke / Gabriel, Nicole Sieg
10.02.2020
Challenger
2. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Both, Carsten / Gerhardt, Daniela Sieg
10.02.2020
Challenger
1. Runde Vorrunde
Schneider, Dirk / Lukas, Philipp Steffen, Jonny / Saß, Benjamin Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Schneider, Dirk / Becker, Alexander Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Peter, Stephan / Lawall, Wolfgang Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Schneider, Dirk / Becker, Alexander Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Kuc, Marco / Gabriel, Ulf Niederlage
04.02.2020
Classic Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Messina, Giuseppe / Messina, Elias Sieg
04.02.2020
Classic Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Peter, Stephan / Lawall, Wolfgang Sieg
30.12.2019
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Becker, Alexander / Sahner, Carsten Sieg
30.12.2019
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
30.12.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Nöhl, Stephan / Seemann, Daniel Sieg
30.12.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Gehrlein, Nicola / Dully, Verena Sieg
30.12.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Zimmer, Oliver / Schmidt, Andreas Sieg
30.12.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Reimann, Silas / Brusteins, Adrian Niederlage
30.12.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Schneider, Dirk Metzmann, Vanessa / Kaißling, Kevin Sieg
26.10.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Janßen, Guido / Klaffke, Frank Niederlage
26.10.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Schilling, Nick / Deiters, Mirco Sieg
26.10.2019
Challenger
6. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Meyer, Finn / Bai, Minyoung Niederlage
26.10.2019
Challenger
5. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Dally, Heinz / Janßen, Theo Sieg
26.10.2019
Challenger
4. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Termeer, Philipp / Kratz, Gerd Sieg
26.10.2019
Challenger
3. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Reimann, Silas / Müller, Steven Niederlage
26.10.2019
Challenger
2. Runde Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Schockert, Johannes / Olah, Attila Niederlage
12.10.2019
ITSF Pro Tour
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Müller, Steven Wegener, Tim / Bednarek, Philipp Niederlage
07.09.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Sorger, Daniel / Correia, Yannick Niederlage
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 5-8
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Bräunlein, Markus / Szabò, Sándor
TFC Nürnberg
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Sieg
11.08.2019
2. Bundesliga Hauptrunde
Platz 1-8
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Kucera, Phillip / Yücel, Refik
Boofken Münster
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
11. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Freimuth, Henning / Högemann, Stefan
KC Gehlenberg
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
10. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Rosa Aparici, Jesus / Binia, Youssou
TFC Berlin
Sieg
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
9. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Klaholz, Sven / von Gartzen, Stefan
Nordkinners Schönberg
Unentschieden
10.08.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
8. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Haim, Peter / Stieglbauer, Maximilian
DFST Passau
Unentschieden
24.06.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Meckes, Sebastien / Nierengarten, Leopold Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
7. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Poliwoda, Jakob / Koch, Linus Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Wegener, Bianca / Olah, Attila Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Weißenstein, Julius / Pohlmann, Tobias Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Sorger, Daniel / Hampel, Raphael Niederlage
08.06.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Harlacher, Simon / Hoppe, Michael Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Rammler, Philipp / Kissel, Sebastian Sieg
08.06.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Paulsen, Axel / Klötzer, Maximilian Niederlage
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Josten, Moritz / Günther, Richard
Fivebar Hamburg
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
7. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Krauß, Benjamin / Kolbe, Johannes
Fivebar Hamburg
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Beermann, Tobias / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Unentschieden
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
6. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Hampel, Wolfgang / Münchberg, Luan
VfL Sindelfingen e.V.
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Wegener, Tim / Pawlak, Felix
TFC Paderwahn Paderborn
Sieg
24.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
5. Spieltag
Moll, Dominik / Lukas, Philipp
TFC Saarwellingen
Bentfeld, Lukas / Kissel, Sebastian
TFC Paderwahn Paderborn
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Alsayed, Ahmad / Böhm, Guido
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
4. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Beierlein, Thomas / Westphal, Oliver
HTFC Gadgettos
Unentschieden
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
3. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Ramme, Grischa / Wohlfahrt, Tom
Bärserker Berlin
Sieg
23.03.2019
2. Herren Bundesliga Gruppe B
2. Spieltag
Lukas, Philipp / Moll, Dominik
TFC Saarwellingen
Artinger, Thomas / Sedlmeier, Georg
SC Augsburg
Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Groß, Peter Calocero, Canio / Bentivoglio, Giuliano Niederlage
03.02.2019
ITSF Masters
Achtelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Groß, Peter Hampel, Raphael / Haas, Thomas Sieg
03.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Groß, Peter Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Koch, Linus / Lecker, Nils Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
5. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Beringhoff, Arno / Tümp, Thomas Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
4. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Göhde, Stefan / Di Matteo Gareis, Simon Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
3. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Demuth, Maik / Herber, Reiner Sieg
02.02.2019
ITSF Masters
2. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal De Micco, Alessandro / Krück, Alexander Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
1. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Weißenstein, Julius / Striebich, Lukas Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lukas, Philipp / Pütz, Pascal Lachetta, Mario / Silaff, Patrick Niederlage
05.01.2019
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Mai, Simon / Übelacker, Lukas Niederlage
05.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Zimmer, Oliver / Mähn, Jannik Sieg
05.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Zehren, Berthold / Bläser, Stéphane Sieg
05.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Müller, Steven / Both, Carsten Sieg
05.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Pütz, Pascal / Lukas, Philipp Rubel, Christoph / Rubel, Constantin Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
6. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Lupusella, Franco / Schmidt, Stephan Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
5. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Uhlemann, Jens / Kuc, Marco Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
3. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Cornelius, Josef / Cornelius, Claus Sieg
08.09.2018
ITSF Masters Ottweiler
2. Runde Hauptrunde
Moll, Dominik / Lukas, Philipp Didion, Patrick / Glocker, Patrick Niederlage
01.09.2018
Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Übelacker, Lukas / Pfeiffer, Tommy Niederlage
01.09.2018
Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Groß, Peter / Rubel, Christoph Niederlage
01.09.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Becker, Alexander / Seebald, Sebastian Sieg
01.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lukas, Philipp / Reimann, Silas Eichhorn, Thomas / Märzheuser, Achim Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by