1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Doron Lahav

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: TFV Pörx-Berg
Organisation: Tischfußballverband Berlin TFVB
Nationale Spielernr.: 02-0076
Internationale Spielernr.: 27606655
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 1274 1662
2018
Herren 436 1840
2017
Herren 791 1651
2016
Herren 268 1745
2015
Herren 522 1613
2014
Herren 251 1555
2013
Herren 661 1364
2012
Herren 754 1246
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger So., 24.02.2019 Berlin Offenes Einzel 40 41
Challenger So., 13.01.2019 Berlin Offenes Einzel 37 52
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Berlin Offenes Doppel 13 45
Challenger So., 07.10.2018 Berlin Offenes Einzel 30 36
Challenger Sa., 08.09.2018 Berlin Offenes Doppel 20 31
Challenger So., 29.07.2018 Berlin Offenes Einzel 12 30
Challenger Sa., 24.03.2018 Berlin Offenes Doppel 6 55
Challenger So., 07.01.2018 Berlin Offenes Einzel 27 46
2017
Challenger So., 06.08.2017 Berlin Offenes Einzel 16 44
Challenger So., 12.02.2017 Bredow Offenes Einzel 27 49
Challenger Sa., 11.02.2017 Bredow Offenes Doppel 37 61
2016
Challenger So., 04.09.2016 Moabit Offenes Einzel 42 57
Challenger Sa., 03.09.2016 Moabit Offenes Doppel 19 40
Challenger So., 07.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Einzel 35 43
Challenger Sa., 06.08.2016 W.-S.-Haus Offenes Doppel 33 57
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Offenes Doppel 31 134
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Offenes Einzel 69 120
ITSF Masters Berlin Sa., 14.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Doppel 33 160
ITSF Masters Berlin So., 15.05.2016 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 80 180
Challenger Sa., 16.04.2016 Berlin Offenes Doppel 8 64
2015
Challenger So., 21.06.2015 Berlin Offenes Einzel 12 43
Challenger Sa., 20.06.2015 Berlin Offenes Doppel 40 55
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Offenes Einzel 71 92
ITSF Masters So., 24.05.2015 Berlin Gemeinsame Vorrunde Einzel 100 135
Challenger So., 22.03.2015 Moabit Offenes Einzel 36 56
Challenger Sa., 21.03.2015 Moabit Offenes Doppel 17 64
Challenger Sa., 14.02.2015 Moabit Offenes Doppel 54 72
2014
Challenger So., 24.08.2014 Berlin Offenes Einzel 34 59
Challenger Sa., 23.08.2014 Berlin Offenes Doppel 30 52
Challenger Sa., 09.08.2014 Hamburg Offenes Doppel 4 75
Challenger So., 11.05.2014 Berlin Offenes Einzel 28 44
Challenger Sa., 10.05.2014 Berlin Offenes Doppel 25 51
Challenger So., 13.04.2014 Berlin Offenes Einzel 15 53
Challenger Sa., 12.04.2014 Berlin Offenes Doppel 39 52
Challenger So., 16.03.2014 Berlin Offenes Einzel 19 53
Challenger Sa., 15.03.2014 Berlin Offenes Doppel 36 52
Challenger So., 05.01.2014 Berlin Offenes Einzel 41 52
Challenger Sa., 04.01.2014 Berlin Offenes Doppel 41 54
2013
Challenger So., 15.09.2013 Berlin Offenes Einzel 37 44
Challenger So., 16.06.2013 Berlin Offenes Einzel 37 56
Challenger So., 12.05.2013 Berlin Offenes Einzel 41 79
Challenger Sa., 11.05.2013 Berlin Offenes Doppel 25 69
2012
Challenger So., 12.08.2012 Berlin Offenes Einzel 52 61
Challenger So., 15.07.2012 Berlin Offenes Einzel 25 56
Challenger So., 13.05.2012 Berlin Offenes Einzel 55 62
Challenger So., 01.04.2012 Berlin Offenes Einzel 49 71
2010
Challenger B Sa., 22.05.2010 Berlin Rookie Doubles 9 36
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2017
Pörx-Berg Berlin Aufstiegsrunde Herren
2016
Pörx-Berg Berlin Aufstiegsrunde Herren (Vorrunde)
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.02.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Hyttrek, Enno Niederlage
24.02.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Simon, Sebastian Niederlage
24.02.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Thieme, Ben Niederlage
24.02.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Stoll, Yannic Niederlage
24.02.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Niemann, Lucas Sieg
24.02.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Eßer, Milan Niederlage
24.02.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron Pichler, Markus Niederlage
13.01.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Kruse, Martin Niederlage
13.01.2019
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Riebschläger, Sarah Niederlage
13.01.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Conrady, Carsten Sieg
13.01.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Ehrlich, Hannes Niederlage
13.01.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Koch, Linus Niederlage
13.01.2019
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron Sandl, Hannes Niederlage
13.01.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Probst, Alea Sieg
13.01.2019
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron Trebs, Guntram Sieg
07.10.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Zeidler, Florian Niederlage
07.10.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Lange, Peter Sieg
07.10.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Kilian, Larissa Niederlage
07.10.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Eskander, Dia Sieg
07.10.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Götz, Paul Niederlage
07.10.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron Meffert, Alexander Niederlage
07.10.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Piechowski, Lukas Niederlage
29.07.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron Zeidler, Florian Niederlage
29.07.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Trebs, Guntram Sieg
29.07.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Hartl, Lothar Sieg
29.07.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Willms, Oliver Sieg
29.07.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Lütke, Martin Niederlage
29.07.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Hümmer, Jochen Niederlage
07.01.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Stapel, Anne Kathrin Sieg
07.01.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Lütke, Martin Niederlage
07.01.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Redjepov, Safet Sieg
07.01.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Kruse, Martin Niederlage
07.01.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Teske, Jens Niederlage
07.01.2018
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron Dependahl, Heinrich Niederlage
07.01.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Steinbrenner, Joscha Sieg
07.01.2018
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron Reichenbach, Simon Sieg
06.08.2017
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron Grote, Niclas Niederlage
06.08.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Garcia, Florencia Sieg
06.08.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Sebold, Klaus Sieg
06.08.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Boos, Matze Niederlage
06.08.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Redjepov, Safet Sieg
06.08.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Hoffmeister, Kay Sieg
06.08.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Prengel, Hans-Georg Niederlage
12.02.2017
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Appel, Detlev Niederlage
12.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Henkel, Matthias Niederlage
12.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Kelger, Jan Sieg
12.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Hofmann, Beate Sieg
12.02.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron Smajic, Mirza Niederlage
12.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Dürfahrt, Klaus Niederlage
12.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron Cehovski, David Sieg
12.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Staffehl, Juliane Sieg
04.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Probst, Alea Niederlage
04.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Schünke, Trille Sieg
04.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Schott, Marc Niederlage
04.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Teske, Jens Niederlage
04.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
04.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Schöpp, Joschka Sieg
04.09.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron Appel, Detlev Niederlage
07.08.2016
Challenger
Platz 3 2. Zusatzrunde
Lahav, Doron Lütke, Martin Niederlage
07.08.2016
Challenger
Halbfinale 2. Zusatzrunde
Lahav, Doron Motikat, Frank Niederlage
07.08.2016
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lahav, Doron Hübner, Raoul Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Höning, Malte Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Blank, Felix Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Motikat, Frank Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Klaß, Michaela Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Truong, Thuy-Van Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Zierott, Ulli Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Piotraschke, Torsten Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Lahav, Doron Bangratz, René Niederlage
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Lahav, Doron Rasch, Menix Sieg
15.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lahav, Doron Feil, Arne Sieg
21.06.2015
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron Lischke, Felix Niederlage
21.06.2015
Challenger
8. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Trebs, Guntram Sieg
21.06.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Firat, Nail Unentschieden
21.06.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Retzlaff, Antje Sieg
21.06.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Papke, Tobias Sieg
21.06.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Prahl, Boris Unentschieden
21.06.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Teske, Jens Unentschieden
21.06.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Handloser, Sascha Niederlage
24.05.2015
ITSF Masters
6. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron N., N. Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
5. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Ueberbach, Michael Niederlage
24.05.2015
ITSF Masters
4. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Skribelka, Anne Sieg
24.05.2015
ITSF Masters
3. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Dittner, Linn Niederlage
24.05.2015
ITSF Masters
2. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Rieß, Julian Niederlage
24.05.2015
ITSF Masters
1. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron Stockmanns, André Niederlage
24.05.2015
ITSF Masters
Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde
Lahav, Doron Rieß, Julian Niederlage
22.03.2015
Challenger
8. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Schulnick, Stephanie Sieg
22.03.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Schöpp, Joschka Unentschieden
22.03.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Smajic, Mirza Unentschieden
22.03.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Heins, Daniel Niederlage
22.03.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Azab, Hayman Unentschieden
22.03.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Baskan, Ugur Sieg
22.03.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Kaufmann, Samuel Unentschieden
22.03.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Schöndorf, Philipp Niederlage
24.08.2014
Challenger
9. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Chang, Katharina Sieg
24.08.2014
Challenger
8. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Appel, Detlev Unentschieden
24.08.2014
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Kowalczyk, David Sieg
24.08.2014
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Christoph, Leif Niederlage
24.08.2014
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Smajic, Mirza Sieg
24.08.2014
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron Chang, Charlotte Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
10.11.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Reimer, Francois / Bach, Max Niederlage
10.11.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Knecht, Eugen / Ramme, Grischa Sieg
10.11.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Harms, Oke / Götz, Paul Niederlage
10.11.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Prengel, Hans-Georg / Kunath, Michael Niederlage
10.11.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Sandl, Hannes / Boos, Matze Sieg
10.11.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Kruse, Martin / Wehling, Elisa Sieg
10.11.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Hofmann, Beate / Müller, Silvio Sieg
08.09.2018
Challenger
6. Runde Vorrunde
Galones, David / Lahav, Doron Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Sieg
08.09.2018
Challenger
5. Runde Vorrunde
Galones, David / Lahav, Doron Gaido, Fabián / Al-Madari, Alawi Niederlage
08.09.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Galones, David / Lahav, Doron Reimer, Francois / Bach, Max Niederlage
08.09.2018
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Galones, David / Lahav, Doron Eßer, Milan / Rosa Aparici, Jesus Niederlage
08.09.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Galones, David / Lahav, Doron Azab, Hayman / Maslinski, Kai Sieg
08.09.2018
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Galones, David / Lahav, Doron Agaoglu, Sarah / Ellwanger, Mathias Niederlage
08.09.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Galones, David / Lahav, Doron Lütke, Martin / Köppe, Robin Sieg
08.09.2018
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Galones, David / Lahav, Doron Dinse, Marcel / Wehling, Elisa Sieg
08.09.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Galones, David / Lahav, Doron Rieß, Julian / Hagemann, Leon Niederlage
24.03.2018
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Kaufmann, Kai / Deutinger, Christian Niederlage
24.03.2018
Challenger
Achtelfinale Hauptrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schulnick, Stephanie / Wohlfahrt, Tom Sieg
24.03.2018
Challenger
4. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Lutum, Nikolai / Hoang, Duc Viet Sieg
24.03.2018
Challenger
3. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Porrmann, Till / Stahn, Gerrit Sieg
24.03.2018
Challenger
2. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schlancke, Oliver / Wohlgemuth, Nico Niederlage
24.03.2018
Challenger
1. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Herschung, Florian / Khalid, Ali Sieg
11.02.2017
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Baumann, Dominik / Brandt, Mona Niederlage
11.02.2017
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Schwarzrock, Alexander / Thomas, Jakob Niederlage
11.02.2017
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Hoyer, Maximilian / Kunath, Michael Niederlage
11.02.2017
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Schünke, Trille / Schöpp, Joschka Sieg
11.02.2017
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Yilmaz, Süleyman / Kleßen, Martin Niederlage
11.02.2017
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Teske, Jens / Bitterberg, Holger Sieg
11.02.2017
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Rieß, Julian / Henkel, Matthias Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Wohlfahrt, Tom / Lahav, Doron
Pörx-Berg Berlin
Krakow, Kai / Buschhorn, Julian
KG Bremen/Bremerhaven
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
3. Spieltag
Lahav, Doron / Studier, Wolfgang
Pörx-Berg Berlin
Krakow, Kai / Tan, Tahsin
KG Bremen/Bremerhaven
Sieg
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Oyunaa, Chinbat / Lahav, Doron
Pörx-Berg Berlin
Thölke, Maximilian / Kolbe, Johannes
FC St. Pauli
Unentschieden
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
2. Spieltag
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron
Pörx-Berg Berlin
Wohlgemuth, Jens / Honekamp, Wilfried
FC St. Pauli
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Oyunaa, Chinbat / Lahav, Doron
Pörx-Berg Berlin
Stabenau, Mark / Huang, Chi-Ming
Kong Foos Darmstadt
Niederlage
07.01.2017
Aufstiegsrunde Herren
1. Spieltag
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron
Pörx-Berg Berlin
Thomsen, Lars / Kramer, Kaj
Kong Foos Darmstadt
Unentschieden
03.09.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Schott, Marc / von Helversen, Martin Niederlage
03.09.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Gerß, Fabian / Müller, Silvio Niederlage
03.09.2016
Challenger
5. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Wieduwilt, Sabine / Firat, Nail Unentschieden
03.09.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Lipfert, Michael / Willms, Oliver Sieg
03.09.2016
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Köppe, Robin / Günther, Peter Sieg
03.09.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Schmidt, Erik / Klein, Wolfgang Niederlage
03.09.2016
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Ramme, Grischa / Alukic, Mirza Niederlage
03.09.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Thomas, Jakob / Isbiliroglu, Özcan Niederlage
03.09.2016
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Schott, Marc / von Helversen, Martin Sieg
03.09.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Kilian, Larissa / N., N. Sieg
03.09.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Teske, Jens / Lahav, Doron Smajic, Mirza / Probst, Alea Sieg
06.08.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Boos, Matze / König, Dennis Sieg
06.08.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Sager, Frank / Hutter, Conny Sieg
06.08.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene Unentschieden
06.08.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Krüger, Marcel / Steinhorst, Julia Sieg
06.08.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Köppe, Robin / Jannasch, Randy Niederlage
06.08.2016
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schulze-Höing, Carl / Strien, Rene Niederlage
06.08.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Arras, Etienne / Lahav, Doron Schmidt, Erik / Schünke, Trille Unentschieden
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
7. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron / Galones, David Bloch, Robert / Knoll, Peter Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
6. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron / Galones, David Baskan, Ugur / Lichtenberg, David Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
5. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron / Galones, David Arras, Etienne / Götz, Nikolaus Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
4. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron / Galones, David Krähe, Matthias / Papke, Tobias Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
3. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron / Galones, David Fried, Eva / Piechowski, Lukas Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
2. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron / Galones, David Auler, Gerald / Tzitschke, Holger Sieg
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
1. Runde Hauptrunde
Lahav, Doron / Galones, David Dittmar, Hagen / Gruhle, Daniel Niederlage
14.05.2016
ITSF Masters Berlin
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron / Galones, David Deutinger, Christian / Hübner, Oskar Niederlage
16.04.2016
Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Kähne, Malte / Bettinger, Patrick Niederlage
16.04.2016
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Heesen, Matthias / Frank, Daniel Sieg
16.04.2016
Challenger
7. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Baumann, Dominik / Lopez Fernandez, Patrick Niederlage
16.04.2016
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Lischke, Felix / Scharfenberg, Jeremias Sieg
16.04.2016
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Schott, Marc / von Helversen, Martin Unentschieden
16.04.2016
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Garcia, Florencia / Wieduwilt, Sabine Sieg
16.04.2016
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Probst, Alea / Gieltowsky, René Sieg
16.04.2016
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Arras, Etienne Henkel, Matthias / Rieß, Julian Unentschieden
20.06.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Gerner, Oliver Nertinger, Max / Lichtenberg, David Niederlage
20.06.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Gerner, Oliver Kowalczyk, David / Boos, Matze Niederlage
20.06.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Gerner, Oliver Ramme, Grischa / Küller, Patrick Sieg
20.06.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Gerner, Oliver Walczak, Maximilian / Wiesner, Harry Niederlage
20.06.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Gerner, Oliver Sydorchuk, Liuba / Lange, Josephine Sieg
20.06.2015
Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron / Gerner, Oliver Kirsch, Johannes / Isbiliroglu, Özcan Niederlage
20.06.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Lahav, Doron / Gerner, Oliver Klein, Wolfgang / Roos, Jens Niederlage
20.06.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Zusatzrunde
Lahav, Doron / Gerner, Oliver Nertinger, Max / Lichtenberg, David Sieg
21.03.2015
Challenger
Sechzehntelfinale Hauptrunde
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron Binia, Youssou / Heins, Daniel Niederlage
21.03.2015
Challenger
7. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron Höning, Dennis / Wirski, Robert Unentschieden
21.03.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron Michalke, Sascha / Fedke, Marlon Sieg
21.03.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron Harms, Oke / Kunath, Michael Niederlage
21.03.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron Lange, Josephine / Legrand, Ludovic Sieg
21.03.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron Winkler, Marc / Hübner, Oskar Sieg
21.03.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron Detre, David / Dzikonski, Kay Niederlage
21.03.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Studier, Wolfgang / Lahav, Doron Agaoglu, Daniel / Jaksch, Robert Sieg
14.02.2015
Challenger
6. Runde Vorrunde
Chang, Charlotte / Lahav, Doron Stensitzki, Ulrike / Wieduwilt, Sabine Unentschieden
14.02.2015
Challenger
5. Runde Vorrunde
Chang, Charlotte / Lahav, Doron Cornetz, Kathrin / Prahl, Boris Sieg
14.02.2015
Challenger
4. Runde Vorrunde
Chang, Charlotte / Lahav, Doron Lipfert, Michael / Schott, Marc Unentschieden
14.02.2015
Challenger
3. Runde Vorrunde
Chang, Charlotte / Lahav, Doron Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Niederlage
14.02.2015
Challenger
Viertelfinale 2. Zusatzrunde
Chang, Charlotte / Lahav, Doron Ehrlich, Hannes / Garcia, Florencia Niederlage
14.02.2015
Challenger
2. Runde Vorrunde
Chang, Charlotte / Lahav, Doron Meyer, Felix / Nertinger, Max Unentschieden
14.02.2015
Challenger
Achtelfinale 2. Zusatzrunde
Chang, Charlotte / Lahav, Doron Blendin, Dorothee / Glawe, Hannes Sieg
14.02.2015
Challenger
1. Runde Vorrunde
Chang, Charlotte / Lahav, Doron Sager, Frank / Türk, Maximilian Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by