1. Herren-Bundesliga

In der höchsten Spielklasse der DTFL liefern sich die besten Teams Deutschlands an zwei Wochenenden im Jahr spannende Duelle auf Spitzenniveau. An diesen vier Tagen, an denen die Vorrunde und das Finale um den Titel „Deutscher Mannschaftsmeister“ ausgespielt werden, verwandelt sich der Austragungsort in eine Wettkampfarena voller Emotionen, die jeden Zuschauer in ihren Bann ziehen.

Dank der Unterstützung des Hauptsponsors der DTFL, der familiengeführten Gauselmann Gruppe, glänzt das Finale der Bundesliga zudem mit bester Übertragungstechnik auf großen LCD-Bildschirmen und angemessenen Tribünen im einzigartigen Ambiente des Veranstaltungssaals des Maritim Hotels, so dass die Reise nach Bonn für Fans und interessierte Zuschauer zu einem spannenden und abwechslungsreichen Erlebnis wird.

Nino-Gene Löper

 

Informationen

Kategorie: Junioren
Verein: TSC Andernach e.V.
Organisation: Rheinland-Pfälzischer Tf-Verband RPTFV
Nationale Spielernr.: 11-2315
Internationale Spielernr.: 27611708
Lizenz: C
 

Ranglistenplatzierungen

Rangliste Platz Meldungen
2021
Junioren Gesamtrangliste 44 72
Juniorinnen & Junioren U16 34 60
Juniorinnen & Junioren U13 14 25
2019
Junioren-Gesamtrangliste 50 101
Junioren Rollerball 17 20
Juniorinnen & Junioren U13 7 24
2018
Juniorinnen & Junioren 50 97
Junioren U13 8 18
 

Meldungen

Turnier Datum Ort Disziplin Platz Meldungen
2021
Kickercamp Challenger Do., 05.08.2021 Westernohe Junioren U16 Einzel 9 16
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Junioren Doppel U13 2 3
Challenger Sa., 04.01.2020 Westernohe Gemeinsame Vorrunde Doppel 16 17
2019
ITSF Pro Tour So., 04.08.2019 Limburg Junioren Einzel 11 17
ITSF Masters So., 03.02.2019 Andernach Offenes Einzel 58 65
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Doppel 8 11
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Einzel 14 24
ITSF Masters - Junioren Sa., 02.02.2019 Andernach U16 Rollerball Doppel 5 6
Challenger Fr., 04.01.2019 Westernohe Junioren Doppel 13 16
2018
Challenger Sa., 18.08.2018 Andernach Offenes Doppel 10 12
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Junioren Doppel 5 7
ITSF Pro Tour Neuwied Sa., 11.08.2018 Neuwied Gemeinsame Vorrunde Doppel 56 61
ITSF Masters Dortmund Sa., 19.05.2018 Dortmund Junioren Doppel 16 19
ITSF Masters Dortmund So., 20.05.2018 Dortmund Junioren Einzel 33 35
Challenger Sa., 03.03.2018 Gerolstein Offenes Doppel 18 20
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Junioren Doppel 4 5
Challenger Sa., 30.12.2017 Andernach Gemeinsame Vorrunde Doppel 37 41
2017
Deutsche Meisterschaft So., 19.11.2017 Medebach Junioren-Einzel 35 35
Deutsche Meisterschaft Sa., 18.11.2017 Medebach Junioren-Doppel 16 18
 

Disziplin

Mannschaft Wettbewerbe
2019
TSC Kick'IN Ingolstadt 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
2018
Rheinland-Pfalz (RPTFV) Länderpokal Junioren
2017
New Way Berlin 2 Junioren-Bundesliga Hauptrunde, Junioren-Bundesliga Vorrunde
 

Letzte Einzelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Karabarlas, Özgün
new way Berlin
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Rarrek, Paulina
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Mariam, Abdullah
FC St. Pauli 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Schmitt, André
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Aust, Justus
new way Berlin
Niederlage
04.08.2019
ITSF Pro Tour
7. Runde Hauptrunde
Löper, Nino-Gene Dötsch, Laura Niederlage
 

Letzte Doppelspiele

Datum Spieler Spieler Ergebnis
03.11.2019
Junioren-Bundesliga Hauptrunde
Platz 7-13
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Aust, Moritz / Ahmadou, Achraf
new way Berlin
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
7. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Klinger, Johannes / Gottmann, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
6. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Arras, Joana / Hehner, Eileen
TSC Fränkisch-Crumbach 3
Unentschieden
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
5. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Albert, Luca / Schmidt, Luca
TFF Neudenau 2
Sieg
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
4. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Auria, Leon / Hansen, David
FC St. Pauli 2
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
2. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Schmitt, André / Schott, Jonas
TSC Fränkisch-Crumbach 4
Niederlage
02.11.2019
Junioren-Bundesliga Vorrunde
1. Spieltag
Husen, Robin / Löper, Nino-Gene
TSC Kick'IN Ingolstadt 2
Karabarlas, Özgün / Aust, Justus
new way Berlin
Niederlage
02.02.2019
ITSF Masters - Junioren
Viertelfinale Hauptrunde
Löper, Nino-Gene / Carstens, Luca Brusteins, Adrian / Brusteins, Erik Niederlage
 

Partner & Sponsoren

Powered by