1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Awaad Adazid

 

Informationen

Kategorie: Herren
Verein: Roter Stern Bremen e.V.
Organisation: Bremer Tischfußballverband BRTFV
Nationale Spielernr.: 50-0387
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2019
Herren 726 1662
Herren Classic 172 211
2018
Herren 860 1840
2017
Herren 791 1651
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2019
Challenger Sa., 24.08.2019 Bremen Offenes Doppel 10 13
Challenger Sa., 29.06.2019 Bremen Offenes Doppel 4 10
Challenger Sa., 13.04.2019 Bremen Offenes Doppel 26 27
Classic Challenger Di., 12.02.2019 Bremen Offenes Doppel 6 14
2018
Challenger Sa., 10.11.2018 Bremen Offenes Doppel 16 20
Challenger Sa., 23.06.2018 Bremen Offenes Doppel 8 15
Challenger Sa., 14.04.2018 Bremen Offenes Doppel 7 9
Challenger Sa., 17.02.2018 Bremen Offenes Doppel 36 47
2017
Challenger Sa., 07.10.2017 Hamburg Offenes Doppel 34 50
Challenger Sa., 09.09.2017 Hamburg Offenes Doppel 43 60
Challenger Sa., 02.09.2017 Bremen Offenes Doppel 11 14
Challenger Sa., 29.07.2017 Bremen Offenes Doppel 16 39
Challenger Sa., 24.06.2017 Oldenburg Offenes Doppel 15 20
Challenger Sa., 20.05.2017 Bremen Offenes Doppel 22 26
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
24.08.2019
Challenger
6. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine Sieg
24.08.2019
Challenger
4. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Passe, Jhoanne / Zander, André Niederlage
24.08.2019
Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Mette, Niklas / Müller, Yannick Niederlage
24.08.2019
Challenger
3. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Kreye, Torben / Koopmann, Viktor Niederlage
24.08.2019
Challenger
2. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Musswessels, Antonius / Habersetzer, Till Niederlage
24.08.2019
Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Hopmann, Arn / Rüscher, Tristan Niederlage
24.08.2019
Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Hümmer-Küster, Katrin / Rohrberg, Jeannine Sieg
24.08.2019
Challenger
1. Runde Vorrunde
Samakeh, Rabie / Adazid, Awaad Buddenhagen, Michael / Bui, Huy Sieg
 

Partner & Sponsoren

Powered by